Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1621
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
дорогие мамочки,поделюсь древнейшим и наипростейшим средством от ангины как для детей,так и взрослых,1 ч ложка перекиси на 2 ст ложки кипячен воды,если взрослый,то полощим,если дите,бинтик на палец,макаем и мажем горлышко,3 проц перекись при конт с аеробной и анаеробной инфекц выделяет свободн кислород или радикалы-не помню как правильно и они гибнут сию секунду-образуя пену,не болейте
  • 2

#1622
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
интересно... это когда просто горло красное? при гриппе наверное бесполезно? а если ребенку 2,8 года? т.е. если чуть заглотнет? а беременным можно?

Сообщение отредактировал Custody: 19.01.2012, 14:51:14

  • 0

#1623
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

интересно... это когда просто горло красное? при гриппе наверное бесполезно? а если ребенку 2,8 года? т.е. если чуть заглотнет? а беременным можно?

я своим детям с 6 мес мазала и в положении полоскала т к в полож нельзя глотать таблетки,
  • 0

#1624
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

интересно... это когда просто горло красное? при гриппе наверное бесполезно? а если ребенку 2,8 года? т.е. если чуть заглотнет? а беременным можно?

мой сынишка давился-заглатывал,перекись еще пьют для профилактики инсульта,и она использ при отбелив зубов,так что решать вам
  • 0

#1625
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

дорогие мамочки,поделюсь древнейшим и наипростейшим средством от ангины как для детей,так и взрослых,1 ч ложка перекиси на 2 ст ложки кипячен воды,если взрослый,то полощим,если дите,бинтик на палец,макаем и мажем горлышко,3 проц перекись при конт с аеробной и анаеробной инфекц выделяет свободн кислород или радикалы-не помню как правильно и они гибнут сию секунду-образуя пену,не болейте

а за что минусы???????????????правда пишут в библии,от добра добра не жди,если не просят о помощи-молчи
  • -1

#1626
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

правда пишут в библии,от добра добра не жди,если не просят о помощи-молчи

А еще пишут, что не надо на детях ставить эксперименты ;)

п.с. ангина - лечится антибиотиком если бак. природы, вирусная проходит сама ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2012, 15:05:45

  • 1

#1627
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


дорогие мамочки,поделюсь древнейшим и наипростейшим средством от ангины как для детей,так и взрослых,1 ч ложка перекиси на 2 ст ложки кипячен воды,если взрослый,то полощим,если дите,бинтик на палец,макаем и мажем горлышко,3 проц перекись при конт с аеробной и анаеробной инфекц выделяет свободн кислород или радикалы-не помню как правильно и они гибнут сию секунду-образуя пену,не болейте

а за что минусы???????????????правда пишут в библии,от добра добра не жди,если не просят о помощи-молчи


я вам + поставила :-) правда нам пока не надо так как ттт пока не болеем, но при случае воспользуюсь
все равно спасибо :-)
  • 0

#1628
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а еще пить перекись рекомендуют для похудения.
а еще о нее же садится печень :-/

хотя, полоскать может и помогает.
  • 0

#1629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

правда нам пока не надо так как ттт пока не болеем, но при случае воспользуюсь

Только в начале хотя бы через гугл - перекись опасность - чтоб знать кого благодарить ;-)
Ляза там не только печень, там отек гортани, атрофия слизистой буквально первая ссылка, сомнительная польза при лечении того что само пройдет :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2012, 16:05:27

  • 0

#1630
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а нам суммамед прописали
лазолван
ламилан
на ночь мукоплант
анаферон
вифероновая мазь в горло

не знаю правильно или нет

темпа еще есть, кашляет

еще ингаляции делать
  • 0

#1631
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Помогите пожалуйста советом!!
Дочке моей 11 месяцев, страшно кашляем нам врач прописала антибиотик ЦЕФТРИАКСОН.
Почитала про него, говорят что он очень сильный.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь, что нибудь нет ли каких нибудь тяжелых последствий. А то я в сметении. После укола у ребенка нога немного хромает.
А врач говорит что ето просто не правильно укол сделали.
Мне кажеться что это очень сильное лекарство для маленького ребенка.

