Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Галь, а почему на авось?

Джамиля, на авось - это при заболевании ребенка мама заваривает травку и поит ее - выбор на свое усмотрение. в аптеке же куплено, ну там сбор какой-нибудь. вот это преступно. Это авось. кажется, что просто отварч/настоя дали, зато без химии. а разве сам отвар не химия??? мы сами - одно большое хим соединение. Я ПРОТИВ самолечения, ПРОТИВ лечения травками без назначения специалистом. Профизор/фармацевт для назначения лекарств не есть специалист. все имхо.

а, ну эт я согласна))) таки прежде, чем чето на детях использовать, либо слушаю профика, который в этом вопросе оч. хорошо разбирается, либо шуршу в нете, как говорится, гугл в помощь, ибо даже оч. хорошие врачи для перестраховки могут назначить виферон или беродуал или еще ченить, без чего можно вполне обойтись. Химия есть натуральная, а есть искусственная :rolleyes:

Кстати, про долфин - очень удобная бутылочка для промывания//полоскания. у меня у самой летом была ангина. так я рот толком не могла открыть. вот этой бутылочкой я обрабатывала/ополаскивала рот и горло, ну и нос промывала. Супруг мой регулярно промывает нос. Вначале на себе опробовали. потом в октябре мои котята приболели и на них опробовали - очень удобно. Правда я не содержимое пакетиков разводила, а физ раствор детям. Так что присоединяюсь к рекомендациям - хорошая штука!
Однако, нужно уметь правильно промывать, чтобы не было варварством. прежде чем промывать детям я научилась на себе и супруге делать это безболезненно.
Учили меня в мед.центре. ВАЖНО! нельзя промывать носик если обе ноздри забиты - крайне опасно.

подруга говорит, ей оч. помогает при гайморите. Вот приедет и покажет, как им пользоваться
Лена-Миллла, немного ошиблась, что ты его упоминала, а не рекомендовала


Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ.

ППКС, чет Фаридовна как педиатр меня не впечатлила :rolleyes:
  • 0

#1562
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
я тут недавно имбирь для себя открыла! у меня сын вообще часто простывает, зимой кашель почти перманентный, так вот купила имбирь, завариваю, в день 1 стакан даю с медом и все, ттт я его начала давать при легком покашливании, (раньше сразу бежали к врачу) и у нас все прекратилось, в инете написано что стимулирует иммунитет, уже месяц как не болеем!!!


Вот и я тоже уже писала, что в корейском магазине покупаю уже готовый мед с имбирем. Вкусненькооо. детям, правда, приходится в компоте "маскировать".
  • 0

#1563
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Жесть! Я сама его кое-как в себя запихиваю - жжет всё, а уж детю даже не пытаюсь. Такая кака! :-/
  • 0

#1564
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Жесть! Я сама его кое-как в себя запихиваю - жжет всё, а уж детю даже не пытаюсь. Такая кака! :-/


не, ну в чистом виде я, конечно детям не пихаю. Они даже с медом то его не едят, а в компоте или в чае, его ж почти не заметно. Ну если эта... без фанатизьму.
  • 0

#1565
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Жесть! Я сама его кое-как в себя запихиваю - жжет всё, а уж детю даже не пытаюсь. Такая кака! :-/


ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.

Сообщение отредактировал Custody: 13.01.2012, 09:37:15

  • 0

#1566
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений

Ziyashka (12.01.2012, 16:09) писал(а):
Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ. но только не самолечение - ребенок еще очень маленький и можно легко запустить инфекцию.




