Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1461
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, спасибо всем, всем, всем за отзывы!!! :kiss:
Все-таки поддержка и советы других мам - большая сила!
Дай Бог вам и вашим малышам здоровья!!!!
  • 0

#1462
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, спасибо всем, всем, всем за отзывы!!! :kiss:
Все-таки поддержка и советы других мам - большая сила!
Дай Бог вам и вашим малышам здоровья!!!!

Правильно Лена-ЛизаМария сказала, что когда один с болезнью ребенка-страшно, а когда есть моральная поддержка и советы- то вроде как уже не один и не так страшно ;)
  • 0

#1463
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дескать разве может производитель мойки нормально ЭМ подобрать?

Немцам я в этом плане очень доверяю, если делают, то делают на пять с плюсом.

Если не трудно, напиши, пжлста, свои ощущения касательно этой жидкости. Может я просто гоню?

Уже несколько часов нюхаем, доча ночью не кашляла еще ТТТ, вчера прям взахлеб, уж не знаю то ли Долфин помог, то ли эвкалипт.

а что за мойка у вас?

Вента
  • 0

#1464
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, спасибо. Я почитаю, может возьму тоже.
  • 0

#1465
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, что такое мойка, Вента и Долфин? :rolleyes: Чет я не поняла о чем речь :faceoff:
  • 0

#1466
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, что такое мойка, Вента и Долфин? :rolleyes: Чет я не поняла о чем речь :faceoff:

Это очиститель-увлажнитель воздуха фирмы Вента
http://www.venta.ru/airwashing/
И препарат для промывания носа Долфин
http://www.dolphin.ru/
Сегодня утром проснулись с мужем с больным горлом и ломотой в теле, значит доча все таки вирус из сада принесла и перезаражала :faceoff:
  • 0

#1467
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

да можно, но я обычно на ночь включаю увлажнитель и в него капаю антибактериальные, противовирусные и отхаркивающие масла. Если испльзовать аромалампу, имхо, она мало подходит для терапевтических целей - мало по времени воздействует. Если нужно дольше - можно капать масла на слюнявчик или на ватку, класть ее в киндер и цеплять на шею. Это - более эффективное воздействие.

Увлажнитель у нас кастрюля на печке :faceoff: , а вот про киндер классно придумано. А какие масла, уточните пожалуйста, название. Прочла здесь про эвкалиптовое, не будет ли слишком "навязчивым" запах?
  • 0

#1468
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, от чего может четыре месяца кашлять ребёнок 3-х лет? Изображение
В сентябре подхватили ОРВИ, прокололи антиб, вроде прошло, а вот кашель остался и пошло... Были по врачам (педиатр-лор-другойпедиатр), снимок показывает почему-то бронхит, мазок из зева - какие-то бактерии. Ингалировались Беродуалом, пили Эреспал, Зиннат - пофигу. Попутно пили от глистов и грибка. Кровь хорошая, СОЭ, гемоглобин - в норме.
А ребёнок всё кашляет... Изображение не сильно и постоянно, а несколько раз в день и пару раз ночью, кашель сухой. Не закашливается, но 4 месяца... это уже слишком. Соплей нет. Ест хорошо, не худеет... Не знаю что уже делать и куда идти...
Может кто сталкивался с таким? посоветуйте чего-нибудь Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 08.01.2012, 22:18:48

  • 0

#1469
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А ребёнок всё кашляет...

а аллергического кашля не может быть? Не проверяли?
  • 0

#1470
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
4 месяца? может такое быть? да ещё зимой? :spy: и снимок острый бронхит показывает...
А как узнать насчет аллергического кашля? Или сразу пропить чего-нибудь противоаллергическое? :confused:
  • 0

#1471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Увлажнитель у нас кастрюля на печке

просто не при всех болезнях можно дышать горячим паром. При ларингите, например, и так идет воспаление дых. путей, внутри все раздуто, поэтому можно только холодным дышать (эт мне врач так говорила, когда у дочи ларингит был). А так, иногда своей тоже делаю паровые ингаляции - капаю в чашку с кипятком эфиры и дышим 2-3 мин под одеялом, если воспаление не спустилось глубоко вниз.

А какие масла, уточните пожалуйста, название.

зависит от болезни. В целом:
эвкалипт радиата/чайное дерево
лемонграсс/гвоздика/корица
кедр
сосна обыкновенная/пихта бальзамическая
это все то, че можно дышать детям, если капать в увлажнитель. В ингалятор, например, лемонграсс я не капаю, остальное - да.

Прочла здесь про эвкалиптовое, не будет ли слишком "навязчивым" запах?

это уже от ребенка зависит. Эвкалипт и чайное, в них содержится цинеол 1.8, который очень быстро улетучивается, поэтому запах держится пару часов. А корица/гвоздика, тимьян - запах держится дольше. Молекулы разные.

Уже несколько часов нюхаем, доча ночью не кашляла еще

классно)) осталось вам с мужем поправиться.

