Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1661
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


Лена, а может перерос?

У других тоже? :-) Просто мне кажется когда меньше вмешиваешься в работу иммунки, она работает лучше.


да что то в этом есть, тем более в имупрете спирт еще есть...

темпа спала, спит целый день (

в арбузе заказала сухофрукты
  • 0

#1662
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня еле дождалась утра, с утра пораньше съездили к педиатру - как вы ЛизаМария и говорили, диагноз - острый назофарингит, и ОРВИ
сказала даже не думать про антибиотики, для моего спокойствия сдали кровь (ОАК), все слава богу в норме, ттт
обильное питье, промывать нос, при темп. тела выше 38,5 обтирание теплой водой (сказала водкой ни в коем разе е обтирать), ибуфен 7 мл, (цефекон и эфералган свечи)
поить настоем ромашки и календулы
сказала, что такое состояние может длится до 7 суток,

сегодня утром у нас опять была темп. 38,7 - поставила свечку
но сейчас вроде как уже лучше стало, даже в обед покушал супчика, значит уже сдвиги в положительную сторону есть, слава богу :-)
вчера вечером и сегодня днем еще дала Анаферон таблетки, вроде говорят помогает
  • 0

#1663
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет сухофруктов и не надо, пейте воду и ромашку :-) это ж не критично ;-)

Верно, главное - это питье, мы например чай с малиной пьем))А Лабазник - это травка такая, нам тоже ее педиатр рекомендовала.
  • 0

#1664
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
еще забыла, при усилении кашля сказала хорошо помогает Эриспал сироп (по 1 д.л. 3 раза в день до еды, можно разводить водой), говорит у него 3 хороших свойства
и при заложенности носа Отривин по 1-2 капли 2-3 раза в день.

сами не пробывали, но слышала от других мамочек, что действует, да и здесь хотела ваше мнения узнать - кто принимал как вам помогало
  • 0

#1665
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

еще забыла, при усилении кашля сказала хорошо помогает Эриспал сироп (по 1 д.л. 3 раза в день до еды, можно разводить водой), говорит у него 3 хороших свойства
и при заложенности носа Отривин по 1-2 капли 2-3 раза в день.

сами не пробывали, но слышала от других мамочек, что действует, да и здесь хотела ваше мнения узнать - кто принимал как вам помогало


мы Эриспал пили-пили толку не было, когда пропили почти полбутылки, а толку 0 я решила больше его не давать.
  • 0

#1666
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы например чай с малиной пьем))

при высоких температурах не надо.

п.с. Отривин мы закапывали, но разницы с називином не заметила..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 17:32:00

  • 0

#1667
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

при высоких температурах не надо.

а почему, Лена? моим помогает слегка вспотеть и темпа падает.... да и мне помогало всегда....
там же натуральный аспирин.
  • 0

#1668
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


при высоких температурах не надо.

а почему, Лена? моим помогает слегка вспотеть и темпа падает.... да и мне помогало всегда....
там же натуральный аспирин.

Еще бы я помнила почему, вообще памяти нет. Сейчас посмотрю, помню, что Комаровский объяснял.
  • 0

#1669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

при высоких температурах не надо.

п.с. Отривин мы закапывали, но разницы с називином не заметила..

Не, я при кашле даю в основном, а когда температура, то водичку думаю лучше всего давать.
  • 0

#1670
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нашла:

Чем выше температура тела, чем интенсивнее потоотделение - тем больше надо пить. Оптимальный напиток - компот из сухофруктов, содержащий очень многие необходимые вещества, к примеру, калий очень (!) нужный для нормальной работы сердца и сосудов, особенно при высокой температуре. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота).
Если компота не охота, а охота чего-либо другого помните: лучше любая жидкость которую Вы пить согласны (минеральная вода, отвары трав, калина, шиповник, смородина и т.д.), чем не пить вообще.
Бывают, и совсем нередко, ситуации, когда повышение температуры тела плохо переносится. При некоторых болезнях нервной системы высокая температура тела может спровоцировать судороги, особенно у детей. Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.
Во всех описанных ситуациях (повторяю: 1. Плохая переносимость температуры; 2. Сопутствующие болезни нервной системы; 3. Температура тела выше 39 градусов) имеет смысл применение лекарственных препаратов. Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи (не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении)


