Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1421
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Про сосудосуживающие согласна, но по мне, я ни спать, ни есть, я вообще не могу, если нос не дышит. Так, что хотя бы на сон надо. :faceoff:
  • 0

#1422
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, а мы тоже називином капаем. Только на ночь, когда спать невозможно от заложенности.

можно так делать: соляной р-р (я вообще использую физраствор или просто развожу морскую соль в кипяч воде и заливаю в бутыль аквамариса), потом сопли откачать, потом пиносол. В нем ЭМ сосны, которое снимает заложенность, эвкалипт - тоже. Возможно, не так эффективно, как називино, зато натуральный состав.
Но вообще я в самодельный соляной р-р добавляю еще 1 каплю ЭКГ, который усиливает противовирусные и антибактериальные свойства раствора.
  • 0

#1423
Darya123

Darya123
  • Гость
  • 24 сообщений
А мы боремся с насморком с помощью свеже выжатого сока коланхоя, когда закапываю, сок вызывает чиханье, все сопелки вылетают и отсасывать не надо. Против кашля помогает натирание ножек и спины барсучьим жиром, лучше всего перед сном.
  • 0

#1424
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Протаргол! Антимикробный препарат Продается в рецептурных отделах
  • 1

#1425
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот еще что нашла с применением какао.

1.Это лечебное шоколадное масло (средство от простуды, кашля и бронхита) без сомнения понравится всем детям. Для приготовления лечебного шоколадного масла берут 100 г. сливочного масла, 100. г шоколада (1 плитка), 3-4 столовые ложки свиного жира и 3 ложки порошка какао. Масло и жир растапливают на медленном огне и к полученной массе добавляют измельченный шоколад и какао. Смесь хорошо вымешивают и остужают. Полученное масло намазывают на хлеб и едят 3-4 раза в день. Можно запивать такой «бутерброд» теплым молоком со щепоткой пищевой соды.

2. смесь можно заготовить впрок и использовать для лечения кашля и бронхита у всей семьи. Для приготовления смеси берут 250 г. алоэ (4-5 крупных листьев), 250 г. сливочного масла, 200 г. внутреннего свиного жира (его можно купить в магазине или на рынке), 250 г меда и столовую ложку какао. Алоэ перепускают на мясорубке, а жир, масло растапливают на медленном огне. Затем к жиру и маслу добавляют мед, алоэ и какао и хорошо вымешивают. Полученную смесь укладывают в литровую банку, плотно закрывают крышкой и хранят в прохладном месте. При кашле и бронхите это народное средство принимают по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день на протяжении всего периода болезни. Это народное средство подходит и для профилактических целей. Для профилактики простуды, кашля и бронхита это средство нужно принимать по половине столовой ложки перед едой 2-3 раза в день в холодный период года.

Сообщение отредактировал springmother: 07.01.2012, 14:04:18

  • 0

#1426
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А мы боремся с насморком с помощью свеже выжатого сока коланхоя, когда закапываю, сок вызывает чиханье, все сопелки вылетают и отсасывать не надо. Против кашля помогает натирание ножек и спины барсучьим жиром, лучше всего перед сном.

Хочу узнать насчет барсучьего жира. Вы какой берете? Послала мужа в аптеку, там написано для детей от 14 лет. И сказали, он больше подходит для внутреннего применения. Я так и не поняла разницу. Хотя он не в капсулах, а в бутылке.
  • 0

#1427
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть еще крем детский Барсучонок.
  • 0

#1428
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ну вот, заразила я свою малышку (( сама болею 4-й день, уже на поправку пошла. лечилась только народными средствами, так как мы на ГВ. а сегодня у дочи кашель появился :'( с утра проснулась с заложенным носиком. закапала физ.раствор и почистила. больше не закладывает. темпы нет. пою ромашкой + частое прикладывание к груди. что-то еще надо делать? физ.раствор капать, если носик дышит, но появляются козявки?
еще прикорм плохо кушала сегодня, но я думаю, это из-за частого прикладывания, видать сытая.
нам через неделю 8 мес.
  • 0

#1429
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сходили сегодня к врачу, поставили доче таки острый аденоидит и прописали антибиотик :faceoff: Мол, что же вы мамаша то зеленые сопли не лечите, это же уже очень запущенная инфекция, бактерии и тадам-тадам. После врача сразу к компу и один из основных симптомов аденоидита - высокая темпа, у нас ее нет. Значит аденоидит отпадает?!Я если честно ходила просто легкие послушать, так как ночью доча сильно кашляла, в легких все чисто, горло нормальное, вся беда в носу, ну у нас всегда так, у нас все беды в носу, уж не знаю хорошо ли что инфекция всегда там и вниз не идет или наоборот плохо, ведь постоянно дыхание нарушено и как следствие ребенок не дополучает кислород. Сходила в аптеку за очередным баллончиком Хьюмера и травяным чаем, и даже купила Вентовское аромамасло для нашей мойки, с эвкалиптом :faceoff: (не верю в ароматерапию, но захотелось проверить на собственном так сказать опыте). Сидим с дочей сейчас дышим. Буду по мере лечения отписываться, хочется обойтись без лекарств.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.01.2012, 17:24:53

  • 0

#1430
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ну вот, заразила я свою малышку (( сама болею 4-й день, уже на поправку пошла. лечилась только народными средствами, так как мы на ГВ. а сегодня у дочи кашель появился :'( с утра проснулась с заложенным носиком. закапала физ.раствор и почистила. больше не закладывает. темпы нет. пою ромашкой + частое прикладывание к груди. что-то еще надо делать? физ.раствор капать, если носик дышит, но появляются козявки?
еще прикорм плохо кушала сегодня, но я думаю, это из-за частого прикладывания, видать сытая.
нам через неделю 8 мес.