Это очиститель-увлажнитель воздуха фирмы Вента

а я не могла сообразить, что за мойка :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.01.2012, 21:35:31

  • 0

#1472
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Радуга, спасибо вам за ответ.
Я имела ввиду, что на печке (мы живем в частном доме) у нас постоянно кастрюля с водой, для увлажнения воздуха, так сказать.
У нас в инструкции ингалятора написано не использовать масла :faceoff: .
И последний вопрос: в аптеке эти масла продают?
  • 0

#1473
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, от чего может четыре месяца кашлять ребёнок 3-х лет? Изображение
В сентябре подхватили ОРВИ, прокололи антиб, вроде прошло, а вот кашель остался и пошло... Были по врачам (педиатр-лор-другойпедиатр), снимок показывает почему-то бронхит, мазок из зева - какие-то бактерии. Ингалировались Беродуалом, пили Эреспал, Зиннат - пофигу. Попутно пили от глистов и грибка. Кровь хорошая, СОЭ, гемоглобин - в норме.
А ребёнок всё кашляет... Изображение не сильно и постоянно, а несколько раз в день и пару раз ночью, кашель сухой. Не закашливается, но 4 месяца... это уже слишком. Соплей нет. Ест хорошо, не худеет... Не знаю что уже делать и куда идти...
Может кто сталкивался с таким? посоветуйте чего-нибудь Изображение

А может быть Вам надо поменять педиатра? :faceoff: И помоему с такими проблемами надо к аллергологу и пульманологу.
  • 0

#1474
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я имела ввиду, что на печке (мы живем в частном доме) у нас постоянно кастрюля с водой, для увлажнения воздуха, так сказать.

мы тоже в частном доме, по гигрометру влажность 70-75%, этого достаточно. Поэтому увлажнитель включаю только когда кашель у детей)))

У нас в инструкции ингалятора написано не использовать масла

у Вас какой? УЗ или компрессорный? у нас УЗ, в инструкции от производителя (и на сайте) запрета на исп-ие эфиров нет. Наоборот, есть спец. дырочка в крышке, куда можно эфиры капать. Была к ингалятору приложена инструкция из аптеки, но, честно говоря, для меня более достоверной является инфа официального производителя. Мы уже используем свой ингалятор 5л, из них года 3.5 - исключительно для эфиров. Жив-здоров)))

запрет может объясняться тем, что качественные эфиры - это те же самые лекарства, только природного происхождения. Т.е. их нельзя применять наобум в любых дозировках и тп. Нужна консультация специалиста. А специалист делает назначение в зависимости от
- возраста
- состояния иммунной системы
- заболевания
поэтому виды, дозировки и способы и частоту применения необходимо уточнять.

И последний вопрос: в аптеке эти масла продают?

то, что продают в аптеке, по качеству не подходит для использования в лечебных целях, особенно у детей. Зачастую продают синтетику, которая, скорее, принесет вред, чем пользу :-/
И еще момент. Существует 4 вида эвкалипта, использующиеся в терапии. Только 2 из них подходят детям. Для новорожденных и старше - эвкалипт радиата. С 7 лет - эвкалипт шаровидный. Остальные 2 можно использовать только для взрослых. Мандаринов для терапии - 3 вида... и тд
Что продают в аптеке - вопрос. Обычно там вообще не пишут вид ЭМ, что наводит на размышления.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.01.2012, 10:27:35

  • 0

#1475
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А кто -нибудь пробовал жуткий рецепт от кашля - Боржоми с молоком? Смесь адская, но детку химией поить не охота
  • 0

#1476
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А кто -нибудь пробовал жуткий рецепт от кашля - Боржоми с молоком? Смесь адская, но детку химией поить не охота

А сколько ребенку? Про боржоми на 63 стр гляньте, что- то писали.
  • 0

#1477
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Боржоми с молоком?

не обязательно именно боржоми. можно просто минералку, но надо с газом обязательно.
пробовали. разжижает нормально. несколько раз в день по полчашки детям давала. молоко теплое должно быть. но если какой-нить бронхит - не уверена, что справится... надо дополнительно что-нибудь подключать, те же ингаляции.
  • 0

#1478
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А кто -нибудь пробовал жуткий рецепт от кашля - Боржоми с молоком? Смесь адская, но детку химией поить не охота


нам врач сказала давать боржоми но без молока в теплом виде каждые 30 минут, гвоорит хорошо разжижает мокроту и выводит....пили 3 дня, действительно стало лучше
  • 0

#1479
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А кто -нибудь пробовал жуткий рецепт от кашля - Боржоми с молоком? Смесь адская, но детку химией поить не охота



и мы пили только + еще кусочек масла клали, нам педиатр эту дремучую смесь назначала, кстати помогла не скажу что только она помогла, т.к. мы в комплексе еще пармелию давали и спинку грели
  • 0

#1480
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А почему "жуткая" смесь? Я пробовала, вполне нормально, пить можно. Продукты натуральные, полезные, что мед, что боржоми.Я еще туда мед добавляла.

Сообщение отредактировал springmother: 09.01.2012, 19:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.