Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1601
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



а у них в корейском магазине просто имбиря желательно толченного не было, не обратили внимания?? мед я так беру литром, поэтому думаю нет смысла брать готовый, можно самой перемишать


молотый имбирь в порошке есть в Грине в отделе специй

Спасибо девочки всем!!!!
сегодня нашла имбирь на нашем базарчике - и молотый стаканчиками продают и фасованый уже в пакетиках (как перец и прочие специи), и даже свежий, там где овощи.
Столько раз ходила и даже не видела, и даже предположить не могла что у нас тут могут его продавать
вобщем купила 1 пакетик пока на пробу, завтра сделаю, лимон докуплю...и будем имунку укреплять ;)
  • 0

#1602
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.


Custody, спасибо за ваш рецептик, будем пробывать!!! :beer:
пить можно сразу как остынет, не надо больше настаивать?!
дополнительно потом разбавлять кипяточком или подогревать не надо??? вы пьете при комнатной температуре?
  • 0

#1603
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну вот и наша болезнь наконец-то отступила. болели мы с дочей (ей 1,2) на протяжении месяца, сопли у нее три недели текли ручьем. Сейчас сопли прошли, еще остаточный кашель небольшой остался. Диагноз врачей был "энтеровирусная инфекция". назначили нам вифероновые свечи, (которые как потом я случайно выясняла, абсолютно бесполезны, т.к не всасываются из кишечника), интерферон в каплях (тоже сомнительная польза), для горла Имупрет, от кашля АЦЦ и Амбробене, сейчас еще даю Мукалтин. От соплей мы промывали нос сначала Синомарином, потом перешли на Хьюмер. От Синомарина у нее стали выходить сопли с кровью, напор там слишком уж сильный, а может дело в составе (бедная так орала когда я ей промывала носик), перешли на Хьюмер и крики прекратились и крови в сопельках больше не стало. Еще капала Аевит. Также решила попробывать Малавит и два раза капала его в носик. не знаю, помог ли именно он, или насморк прошел сам по себе, но после этого сопли постепенно сошли на нет. В общем, измучила я дочу свою, но, слава Богу, мучения наши закончились))). Спасибо дамам с форума, чьи посты я постоянно читаю, узнаю для себя много нового, и благодаря которым в следующий раз ( надеюсь он наступит не скоро) буду умнее. Крепкого здоровья всем вам и вашим деткам!
  • 0

#1604
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.


Custody, спасибо за ваш рецептик, будем пробывать!!! :beer:
пить можно сразу как остынет, не надо больше настаивать?!
дополнительно потом разбавлять кипяточком или подогревать не надо??? вы пьете при комнатной температуре?


да пьем сразу как остынет, комнатной темпы, если дольше стоит - становится насыщенней (соответственно горчит) и тогда разбавляю водой и добавляю меда.... если из холодоильника, кипятком чуть чуть до комн темпы разгоняю... по большому счету там не принципиально какая концентрация (если именно для укрепления имунки) главное чтобы ребенку было комфортно пить :-) удачи!

а если уж лечица то там какие то другие пропорции и говорят перец надо добавлять :-) я не пробовала

Сообщение отредактировал Custody: 18.01.2012, 09:43:51

  • 0

#1605
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Взяла готовый мед с имбмрем в корейском магазине. В след раз хочу взять с алоэ, потом с лимоном.


а у них в корейском магазине просто имбиря желательно толченного не было, не обратили внимания?? мед я так беру литром, поэтому думаю нет смысла брать готовый, можно самой перемишать

Нет, не заметила.


На Джандосова\ Радостовца точно есть, я купила и в порошке имбирь. Если кто то в районе Гагарина /Тимирязева живет, то на гагарина на базарчике у зеленщика свежий корень есть почти всегда.
  • 0

#1606
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще имбирь я брала на arbuz.kz , когда продукты я заказывала.
Интересно, а противопоказания есть?
  • 0

#1607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще имбирь я брала на arbuz.kz , когда продукты я заказывала.
Интересно, а противопоказания есть?

Конечно, он как и любое вещество имеет физ и хим. состав :-)

Противопоказанием к примененияю имбиря являются острые воспалительные заболевание ж.к.т., язвенная болезнь в стадии обострения, гепатиты, некоторые формы аллергии, колиты, воспалительные заболевания кожи, высокая температура, различные кровотечения, беременность на поздних сроках и кормление грудью, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.
  • 0

#1608
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Самый лучший рецепт от кашля и соплей это книга КОМАРОВСКОГО "ОРЗ руководство для родителей"
Все остальное это блуждание в темноте.
  • 0

#1609
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, у нас темпа, кашель,чихаем. Есть толковый врач, которого можно вызвать домой? можно контакты. спасибо заранее.
  • 0

#1610
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите грамотного педиатра, пож-та Срочно
у сына под утро поднялась температура 38,4
наш участковый врач некудашный
надо чтобы посмотрела ребенка и дала грамотные назначения
ребенку 1,9 годика
Cейчас вроде бы температуру сбила до 37,7
плачет, капризничает, кушать отказывается, но это и понятно
что за вирус город настиг :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.01.2012, 08:50:10

