Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1481
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДВ! У меня у дочи сопли страшный мокрый кашель. Педиатр назначила: интерферон и нозивин, от кашля галопроп и проспан + имупрет и вифероновые свечи. Лечимся 3 дня, изменений нет. Что посоветуете? Доче год и месяц

Сообщение отредактировал rmany: 09.01.2012, 19:07:05

  • 0

#1482
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ! У меня у дочи сопли страшный мокрый кашель. Педиатр назначила: интерферон и нозивин, от кашля галопроп и проспан + имупрет и вифероновые свечи. Лечимся 3 дня, изменений нет. Что посоветуете?

врача сменить
  • 0

#1483
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, от чего может четыре месяца кашлять ребёнок 3-х лет? Изображение
В сентябре подхватили ОРВИ, прокололи антиб, вроде прошло, а вот кашель остался и пошло... Были по врачам (педиатр-лор-другойпедиатр), снимок показывает почему-то бронхит, мазок из зева - какие-то бактерии. Ингалировались Беродуалом, пили Эреспал, Зиннат - пофигу. Попутно пили от глистов и грибка. Кровь хорошая, СОЭ, гемоглобин - в норме.
А ребёнок всё кашляет... Изображение не сильно и постоянно, а несколько раз в день и пару раз ночью, кашель сухой. Не закашливается, но 4 месяца... это уже слишком. Соплей нет. Ест хорошо, не худеет... Не знаю что уже делать и куда идти...
Может кто сталкивался с таким? посоветуйте чего-нибудь Изображение


У нас тоже сухой кашель уже больше месяца. Началось все тоже обычно: сопли, влажный кашель. Участковый педиатр назначила таксим-о 5дней, кашель перешел в сухой - назначила колоть ксон 5 дней (позже выяснилось, что это одно и то же), она заподозрила бронхопневмонию, анализ крови в норме, рентген якобы подтвердил (я не понимаю, к сожалению), пошли к пульманологу - она все больше про аллергию расспрашивала, сказала сдать анализы и прийти к ней с готовыми, а пока выписала таблетки почему-то от астмы и беродуал, если раньше ребенок закашливался по вечерам, то теперь целый день кашляет. Когда сдавали бакпосев из зева у ЛОРа, она сказала, что у нас увеличины миндалины и из-за этого кашель не проходит. Вот с нетерпением жду результат этого анализа, завтра-послезавтра должен уже быть, а потом сама в растерянности - к какому же врачу идти все-таки? Еще АИФ выявил кандиды G и цитамегаловирус G. Время идет, а мы не знаем, что и как лечить.
  • 0

#1484
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[/quote] то, что продают в аптеке, по качеству не подходит для использования в лечебных целях, особенно у детей. Зачастую продают синтетику, которая, скорее, принесет вред, чем пользу :-/
И еще момент. Существует 4 вида эвкалипта, использующиеся в терапии. Только 2 из них подходят детям. Для новорожденных и старше - эвкалипт радиата. С 7 лет - эвкалипт шаровидный. Остальные 2 можно использовать только для взрослых. Мандаринов для терапии - 3 вида... и тд
Что продают в аптеке - вопрос. Обычно там вообще не пишут вид ЭМ, что наводит на размышления.
[/quote]

Радуга, где тогда эти масла покупать надо?

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 09.01.2012, 21:19:31

  • 0

#1485
nar88

nar88
  • Гость
  • 46 сообщений

ДВ! У меня у дочи сопли страшный мокрый кашель. Педиатр назначила: интерферон и нозивин, от кашля галопроп и проспан + имупрет и вифероновые свечи. Лечимся 3 дня, изменений нет. Что посоветуете? Доче год и месяц

на сколько я знаю називин от насморка и помогает только первые 2-3 дня а после уже нет интерферон тоже самое. мы постоянно капаем проторгол 1% эффективнее и стоит не дорого всего 100тг только продаются не каждой аптеке а только в рецептурном. а от кашлей НИКАШ ТОЖЕ хорошо действует.
  • 0

#1486
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

классно)) осталось вам с мужем поправиться.

Ага, куда мы денемся)Все таки вирус один, а протекает у нас по разному. У дочи сопли рекой, кашля ТТТ почти нет, у нас с мужем слабость, боль в горле и в ушах :faceoff:
П.С. И мне кажется масло эвкалипта действует, по крайней мере на дочу)
  • 0

#1487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, где тогда эти масла покупать надо?

да можно здесь купить или в зарубежных инет магазинах заказать. Во Франции, и некоторых сайтах Канады и Штатов тщательно следят за качеством, сертификаты получают. Ну, там к натуропатии серьезнее относятся, чем у нас.

у нас с мужем слабость, боль в горле и в ушах

получается, доча легче переносит? :-)

П.С. И мне кажется масло эвкалипта действует, по крайней мере на дочу)

да, Лен, эвкалипт - эффективное масло. Помимо своих основных свойств у него ценное и другое - попадая в организм, запускает выработку белых кровяных телец.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.01.2012, 00:17:09

  • 0

#1488
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, от чего может четыре месяца кашлять ребёнок 3-х лет? Изображение
В сентябре подхватили ОРВИ, прокололи антиб, вроде прошло, а вот кашель остался и пошло... Были по врачам (педиатр-лор-другойпедиатр), снимок показывает почему-то бронхит, мазок из зева - какие-то бактерии. Ингалировались Беродуалом, пили Эреспал, Зиннат - пофигу. Попутно пили от глистов и грибка. Кровь хорошая, СОЭ, гемоглобин - в норме.
А ребёнок всё кашляет... Изображение не сильно и постоянно, а несколько раз в день и пару раз ночью, кашель сухой. Не закашливается, но 4 месяца... это уже слишком. Соплей нет. Ест хорошо, не худеет... Не знаю что уже делать и куда идти...
Может кто сталкивался с таким? посоветуйте чего-нибудь Изображение


