Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1721
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хочу поделиться удачным опытом лечения обструктивного бронхита. Малыш утром проснулся с кашлем, в грудной клетке все свестело и хрипело. Соплей, температуры, красного горла нет. Врача вызвали, диагноз- обструктивный бронхит. Назначили эуфилин, виферон, стоптусин, атровент, амбробене. Посоветовалась с врачами на русмедсервисе, по поводу назначенного лечения, ответили что оправдан только атровент-он бронхи раскрывает. А у коморовского сказанно, что бронхит-это тот случай , при котором без муколитиков не обойтись. Вот и пользовались нибулайзер+ атровент ни с физ. раствором, на 3й день амбробене добавили. И на 7й день мы были здоровенькими. Хотя, доктор наш сказала что при обструктивном бронхите кашель будет 10-14 дней. Ну и конечно, соблюдали влажный воздух, проверивание, гуляли много.

Сообщение отредактировал Irene_28: 21.01.2012, 16:34:54

  • 0

#1722
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мы его пили до года, врач назначал.

да, мы с дочерью тоже пили до года, это в 2006-м было. а сейчас везде инфа, что нельзя его...

отвар ромашки нельзя в небулайзер заливать! Если Вы про это.

ну я к тому, если можно
у нас ингалятор РОТОР, в который можно) даже ЭМ можно.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 21.01.2012, 16:40:58

  • 0

#1723
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин наконец то темп-ра спала))) немного повеселел , съел.. и вырвал на фоне кашля...
уфф, вчера на ночь дала синекод и мукоплант -на ночь там написано....


девченки тоже хочу на море мне не с кем, у подруг нет таких возможностей даже на ИК выбраться, давайте еси че вместе, я только за !

мазь мажу уже к ней привыкает меньше плачет) интерероновую

Сообщение отредактировал Baby**girl: 21.01.2012, 16:39:47

  • 0

#1724
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня в аптеке читала инструкцию Нимеза -детям до 18 лет нельзя!

и про снижении темп-ры не написано ничего, сказали для суставов оно :spy:

Сообщение отредактировал Baby**girl: 21.01.2012, 16:58:28

  • 0

#1725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хочу поделиться удачным опытом лечения обструктивного бронхита. Малыш утром проснулся с кашлем, в грудной клетке все свестело и хрипело. Соплей, температуры, красного горла нет. Врача вызвали, диагноз- обструктивный бронхит. Назначили эуфилин, виферон, стоптусин, атровент, амбробене. Посоветовалась с врачами на русмедсервисе, по поводу назначенного лечения, ответили что оправдан только атровент-он бронхи раскрывает. А у коморовского сказанно, что бронхит-это тот случай , при котором без муколитиков не обойтись. Вот и пользовались нибулайзер+ атровент ни с физ. раствором, на 3й день амбробене добавили. И на 7й день мы были здоровенькими. Хотя, доктор наш сказала что при обструктивном бронхите кашель будет 10-14 дней. Ну и конечно, соблюдали влажный воздух, проверивание, гуляли много.

Вот скажите разница очень заметна ;)

у нас ингалятор РОТОР, в который можно) даже ЭМ можно.


Дело не в ингаляторе, а что отвару ромашки не место в легких.
  • 0

#1726
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Нам в последний раз синекод выписывали, я не стала давать, так как мокрота у нас была приличная, а вот отходила плохо, а синекод это же противокашлевый препарат, заменила на лазолван в таблетках. А нам надо было, чтоб разжижалась мокрота и кашлелось продуктивно

Сообщение отредактировал Irena kz: 21.01.2012, 16:55:22

  • 0

#1727
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
не была на улице 5 дней ... сегодня вышла - ужасно холодно до магазина без шапки -волосы заледенели :faceoff: с детьми некоторые все равно гуляют :-)
  • 0

#1728
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ЛизаМария, Ротокан же назначают для ингаляций, а он ничто иное, как вытяжка из ромашки, календулы и тысячелистника.

Нам отвар ромашки назначали, когда мы совсем маленькие были, просто раствор очень слабый и хорошо процеженый.
  • 0

#1729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ротокан же назначают для ингаляций,

У производителя это не заявлено ;) И пульмонологи с которыми я общалась против - из-за риска отека легкого ;-) Если хочется ингалироваться отваром ромашки можно использовать паровой способ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.01.2012, 17:29:30

  • 0

#1730
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мамочки, у кого малыши температурили и больше нечего? Т.е. у ребёночка(8 мес) уже 3й день темп. 1й день 38.5, 3 раза в сутки сбивали, 2й день выше 38ми не поднималась, делали свечи парацетамол, сегодня до обеда 37, после обеда 37.6-сразу парацетамол сделала. Соплей-поноса-красного горла нет. Врач тоже ничего кроме темп не увидел. ОАМ, ОАК-норма. Недели полторы назад прорезались 2 боковых резца. У кого было что-то похожее, на что списывали температуру? Выяснялась ли причина?
  • 0

#1731
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В прошлом году рассматривали, сьездили туда сначала свекр, затем друзья, все возмущали как там плохо, цевилизации нет, фруктов нет и тд и тп.
Но если конечно в киргизии будет обстановка как в прошлом году, то ради здоровья детей поедим и на забытый Богом Алаколь. Лечится.