  • 1

#1671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Да что ж это такое творится с детишками :'(
У нас темпа до 39,6 поднимается, больше не жду. Но жаропонижающие нам плохо помогают что ибуфен что свечи цефекона. Обтирания тоже не надолго, но хоть не куча лекарств(((
На зубы же не может так сильно темпа подниматься? У нас просто еще и зуб лезет, смотреть страшно. Вчера ходили в школу развития, и на улице мороз, и там могли канеш зацепить заразу.
На счет стимулирования иммунитета не согласна. Мы когда пили просто лекарства долго лечились, а когда лекарств минимум, больше ромашковых чаев, шиповника, аскорбинки, то намного быстрее. Но при такой высокой темпе даже не Знаю как обходиться без лекарств вообще.
Кто подскажет анаферон это капли?
  • 0

#1672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет стимулирования иммунитета не согласна. Мы когда пили просто лекарства долго лечились, а когда лекарств минимум, больше ромашковых чаев, шиповника, аскорбинки, то намного быстрее.

Я писала про профилактику :-) А при ОРВИ - вода/компот + от температуры если выше 39, всё. Я ж про это Вам и говорю, что когда минимум лекарств быстрее выздоравливает ;)

п.с. Это вирус такой , он и в том году давал очень высокую температуру под 40, одевайте ребенка по теплее, открывайте форточки, проветривайте постоянно, поите постоянно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 18:22:35

  • 0

#1673
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


На счет стимулирования иммунитета не согласна. Мы когда пили просто лекарства долго лечились, а когда лекарств минимум, больше ромашковых чаев, шиповника, аскорбинки, то намного быстрее.

Я писала про профилактику :-) А при ОРВИ - вода/компот + от температуры если выше 39, всё. Я ж про это Вам и говорю, что когда минимум лекарств быстрее выздоравливает ;)

п.с. Это вирус такой , он и в том году давал очень высокую температуру под 40, одевайте ребенка по теплее, открывайте форточки, проветривайте постоянно, поите постоянно.

Я читала несколько страниц и честно говоря не могу точно сказать кто писал. Кто- то писал про то что не нужно стимулировать иммунитет, а аскорбинка, шиповник и ромашка по сути стимулируют же иммунитет. Прошлый год я помню но ссылалась на то что иммунитет был ослаблен в связи в прививкой
  • 0

#1674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Кто- то писал про то что не нужно стимулировать иммунитет, а аскорбинка, шиповник и ромашка по сути стимулируют же иммунитет.

Я писала, но больше касалось профилактики хотя я и при болезни не даю этого и заметила, что так лучше, но для моей семьи :-)
  • 0

#1675
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Нам Имупрет хорошо при боли в горле помогает. Я сухофрукты покупала в виде набора для компота. Киргизия делает, есть вишневые, смородиновые, клубничные. Их варить не нужно, только залить кипятком и настоять, добавить сахар. У нас уже 3 день темпа 39,5(((( Как Амоксиклав стала давать - промежуток между сбиванием темпы и скачком вверх увеличился.
  • 0

#1676
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Нашла:

Чем выше температура тела, чем интенсивнее потоотделение - тем больше надо пить. Оптимальный напиток - компот из сухофруктов, содержащий очень многие необходимые вещества, к примеру, калий очень (!) нужный для нормальной работы сердца и сосудов, особенно при высокой температуре. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота).
Если компота не охота, а охота чего-либо другого помните: лучше любая жидкость которую Вы пить согласны (минеральная вода, отвары трав, калина, шиповник, смородина и т.д.), чем не пить вообще.
Бывают, и совсем нередко, ситуации, когда повышение температуры тела плохо переносится. При некоторых болезнях нервной системы высокая температура тела может спровоцировать судороги, особенно у детей. Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.
Во всех описанных ситуациях (повторяю: 1. Плохая переносимость температуры; 2. Сопутствующие болезни нервной системы; 3. Температура тела выше 39 градусов) имеет смысл применение лекарственных препаратов. Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи (не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении)

ЛизаМария, как эта книга называется? все хотела скачать почитать, видимо, уже пора(((
  • 0

#1677
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У меня такая
  • 0

#1678
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
уфф девочки я уже устала от болезни этой.. не сплю сапсем(

кашель ужасный сухой все вырывает , интрефероновую мазь тоже вырываем, сосать таблетки отказывается(((
  • 0

#1679
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

уфф девочки я уже устала от болезни этой.. не сплю сапсем(

кашель ужасный сухой все вырывает , интрефероновую мазь тоже вырываем, сосать таблетки отказывается(((

Мы при сухом кашле пьем Гербион.
  • 0

#1680
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
уже не знаю чято пить столько советуют, что уже боюсь переборщить просто, Синекод пошла купила попробуем его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.