еще целый день слезится правый глазик и постоянно в нем появляются казюльки, я убираю, а через какое-то время опять. что это может быть?
  • 0

#1431
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

еще целый день слезится правый глазик и постоянно в нем появляются казюльки, я убираю, а через какое-то время опять. что это может быть?


у нас у сына было такое когда нам было 3-4 мес., я ему протирала заваркой и флорентой, разводила с водичкой пожиже и протирала через каждые 30-40 мин., на следующий день слава богу все прошло
  • 0

#1432
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, а можно поподробней про Флоренту? В каком виде ее покупают? Концентрат, спрей?
Я так поняла, она лечит насморк, прочитала, что ее разводят и закапывают?
Еще при бронхитах вроде.
Горло можно полоскать.
Первый раз о б этом препарате здесь услышала. Так ли она эффективна?
  • 0

#1433
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У нас сильнейший насморк добавился с густой зеленью. :faceoff: Полная заложенность носа. Голова болит. Сегодня даже плакал, потому что дышать вообще не может.
Всю ночь ртом дышал, первый раз так. :-(
Промываем раствором с морской солью, пиносол, називин. Не помогает пока. И температура есть.
Синупрет стала давать, антибиотик так и пьем.

Чем еще можно помочь носу?

Сообщение отредактировал springmother: 07.01.2012, 22:18:15

  • 0

#1434
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а можно поподробней про Флоренту? В каком виде ее покупают? Концентрат, спрей?
Я так поняла, она лечит насморк, прочитала, что ее разводят и закапывают?
Еще при бронхитах вроде.
Горло можно полоскать.
Первый раз о б этом препарате здесь услышала. Так ли она эффективна?


можете посмотреть здесь про Флоренту http://www.5566.ru/0330.php (это не для рекламы)

от себя лично: средство правда очень хорошее, экстракт побегов пихты сибирской.
когда малыш только родился, к тому же малесеньким и не доношенным, мама заставляла меня ему вместо водички и для укрепления имунитета давать разведенную флоренту, я побаивалась - первый долгожданный ребенок, еще и совсем малёханький (вес-1900), но доверилась маме. имуннитет мы укрепили, до 1,8 годика никаких тяжелых простуд у нас не было, только видела что заболевал, сразу разводила и горлшко прыскала. А тут так сильно заболели, видимо вирус подхватили на елки :faceoff: , но сейчас все слава богу позади, кстати и в этот раз сопли прошли благодаря этому раствору, но в этот раз я уже прыскала ему не разбавляя.
В анотации не пишут про маленьких детей, но так как все натуральное, я не переживала. И согласна с Радугой - лучше натурального ничего нет, химия есть химия (хотя в некоторых случаях и без нее нельзя).
так что все должно быть в меру.
Всем нам здоровья....сибирского!!!! :-)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.01.2012, 22:27:23

  • 1

#1435
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А у вас он в каком виде? Напиток???
Или спрей, раз прыскали?
  • 0

#1436
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чем еще можно помочь носу?

Антигистаминные надо дать, чтобы снять отек. Нам ЛОР всегда выписывал - Зиртек или Парлазин. И за глазами надо следить, там же все близко - уши, нос, глаза, так как может и на глаза пойти. ИМХО, Пиносол лишний, если сильная заложенность, то только физраствор (или аналоги) плюс Називин (Ксимелин). Синупрет вроде по описанию неплохой, но у нас от него вообще толку никогда не было.
  • 0

#1437
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Чем еще можно помочь носу?

Антигистаминные надо дать, чтобы снять отек. Нам ЛОР всегда выписывал - Зиртек или Парлазин. И за глазами надо следить, там же все близко - уши, нос, глаза, так как может и на глаза пойти. ИМХО, Пиносол лишний, если сильная заложенность, то только физраствор (или аналоги) плюс Називин (Ксимелин). Синупрет вроде по описанию неплохой, но у нас от него вообще толку никогда не было.

Так мы супрастин принимаем.
Ну и називин, писала. Но ведь он не лечит....
Получается ничего больше?
Алоэ и каланхоэ у нас дома нет.
  • 0

#1438
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Еще заметила, синупрет надо подольше давать. Сразу после одной, двух таблеток результата не будет.

Глаза, если конъюнктивит начинается, я закапываю офтальмофероном. Просто мы как-то в глазной лежали на операции, его закапывали для профилактики.

Сообщение отредактировал springmother: 07.01.2012, 22:36:12

  • 0

#1439
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас сильнейший насморк добавился с густой зеленью. :faceoff: Полная заложенность носа. Голова болит. Сегодня даже плакал, потому что дышать вообще не может.
Всю ночь ртом дышал, первый раз так. :-(
Промываем раствором с морской солью, пиносол, називин. Не помогает пока. И температура есть.
Синупрет стала давать, антибиотик так и пьем.

Чем еще можно помочь носу?

springmother, у сына таже картина была - нос вообще не дышал, густющие прегустющие сопли скапливались в носики, чистить не давал, капризничал, муж на работе дома одна с ним, а он то уже сильненький, выворачивается, вобщем намучалась я с ним за эти дни, благо мама напомнила..... ни називин, ни неодекс ничего не помогло, спаслись только этим раствором. Пшыкала прям в носик, пробивала отлично, а следом пшикалаи в ротик, на вкус не очень приятно, но терпимо, зато результат виден.
Скорейшего выздоровления вашему сыночку!!!
  • 0

#1440
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чем еще можно помочь носу?

показать лору, по описанию не очень хорошо выглядит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.