Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений



сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить)
ротокан или боржоми заливаю

Думается мне, что очень скоро пульмонологи будут иметь новых больных, объясните зачем ротокан должен быть в легких: альвеолах, бронхах? Это касается и других препаратов которые ингалируются хотя не предназначены для этого.

Так еще многие мамы, не раздумывая, повторяют опыт подобного... а потом твердят, что препарат плох или небулайзер или все остальные... а ведь все просто - нужно все делать логично и в идеале по назначению СПЕЦИАЛИСТА.

Галя, ну вот не все специалисты знают о том, какое полезное действие оказывают ингаляции и насколько могут быть эффективны те же отвары трав, если ими ингалироваться. Тут конечно важно несколько моментов
- что заливать в ингалятор
- температура раствора
- размер частиц. Насколько знаю, компрессорные ингаляторы разбивают растворы на более крупные частицы, чем УЗ
Вот из статьи
Скрытый текст
О. Н. Нечипуренко, канд. мед. наук, Харьковская медицинская академия последипломного образования, кафедра физиотерапии и курортологии



Надо постоянно чистить соплеотсосом?
Он уже ненавидит эту процедуру.

Ребенку 9 мес.


у меня 2 детей, ни одному нос соплеотсосом не чистила. я думаю, аквамарис поможет освободить ему носик, а проторгол очень быстро лечит насморк, проверено. Выздоравливайте!


А нам уже скоро 3 года, а мы до сих пор этой штукой пользуемся, брызгаю аквамарис или марплюс, через минутку отсасываю и опять брызгаю в чистый носик. Когда была маленькая, плакала, но я это всегда как-нибудь обыгрывала, а сейчас уже знает и сама несет, когда сопельки мешают. Даже не знаю, как без соплеотсоса все это доставать. Вот когда старший был маленьким, я про такую вещь не знала, а может их тогда и не было, вот, помню, мучались...

я тоже младшему сопли соплеотсосом откачиваю, а что еще делать? Они ж, пока в грудном возрасте, даже сосать нормально не могут, если носик забит. Ну и щас он уже не грудной, но сопли ему мешают. Поэтому заворачиваю в пеленку - и выкачиваю. А если муж дома - выкачивает он, я держу ребенка на руках. Со старшей да, не было у нас его тоже, как-то справились, но таки соплеотсос жизнь облегчает значитально. Да и старшая мало болела, это вот когда в семье больше одного ребенка, младшим раньше приходится встречаться с вирусами и бактериями)))




~Vivian~ писал(а):
Радуга, где тогда эти масла покупать надо?

да можно здесь купить или в зарубежных инет магазинах заказать. Во Франции, и некоторых сайтах Канады и Штатов тщательно следят за качеством, сертификаты получают. Ну, там к натуропатии серьезнее относятся, чем у нас.

не поделитесь ссылками, у нас которые?


Я беру здесь http://aroma.kz/inde...rnye-masla.html обычно чайное дерево, сосну, эвкалипт.

именно здесь и беру
  • 0

#1522
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Действие №3 – Удар ребром
20 движений ребром ладони наискосок. Так, словно вы проводите по лопаточной части спины «по диагонали». Направление движений снова-таки – к плечам.


нам именно так массажистка и делает - ладонью на искосок, снизу вверх к лопаткам, говорит как быть выгонять мокроты вверх, чтобы быстрее отходили.
Сказала мне делать, но я как то побаиваюсь, она так профессионально ему отстукивает, а мне кажется что я ему больно делаю :faceoff:
  • 0

#1523
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ничего не понимаю:(
так небулайзером нельзя дышать?
а меня врач (и не один) уверяла что на начальной стадии так эффективнее - тут пишут посты врачи? или так просто начитанные мамочки?
реально всегда подозревала что это может быть лишним, но меня уверяли в обратном врачи...
ротокан потивовоспалительный препарат
боржоми вообще не препарат

у нас компрессионный

а в детстве я дышала ромашкой и тысячилистником с помощью ромашки или древнего инголятора...так учили врачи мою маму
  • 0

#1524
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
nata2006, спасибо.
Радуга вам спасибо за ваши ответы.
Девочки, до чего же вы все умнички :kiss: .
  • 1

#1525
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а меня врач (и не один) уверяла что на начальной стадии так эффективнее - тут пишут посты врачи? или так просто начитанные мамочки?
реально всегда подозревала что это может быть лишним, но меня уверяли в обратном врачи...

