Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1441
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у вас он в каком виде? Напиток???
Или спрей, раз прыскали?


у нас есть и такой и такой, я брала напиток, и отдельно спрей, когда спрей закончился, наливала в ту бутылочку и дальше прыскали
такой http://shopargo.com/...biolit/0331.htm
  • 0

#1442
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother, у сына таже картина была - нос вообще не дышал, густющие прегустющие сопли скапливались в носики, чистить не давал, капризничал, муж на работе дома одна с ним, а он то уже сильненький, выворачивается, вобщем намучалась я с ним за эти дни, благо мама напомнила..... ни називин, ни неодекс ничего не помогло, спаслись только этим раствором. Пшыкала прям в носик, пробивала отлично, а следом пшикалаи в ротик, на вкус не очень приятно, но терпимо, зато результат виден.
Скорейшего выздоровления вашему сыночку!!!

Спасибо!
Значит, завтра будем такой спрей искать.
  • 0

#1443
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Чем еще можно помочь носу?

показать лору, по описанию не очень хорошо выглядит

К сожалению, завтра выходной...
А к какому хорошему лору можно попасть в понедельник, чтоб без записи? Девочки подскажите, пожалуйста, в ЛС.
Только не ругайте меня. Ребенок больной совсем. :weep:
  • 0

#1444
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А к какому хорошему лору можно попасть в понедельник, чтоб без записи?

Я бы в 5 ЧЛХ поехала, там и экстренно, и без записи.
  • 1

#1445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не верю в ароматерапию, но захотелось проверить на собственном так сказать опыте

Лен, что касается ароматерапии, то тут свои нюансы
- масла должны быть 100% эфирные (эфирное - не равно ароматическое)
- качество должно быть терапевтическим
- вид и дозировку подбирает специалист
тогда действительно они обладают лечебным эффектом.

springmother, а Вам вирусную поставили или бактериальную инфецию? при вирусной антиб не поможет, а если при бактериальной он не помогает, знач не подходит - надо менять антиб,.

ИМХО, Пиносол лишний

он действует как местный антибактериальный и противовирусный препарат.
  • 0

#1446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А к какому хорошему лору можно попасть в понедельник, чтоб без записи?

ЛОР хороший Петров, у него записи нет, зато есть очередь в 2.5ч. Принимает после обеда на Масанчи и еще чего-то, ну наверное по поиску можно найти его координаты.
  • 0

#1447
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, что касается ароматерапии, то тут свои нюансы
- масла должны быть 100% эфирные (эфирное - не равно ароматическое)
- качество должно быть терапевтическим
- вид и дозировку подбирает специалист
тогда действительно они обладают лечебным эффектом.

У нас специальное для нашей мойки германское и написано что с эвкалиптом, дозировка в инструкции написана, пахнет прилично, вот на ночь опять добавила.
  • 0

#1448
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother, а Вам вирусную поставили или бактериальную инфецию? при вирусной антиб не поможет, а если при бактериальной он не помогает, знач не подходит - надо менять антиб,.

Ну что может поставить участковый врач? Без анализов? Выписала антибиотик. Анализ мы уже не могли ждать, делать. Рентген только в декабре делали.
Да и я тоже перепугалась, потому что за 2 месяца бронхит уже 3 раз, да ТАК сильно, как еще не было.

Сообщение отредактировал springmother: 07.01.2012, 23:53:34

  • 0

#1449
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Что-то понадеялась на Флоренту - нет даже в центральной и во всех близлежащих. Это сейчас муж бегает :faceoff:
  • 0

#1450
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну что может поставить участковый врач? Без анализов? Выписала антибиотик. Анализ мы уже не могли ждать, делать. Рентген только в декабре делали.
Да и я тоже перепугалась, потому что за 2 месяца бронхит уже 3 раз, да ТАК сильно, как еще не было.

любая лаборатория ОАК+ОАМ сделает быстро, ДостаР мед который филиалы кажется делает в воскресенье, прозвонить узнать можно, в Самале "Альта" тоже по моему без выходных..

Частота дыхания какая, за минуту посчитайте. И какой день антибиотика?

п.с. у вас может быть не 3 бронхит, а недолеченный бронхит..лично я бы уже сделала на чувствительность к антибам

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2012, 00:15:10

  • 1

#1451
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В четверг вечером начали АБ.
Врача я вызывала в четверг. Надо было ждать следующий день для анализов и везти ребенка с температурой натощак.
Как-то делали в инвиво, там только на след.день анализы. В сызганова халтурят, а деньги бешенные дерут.

а если сейчас при приеме АБ сделать анализ, как-то он повлияет на правильность анализа? Или все равно покажет наличие вирусов или бактерии?

Да, может быть и недолеченный, согласна.
Просто когда мы заболели 1 раз, лечились в Веке. Сделали потом рентген (декабрь), как почти выздоровели. Показал остаточные явления бронхита(а в ВЕке ставила обструктивный), но тогда так сильно не кашлял. Кстати, обошлись без АБ.
Потом пошли в школу, там дети сопливые, кашляющие, конечно. Опять заболели. Это декабрь был. Стали принимать Зиннат. Вроде вылечились. Рентген, конечно, нельзя было делать.
Потом во время праздников опять стал подкашливать и вот то, что сейчас.
Получается, как 3 волна.

