Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

галопроп -это от ангины но не от кашля нам назначали

БАД от ангины, великолепно :faceoff:
  • 0

#1502
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Начался у рнбенка насморк вчера вечером. Дышит ртом, что то внутри там хрипит, прямо так и хочется либо откашлянуться либо сморкнуться. Засыпает с сией и тут уже тяжеловато ему стало - дышать не может, сосать не может.
Иногда течет прозрачная водичка, соплеотсосом выходит, но то что поглубже мешает.
Капаю аквамарис. Педиатр сказала еще капать проторгол.

Может что нибудь еще подскажете?
  • 0

#1503
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Надо постоянно чистить соплеотсосом?
Он уже ненавидит эту процедуру.

Ребенку 9 мес.
  • 0

#1504
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а мы как после нового года переболели, вроде бы уже все входит в нормальное русло, с понедельника начали курс массажа, прям так во время, наша массажистка паралельно сыну и дренажный массааж делает, очень помогает, сегодня уже среда и уже когда кашляет внутри ничего не клокочет, а то такой ужасный кашель был. Думаю к концу недели от мокрот и следа не останется, ттт

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.01.2012, 15:08:27

  • 0

#1505
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Надо постоянно чистить соплеотсосом?
Он уже ненавидит эту процедуру.

Ребенку 9 мес.


у меня 2 детей, ни одному нос соплеотсосом не чистила. я думаю, аквамарис поможет освободить ему носик, а проторгол очень быстро лечит насморк, проверено. Выздоравливайте!
  • 0

#1506
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

а мы как после нового года переболели, вроде бы уже все входит в нормальное русло, с понедельника начали курс массажа, прям так во время, наша массажистка паралельно сыну и дренажный массааж делает, очень помогает, сегодня уже среда и уже когда кашляет внутри ничего не клокочет, а то такой ужасный кашель был. Думаю к концу недели от мокрот и следа не останется, ттт

вот, смотрите, нарыла инфу по дренажному массажу
Постоянный спутник любого простудного заболевания – кашель. Он является защитной реакцией организма на лишнюю слизь в бронхах. И если организм сформирован и настроен правильно, то все это лишнее, во время откашливания будет «отходить» из дыхательных путей. А если кашель у ребенка - нужно стимулировать удаление мокроты, так как дыхательные органы до конца не сформированы. В этом случае и делают отхаркивающий массаж. Проводить его нужно уже в период выздоровления (4-6 день болезни). Детей до года можно начинать лечить в начале заболевания, чтобы облегчить им дыхание. Для этого в изголовье ребенка, кладете подушку, чтобы приподнять его тело (головку и туловище) приблизительно на 20 градусов. Благодаря такому положению диафрагма малыша опустится и ему станет значительно легче дышать. А для того чтобы избежать застоя в легких, нужно как можно чаще менять положение ребенка в постели – переворачивая его на спинку, и с боку на бок.

После падения температуры, можно делать дренажный массаж. Для этого, под грудь ребенка кладете подушку или валик, что бы его головка находилась ниже туловища.

Действие №1 – Нагоняем волну волну
Малыша уложить на живот, под шею подсунуть валик, чтобы он лежал вниз лицом и при этом мог спокойно дышать. Немного погладить спинку, расслабить, а потом, отступив на два пальца от позвоночника в обе стороны, короткими пощипывающими движениями «погнать волну» – от середины спины до плеч. Сделать 20 таких «волн», а потом отступить еще по два пальца в обе стороны. Повторить 20 волн к плечам, отступить еще на два пальца – это получится уже по бокам, и сделать еще 20 «волн», не «заходя» в подмышки.

Действие №2 – Разогрев
Плотно прижав обе ладони к спине, погладить ее 20 раз в направлении плеч.

Действие №3 – Удар ребром
20 движений ребром ладони наискосок. Так, словно вы проводите по лопаточной части спины «по диагонали». Направление движений снова-таки – к плечам.

Время проведения массажа -15 минут, для детей постарше – 25-30 минут. Очень важно, перед проведением массажа проветрить комнату.
Еще одно упражнение, которое можно выполнить в виде игры с ребенком. Оно называется «тачка». Опустите малыша на пол, возьмите его за ноги, а он в это время должен руками передвигаться по полу. Это упражнение улучшает кровоснабжение в грудной клетке.

я когда в больнице со старшим лежала год назад, сыну после массажа медсестра ложечкой вызывала рвотный рефлекс, чтобы он посильнее откашлялся.
  • 1

#1507
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


галопроп -это от ангины но не от кашля нам назначали

БАД от ангины, великолепно :faceoff:

БАДы они такие - усе лечат/колечат...
Момочки, БАДы не лечат!!! Ангину лечат только по назначения хорошего врача и 99% антибами.
  • 1

#1508
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

у Вас какой? УЗ или компрессорный? у нас УЗ, в инструкции от производителя (и на сайте) запрета на исп-ие эфиров нет. Наоборот, есть спец. дырочка в крышке, куда можно эфиры капать. Была к ингалятору приложена инструкция из аптеки, но, честно говоря, для меня более достоверной является инфа официального производителя.

У нас ультразвуковой, АД медикал. Посмотрела по вашей наводке на сайте. Про масла речи нет :rolleyes: .Значит, все таки можно.
  • 0

#1509
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А кто -нибудь пробовал жуткий рецепт от кашля - Боржоми с молоком? Смесь адская, но детку химией поить не охота


от всех видов кашля помогает
сироп из красного лука- нам помогает он
просто удочи аллергия на солодку и дявесил и нам очень сложно выбрать сироп от кашля:((

а моя бабуля нас в детстве поила горячим пивом с мёдом вроде помогало но дрянь брррр:(((
  • 0

#1510
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить:))
ротокан или боржоми заливаю
а от соплей само то помогает парить ноги!!! эффект супер:)
  • 0

#1511
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Врач назначила увеличить дозировку Макропена: по 400мг 3 раза в день. Так это дозировка для взрослых!!! Что делать? Увеличить или так и продолжать по 2 раза в день?
  • 0

#1512
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

~Vivian~ писал(а):
Радуга, где тогда эти масла покупать надо?