да все ведь зависит от конкретного заболевания... Если у ре ангина - не включаю небулайзер. Если вирусная с приличным кашлем (у мелкого, у них быстро все в бронхит/пневмонию может перейти) - да, ингалятор через 1-2ч по 2-3 мин.
Ларингит дочери в 11 мес лечили именно небулайзером, тогда и купили, врач нам его рекомендовала, обошлись без госпитализации. Она так и сказала: либо ингалятор (посоветовала УЗ), либо в инфекционку. Заплатили 24 тыщи (5л назад), зато до сих пор выручает. На ебее стоит 15000 с доставкой (если заказывать самостоятельно)

а в детстве я дышала ромашкой и тысячилистником с помощью ромашки или древнего инголятора...так учили врачи мою маму

и правильно учили :-) мне та же самая врач рекомендовала давать ребенку дышать отваром ромашки через ингалятор - противовоспалительные и антисептические св-ва у этого отвара. Я так и делала :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2012, 00:23:18

  • 0

#1526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тут пишут посты врачи? или так просто начитанные мамочки?

Ответ - мамочки, которым грамотные врачи объяснили - подойдет? :-)

ротокан потивовоспалительный препарат

Найдите в инструкции к ротокану ингаляционный способ применения :)

так небулайзером нельзя дышать?

Небулайзер это всего лишь прибор который разбивает лекарственное средство на мелкие частицы и падает их в самые дальние отделы легких. Нужно или нет решает врач.

Небулайзеры - устройства, преобразующие раствор лекарственного вещества в стабильную аэрозольную форму в виде высокодисперсного "облака", для ингаляционного введения в дыхательные пути. Основные показания к назначению небулайзеров - применение бронходилататоров и ингаляционных кортикостероидов у пациентов с обострениями бронхиальной астмы или обструкцией дыхательных путей.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.01.2012, 00:47:22

  • 1

#1527
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить)
ротокан или боржоми заливаю

Думается мне, что очень скоро пульмонологи будут иметь новых больных, объясните зачем ротокан должен быть в легких: альвеолах, бронхах? Это касается и других препаратов которые ингалируются хотя не предназначены для этого.

п.с. ингаляцию небулайзером делают только в том случае когда хотят донести препарат до самых отдаленных отделов легких плюс площадь покрытия колоссальная.


лично мне педиатр (и не один) говорили,что при использовании небулайзера можно применять 1. физраствор 2. боржоми (и то нежелательно) 3. специально предназначенные для того лекарственные средства (типа амборбене и пр) и НИ В КОЕМ случае не применять эфирные масла и отвары трав. Последние можно применять, если уж очень хочется, через ингаляторы

УПС опоздала с ответом

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 12.01.2012, 00:58:59

  • 2

#1528
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДН Леди.
У ре хронически горло болит...ларингит.Многие врачи советуют купить небулайзер.Так вот вопрос, стоит ли его покупать?Он действительно помогает? :spy:
  • 0

#1529
aktosha

aktosha
  • Гость
  • 26 сообщений


Действие №3 – Удар ребром
20 движений ребром ладони наискосок. Так, словно вы проводите по лопаточной части спины «по диагонали». Направление движений снова-таки – к плечам.


нам именно так массажистка и делает - ладонью на искосок, снизу вверх к лопаткам, говорит как быть выгонять мокроты вверх, чтобы быстрее отходили.
Сказала мне делать, но я как то побаиваюсь, она так профессионально ему отстукивает, а мне кажется что я ему больно делаю :faceoff:

Да,этот пожизненый ОРЗ и Ангина уже так надоели что незнаю что делать,а дренажный массаж самостоятельно сделать просто невозможно,а так легко сказать типа постучи по спинке и всё,да вот так и лечись сколько раз уже убеждаюсь что в полик. педиатры просто тук-тук..
  • 0

#1530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

специально предназначенные для того лекарственные средства

Наш педиатр еще и настаивает, что только те в аннотации к которым производитель указал - способ применения - ингаляции.
  • 3

#1531
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


тут пишут посты врачи? или так просто начитанные мамочки?

Ответ - мамочки, которым грамотные врачи объяснили - подойдет? :-)

ротокан потивовоспалительный препарат

Найдите в инструкции к ротокану ингаляционный способ применения :)

так небулайзером нельзя дышать?

Небулайзер это всего лишь прибор который разбивает лекарственное средство на мелкие частицы и падает их в самые дальние отделы легких. Нужно или нет решает врач.

Небулайзеры - устройства, преобразующие раствор лекарственного вещества в стабильную аэрозольную форму в виде высокодисперсного "облака", для ингаляционного введения в дыхательные пути. Основные показания к назначению небулайзеров - применение бронходилататоров и ингаляционных кортикостероидов у пациентов с обострениями бронхиальной астмы или обструкцией дыхательных путей.



