Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1541
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


я кажется не спрашивала..
лично у меня хронический фарингит- мне очень помогает ротокан - и полощу и три раза дышу в день на второй день весомое облегчение


Я прочла это как вопрос:

так небулайзером нельзя дышать?


Про полоскание ротоканом понятно. Мне интересно зачем Вы им ингалируете если производитель данного продукта не разрешил этого делать. Интересно послушать объяснение врача. Небулайзер не может применяется только для верхних дыхательных путей потому что он доставляет лекарство сразу до самых дальних отделов легких, для этого его и изобрели собственно.

п.с. Вопрос скажут ли легкие спасибо через несколько лет после таких ингаляций.. К слову, лазолван как раз предназначен для ингаляций, о чем мы можем прочесть в инструкции.


ещё раз поинтерисуюсь у своего врача...

если честно я сама сомневалась из за последствий- а вот результат как говорится супер

просто у моих деток чаще сухой кашель и при использовании ротокана с физ р-ром и боржоми кашель быстро становится продуктивным и простуда быстро проходит...
другой вопрос а что же там с авеолами бронхами и лёгкими??? и действительно...

а что вы скажите про биоптрон который стоит от 800долларов?он тоже вредный?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 12.01.2012, 13:01:55

  • 0

#1542
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кстати, соплюшки у дочи прошли почти :) Периодически прозрачные текут и поэтому доча еще подкашливает. И это нам антибиотик назначали в субботу :faceoff: И говорили что без него никак :faceoff:
  • 0

#1543
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Хотя может у меня и самый простой - от мазекея в виде груши. Может есть которые делают это дело быстро?

попробуйте БебеКонфорт, нам оч. помогает. Еще тут МИЛЛЛА рекомендовала систему Долфин, тоже хочу попробовать :-)

Малыша жалко. Ни играть, ни дышать не может.

ну тут уж особо не поможешь, сопли - дело приставучее. Хотя протаргол хорошо помогает, мы тоже использовали. Только рецептурная от нас далеко.



Бебе конфорт тоже есть - с трубочкой, откуда надо самому вдыхать и засасывать в полость соплеотсоса?
Чет с ним сложновато.
Долфин и для грудных детей подходит?

Посмотрим до вечера протарголом полечиться. Если не поможет то буду вызывать врача.
  • 0

#1544
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что вы скажите про биоптрон который стоит от 800долларов?он тоже вредный?

Понимаю что Биоптрон - это полный бред, но я бы попробовала :rolleyes: Просто у кого-то брать на 1 раз попробовать не хочу, считаю что такие вещи должны быть индивидуальными для 1 семьи, а покупать денег жалко.
  • 0

#1545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что вы скажите про биоптрон который стоит от 800долларов?он тоже вредный?

Погодите, я не говорю, что небулайзер - вреден, это замечательный прибор, что еще вам так быстро доставит лс в легкие, но никогда в него льют все что в голову придет и дают подышать детям.

Про биоптрон есть тема тут
  • 1

#1546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понимаю что Биоптрон - это полный бред, но я бы попробовала

Читала тему про него?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.01.2012, 13:23:20

  • 0

#1547
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Бебе конфорт тоже есть - с трубочкой, откуда надо самому вдыхать и засасывать в полость соплеотсоса?
Чет с ним сложновато.
Долфин и для грудных детей подходит?

Посмотрим до вечера протарголом полечиться. Если не поможет то буду вызывать врача.


у нас соплеотсос Bebe Confort покупала его еще когда была беременная, во 2 аптеке посоветовали, им очень давольна, но почему то лично мне тяжеловато им пользоваться, видимо легкие не очень хорошо работают, а вот мужу удается, хотя каждый раз после этих процедур у него горло начинает болеть, видимо инфекция через соплеотсос мужу попадает :-(
а в целом вещь оч.хорошая, мне кажется она лучше чем груша
  • 0

#1548
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
может кто знает? как то при очередном ОРЗ на педиатр назначила физиолечение, и для того чтоб не ездить по больницам мы купили "кварцевую лампу СОЛНЫШКО ОУФб-04" на тот момент пользовались... потом сменили педиатра, и новый никогда нам физио не назначала, хотя знает о его наличие. Вопрос такой, на какой стадии эти аппаратом можно пользоваться? а то он сейчас стоит без дела....

Заранее спасибо :-)
  • 0

#1549
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Читала тему про него?

Конечно читала, но попробовать все равно хочется :rolleyes:
  • 0

#1550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно читала, но попробовать все равно хочется

ты на ixbt.com читала? Купи фонарик с галогенкой внутри и посвети :D или LCD - монитор тот же эффект :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.01.2012, 14:32:55

  • 0

#1551
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


а что вы скажите про биоптрон который стоит от 800долларов?он тоже вредный?

