Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1741
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин, мы наконец то хоть поели... первый раз за 6 дней нормально, темпуне мерила , вроде нормальный)))

послала мужа за имбирем, че с ним делать надо?
  • 0

#1742
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

млин, мы наконец то хоть поели... первый раз за 6 дней нормально, темпуне мерила , вроде нормальный)))

послала мужа за имбирем, че с ним делать надо?


я просто на терке тру и с медом перемешиваю, зачастую просто режу кусочками и в чай, очень люблю имбирь.
Детям не даю, старший аллергик, дочь за компанию

на сколько я знаю в шахту ходить надо когда кашель остаточный.
И обязательно с разрешения лечащего врача :dont:


Эффект от пребывания на море рассматриваю только после длительного пребывания там, а не так 10-14 дней.
  • 0

#1743
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
согласна поехать на ИК или в Турцию на 2-3 нед

Имбирь у меня сухой мелкий..)
  • 0

#1744
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

:D О, сколько нам открытий чудных?? А еще при ангине зарубежом таблетки дают с мороженым :D


И не говорите)) "Это я удачно зашел")))

В-общем, температуры у нас сегодня не было ТТТ. Вчера вечером тоже не было. Но я заглянула к сыну в горло. Мама дорогая! Все обнесено белым налетом, я люголем убрала, прополоскали. Ну, думаю, все, теперь по-крайней мере, понятно, с чем имеешь дело. Успокоилась, думала высплюсь :D Какой там! Он у меня ночью как давай храпеть, прямо как взрослый мужик, дыхание прерывается, в-общем, всю ночь реально не спала. Да и он сам как всхрапнет, так проснется. Так вместе и промаялись. В-общем, напугалась я не на шутку, думаю, ППц, аденоиды. Помчалась сегодня к ЛОру, хорошо, Сункар работает без выходных. Посмотрела она нас, сказала - герпетическая (??? кажется) ангина. Амоксиклав говорит фтопку, он - бесполезный при ней. Выписала Сумамед, отривин, гепфероновую мазь. Нос там же промыли фурацилином. На ночь нос маримером помыли еще. Сейчас спать его уложила, сопит, конечно, но не такой ужас, как вчера был. Так вот я и думаю: БЛИН!!! мамочки, че ж делать? рекомендации врача идут вразрез с образом жизни по Комаровскому. А мне они показались достаточно разумными.
  • 0

#1745
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

согласна поехать на ИК или в Турцию на 2-3 нед

Имбирь у меня сухой мелкий..)

Я сухой добавляю в чай, суп, компот. Короче, мне его аромат и вкус нарвится, так что я его как грится, и в ... и в ...., в-общем, часто использую :D
  • 0

#1746
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Что же за вирус такой злостный ходит? 12 января у сына (2г 10мес) появился легкий кашель и температура 37.7. Бабушка-врач посмотрела сказала что ОРВИ, боковая и задняя стенки гортани красные были, дала арбидол, помазала интерфероновой мазью. Поила. ПРичем сын чувствовал себя замечательно, бегал и играл как обычно. Короче 13-14 января никакой температуры не было, я давала арбидол, мазала горло, поила компотом из смородины. Сын вполне здорово выглядел. кашель почти пропал. и 15 утром началось - температура до 38, начал кашлять просто страшно, лающий такой кашель и сопли потекли.Но все еще был веселый и бодрый. Вызвала врача, сказал что ОРВИ, прописал пить арбидол 4 раза в день, делать ингаляции с амбробене, мазать мазью интерфероновой горло, капать интерферон в носик, промывать аквамарисом и давайть молоко с маслом и содой. Температуру, если выше 38,5 сбивала ибуфеном, помогало часов на 4-5. Короче температура держалась с воскресенья практически постоянно, спускалась до 37,3 и опять вверх, но если ниже 38 я не сбивала.Кашлял ночью жуасно, мы не спали, у него от кашля рвотный рефлекас. Чуток помогало теплое молоко с маслом. ВО вторник уже поехали к своему педиатру, она сказала что бронхит с абструкцией, что задерживает выдох. Короче прописали нам Эуфилин 1/3 таблетки 3 раза в день, Антигистамин (не помню название препарата) 2 раза в день, и колоть линкомицин 2 раза в день, плюс ингаляции с амбробене, боржоми. С 19 на 20 января ребенок ужасно плохо спал, оущущение что крутило ноги и руки, одна ножка была сильно напряжена, как будто судорога. температура была 37,4. Короче температурили мы до пятницы 20 числа, даже на фоне приема антибиотиков. Хотя кашель стал уже отхаркивающий. Кстати сын плохо в туалет ходил по маленькому, крайне редко, и весь какой-то отечный стал. В итоге только в пятницу к вечеру у него пропала температура. ПОлучается температура держалась 6 дней и даже на фоне приема антиб-в. Сейчас отхаркивающий кашель и сопли, делаем ингаляции то с боржоми то с физраствором и амбробене. ТУт муж заболел и я вчера сделала ингаляцию с интерфероном, чтобы от папочки не заразился по новой. Но ощущение что новый виток пошел, что от папы опять подцепил. ЗАмкнутый круг какой-то. Еще и няня заболела и я кашлять начала. Врач сказала давать арбидол для профилактики 1 раз в день.