ничего не пойму :faceoff:
зачем вы меня коментите???вы думаете я не знаю что и как им пользоваться? я кажется не спрашивала а отписалась что нам помогает при воспалении верхних дыхательных путей
лично у меня хронический фарингит- мне очень помогает ротокан - и полощу и три раза дышу в день на второй день весомое облегчение

вы считаете что я что то делаю не так или от себя?

в прошлом году купили небулайзер- ни разу не пожалела- нам помогает сразу! на начальной стадии заболевания
перед тем как чем то дышать вызываю врача
у нас не доходит до всяких там лазолванов и тд
мы пока обходились только:
ротокан + физ р-р дозировку назначала врач семейный
и боржоми или есентуки

в этом году купили биоптрон хоть и на много дороже небулайзеров но я считаю что это вложение тоже необходимое для семьи в которой растут дети

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 12.01.2012, 01:42:45

  • -1

#1532
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, ну вот не все специалисты знают о том, какое полезное действие оказывают ингаляции
Джема, при всем уважении, но это уже не специалисты, раз не знают...
про травы и настои - не однозначно, т.к. слишком высокий аллергофон и порой травки несут серьезные последствия. потому мое имхо - преступление на авось лечить травами, настоями и т.п.
знаешь, полечив Дашу в Московском аллергоцентре много живого опыта почерпнула...
у меня ВСЕ по назначению врача. поэтому я звоню специалисту который знает моего ребенка, знает чем болели и что принимали. ну нет возможности показать спецу и моей деревне...
а еще про ингаляции, уж все чаще нынче мамы по делу и не очень на них "приговаривают" своих деток... и без того мокрое делают влажным :faceoff:
а все это что??? самолечение, а самолечение без определенных знаний и опыта - ЗЛО!
все имхо.
  • 0

#1533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я кажется не спрашивала..
лично у меня хронический фарингит- мне очень помогает ротокан - и полощу и три раза дышу в день на второй день весомое облегчение


Я прочла это как вопрос:

так небулайзером нельзя дышать?


Про полоскание ротоканом понятно. Мне интересно зачем Вы им ингалируете если производитель данного продукта не разрешил этого делать. Интересно послушать объяснение врача. Небулайзер не может применяется только для верхних дыхательных путей потому что он доставляет лекарство сразу до самых дальних отделов легких, для этого его и изобрели собственно.

п.с. Вопрос скажут ли легкие спасибо через несколько лет после таких ингаляций.. К слову, лазолван как раз предназначен для ингаляций, о чем мы можем прочесть в инструкции.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.01.2012, 10:39:27

  • 1

#1534
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и НИ В КОЕМ случае не применять эфирные масла и отвары трав

Врач частично прав - те масла эфирные, что продают в аптеках, нужно однозначно запрещать для использования у детей, т.к. в аптеках в основном синтетика, которая вызывает аллергию, головные боли или просто не помогает.

про травы и настои - не однозначно, т.к. слишком высокий аллергофон и порой травки несут серьезные последствия. потому мое имхо - преступление на авось лечить травами, настоями и т.п.

Галь, а почему на авось? Даже когда мы вызывали педиатра, я всегда фильтровала его назначения, потому что, если врач - не специалист в натуропатии, нашей семье он мало может помочь. Ну только поставить диагноз и обозначить направления лечения.
У нас немного другой подход к лечению.
а что касается аллергофона - согласна, аллергиков очень много, но так с любым лекарством, ты его применяешь и смотришь, как ребенок реагирует. И, сдается мне, натуральные средства вызывают меньше аллергии и оказывают менее вредное влияние на организм, нежели фармацевтические :rolleyes: У меня есть, например, подруга, которая, как все мы сначала, лечила традиционными лекарствами. Потом перешла на гомеопатию. Потом перешла на ароматерапию и травы. И - вполне успешно, при том, что ребенок у нее аллергик и они с год лечились у Шилова. Сейчас они почти не употребляют синтетические лекарства, и аллергия почти не беспокоит.

Ну и из своего опыта, я никогда не лечу детей на авось :-) Слава Богу, болеют они редко - а это, я считаю, главный показатель сильной иммунной системы.

У ре хронически горло болит...ларингит.

мы ларингит доче вылечили благодаря небулайзеру

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2012, 10:47:54

  • 0

#1535
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У ре хронически горло болит...ларингит.