У нас тоже сухой кашель уже больше месяца. Началось все тоже обычно: сопли, влажный кашель. Участковый педиатр назначила таксим-о 5дней, кашель перешел в сухой - назначила колоть ксон 5 дней (позже выяснилось, что это одно и то же), она заподозрила бронхопневмонию, анализ крови в норме, рентген якобы подтвердил (я не понимаю, к сожалению), пошли к пульманологу - она все больше про аллергию расспрашивала, сказала сдать анализы и прийти к ней с готовыми, а пока выписала таблетки почему-то от астмы и беродуал, если раньше ребенок закашливался по вечерам, то теперь целый день кашляет. Когда сдавали бакпосев из зева у ЛОРа, она сказала, что у нас увеличины миндалины и из-за этого кашель не проходит. Вот с нетерпением жду результат этого анализа, завтра-послезавтра должен уже быть, а потом сама в растерянности - к какому же врачу идти все-таки? Еще АИФ выявил кандиды G и цитамегаловирус G. Время идет, а мы не знаем, что и как лечить.


У нас та же история... Сыну 3 года просто был кашель без соплей около 2х месяцев, сиропы не помогали... пошла к своему врачу, она сыну смотрит ещё с рождения... с моей мамой в саду врачом работает.... Посмотрев полностью его ... сказала аллергия 100 % , сказала дать капли зодак или ещё какое-то ср-во.... Сказала 3 дня подавать и пройдет... И действительно... сразу же прошло... я была просто рада, что сын больше не кашляет.... теперь кашля нету)))
  • 0

#1489
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня сын пропил курс бронхомунала для профилактики, т.к. из болячек (кашля) практически не вылазили, как только в сад начал ходить. Затем курс ИРС. И сейчас продолжаю прыскать в носик перед садиком и вечером. ТТТ, держмся уже который месяц!
  • 0

#1490
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

получается, доча легче переносит? :-)

Получается Да :-) ТТТ, я тоже уже почти огурец (на работе сижу), а мужа больной дома на диване.

эвкалипт - эффективное масло. Помимо своих основных свойств у него ценное и другое - попадая в организм, запускает выработку белых кровяных телец.

Вот я уже если честно даже не знаю а нем ли дело, но Лиза ночью не кашляла, утром не кашляла, соплей не было вообще. Надеюсь она типа так переболела)
  • 0

#1491
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ребенок так и кашляет. Такое впечатление, что антибиотик только приглушает болезнь. А когда его надо будет закончить, что будет?
Сегодня на ночь сделала на грудь такую прогревающую лепешку: мед, горчица, раст.масло, водка, мука. Все в равных пропорциях. Держали не всю ночь, где-то часа 2. Особого откашливающего эффекта не заметила, наверное, надо было на всю ночь оставить.

Сообщение отредактировал springmother: 10.01.2012, 16:29:28

  • 0

#1492
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А когда его надо будет закончить, что будет?

Сдайте кровь на чувствительность к антибам.
  • 0

#1493
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сдадим.
Я вижу, конечно, что улучшение есть. Зеленых соплей стало гораздо меньше. Температуры нет. Но вот в груди все так и продолжает хрипеть. Кашляет мало, приходится заставлять, чтобы откашливался. Но все-равно там застои. Вот завтра будет 7 день, как пьет антибиотик. Ну закончим мы его, а ведь он не вылечился. Или так не бывает, чтобы бронхит сразу бы прошел? Сдадим на чувствительность - опять принимать антибиотик?
Ингалируемся лазолваном. 3 раза. Тоже уже надо заканчивать..
  • 0

#1494
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Или так не бывает, чтобы бронхит сразу бы прошел?

У дочи сразу после антибов прошел, более того на третий день приема при курсе в 5 дней,пили Зиннат. Сама хронический бронхик с большим стажем, кашлять могла по 2-3 месяца, правда никогда не лечилась антибиотиками, а один раз прям очень было плохо и мне антибиотики прокапали внутривенно, после этого уже не было обострений.
  • 0

#1495
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
springmother а может быть уже как таковая болезнь прошла, просто мокроты много внутри и она клокочет?
  • 0

#1496
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Моим детям в последнее время хорошо от кашля помогает сироп можжевельниковый Вивасан. как только начинается кашель, начинаю давать, он или не развивается вовсе или быстрее проходит. А вообще - милое дело ножки синей лампой греть. Но это если нет температуры. Сейчас почти все педиатры назначают антигистаминные (что при ОРВИ, что при бронхите, что при отите). Мне лично и мужу помогает от простуды мед с имбирем, и вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 11.01.2012, 00:47:16

  • 0

#1497
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

springmother а может быть уже как таковая болезнь прошла, просто мокроты много внутри и она клокочет?


Разве так может быть - мокрота есть, значит болезнь не прошла. Нам еще массаж дренажный назначали при сухом кашле+небулайзер с физраствором. + остаточный кашель хорошо в соляных шахтах у нас проходит. А если кашель сухой и долго - наверняка аллергический.
  • 0

#1498
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
галопроп -это от ангины но не от кашля нам назначали
  • 0

#1499
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Разве так может быть - мокрота есть, значит болезнь не прошла.

Моя после болезни еще месяц может откашливать мокроту, просто я дренажный массаж никогда не делаю - не умею и боюсь начинать, пусть лучше само все выходит.
  • 0

#1500
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

springmother а может быть уже как таковая болезнь прошла, просто мокроты много внутри и она клокочет?

Они ингалируются лазолваном оно будет клокотать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.