Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему же у меня все прошло? Само по себе думаете?

Думаю, что да.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2012, 19:04:09

  • 0

#1762
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Почему же у меня все прошло? Само по себе думаете?

Думаю, что да.

А чем обычно лечат? У меня хронически пузырьки на задней стенке появляются без температуры.
  • 0

#1763
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамули, Аквалор - это вещь :-) Очень рекомендую при соплюшках, я своей как в обед побрызгала так до сих пор ни одного пошмыгивания не было, взяли Аквалор Норм, там метод вспрыска - струя, теперь хочу Аквалор для горла взять, что-то опять у дочи аденоиды после вирусов дали о себе знать((

У нас только заложенность носа.

Согласна с Лизой-Марией, только я своей в форме жидкости антигистаминные даю, больше всего Зиртек нравится.
  • 0

#1764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А чем обычно лечат? У меня хронически пузырьки на задней стенке появляются без температуры.

Это у врача надо спросить :-)
  • 0

#1765
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


У нас только заложенность носа

отека нет? супрастин попробуйте.

А как я определю есть оттек или нет?
  • 0

#1766
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Супрастин я не люблю, может фенистил в каплях дать? А что если не оттек хуже от лишнего фенистила не будет? Где ж эта грань между давать лекарства и не давать, какие если давать и когда, в каких случаях лучше обойтись, а в каких лучше лекарства :faceoff:
  • 0

#1767
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как я определю есть оттек или нет?

Это когда нос заложен, а при высмаркивании ничего не выходит. Нам ЛОР при отеке никогда. ни разу не выписывал Фенистил, думаю у него несколько иное предназначение, выписывал только 2 средства-Зиртек и Парлазин, мне больше понравился первый, Супрастин тоже не люблю, так как в таблетках вообще не люблю ребенку лекарства давать в силу возраста.
  • 0

#1768
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Где ж эта грань между давать лекарства и не давать, какие если давать и когда, в каких случаях лучше обойтись, а в каких лучше лекарства :faceoff:

Я смотрю по ребенку плюс анализы и консультация врача, если есть вопросы. Неделю вот ОРЗ у дочи было, не лечила, только наблюдала, а у дочи на желудок пошло - аппетит пропал, стул ужасный стал, сразу бегом на анализы и к педиатру, лекарства начала давать первый день, так сразу улучшения ТТТ. А в прошлом году энтеровируc только боржоми и обычной водичкой вылечили за 3 дня, даже врача не вызывала, поэтому вроде болячка и одна, а раз на раз не приходится...

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.01.2012, 21:18:08

  • 0

#1769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Где ж эта грань между давать лекарства и не давать, какие если давать и когда, в каких случаях лучше обойтись, а в каких лучше лекарства

состояние ребенка + интуиция
  • 0

#1770
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ой девочки не знаю что и думать :faceoff: и что делать
со среды сын как заболел, темп. под 39, сходили к педиатру выписала лекарства, к субботе вроде стало лучше, темп. спала, но.....в всоксресенье опять все началось по новому - все воскресенье и понедельник темп. держится 39,5 - ставлю свечку спадает буквально до 38,2, и пару раз до 37,6
Малыш мой весь горит, сегодня с кровати совсем не вставал, к вечеру встал и такой вялый, у меня такое чувство бьыло что он на ножках еле стоит.
Кашель не частый, но если есть то аж прям до рвоты, сопельки тоже редко когда текут - прям какой то странный вирус
Совсем ничего не кушает, и пить отказывается, вливаю мжно сказать на сильно, головка показывает что болит, маленький мой :faceoff:
Днем лежал на кровати, я к нему зашла посмотреть, а он показывает чтобы ушла (еще не говорит толком), смотрю на негоиз-за двери а он лежит и мучается прям, похныкает-похныкает и уснет, и так целый день :weep:
Сегодня звонила педиатр сама, узнать как у нас самочувствие, ужаснулась, сказала, что повтороное повышение темп. и еще такое высоское бывает когда повторно вирус подхватываешь, наслоение идет - назначила антибиотик- суспензию Зинап
Сказала до завтра продержаться :faceoff:
  • 0