У моей было несколько эпизодов ларингита, пришлось галопом изучать весь интернет на эту тему, а потом обощоать всю информацию. Небулайзер не нужен, так как ларингит - это болезнь верхних дыхательных путей, а небулайзер рекомендуется при заболеваниях нижних.
При ларингите
1) Обильное теплое питье
2) Свежий и влажный воздух
3) Очень хорошо помогает эффект бани, я просто включаю в ванне кипяток на несколько минут, а потом заношу туда дочу подышать паром
В принципе все, правда надо еще прям мониторить за Рэ, даже ночью, дабы не пропустить стеноз (частый спутник ларингита), стеноз выражается ооочень сильной одышкой, в этом случае срочно вызывать скорую, но у нас до стеноза не доходило, а ларингит проходил в течение нескольких дней без лекарств.
  • 1

#1536
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ДН Леди.
У ре хронически горло болит...ларингит.Многие врачи советуют купить небулайзер.Так вот вопрос, стоит ли его покупать?Он действительно помогает? :spy:


Даже в инфекционке ларингит лечат в том числе при помощи небулайзеров. Но там еще и антибы колют((( У моих ТТТ давно уже не было ларингита. Сахара не надо, у Вас у самой бывает ларингит? Если да, попробуйте сами насколько легче во время приступа дышать становиться после использования небулайзера. Мой ответ - однозначно нужен дома.


и НИ В КОЕМ случае не применять эфирные масла и отвары трав

Врач частично прав - те масла эфирные, что продают в аптеках, нужно однозначно запрещать для использования у детей, т.к. в аптеках в основном синтетика, которая вызывает аллергию, головные боли или просто не помогает.


НЕЕ, я не про то, а про то, что именно в небулайзере любого типа нельзя использовать ЭМ и настои. И вообще, учитывая, что сейчас у большинства населения аллергофон присутствует, нужно быть аккуратнее и с травками и с ЭМ.
  • 0

#1537
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день,

Кое как вчера уснули - сопельки мешали. Текут ручьем из двух ноздрей.
Я первый раз воспользовалась соплеотсосом, какое это супер средство! Так легко все вытаскивает. Хотя может у меня и самый простой - от мазекея в виде груши. Может есть которые делают это дело быстро?

Сегодня соплей кажется больше стало (второй день). Капаю аквамарис и через некоторое время чищу соплеотсосом. Все конечно не выходит, слышно когда дышит что там еще огого.
Потом капаю протаргол. Его сказали капать 3 раза в день.

Малыша жалко. Ни играть, ни дышать не может.
  • 0

#1538
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

НЕЕ, я не про то, а про то, что именно в небулайзере любого типа нельзя использовать ЭМ и настои

а почему Вы так думаете? В нашем небулайзере запрета нет, наоборот, есть спец. дырочка для ЭМ

И вообще, учитывая, что сейчас у большинства населения аллергофон присутствует, нужно быть аккуратнее и с травками и с ЭМ.

как и с любыми лекарствами. Только травки и эфиры, имхо, все же менее аллергенны, чем синтетические препараты

Хотя может у меня и самый простой - от мазекея в виде груши. Может есть которые делают это дело быстро?

попробуйте БебеКонфорт, нам оч. помогает. Еще тут МИЛЛЛА рекомендовала систему Долфин, тоже хочу попробовать :-)

Малыша жалко. Ни играть, ни дышать не может.

ну тут уж особо не поможешь, сопли - дело приставучее. Хотя протаргол хорошо помогает, мы тоже использовали. Только рецептурная от нас далеко.
  • 0

#1539
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Небулайзер не нужен, так как ларингит - это болезнь верхних дыхательных путей, а небулайзер рекомендуется при заболеваниях нижних.

Лен, но ведь лечебные растворы в любом случае попадают и в верхние дых. пути)))

В принципе все, правда надо еще прям мониторить за Рэ, даже ночью, дабы не пропустить стеноз (частый спутник ларингита), стеноз выражается ооочень сильной одышкой, в этом случае срочно вызывать скорую

ну вот мы вызвали скорую при стенозе, нам врач и посоветовала неб. купить. Пошли наутро и купили, зато можно ингалировать даже ночью, ведь и ночью дыхание учащается. Можно и в ванну нести, как ты советуешь, но нам этот прием заменил ингалятор
  • 0

#1540
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще тут МИЛЛЛА рекомендовала систему Долфин, тоже хочу попробовать :-)

Нее, я не рекомендовала и даже не рекомендую, я против промываний таким варварским способом. Просто у дочи очень много зеленой слизи скопилось внутри, поэтому пришлось прочищать, 2 раза всего прочистили и то очень-преочень осторожно, но я это делала на свой страх риск, так как высок риск развития отита.

ну вот мы вызвали скорую при стенозе, нам врач и посоветовала неб. купить.

У нас до стеноза не доходило, при стенозе знаю что ингалируют, а при ларингите нет необходимости, по крайней мере это то что я вычитывала и применяла на практике.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.