Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1401
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Анара, вроде пихтовое масло в таких случаях ставят. Еще я иногда в период эпидемий брызгаю спрей "Ойкасол", в аптеке продается. Но лучше не увлекаться маслами. Я вообще не сторонница всяких лекарств, масел и добавок :rolleyes:

Мы пихтовое в бане используем, думаю как минимум странно будет, если дома им пахнуть будет :spy: . Про спрей в первый раз слышу.

Камиля, как доча?
Мы вот перед Новым годом заболели, кашель-сопли без температуры, вылезли практически без лекарств, только питье-физраствор-небулайзер-массаж-прогулки.
  • 0

#1402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А есть ли такие масла, чтоб поставить их и они ароматизировали с пользой? Что написала ...Вот, например, когда кто-то болеет, ставят же лук или чеснок нарезанные, есть ли аналоги в маслах?

да можно, но я обычно на ночь включаю увлажнитель и в него капаю антибактериальные, противовирусные и отхаркивающие масла. Если испльзовать аромалампу, имхо, она мало подходит для терапевтических целей - мало по времени воздействует. Если нужно дольше - можно капать масла на слюнявчик или на ватку, класть ее в киндер и цеплять на шею. Это - более эффективное воздействие.
для серьезного лечения - заменяю лекарства на масла. Но это комплексный подход, в него входят ингаляции, массажи, ну и в особо тяжелых случаях даю внутрь.
Но дочу давно ничем не лечу, вот сына только, чтобы лекарств избежать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.01.2012, 22:53:01

  • 0

#1403
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

если во время не дать, он потом у нас температурит около 40

Как ни странно, самую высокую температуру зачастую дают обычные вирусы, да и высокая температура тоже далеко не самый худший вариант - значит организм борется с инфекцией. У моей до садика тоже вирусы с бешеной темпой протекали, так еще и не помогало ничего кроме запрещенного Найза :faceoff: Но с походом в садик стала болеть без температуры вообще, так действительно и пневмонию можно проглядеть, у меня почему то всегда такое ощущение, что нет температуры и значит болезни тоже нет. И кстати, антибиотики на температуру не влияют.
  • 0

#1404
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня покупала молоко, женщина сказала, при бронхите молоко не надо :confused:

Да, есть такое мнение, что при кашле нельзя употреблять молочные и кисломолочные продукты. Не знаю насколько правда, но вот у моей сейчас кашель и я даю кисломолочку.
  • 0

#1405
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот точно! Совсем из головы вылетело :faceoff: спасибо!!! :kiss:

Ухудшения нет, ттт, держимся. Пока только жаропонижающее даем и обильное питье. Настроение хорошее, кушает нормально доча. Спасибо за участие! :-)

Как Ваш сынок? В школу не идете в понедельник наверное?

Да не за что :-) Выздоравливайте!
Школу пока придется пропустить, что поделаешь.
  • 0

#1406
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

я при бронхите и кашлях, напоминающих бронхит (врачей мы давно не видели), делаю такое средство, уже использую много лет (у моих аллергии на компоненты нет)
- стакан горячего молока
- яичный желток (можно и без него, но можно яйцо вымыть хозмылом, если боитесь сальмонелл)
- сл масло
- 1 стл меда
- 3 чл какао Рахат (другие не использую, ненатуральные)
И даю детям утром и вечером. Еще надо, чтобы ре полежал в кровати минут 20 - хорошо прогревает. Очень помогает от кашля, ну и при бронхите считается народным средством.

А когда температура можно давать молоко с медом, я так и не поняла?

У нас опять повысилась :-( Кашляет мало, заставляю, а то там такие застои.

А рахатовское какао варить же надо?
Тоже буду использовать такой рецепт, только сейчас меня температура смущает.
  • 0

#1407
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
видимо начался сезон простуд :faceoff: , а так хотелось этого избежать.
Сына вроде подлечила, хотя кашель еще есть, и носик пока еще полностью не отложило, так теперь сама заболела - вчера утром с кровати даже не было сил встать, слабость.
Откуда это все берется, вроде и морозец стоит
  • 0

#1408
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ЛизаМария, детский називин нам так и не помог :faceoff: , может капли также индивидуально для каждого ребенка - кому то помогают, кому то нет.
Но нам очень помогла Флорента - мама, когда услышала, что носик не дышит, тут же привезла флоренту и заставила прыскать в носик и ротик. Не особо надеялась, что поможет - но слава богу помогла. В эту же ночь сынок спал спокойно, а то предыдущую всю ночь мучались - плакал, вертелся, крутился, капризничал. Жалко смотреть когда детки так мучаются...и сказать не могут, что у них и где болит :weep:
  • 0

#1409
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я при бронхите и кашлях, напоминающих бронхит (врачей мы давно не видели), делаю такое средство, уже использую много лет (у моих аллергии на компоненты нет)
- стакан горячего молока
- яичный желток (можно и без него, но можно яйцо вымыть хозмылом, если боитесь сальмонелл)
- сл масло
- 1 стл меда
- 3 чл какао Рахат (другие не использую, ненатуральные)
И даю детям утром и вечером. Еще надо, чтобы ре полежал в кровати минут 20 - хорошо прогревает. Очень помогает от кашля, ну и при бронхите считается народным средством.


Джема, а какао добавляешь для вкуса или тоже какой то эффект дает???

нас мама в детсве так лечила, только без яйца и какао, но результат всегда был потрясающий, и еще черная редька с медом....и почему мы сейчас также не делаем :rolleyes:
Вкусно и полезно!!!
  • 0

#1410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А когда температура можно давать молоко с медом, я так и не поняла?