Спасибо, так и сделаю!
  • 0

#1567
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди, SOSSS!!!!! Помогите пожалуйста, кто-чем может!!
У сына 1,5мес недавно был ларинго-трахеит, воспаление спало, но у него осталась обильная мокрота. Один врач пока прописала только мукалтин+ингаляции, а другая сразу же антибиотики сильные. Почитала инструкциии и осталась в шоке :eek: На всех противопоказания: детскии возраст до7 лет(в одном аж до 12) Неужели у сына до такой степени тяжелая ситуация или Она ****?? Хотя я ее предупреждала, чтобы нам она выписывала с остлрожностью, т.к. у нас в детстве были проблемы(((
Может пишу не по адресу, может кто сталкивалься и как бы теперь мне самой наше мокрое и вязкое дело закрыть :rolleyes:
  • 0

#1568
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Люди, SOSSS!!!!! Помогите пожалуйста, кто-чем может!!
У сына 1,5мес недавно был ларинго-трахеит, воспаление спало, но у него осталась обильная мокрота. Один врач пока прописала только мукалтин+ингаляции, а другая сразу же антибиотики сильные. Почитала инструкциии и осталась в шоке :eek: На всех противопоказания: детскии возраст до7 лет(в одном аж до 12) Неужели у сына до такой степени тяжелая ситуация или Она ****?? Хотя я ее предупреждала, чтобы нам она выписывала с остлрожностью, т.к. у нас в детстве были проблемы(((
Может пишу не по адресу, может кто сталкивалься и как бы теперь мне самой наше мокрое и вязкое дело закрыть :rolleyes:


Как минимум проконсультироваться у еще одного врача. Не знаю, сдать антибиотикограмму, есть масса АБ, которые подходят маленьким детям.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 14.01.2012, 00:03:06

  • 0

#1569
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У сына 1,5мес

полтора месяца?

п.с. ингаляции в таком возрасте нужно делать под контролем врача и обязательно дренажный массаж сам ребенок не откашлянет силы мышечного корсета не хватит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.01.2012, 00:46:34

  • 0

#1570
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У сына 1,5мес

полтора месяца?

п.с. ингаляции в таком возрасте нужно делать под контролем врача и обязательно дренажный массаж сам ребенок не откашлянет силы мышечного корсета не хватит.

Все же я думаю - 1год и 5 месяцев.
1й вариант с мукалтином и ингаляциями мне вообще не нравится - нафиг мукалтин то?? а ингаляции чем??
Про антибы - может и нужны, но нужны соответственно возрасту. присоединюсь - нужен другой врач - специалист.
Если нет такого - обращайтесь в тему - поможем.
  • 0

#1571
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Жесть! Я сама его кое-как в себя запихиваю - жжет всё, а уж детю даже не пытаюсь. Такая кака! :-/


ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.

Очень заинтересовал ваш рецепт. А сколько лет вашему ребенку? Моему сыну 1 г и 8 мес, можно ли ему уже давать такой напиток? Подскажите пожалуйста, а сколько раз в день вы даёте и какую дозу, до еды или после? И последний вопрос, как вы его храните? В холодильнике? надеюсь я вас не сильно озадачила:)) Буду вам очень признательна за ответ!
  • 0

#1572
ModaM2509

ModaM2509
  • Гость
  • 30 сообщений



Галь, а почему на авось?

Джамиля, на авось - это при заболевании ребенка мама заваривает травку и поит ее - выбор на свое усмотрение. в аптеке же куплено, ну там сбор какой-нибудь. вот это преступно. Это авось. кажется, что просто отварч/настоя дали, зато без химии. а разве сам отвар не химия??? мы сами - одно большое хим соединение. Я ПРОТИВ самолечения, ПРОТИВ лечения травками без назначения специалистом. Профизор/фармацевт для назначения лекарств не есть специалист. все имхо.