Сообщение отредактировал Multismile: 23.01.2012, 10:01:14

  • 0

#1747
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Подскажите как можно вылечить затяжной насморк. У лора были, все рекомендации выполнили. насморк не проходит.
Капала и аквамарис и проталгол и даже колларгол и ноофен, еще ксимелин (не одновременно, а последовательно). Промывать не дает, но регулярно высмаркивается. Ребенку 4,5 года. Может народные рецепты?
Кроме насморка больше ничего не беспокоит. Периодически поджкашливание, но оно быстро проходит после того как подаю отвар пармелии.

Сообщение отредактировал Лето777: 23.01.2012, 10:47:37

  • 0

#1748
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Что же за вирус такой злостный ходит? 12 января у сына (2г 10мес) появился легкий кашель и температура 37.7. Бабушка-врач посмотрела сказала что ОРВИ, боковая и задняя стенки гортани красные были, дала арбидол, помазала интерфероновой мазью. Поила. ПРичем сын чувствовал себя замечательно, бегал и играл как обычно. Короче 13-14 января никакой температуры не было, я давала арбидол, мазала горло, поила компотом из смородины. Сын вполне здорово выглядел. кашель почти пропал. и 15 утром началось - температура до 38, начал кашлять просто страшно, лающий такой кашель и сопли потекли.Но все еще был веселый и бодрый. Вызвала врача, сказал что ОРВИ, прописал пить арбидол 4 раза в день, делать ингаляции с амбробене, мазать мазью интерфероновой горло, капать интерферон в носик, промывать аквамарисом и давайть молоко с маслом и содой. Температуру, если выше 38,5 сбивала ибуфеном, помогало часов на 4-5. Короче температура держалась с воскресенья практически постоянно, спускалась до 37,3 и опять вверх, но если ниже 38 я не сбивала.Кашлял ночью жуасно, мы не спали, у него от кашля рвотный рефлекас. Чуток помогало теплое молоко с маслом. ВО вторник уже поехали к своему педиатру, она сказала что бронхит с абструкцией, что задерживает выдох. Короче прописали нам Эуфилин 1/3 таблетки 3 раза в день, Антигистамин (не помню название препарата) 2 раза в день, и колоть линкомицин 2 раза в день, плюс ингаляции с амбробене, боржоми. С 19 на 20 января ребенок ужасно плохо спал, оущущение что крутило ноги и руки, одна ножка была сильно напряжена, как будто судорога. температура была 37,4. Короче температурили мы до пятницы 20 числа, даже на фоне приема антибиотиков. Хотя кашель стал уже отхаркивающий. Кстати сын плохо в туалет ходил по маленькому, крайне редко, и весь какой-то отечный стал. В итоге только в пятницу к вечеру у него пропала температура. ПОлучается температура держалась 6 дней и даже на фоне приема антиб-в. Сейчас отхаркивающий кашель и сопли, делаем ингаляции то с боржоми то с физраствором и амбробене. ТУт муж заболел и я вчера сделала ингаляцию с интерфероном, чтобы от папочки не заразился по новой. Но ощущение что новый виток пошел, что от папы опять подцепил. ЗАмкнутый круг какой-то. Еще и няня заболела и я кашлять начала. Врач сказала давать арбидол для профилактики 1 раз в день.