Понимаю что Биоптрон - это полный бред, но я бы попробовала :rolleyes: Просто у кого-то брать на 1 раз попробовать не хочу, считаю что такие вещи должны быть индивидуальными для 1 семьи, а покупать денег жалко.


в челюстно лицевую можно сходить по назначению их специалистов и походить на процедурки к ним
не назначают более трёх дней
процедура длится может минуту или 2:)
там на первом этаже можно договорится и походить...за денежкуно

так что бы не тратися попробуйте посмотрите -...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 12.01.2012, 15:19:52

  • 0

#1552
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галь, а почему на авось?

Джамиля, на авось - это при заболевании ребенка мама заваривает травку и поит ее - выбор на свое усмотрение. в аптеке же куплено, ну там сбор какой-нибудь. вот это преступно. Это авось. кажется, что просто отварч/настоя дали, зато без химии. а разве сам отвар не химия??? мы сами - одно большое хим соединение. Я ПРОТИВ самолечения, ПРОТИВ лечения травками без назначения специалистом. Профизор/фармацевт для назначения лекарств не есть специалист. все имхо.
  • 0

#1553
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, про долфин - очень удобная бутылочка для промывания//полоскания. у меня у самой летом была ангина. так я рот толком не могла открыть. вот этой бутылочкой я обрабатывала/ополаскивала рот и горло, ну и нос промывала. Супруг мой регулярно промывает нос. Вначале на себе опробовали. потом в октябре мои котята приболели и на них опробовали - очень удобно. Правда я не содержимое пакетиков разводила, а физ раствор детям. Так что присоединяюсь к рекомендациям - хорошая штука!
Однако, нужно уметь правильно промывать, чтобы не было варварством. прежде чем промывать детям я научилась на себе и супруге делать это безболезненно.
Учили меня в мед.центре. ВАЖНО! нельзя промывать носик если обе ноздри забиты - крайне опасно.

Биптрон..ммм молодцы маркетологи, такое плацебо и по 800 баксов.
  • 0

#1554
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?
  • 0

#1555
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что За бред по поводу небулайзеров?! :faceoff: Это очень хорошая штука! У меня очень часто болееющие дети, ( Обструктивный бронхит и ларингит) и мы им пользуемся постоянно, иногда, с помощью небулайзера обходимся без антибиотиков. Ингалирую с боржоми, при ларингите, то, что надо. И два раза в день с фурацилинном, чтоб инфеция не спустилась дальше в бронхиальное древо. Можно ингалировать с солью, тоже хорошо разжижает мокроту.
  • 0

#1556
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
Я, блин, ни детка, ни предка, но сопли вылечить тож не могу =(
  • 0

#1557
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это очень хорошая штука!

А кто-то утверждал другое? :-)
  • 0

#1558
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки помогите советом! Моей доче 3 месяца она немного приболела кашляет но темпы нет, сегодня были у Марины Фаридовны она нам прописала Оспамокс по пол чайной ложке, вот думаю если нет темпы надо ли пить антибиотик, и вообще как врач как она?

Она ооочень любительница лекарств, всегда по полной программе. Поэтому сразу антибиотик.
посоветовала бы посетить еще одного педиатра, если уж подтвердит бактериальную инфекцию - то принимайте АБ. но только не самолечение - ребенок еще очень маленький и можно легко запустить инфекцию.
  • 0

#1559
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Знаете нам врачи тобракс назначали от гнойных соплей помогло
  • 0

#1560
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



Бебе конфорт тоже есть - с трубочкой, откуда надо самому вдыхать и засасывать в полость соплеотсоса?
Чет с ним сложновато.
Долфин и для грудных детей подходит?

Посмотрим до вечера протарголом полечиться. Если не поможет то буду вызывать врача.


у нас соплеотсос Bebe Confort покупала его еще когда была беременная, во 2 аптеке посоветовали, им очень давольна, но почему то лично мне тяжеловато им пользоваться, видимо легкие не очень хорошо работают, а вот мужу удается, хотя каждый раз после этих процедур у него горло начинает болеть, видимо инфекция через соплеотсос мужу попадает :-(
а в целом вещь оч.хорошая, мне кажется она лучше чем груша


дв! у нас тоже такой, мне очень нра... раньше тоже тяжеловато было, но потом врач посоветовала, перед отсасыванием надо брызнуть спрей аквамарис и все прекрасно чуть ли не само течет :-) потом пиносол и на сутки как минимум у нас сопель нету, если такое регулярно перед сном делать у нас сопли дня через 2-3 проходят...

я тут недавно имбирь для себя открыла! у меня сын вообще часто простывает, зимой кашель почти перманентный, так вот купила имбирь, завариваю, в день 1 стакан даю с медом и все, ттт я его начала давать при легком покашливании, (раньше сразу бежали к врачу) и у нас все прекратилось, в инете написано что стимулирует иммунитет, уже месяц как не болеем!!! :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.