а, ну эт я согласна))) таки прежде, чем чето на детях использовать, либо слушаю профика, который в этом вопросе оч. хорошо разбирается, либо шуршу в нете, как говорится, гугл в помощь, ибо даже оч. хорошие врачи для перестраховки могут назначить виферон или беродуал или еще ченить, без чего можно вполне обойтись. Химия есть натуральная, а есть искусственная :rolleyes:

Кстати, про долфин - очень удобная бутылочка для промывания//полоскания. у меня у самой летом была ангина. так я рот толком не могла открыть. вот этой бутылочкой я обрабатывала/ополаскивала рот и горло, ну и нос промывала. Супруг мой регулярно промывает нос. Вначале на себе опробовали. потом в октябре мои котята приболели и на них опробовали - очень удобно. Правда я не содержимое пакетиков разводила, а физ раствор детям. Так что присоединяюсь к рекомендациям - хорошая штука!
Однако, нужно уметь правильно промывать, чтобы не было варварством. прежде чем промывать детям я научилась на себе и супруге делать это безболезненно.
Учили меня в мед.центре. ВАЖНО! нельзя промывать носик если обе ноздри забиты - крайне опасно.

подруга говорит, ей оч. помогает при гайморите. Вот приедет и покажет, как им пользоваться
Лена-Миллла, немного ошиблась, что ты его упоминала, а не рекомендовала


Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ.

ППКС, чет Фаридовна как педиатр меня не впечатлила :rolleyes:

Мы записались к Марине Фаридовне по совету друзей, очень хвалили ее! Действительно она любительница лекарств, что бы прописать! У нас было все отлично, ни каких жалоб, перед тем как к ней пойти были у невропотолога, тоже все хорошо! Но как только к ней попали, тут же начала прописывать какие то капельки, порошочки, пусть и безобидные но все же препараты...которые я посчитала нам ни к чему и пить мы это не стали, ну естественно и непошли к ней больше! Мой совет, сходите еще к одному врачу....
  • 0

#1573
ModaM2509

ModaM2509
  • Гость
  • 30 сообщений




Галь, а почему на авось?

Джамиля, на авось - это при заболевании ребенка мама заваривает травку и поит ее - выбор на свое усмотрение. в аптеке же куплено, ну там сбор какой-нибудь. вот это преступно. Это авось. кажется, что просто отварч/настоя дали, зато без химии. а разве сам отвар не химия??? мы сами - одно большое хим соединение. Я ПРОТИВ самолечения, ПРОТИВ лечения травками без назначения специалистом. Профизор/фармацевт для назначения лекарств не есть специалист. все имхо.

а, ну эт я согласна))) таки прежде, чем чето на детях использовать, либо слушаю профика, который в этом вопросе оч. хорошо разбирается, либо шуршу в нете, как говорится, гугл в помощь, ибо даже оч. хорошие врачи для перестраховки могут назначить виферон или беродуал или еще ченить, без чего можно вполне обойтись. Химия есть натуральная, а есть искусственная :rolleyes:

Кстати, про долфин - очень удобная бутылочка для промывания//полоскания. у меня у самой летом была ангина. так я рот толком не могла открыть. вот этой бутылочкой я обрабатывала/ополаскивала рот и горло, ну и нос промывала. Супруг мой регулярно промывает нос. Вначале на себе опробовали. потом в октябре мои котята приболели и на них опробовали - очень удобно. Правда я не содержимое пакетиков разводила, а физ раствор детям. Так что присоединяюсь к рекомендациям - хорошая штука!
Однако, нужно уметь правильно промывать, чтобы не было варварством. прежде чем промывать детям я научилась на себе и супруге делать это безболезненно.
Учили меня в мед.центре. ВАЖНО! нельзя промывать носик если обе ноздри забиты - крайне опасно.

подруга говорит, ей оч. помогает при гайморите. Вот приедет и покажет, как им пользоваться
Лена-Миллла, немного ошиблась, что ты его упоминала, а не рекомендовала


Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ.

ППКС, чет Фаридовна как педиатр меня не впечатлила :rolleyes:

Мы записались к Марине Фаридовне по совету друзей, очень хвалили ее! Действительно она любительница лекарств, что бы прописать! У нас было все отлично, ни каких жалоб, перед тем как к ней пойти были у невропотолога, тоже все хорошо! Но как только к ней попали, тут же начала прописывать какие то капельки, порошочки, пусть и безобидные но все же препараты...которые я посчитала нам ни к чему и пить мы это не стали, ну естественно и непошли к ней больше! Мой совет, сходите еще к одному врачу....

