Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1581
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мамочки, извините, что врываюсь без стука. Срочно нужна детская медсестра, уколы делать с выездом на дом. Если есть на примете скиньте, пжл, контакты в личку. На утро уже надо. Спасибо заранее
  • 0

#1582
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Большое спасибо за ответы, а то я все из переживалась. :-)
  • 0

#1583
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.


я вот тоже хочу сыну подавать эту настойку для повышения имунитета, как раз скоро весна, надо подготовить организм
Custody, не подскажите где берете имбирь?? И продается ли он уже в готовом, толченном виде??? или лучше самим перемалывать?
До этого много слышала про этот рецепт, но если чесно не представляю где его можно взять :faceoff:
  • 0

#1584
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.


я вот тоже хочу сыну подавать эту настойку для повышения имунитета, как раз скоро весна, надо подготовить организм
Custody, не подскажите где берете имбирь?? И продается ли он уже в готовом, толченном виде??? или лучше самим перемалывать?
До этого много слышала про этот рецепт, но если чесно не представляю где его можно взять :faceoff:

Привет! я лично беру имбирь в рамсторе в глобусе (т.к. рядом работаю) но не рекомендую, он здесь редко обновляется а чаще всего какой то вялый, говорят получше есть в сити+ но точно не знаю т.к. редко куда выбираюсь... а еще в меге вроде видела его, в принципе он недорогой и тут в рамсторе беру 1 корешок и вечером перемалываю его на след неделе снова беру, здесь ктото писал что "7марте" вроде толченный уже и даже с медом сразу продается, мы просто мед покупаем отдельно поэтому все делаю сама, ну а если вы и мед собираетесь брать в супермаркетах наверное можно купить тогда все вместе.
Здоровья всем вам и деткам нашим!
  • 0

#1585
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Корень имбиря я покупаю на базаре, мне кажется на всех базарах он продается, особенно в отделах где всякая "гламурная" ;) зелень типа рукколы и т.д. и он достаточно сочный и не вялый как в магазинах!
  • 0

#1586
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Взяла готовый мед с имбмрем в корейском магазине. В след раз хочу взять с алоэ, потом с лимоном.
  • 0

#1587
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Взяла готовый мед с имбмрем в корейском магазине. В след раз хочу взять с алоэ, потом с лимоном.


а у них в корейском магазине просто имбиря желательно толченного не было, не обратили внимания?? мед я так беру литром, поэтому думаю нет смысла брать готовый, можно самой перемишать
  • 0

#1588
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня ночью поднялась темп-а 39.2 соплей нет, кашля нет, не пойму что это.. врач сказала вирусная инфекция лекарств особо не назначила.. у кого нить былотакое ?
  • 0

#1589
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Сопли прошли. Лечили аквамарсом и протарголом.

Появился какой то хрип - не понятно откуда. Не всегда есть. Иногда кашляет, будто что то мешает в горле.
  • 0

#1590
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Взяла готовый мед с имбмрем в корейском магазине. В след раз хочу взять с алоэ, потом с лимоном.


а у них в корейском магазине просто имбиря желательно толченного не было, не обратили внимания?? мед я так беру литром, поэтому думаю нет смысла брать готовый, можно самой перемишать

Нет, не заметила.
  • 0

#1591
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений





Галь, а почему на авось?

Джамиля, на авось - это при заболевании ребенка мама заваривает травку и поит ее - выбор на свое усмотрение. в аптеке же куплено, ну там сбор какой-нибудь. вот это преступно. Это авось. кажется, что просто отварч/настоя дали, зато без химии. а разве сам отвар не химия??? мы сами - одно большое хим соединение. Я ПРОТИВ самолечения, ПРОТИВ лечения травками без назначения специалистом. Профизор/фармацевт для назначения лекарств не есть специалист. все имхо.

а, ну эт я согласна))) таки прежде, чем чето на детях использовать, либо слушаю профика, который в этом вопросе оч. хорошо разбирается, либо шуршу в нете, как говорится, гугл в помощь, ибо даже оч. хорошие врачи для перестраховки могут назначить виферон или беродуал или еще ченить, без чего можно вполне обойтись. Химия есть натуральная, а есть искусственная :rolleyes:

Кстати, про долфин - очень удобная бутылочка для промывания//полоскания. у меня у самой летом была ангина. так я рот толком не могла открыть. вот этой бутылочкой я обрабатывала/ополаскивала рот и горло, ну и нос промывала. Супруг мой регулярно промывает нос. Вначале на себе опробовали. потом в октябре мои котята приболели и на них опробовали - очень удобно. Правда я не содержимое пакетиков разводила, а физ раствор детям. Так что присоединяюсь к рекомендациям - хорошая штука!
Однако, нужно уметь правильно промывать, чтобы не было варварством. прежде чем промывать детям я научилась на себе и супруге делать это безболезненно.
Учили меня в мед.центре. ВАЖНО! нельзя промывать носик если обе ноздри забиты - крайне опасно.