Я летом с ребенком "за компанию" съездила родителями на Алаколь. Первая реакция на цивилизацию "точнее её отсутствие" была шоковой! :eek:
Но :dont: , обалденная вода все перекрыла, и уже на третий день я отдыхала там нне обращая внимание на отсутствие благ. И овощей-фруктов там реально фиг найдешь. Сыну на тот момент было 2 годика, с воды не вылазил! Однако болеем всю зиму. :-(
Для тех, у кого нежные пяточки, рекомендую обязательно брать туда кроксы!
  • 0

#1732
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
температура под вечер опят 32.2
искупала его.. в теплой воде , добавила эвкалиптовое масо неск. капель... вытерла насухо, темпер-ра подняла еще на 2 градуса.. я что то делаю не так?

объясните про Нимез они разные? мне сказали он для суставов ...
  • 0

#1733
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А озеро Алаколь не рассматриваете как для оздоровление? Соленая вода

я вообще не рассматриваю озера/моря для оздоровления. Старшая, например, болела на днях: ночью начался кашель, утром темпа 37, спала не вставая до 12 - в итоге после сна уже огурец
У младшего совсем другая история... у него за 16 мес 4 раза было недомогание. Темпа невысокая - 37, 37.5 - но и выздоравливает медленно: неделю-полторы недомоганий. Просто другой организм, хотя инфекции одни и те же у обоих.
Так вот, со старшей мы были на море всего лишь 2 раза за 6 л, и она обычно выздоравливает за сутки. В прошлом году ездили с ними на море, ну никак это не повлияло на течение их болячек.
  • 0

#1734
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня в аптеке читала инструкцию Нимеза -детям до 18 лет нельзя!

он очень плохо действует на печень, почки и желудок. Пока не знала - давала старшей. Теперь - не даю. Темпу сбиваю, если у нее 39.7 - обертыванием. Водка пополам с теплой водой, намочить простынь, завернуть ребенка туда на неск-ко минут. Падает ненамного, но зато и без лекарств. И отпаиваю. Когда лежали с ней в больнице, ей было 1.2, кажется, а эффект свечек быстро заканчивался, нам говорили отпаивать детей через шприцы без иголок. И сейчас точно так же, если высокая темпа - либо отпаивания, либо обертывание. Хотя 39 не сбиваем, зато организм оч. мощно борется и быстро побеждает инфекции.

Нам отвар ромашки назначали, когда мы совсем маленькие были, просто раствор очень слабый и хорошо процеженый.

моей тоже назначали при ларингите, ей 11 мес было, дышали через ингалятор.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.01.2012, 23:36:07

  • 0

#1735
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

объясните про Нимез они разные? мне сказали он для суставов ...

Один, нимисулид действующее вещество, он жаропонижающий/обезболивающий. Мы его пили при зубной боли, раньше же не запрещен был у детей младшего возраста. Но у нас в аптечке есть, он действительно очень хорошо борется с высокими температурами.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.01.2012, 23:48:43

  • 0

#1736
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Как я хочу на море и желательно больше чем на 10 дней!
Сегодня жаропонижающие не давала, обходились обтираниями, компот, бульон. Поменяли виферон на афлубин. Посмотрим что будет ночью и завтра...
  • 0

#1737
Extasy2013

Extasy2013
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки, я про кашель. Если бы на себе не испытала, никогда бы не поверила. Лет 5 у меня сохранялось легкое покашливание, которое после выхода на мороз сменялось ужасным кашлем. Обошла сто врачей, сдала столько же анализов и выпила столько же сиропов, отваров, жиров и таблеток, лечилась на Иссык-Куле, Алаколе, даже в Болгарии - НИЧЕГО не помогло. А в прошлом году некому было водить малышей-племянниц после простуды в Соляные Шахты, и я, как самая свободная, согласилась. А так как им не было 3-х лет, мне разрешили заходить с ними. После первой недели я почувствовала себя абсолютно здоровой, но вторую неделю доходила полностью - это так надо, 10 рабочих дней. Теперь рекомендую всем, так как сама в восторге. Прошел год, и если бы не эта, случайно увиденная мной тема, я бы и не вспомнила. Так что, посоветуйтесь с вашими педиатрами, надеюсь и вам поможет и деткам.
  • 0

#1738
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мамочки, у кого малыши температурили и больше нечего? Т.е. у ребёночка(8 мес) уже 3й день темп. 1й день 38.5, 3 раза в сутки сбивали, 2й день выше 38ми не поднималась, делали свечи парацетамол, сегодня до обеда 37, после обеда 37.6-сразу парацетамол сделала. Соплей-поноса-красного горла нет. Врач тоже ничего кроме темп не увидел. ОАМ, ОАК-норма. Недели полторы назад прорезались 2 боковых резца. У кого было что-то похожее, на что списывали температуру? Выяснялась ли причина?

У моих двух знакомых на той неделе дети так болели, но дети немаленькие по 12 лет, температура, головная боль и рвота и все, но даже большие детки страдали сильно. Врачи пишут ОРВИ, но невропатолог одного смотрел сказал, что возможно давление внутречеропное дает о себе знать на фоне резко изменившейся погоды. У вас нет ВЧД?

Наша педиатр выписала нам уколы после череды ангина- фарингит- бронхит совсем другой эффект, я думаю сейчас такие вирусы зверские, что уколы оправданы. Правда мы недолго радовались, заболели ветрянкой.

Сообщение отредактировал Krupa: 22.01.2012, 00:41:53

  • 0

#1739
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня первый день без температуры... только на 7и день, какойто ужас просто, сама злая уже на мужа ору)))
устала просто... кашель ужасный но уже влажный.. вирус ужасный

унас шахта соляная есть напротив дома может походить действительно?
  • 1

#1740
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ттт и мы без температуры сегодня, но я все равно переживаю так как теперь темпа меньше чем положено. Вчера ночью была 36,2 а сегодня 35,8. Конечно лучше чем повышенная, но ведь и пониженная не есть гуд :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.