тоже самое... 6 дней темпа держалась, мы с 10 по сей день болеем(

сегодян впервые за неделю поспала ночью, заварила имбирь, пьем все вместе)))

у ре кашель противный -но уже с мокротой не режущий... , короч нафиг эту Мегу и людные места, там мы и заразились
  • 0

#1749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Помчалась сегодня к ЛОру, хорошо, Сункар работает без выходных. Посмотрела она нас, сказала - герпетическая (??? кажется) ангина. Амоксиклав говорит фтопку, он - бесполезный при ней. Выписала Сумамед,

Лучше туда врача, антибиотики не лечат вирусы, герпетическая ангина вызывается ВИРУСОМ Коксаки группы А, лечение тоже что и при ОРВИ.
Герпетическая ангина

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2012, 11:09:13

  • 0

#1750
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
нам помог Цефтриаксон уже на 3 день сразу , хотя сказали вирус тоже
  • 0

#1751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам помог Цефтриаксон уже на 3 день сразу , хотя сказали вирус тоже

Либо был не вирус, либо прошло само тут два варианта и если не сдавали ОАК никто не узнает, что на самом деле.
  • 0

#1752
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сорри объясните зачем сдавать ОАК? вирус обнаружить или что?
  • 0

#1753
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой уже выздоравливает. Позвонила вчера подруге, от которой заразились, они вылечились благодаря антибам. В общем, вирус дал бактериальное осложнение :-/
блинство, мы антибы уже много лет не юзаем...
сын спал плохо, 38.3, кашлял, в общем, это была первая бессонная с ним ночь, да еще зубы эти
вместо антибов стала давать ему ЭМ тимьяна по 1к 2р в день
он конечно мерзкий,даже если разбавить медом или вареньем, и потом начинаются крики и швыряние вещей, попавших под руку, но эт мелочи.
после первого приема сын повеселел, темпа упала, спал хорошо

сегодня второй раз дала, тоже громкая реакция, но уж лучше так, чем антибы
пока не ест ниче, кроме соленых огурцов (зато и пьет после них отменно), темпы нет, сопли сгустились, дышит лучше.
ну и продолжаю массаж, ингаляции и отпаивание чаем с корицей, гвоздикой, душицей и медом
  • 0

#1754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сорри объясните зачем сдавать ОАК? вирус обнаружить или что?

вирусное или бактериальное по ОАК обычно видно.
  • 0

#1755
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Блииин я наверное с ума сойду, ребенок ноет и ноет. У нас только заложенность носа. Кто- нибудь капал в нос кору дуба, то есть его надо заваривать а потом капать. Деринат нам что то перестал помогать.
  • 0

#1756
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас только заложенность носа

отека нет? супрастин попробуйте.
  • 0

#1757
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Добрый вечер ! Не знаю что и делать уже , мой сын кашляет уже неделю . Ничего не помогает . Не бронхит . Слабости нет , температура была в самом начале , в первый день , а так ходит бодрый ,только этот кашель никак не проходит . :(
  • 0

#1758
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

нам помог Цефтриаксон уже на 3 день сразу , хотя сказали вирус тоже

Да да мы тоже запарились каждую неделю заболевать и прокололись и я и сына. Против герпетической ангины хорошо помогает зовиракс в таблетках, аналоги типа азитровид или азитромицин менее эффективны. Можно и деткам.
  • 0

#1759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а. Против герпетической ангины хорошо помогает зовиракс в таблетках, аналоги типа азитровид или азитромицин менее эффективны.

Герпетическая вызвана вирусом Коксаки, зовиракс и аналоги активны в отношении других вирусов, Коксаки не входит туда.
.

Инструкция к зовираксу: Высокоактивен в отношении вируса Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster); вируса Эпштейна-Барр (виды вирусов указаны в порядке возрастания величины МПК ацикловира). Умеренно активен в отношении ЦМВ.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2012, 18:33:59

  • 0

#1760
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


а. Против герпетической ангины хорошо помогает зовиракс в таблетках, аналоги типа азитровид или азитромицин менее эффективны.

Герпетическая вызвана вирусом Коксаки, зовиракс и аналоги активны в отношении других вирусов, Коксаки не входит туда.
.

Инструкция к зовираксу: Высокоактивен в отношении вируса Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster); вируса Эпштейна-Барр (виды вирусов указаны в порядке возрастания величины МПК ацикловира). Умеренно активен в отношении ЦМВ.

Почему же у меня все прошло? Само по себе думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.