да можно здесь купить или в зарубежных инет магазинах заказать. Во Франции, и некоторых сайтах Канады и Штатов тщательно следят за качеством, сертификаты получают. Ну, там к натуропатии серьезнее относятся, чем у нас.

не поделитесь ссылками, у нас которые?
  • 0

#1513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить)
ротокан или боржоми заливаю

Думается мне, что очень скоро пульмонологи будут иметь новых больных, объясните зачем ротокан должен быть в легких: альвеолах, бронхах? Это касается и других препаратов которые ингалируются хотя не предназначены для этого.

п.с. ингаляцию небулайзером делают только в том случае когда хотят донести препарат до самых отдаленных отделов легких плюс площадь покрытия колоссальная.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.01.2012, 18:58:37

  • 0

#1514
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить)
ротокан или боржоми заливаю

Думается мне, что очень скоро пульмонологи будут иметь новых больных, объясните зачем ротокан должен быть в легких: альвеолах, бронхах? Это касается и других препаратов которые ингалируются хотя не предназначены для этого.

Так еще многие мамы, не раздумывая, повторяют опыт подобного... а потом твердят, что препарат плох или небулайзер или все остальные... а ведь все просто - нужно все делать логично и в идеале по назначению СПЕЦИАЛИСТА.

Сообщение отредактировал Изумруд: 11.01.2012, 18:58:58

  • 0

#1515
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Добрый вечер, подскажите плиз. Ребенку (3 года) поставили диагноз Острый ларинго-фарингит. Третий день принимаем сумамед форте. Через 30 минут после приема сумамеда ее вырвало от кашля. Теперь в растерянности - слышала, что если ребенка вырвало нельзя давать повторно, что бы не было передозировки и побочного эффекта. Но за полчаса успел ли он начать действовать?
  • 0

#1516
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Надо постоянно чистить соплеотсосом?
Он уже ненавидит эту процедуру.

Ребенку 9 мес.


у меня 2 детей, ни одному нос соплеотсосом не чистила. я думаю, аквамарис поможет освободить ему носик, а проторгол очень быстро лечит насморк, проверено. Выздоравливайте!

ДД. А со скольки месяцев можно капать проторгол?
Нам сейчас 2 месяца. Перед НГ был насморк, лечили називином,аквамарисом и аспиратором отсасывали сопельки. Все прошло, а вчера снова началось.... :-( еще и горлышко красненькое и чуток кашлять начинает...
Нам еще врач советовала пить зиннат, но мы с мужем не решились давать антибы...
  • 0

#1517
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Добрый вечер, подскажите плиз. Ребенку (3 года) поставили диагноз Острый ларинго-фарингит. Третий день принимаем сумамед форте. Через 30 минут после приема сумамеда ее вырвало от кашля. Теперь в растерянности - слышала, что если ребенка вырвало нельзя давать повторно, что бы не было передозировки и побочного эффекта. Но за полчаса успел ли он начать действовать?

Дина, обычно в аннтоации пишут время всасывания.
  • 0

#1518
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Дина, обычно в аннтоации пишут время всасывания.

Вот что нашла в инете:

Фармакокинетика

При приеме внутрь азитромицин хорошо всасывается и быстро перераспределяется из плазмы в ткани и органы. После однократного приема внутрь 500 мг азитромицина, 37% препарата абсорбируется и через 2–3 ч в плазме отмечается Cmax препарата — 0,41 мкг/мл. Известно, что прием пищи может снижать абсорбцию азитромицина, однако из-за недостаточности у фирмы-производителя собственных данных о влиянии пищи на фармакокинетику азитромицина при приеме Сумамеда в виде суспензии, его следует принимать, по крайней мере, за 1 ч до или через 2 ч после еды.

Препарат быстро распределяется по всему организму, высокие концентрации, в 50 раз превышающие концентрацию азитромицина в плазме, наблюдаются в тканях.


Не понятно ничего, хотя словосочетания "хорошо всасывается" и "быстро распределяется" успокаивают.
  • 0

#1519
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Надо постоянно чистить соплеотсосом?
Он уже ненавидит эту процедуру.

Ребенку 9 мес.


у меня 2 детей, ни одному нос соплеотсосом не чистила. я думаю, аквамарис поможет освободить ему носик, а проторгол очень быстро лечит насморк, проверено. Выздоравливайте!


А нам уже скоро 3 года, а мы до сих пор этой штукой пользуемся, брызгаю аквамарис или марплюс, через минутку отсасываю и опять брызгаю в чистый носик. Когда была маленькая, плакала, но я это всегда как-нибудь обыгрывала, а сейчас уже знает и сама несет, когда сопельки мешают. Даже не знаю, как без соплеотсоса все это доставать. Вот когда старший был маленьким, я про такую вещь не знала, а может их тогда и не было, вот, помню, мучались...
  • 0

#1520
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



~Vivian~ писал(а):
Радуга, где тогда эти масла покупать надо?

да можно здесь купить или в зарубежных инет магазинах заказать. Во Франции, и некоторых сайтах Канады и Штатов тщательно следят за качеством, сертификаты получают. Ну, там к натуропатии серьезнее относятся, чем у нас.

не поделитесь ссылками, у нас которые?


Я беру здесь http://aroma.kz/inde...rnye-masla.html обычно чайное дерево, сосну, эвкалипт.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.