#1771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

со среды сын как заболел, темп. под 39, сходили к педиатру выписала лекарства, к субботе вроде стало лучше, темп. спала, но.....в всоксресенье опять все началось по новому - все воскресенье и понедельник темп. держится 39,5 - ставлю свечку спадает буквально до 38,2, и пару раз до 37,6
Малыш мой весь горит, сегодня с кровати совсем не вставал, к вечеру встал и такой вялый, у меня такое чувство бьыло что он на ножках еле стоит.
Кашель не частый, но если есть то аж прям до рвоты, сопельки тоже редко когда текут - прям какой то странный вирус

В том году был такой же вирус, у меня муж так тяжело переносил, и как Вы пишете сначала вроде лучше стало он даже собирался на работу, хорошо я настояла чтоб отлежался, на следующий день к обеду по новой высокая темпа, тело ломит, заставляла пить, болел где то неделю...
  • 0

#1772
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на следующий день к обеду по новой высокая темпа, тело ломит, заставляла пить, болел где то неделю...

вот-вот ЛизаМария, и у сына мне кажется сегодня тело ломило, потому что он лежал на нашей кровати и как то нездорово тянулся, и на ножках стоял какк то неуверенно, покачивало его :faceoff:
ужас..мне даже страшно.
Вечером с мужем дали ему первый раз этот Зинап, уж не знаю, дай бог чтобы помог
Сейчас вроде спит, а ту ночь всю не спал, от кашля просыпался и плакал :faceoff:
  • 0

#1773
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Татьяна, у нас вроде лучше, но и не проходит, темпа была до вчерашнего вечера, но не высокая. А вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#1774
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, у нас вроде лучше, но и не проходит, темпа была до вчерашнего вечера, но не высокая. А вы у кого наблюдаетесь?


рада за вас!!! Выздоравливайте окончательно побыстрее :-)
а вот мы что то никак не можем избавится от этого ужасного вируса :faceoff:
мы наблюдаемся у Ларисы Викторовны (ЛС клиник), она сегодня звонила несколько раз узнавала, интересовалась состоянием, по телефону в общем контролировала

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.01.2012, 00:35:20

  • 0

#1775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот мы что то никак не можем избавится от этого ужасного вируса

Все хорошо будет! Выздоравливайте :-)
  • 0

#1776
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сейчас сходила измерила темп. сыну, вроде спала до 37,4...неужели этот Зинат так подействовал?! :confused:
хотя до этого не давала ему жаропонижающие
  • 0

#1777
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Все хорошо будет! Выздоравливайте :-)


Спасибо большое, ЛизаМария за поддержку!!! :-)
Стараемся и будем стараться выздоровить, смотреть жалко, когда детки болеют - и сделаеть не знаешь что, и сказать не могут, что именно их беспокоит...страдают молча :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.01.2012, 01:02:15

  • 0

#1778
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем ДН!!! На. Всего 2, месца и мы заболели! Кашель с мокротой насморк, ттт темп нет! Вызвали мы на дом врача. Прописали нам Ацц, интерферон в носик капать, свечи генефрон лайт, нозивин в носик, аквамарис и сказали если темп сумамед дать. Но у нас сильный кашель уже 3 день и мы стали со вчерашнего дня давать сумамед. Если у кого нить ребенок болел в таком возрасте, скажите как лечились, что делали? Стоит ли уколы проколоть?
  • 0

#1779
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ходили до этого в поликлинику районую на осмотр, наверное там подхватили. Незнаю что делать! Прям не могу простить себе что допустила чтобы ребенок в таком возрасте заболел! ((((((((((
  • 0

#1780
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
не вините себя !!! Все будет хорошо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.