при температуре горячее не даю - все равно тяжело. Это когда уже темпы нет, а кашель есть. Да еще противный такой, на бронхитный похожий. Если у моей 39-39.7, ее все равно рвёт, поэтому только водой отпаиваю. Но у сына такой темпы не бывает. У дочи быстрее за счет темпы болячки проходят, поэтому я бы предпочла, чтобы и у сына была температура высокая при болезнях. Дочь болеет сутки, темпа скачет от 38 до 39.7, только отпаиваю, при 39.5-39.7, обтираем разведенная водка/уксус или заворачиваем в пеленку. Правда, падает не сильно. Но дочь темпу переносит хорошо. Зато через сутки - огурец. Сын болеет дольше - 2 недели кашель, еще неделя сопли :rolleyes:

Кашляет мало, заставляю, а то там такие застои.

для отхаркивания можно отвар солодки, но мои не любят, поэтому не даю.

А рахатовское какао варить же надо?

я не варю. Просто развожу в молоке, и все. Молоко должно быть достаточно горячим, но не слишком, чтобы желток не свернулся и чтобы ребенок мог пить.
  • 0

#1411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, детский називин нам так и не помог

возможно, мы пользуемся либо називином, либо отривином, но редко.
  • 0

#1412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а какао добавляешь для вкуса или тоже какой то эффект дает???

какао да, тоже прогревает. И смягчает. Еще можно какао-масло добавлять (тоже в магазине Рахатовском продается), оно хорошо смягчает горло, если сильно дерет.

детский називин нам так и не помог

мы не используем такие препараты. Имхо, больше вреда, чем пользы, ну во всяком случае, описание меня не впечатлило))) ну из отзывов тоже
"Но, извините, порекомендовать грудному ребенку називин при обычном насморке - это практически расписаться в своей профессиональной несостоятельности. Разве можно так?? Педиатры не думают о последствиях, им абсолютно безразлично, что потом будет с носиком малыша. А мы, ЛОР-врачи, потом боремся с последствиями, наблюдая у деток хронизацию процесса, гипертрофические риниты, аллергические риносинуситы - и другие "радости жизни". Називин вообще является грубым сосудосуживающим препаратом, который нельзя использовать у детей младше 12 лет(!). В случаях крайней необходимости деткам назначают сосудосуживающие капли мягкого действия, например, виброцил и отривин. Но никак не називин, который способен загубить слизистую даже после одного курса лечения. К тому же существуют международные стандарты лечения, по которым мы можем назначить називин взрослым НЕ БОЛЕЕ 3-Х ДНЕЙ. Только виброцил можно назначать на 5 дней."
  • 0

#1413
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо за советы))
Плохо, конечно, что почти не кашляет.
Скорей бы выбраться из этой болезни.

Я в детстве так не болела, а вот сестра, когда болела бронхитом, мама ей собачий жир давала, очень хорошо помог и надолго :rolleyes:
  • 0

#1414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скорей бы выбраться из этой болезни.

Так что вы с антибиотиком решили пить/не пить?
  • 0

#1415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот, кстати, можно почитать обсуждение статьи практикующего детского ЛОР-врача о насморке у грудных детей
  • 0

#1416
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ой, а мы тоже називином капаем. Только на ночь, когда спать невозможно от заложенности. Я беру маленькую дозировку - от 1года до 6 лет.

Если честно, мне казалось, что все сосудосуживающие средства обладают одинаковым действием и последствия одни и те же. Что називин, что отривин, еще что-то - все вредно.

Я стараюсь, как можно реже ими пользоваться и только при крайней необходимости. А не так, как назначают те же врачи, по 3 раза в день.

Девочки, а что посоветуете из "морских" средств наиболее эффективное?
  • 0

#1417
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Скорей бы выбраться из этой болезни.

Так что вы с антибиотиком решили пить/не пить?

Я вчера писала, что начали. Макропен. Ровамицин все же посильней будет, как врач сказала.
  • 0

#1418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

болела бронхитом, мама ей собачий жир давала, очень хорошо помог и надолго :rolleyes:


мы сестренку только собачим жиром спасли, очень хорошо помогает, хотя все против него, у нее очень сильная простуда была, сильно застудилась где-то, нам тогда сама врач старенькая бабушка подсказала, а мама даже не раздумывая добавила ей в молоко 3 капельки и дала выпить. Дня 3 пила. Сейчас уже прошло более 10 лет, слава богу ни разу серьезно не болела
  • 0

#1419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, а мы тоже називином капаем. Только на ночь, когда спать невозможно от заложенности. Я беру маленькую дозировку - от 1года до 6 лет.

Если честно, мне казалось, что все сосудосуживающие средства обладают одинаковым действием и последствия одни и те же. Что називин, что отривин, еще что-то - все вредно.

Я стараюсь, как можно реже ими пользоваться и только при крайней необходимости. А не так, как назначают те же врачи, по 3 раза в день.

Девочки, а что посоветуете из "морских" средств наиболее эффективное?

Согласна поэтому врачи и рекомендуют только при сильной заложенности и если совсем ребенку мешает, и как можно реже:-) С "морскими" та же история поэтому не имеет значения :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2012, 00:09:13

  • 0

#1420
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
И самое главное, сосудосуживающие средства НЕ ЛЕЧАТ, а только облегчают состояние. Всегда не понимала врачей, зачем так часто назначают их.
И много их капать нельзя, потому что они высушивают слизистую и еще может возникнуть привыкание - потом еще хуже будет, атрофический ринит. Слизистая перестанет работать, время действия препарата сокращается, и надо все чаще и чаще закапывать. Это я по себе знаю. В свое время заливалась нафтизином, потом ксимелином, еле-еле постепенно "отучила" нос, но теперь имею последствия.
Даже когда мучаюсь сезонной аллергией, стараюсь как можно реже ими пользоваться.

Сообщение отредактировал springmother: 07.01.2012, 00:25:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.