мы кололи доче его, но нашей 3,5 г.....вроде никаких последствий...
сейчас опять заболела, темпа 37,5, кашель сильный, горло красное.....вызвали участкового врача она прописала нам- ангисепт, люголит, анаферон, АЦЦ и парацетамол, если темпа есть и всё....обильное теплое питье, можно грит молоко с инжиром попить или пармелию заварить....
  • 0

#1632
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня младший вчера ночью затемпературил. Участкового вызвала, она прописала ему то, что я ему и так даю: биопарокс, имупрет, ангисепт, маример, теплое питье. Сказала, горло красное, чуток сопли, ангины (налета) нет, кашля нет. Температура 39,5, сбиваю ибуфеном, чередую с цефеконом, обтираю водкой. Сегодня осознала, что без АБ не обойтись, дала Амоксиклав суспензию. (С Сумамедом какой-то швах - я про суспензию - есть только во 2 аптеке и стоит 2750 тенге)
  • 0

#1633
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ой девчата, у меня у дочи темпа 38,6, плачем и плачем. Я ей сбиваю панадолом детским, что-то ибуфен не помог, щас попробовала цефекон, посмотрим поможет или нет. Сама тоже заболела , темпа, сопли, а еще ведь в положении, короче рискнула ее детский панадол стол ложку выпить, полегчало на часик всего лишь.((
Девочки, вот если щас я ей дала цефекон и он допустим не поможет нам, то часа через 1,5 можно дать дет панадол?
  • 0

#1634
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня младший вчера ночью затемпературил. Участкового вызвала, она прописала ему то, что я ему и так даю: биопарокс, имупрет, ангисепт, маример, теплое питье. Сказала, горло красное, чуток сопли, ангины (налета) нет, кашля нет.

Такая же история, только у нас пока максимум 38,3 было, ничего не даю, даже Ибуфен :faceoff: Пока мониторю, может само пройдет, это я с работы вирусяку притащила, мы уже переболели, теперь вот доча.
  • 0

#1635
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас целый день температура держится - дам лекарства (цефекон, панадол, ибуфен) падает на пару часов до 37,7 и опять повышается до 38,9 :faceoff:
завтра с ура поедим к врачу, пусть еще раз хорошо посмотрит, даст назначение, может уже без антибиотиков не обойтись :faceoff: , ночью буду проверять
еще такого у нас не было, прям голова кругом
  • 0

#1636
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ой девочки,вирус вообще страшный ходит((( щас многие детки к сожалению болеют и наш не исключение. началось все с соплей,потом начался кашель. Мы вызвали врача домой,она прописала ему аквамарис,називин и назначила амоксиклав с линексом.. я сначала не хотела давать антибиотик,все-таки малышу только чуть больше двух месяцев,но на следующий день стало хуже и пришлось дать... у нас правда темпы не было,но вот уже неделя прошла а у нас до сих пор сопельки есть и кашляет иногда... я уже не знаю что делать :'(
  • 0

#1637
Олива

Олива
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сопельки обычно очень долго держатся. Почаще АкваЛором мойте носик! Нам он очень хорошо помогает!
А от сухого кашля Синекод пекрасное средство!

Сообщение отредактировал Олива: 19.01.2012, 23:11:39

  • 0

#1638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Почаще АкваЛором мойте носик!

А где вы покупаете Аквалор?Я искала его и на аптечных складах, и в Центральной - не нашла((((А нам он очень нужен.
  • 0

#1639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой девочки,вирус вообще страшный ходит(((

Такой же как в прошлом году, у нас тогда температура до 39,6 поднималась, сбили нимезом, но я уже писала, что знаю реакцию сына на этот препарат. Лечились тогда только обильным питьем, я варила кастрюлю огромную компота. После нимеза температура на сутки упала и потом еще пару дней в районе 37 с копейками подержалась, не трогали ее. А вот мы с мужем тяжелее болели.
  • 0

#1640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

падает на пару часов до 37,7 и опять повышается до 38,9

на пару или на 4 часа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.