подруга говорит, ей оч. помогает при гайморите. Вот приедет и покажет, как им пользоваться
Лена-Миллла, немного ошиблась, что ты его упоминала, а не рекомендовала


Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ.

ППКС, чет Фаридовна как педиатр меня не впечатлила :rolleyes:

Мы записались к Марине Фаридовне по совету друзей, очень хвалили ее! Действительно она любительница лекарств, что бы прописать! У нас было все отлично, ни каких жалоб, перед тем как к ней пойти были у невропотолога, тоже все хорошо! Но как только к ней попали, тут же начала прописывать какие то капельки, порошочки, пусть и безобидные но все же препараты...которые я посчитала нам ни к чему и пить мы это не стали, ну естественно и непошли к ней больше! Мой совет, сходите еще к одному врачу....

Честно говоря меня она тоже не впечатлила, и прием ведет каким то конвеерным вариантом, меня это прямо таки напригло....нелюблю когда врачи торопят... :spy:



Тоже присоединюсь, долго ждали МФ , она быстро проверила и торопила. предполагаю что хочет принять как можно больше, что бы денег срубить больше)). хотя может и ошибаюсь, может хочет всем помочь.
  • 0

#1592
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]na319s получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1593
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

сегодня ночью поднялась темп-а 39.2 соплей нет, кашля нет, не пойму что это.. врач сказала вирусная инфекция лекарств особо не назначила.. у кого нить былотакое ?

Сейчас вирус такой. :faceoff: У старшего в пятницу была темп. 39,2, вчера участковый пришел в 18,30, а вызывала в 8,15 утра, говорит очень вызывов много. :faceoff:
  • 0

#1594
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

сегодня ночью поднялась темп-а 39.2 соплей нет, кашля нет, не пойму что это.. врач сказала вирусная инфекция лекарств особо не назначила.. у кого нить былотакое ?


у нас аналогично было, нам было 10 месяцев, правда темпа была 40 с копейками , тоже без кашля и сопель, вызвала скорую... оказался абструктивный бронхит, так что на всяк случай еще у другого врача перепроверьте диагноз. срочно.
  • 0

#1595
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


сегодня ночью поднялась темп-а 39.2 соплей нет, кашля нет, не пойму что это.. врач сказала вирусная инфекция лекарств особо не назначила.. у кого нить былотакое ?


у нас аналогично было, нам было 10 месяцев, правда темпа была 40 с копейками , тоже без кашля и сопель, вызвала скорую... оказался абструктивный бронхит, так что на всяк случай еще у другого врача перепроверьте диагноз. срочно.

нам лечения особого не назначили, ре спит целый день кушать не хочет( пою только его.... анаферон и цефекон вставляю
  • 0

#1596
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки сколько дней держалась темп-ра? протсо нам в пятницу уезжать теперь думаю мож отменить уже все...
  • 0

#1597
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сопли прошли. Лечили аквамарсом и протарголом.

Появился какой то хрип - не понятно откуда. Не всегда есть. Иногда кашляет, будто что то мешает в горле.

У нас тоже были сопли,лечили так же.появился хрип,в носике.теперь прям не знаю что делать.капаю физраствор..сегодня посоветовали аевит покапать.
  • 0

#1598
MariyaRia

MariyaRia
  • Гость
  • 7 сообщений
Рецептов от кашля много, а вот от соплей... У моей дочи как закапаю алое или сок свеклы так еще больше все закладывает а она не чихает, как прочистить не знаю. А она ж не спит, ноет... ужас
  • -1

#1599
MariyaRia

MariyaRia
  • Гость
  • 7 сообщений
Аквамарис апомогает, но так он же "не натуральный". Привыкания не будет потом?
  • 0

#1600
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а у них в корейском магазине просто имбиря желательно толченного не было, не обратили внимания?? мед я так беру литром, поэтому думаю нет смысла брать готовый, можно самой перемишать


молотый имбирь в порошке есть в Грине в отделе специй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.