а в перерыве, пока Аб не пили, принимали гомеопатическую ипекакуану. Она тоже при бронхите.

Сообщение отредактировал springmother: 08.01.2012, 00:27:42

  • 0

#1452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надо было ждать следующий день для анализов и везти ребенка с температурой натощак.

Не надо на тощак если бак инфекция или вирусная там хоть уешься она будет поэтому в любое время. Я делаю чаще всего в Достаре результат через пару часов.

ЧД посчитали?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2012, 00:26:15

  • 0

#1453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, муж тогда купить все порывался вентовскую жидкость с эвкалиптом, да я отговорила. Дескать разве может производитель мойки нормально ЭМ подобрать? Даже непосредственые производители масел не всегда предлагают масла хорошего качества, что ждать от венты?Т е боялась как бы от него хуже не было. И не стали брать.
Если не трудно, напиши, пжлста, свои ощущения касательно этой жидкости. Может я просто гоню?
  • 0

#1454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас специальное для нашей мойки

а что за мойка у вас?
Для меня эфирные масла - это лекарственные средства (только природные), поэтому, я всегда спрашиваю у спеца, какие масла для ингаляций, какие для массажа, какие для увлажнителя и какие внутрь (при необходимости, но эт редко). И дозировку тоже уточняю. Ну на всякий случай, хоть и не первый год использую вместо фармлекарств. Хотя начинала я применять ароматерапию для поддержки организма - чтобы помочь побороть инфекцию. Это уже со временем (в течение года, наверное) полностью заменила все сиропы и прочие вещи на эфиры.

Да и я тоже перепугалась, потому что за 2 месяца бронхит уже 3 раз

все же, легче подобрать эффективное лекарство, если сдать анализ на чувствительность. А врачи да, антибы любят выписывать по поводу и без, помнится, даже при отите внутрь назначили ребенку, помимо местного. Не давала.
Попробуйте, как выздоровеете, чай с душицей позаваривать (иммунитет поднимает), можно еще черный тмин ребенку давать (раст масло, продается в ЦА, тоже иммунностимулятор)
  • 0

#1455
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

каланхоэ у нас дома нет.

springmother, коланхоэ продается в магазинах цветочных, только нужен обязательно лечебный, погуглите фото чтобы не ошибится. На никольском найдете наверняка. Но у вас, наверное, дело не только в носике.

Девочки, если ляля сильно болеет, то анализы можно дома сдать. Инвиво на дом на забор выезжает.
  • 0

#1456
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Что-то понадеялась на Флоренту - нет даже в центральной и во всех близлежащих. Это сейчас муж бегает :faceoff:

springmother, я вам забыла написать....в аптеке его сложно найти, знаю точно есть в аптеке на ВАЗе, но наверное вам это далековато, а так эти препараты продаются на фирме.
Вы в каком районе живете?
Жили бы рядом с удовольствием бы дала, заодно и попробывали.
  • 0

#1457
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ЧД посчитали?

Получается 21.
Но в эти ночи я обратила внимание, что дышал очень часто. Попробовала сама под его дыхание подстроиться - очень часто было, я не могу так при спокойном сне.
А сейчас, мне кажется, поровней дыхание стало.
Буду еще ночью наблюдать, считать.
  • 0

#1458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Получается 21.

Норма.
  • 0

#1459
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений




Чем еще можно помочь носу?

показать лору, по описанию не очень хорошо выглядит

К сожалению, завтра выходной...
А к какому хорошему лору можно попасть в понедельник, чтоб без записи? Девочки подскажите, пожалуйста, в ЛС.
Только не ругайте меня. Ребенок больной совсем. :weep:

Посоветую обратится в достар мед.я ездила на гагарина кихтенко но вы наберите их сайт там адреса есть их филиалы по городу..
сколько я мучилась с соплями у сына я тут уже писала...столько денег и лекарств ненужных на ветер...
вы позваните Вас примут без очереди скажите экстренно и все..там и есть по записи я была у Боговицкой Дины Павловны...уже бабулька со стажем...нормально нас осмотрела...оказался отит!!!что другой врач и не увидел...что очень удивляет...
выписала лекарства нормальные и не дорогие....результат был ощутим на 2 е сутки от лечения..прием 3тыс а за следующие осмотры денег с нас не брала...на почти 3 годика...
  • 0

#1460
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
springmother, может завтра к врачу съездите? Знаю что Малахова очень хороший спец по кашлю. И работает она не в оликлинике, а именно в больнице. У средней дочи был обструктивный бронхит и никак не могли его вылечить. Только она нам помогла. Она как раз завтра дежурит. Работает в ДГКБ 1. Очень советую. Ели надо могу дать ее номер. И в какой-то теме есть прикрепленный список врачей, она там есть тоже. Прием 2000. Очень адекватная женщина. Ничего лишнего не назначает.

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 08.01.2012, 01:28:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.