  • 0

#1611
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин у нас тоже самое темп-ра 3 день, кашляет, ночью ваще не спала...
температура 39 , 38, 5
короч че делаете девченки?
участковая тоже не очень... температуру сбить не могу(
  • 0

#1612
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
опять к 10 часам поднялась температура 38,7 :faceoff:
вызвала скорую, врач приехал посмотрел, послушал, сказал что шумов нет, ттт, горло красное и раздраженое
выписал смазывать горло интерфероновой мазью 4 раза в день, хотя бы нёбо,
анаферон табл, виферон свечи противовирусные, антигриппин детский 1 раз в день давать*2 дня, и если гворит бцдет темп. то чередовать свечи цефекон и панадол (но это он назначил из того что у меня есть дома)
теперь жду завтрашнего дня, пойдем в педиатру
  • 0

#1613
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
спросил, почему не вызвали участкового, вроде как он же лучше ребенка знает,
сказала, что не нравится их метод лечения, что выписывают постоянно одно и тоже, даже можно не гворить, а мне просто лситочек старый ее доаставать с назначением.,
на это он сказал, что в этом у них конечно беда - назначения у них шаблонные, практически всем одно и тоже.
Дал совет, спрашивать - какие еще есть препараты, по мимо того что выписывает, гворит, что они бояться выписывать что то другое, выписывают что и все
вобщем кошмар

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.01.2012, 10:53:11

  • 0

#1614
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

выписал смазывать горло интерфероновой мазью 4 раза в день, хотя бы нёбо,
анаферон табл, виферон свечи противовирусные, антигриппин детский 1 раз в день давать*2 дня, и если гворит бцдет темп. то чередовать свечи цефекон и панадол (но это он назначил из того что у меня есть дома)

Судя по супстандартнабору - диагноз ОРВИ - сбивайте температуру (парацетамол или ибупрофен на выбор) и поите.
  • 0

#1615
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дал совет, спрашивать - какие еще есть препараты, по мимо того что выписывает, гворит, что они бояться выписывать что то другое, выписывают что и все
вобщем кошмар

А вариант не выписывать всю эту чушь не вариант я так понимаю...вот это точно кошмар :-/
  • 0

#1616
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ЛизаМария, кошмар в том, что голова кругом идет, ума не приложу где могли подхватить этот вирус :faceoff:
понимаю, что без лекарств болезнь не победить, щас дала панадол, т.к. темп. высокая, уснул
последние дни ни с кем даже не общался, т.к. проделывали курс массажа, если только после сна выходили на часик не больше на свежий воздух....хотя вирус как раз таки в воздухе наверное :faceoff:
  • 0

#1617
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, кошмар в том, что голова кругом идет, ума не приложу где могли подхватить этот вирус

Члены семьи же выходят в общественные места, вы по подъезду ходите, массажист приходил достаточно источников. Не переживайте, Вы в том году не болели? Вчера в какой то передаче говорили, что штаммы вируса те же, что 2010-2011, а это значит что те кто болел в том году либо легче перенесут, либо вообще не заболеют.
  • 0

#1618
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Члены семьи же выходят в общественные места, вы по подъезду ходите, массажист приходил достаточно источников. Не переживайте, Вы в том году не болели? Вчера в какой то передаче говорили, что штаммы вируса те же, что 2010-2011, а это значит что те кто болел в том году либо легче перенесут, либо вообще не заболеют.

нет, в том то и дело что не болели, вот так серьезно уже понимаю сейчас мы заболели в первый раз за наши 1,9 годика, надеюсь что и в последний, ттт,
так были легкие простуды, но не больше 2-х дней все длилось, я его быстро ставила на ноги, вылечивала, а до годика мы слава богу вообще не болели
а щас прям напасть какая-та, после НГ переболели, и вот опять , за месяц уже второй раз получается, но сейчас прям вижу серьезно :faceoff:
  • 0

#1619
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, съездила я на прием к Хак или Хан Ларисе Виктровне. Нам поставили ОРВИ, рекомендовали питье, аквамарис в нос, если темпа больше 38, то растирание теплой водой, ибуфен либо цефекон, в глаза офтальмофферон, при усилении кашля эреспал сироп. А так не пить пока сироп. Вот и все лечение. Моя тоже уснула щас, темпа есть.но я пока не сбиваю.
  • 1

#1620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, съездила я на прием к Хак или Хан Ларисе Виктровне. Нам поставили ОРВИ, рекомендовали питье, аквамарис в нос, если темпа больше 38, то растирание теплой водой, ибуфен либо цефекон, в глаза офтальмофферон, при усилении кашля эреспал сироп. А так не пить пока сироп. Вот и все лечение. Моя тоже уснула щас, темпа есть.но я пока не сбиваю.

Грамотное лечение :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.