Честно говоря меня она тоже не впечатлила, и прием ведет каким то конвеерным вариантом, меня это прямо таки напригло....нелюблю когда врачи торопят... :spy:
  • 0

#1574
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]ModaM2509 получает предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1575
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Доче 6 месяцев, лезут зубки, десны набухли, зубы уже проглядывают, а никак не вылезут.(( Так еще и кашель с соплями.((( Ребенок не спит, плачет, капризничает. Темп-ы нет, ттт! Десны мажу дентиноксом, носик промываю солевым раствором (аптековский), капаю интерферон.Как долго зубы лезут? Как еще можно облегчить боль? У меня первенец, опыта маловато в таких делах...
  • 0

#1576
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Помогите пожалуйста советом!!
Дочке моей 11 месяцев, страшно кашляем нам врач прописала антибиотик ЦЕФТРИАКСОН.
Почитала про него, говорят что он очень сильный.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь, что нибудь нет ли каких нибудь тяжелых последствий. А то я в сметении. После укола у ребенка нога немного хромает.
А врач говорит что ето просто не правильно укол сделали.
Мне кажеться что это очень сильное лекарство для маленького ребенка.
  • 0

#1577
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



Жесть! Я сама его кое-как в себя запихиваю - жжет всё, а уж детю даже не пытаюсь. Такая кака! :-/


ну там жеж надо не в чистом виде есть его :-) я лично перемалываю в MagicBullet, 1 столовую ложку имбиря, сок 1 лимона, 5-6 столовых ложек меда и 1 литр кипятка :-) когда остынет прекрасный сладкий напиток с послевкусием, мой сын просто потом мандаринку или яблоко съедает и все прекрасно, и потом говорят если горло не воспалено то и не должно быть жжения, у нас нету.

Очень заинтересовал ваш рецепт. А сколько лет вашему ребенку? Моему сыну 1 г и 8 мес, можно ли ему уже давать такой напиток? Подскажите пожалуйста, а сколько раз в день вы даёте и какую дозу, до еды или после? И последний вопрос, как вы его храните? В холодильнике? надеюсь я вас не сильно озадачила:)) Буду вам очень признательна за ответ!


да нет вы меня не озадачили, извините что так долго, просто на выходных не было времени сюда заходить :-)
ну моему сыну 2,5 года и такой напиток даю перед сном примерно полгода уже около 1 стакана, когда жарко выпивает чуть больше иногда когда не хочет не заставляю, но в основном ему нравится и пъет без проблем.
храню просто на столе, т.е. если кто то еще захотел выпить не возражаю т. к. прочитала что он полезен в любом возрасте, в принципе литр у нас уходит в течении 2-4 дней так что забродить не успевает :-) но если жарко то ставлю в холодильник а потом когда даю просто разбавляю кипяктом и все. главное чтоб не было склонности к аллергии ведь мед и лимон достаточно сильные алергены, первую неделю ребенку давала вообще по 2-3 столовые ложки... когда поняла что нет аллергии стала постеменно увеличивать дозу :-) желаю вам успеха! потому что нам он реально повысил иммунитет. ттт.
  • 0

#1578
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Цефтриаксон мы кололи в 3 мес и в 11 мес. Последствий очевидных не было.
  • 0

#1579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

После укола у ребенка нога немного хромает.
А врач говорит что ето просто не правильно укол сделали.

Все верно :-)
  • 0

#1580
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Custody ogromnoe vam spasibo za stol' polnocennyi otvet :-) Segodnya je sdelayu vse po vashemu recepru, a to tak i lejit u menya eto imbir':)) Jelayu vashemu rebenku krepkogo zdorov'ya!!!

Сообщение отредактировал Persona Grata: 16.01.2012, 20:01:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.