Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1381
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Макропен просто так отменять нельзя. И надо узнать какая у ребенка чувствительность к антибиотикам, чтоб не пичкать чем попало. :dont: Просто с младшим в прошлом году проблемы были, ларингит, назначили сначала один антиб, вроде хорошо искупала, через три дня темп :faceoff: и по новой, затем назначали, пенициллин неделю прокололи, искупала через пять дней по новой, :faceoff: сдали мазок оказалось, что на первые два антибиотика нулевая чувствительность, :faceoff: получается, они все приглушали, а толку ноль. В общем, болел ребенок больше месяца.
Насчет хрипов вызовите завтра врача, пусть слушает хуже не будет, впереди выходные.

Так я вчера и вызвала, она прослушала его и это все назначила.
А если еще и бегать где-то на чувствительность к АБ сдавать - тоже время надо. Ребенка как больного таскать, у нас нет своего транспорта. Да и не сиюминутный это анализ, наверное.
Кстати, где это сдать?

Сегодня еще сбегала в аптеку, купила лазолван в каплях. Кто-то здесь писал, что лучше так, чем сиропы. И еще я это от др.людей слышала.
Буду давать его вместо аскорила.

ВЫ ведь сами писали, что у ребенка кашель с хрипами, а это может быдь и обструктивный бронхит и бронхопневмания, когда у меня дети болеют, участковые педиатры, либо дежурные, ч/з день ходят и слушают. А лазолван лучше в таблетках, сиропы и капли аллергию могут вызвать. Анализы мы сдавали в Вита Венте, делают их неделю.

Сообщение отредактировал Вуаля: 06.01.2012, 16:38:03

  • 0

#1382
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

противовирусное

нет таких препаратов
  • 1

#1383
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Если при каждом чихе ребенка давать ему АБ, то он и будет чаще болеть.

и не забывайте самая большая проблема, что вырабатывается резистентность к антибу, а это значит что каждый раз вы должны будете менять на более сильный. Антибиотики нужны и важны, но это не значит что их надо принимать для профилактики

Вот правильно! Я тоже самое хотела сказать. Поэтому и боюсь их стараюсь обойтись без них. Еще вся жизнь впереди.

Но в этот раз боязно, все-таки с болезнями легких надо быть очень осторожным!
  • 0

#1384
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вуаля, ну прослушала она его, говорит, хрипы есть. Я это и сама знаю. Но дальше, как они определят, бронхит это или что-то другое? Хрипы-то по-любому...


ПС. Она ж АБ перестраховалась, зачем ей ходить... :faceoff:

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 16:44:27

  • 0

#1385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но дальше, как они определят, бронхит это или что-то другое?

пневмонию делают рентген и слышат же где именно хрипы, ну когда умеют слушать..
  • 0

#1386
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Но дальше, как они определят, бронхит это или что-то другое?

пневмонию делают рентген и слышат же где именно хрипы, ну когда умеют слушать..

Мы рентген в декабре(а до этого в августе из-за полож. манту) делали, остаточные явления бронхита показал, хотя врач из Века обструктивный писала. Но тогда он ТАК не кашлял.

Получается, опять рентген делать? :eek:

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 16:51:57

  • 0

#1387
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

у Комаровского смотрели?

п.с. лейкоциты, гемоглобин, соэ какие?

у старшей базофилы и моноциты только повышены, а у младшего эозинофилы базофилы и лимфоциты причем с пометкойLIM норма а LIMabc чуть завышен.
у Камаровского новогоничего не прочту ... я навернон как большенство вроде занаю что антиб-ми вирусы не лечатся, но врачи так часто их назначают. начинаю думать может я неправильно что то поняла :faceoff:
очень хорошо описываются дыхательные шумы.
  • 0

#1388
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Но дальше, как они определят, бронхит это или что-то другое?

пневмонию делают рентген и слышат же где именно хрипы, ну когда умеют слушать..

Мы рентген в декабре(а до этого в августе из-за полож. манту) делали, остаточные явления бронхита показал, хотя врач из Века обструктивный писала. Но тогда он ТАК не кашлял.

Получается, опять рентген делать? :eek:

Пока не надо ренгент делать, просто надо ребенка прослушивать, чтоб не пропустить более серьезные заболевания.
  • 0

#1389
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Это нам только до понедельника ждать.... :(

Ребенок кашляет пока жестко, без отхаркиваний. А ТАМ все бурлит :faceoff:

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 17:11:09

  • 0

#1390
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Это нам только до понедельника ждать.... :(

Ребенок кашляет пока жестко, без отхаркиваний. А ТАМ все бурлит :faceoff:

Простите я упустила сколько Вашему ребенку?
  • 0

#1391
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А если мы АБ принимаем, это не поможет что ли в данном случае?
  • 0

#1392
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Это нам только до понедельника ждать.... :(

Ребенок кашляет пока жестко, без отхаркиваний. А ТАМ все бурлит :faceoff:

Простите я упустила сколько Вашему ребенку?

7 лет, но очень маленький и худенький.
  • 0

#1393
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Это нам только до понедельника ждать.... :(

Ребенок кашляет пока жестко, без отхаркиваний. А ТАМ все бурлит :faceoff:

Простите я упустила сколько Вашему ребенку?

7 лет, но очень маленький и худенький.

Тогда не так страшно, объяснить сможет лучше ему или нет. ;-) Не переживайте сильно раз антиб. есть, хуже уже не будет, до понедельника полюбому продержитесь. По большому ребенку лучше видно динамику лечения.
  • 0

#1394
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А если мы АБ принимаем, это не поможет что ли в данном случае?

извеняюсь что вмешиваюсь ... но на сколько я поняла.... то антибиотики убивают бактерии которые размножаются в слизи бронхов и далее поражают сами легкие. Поэтому наши врачи перестрах-я: если при вирусной болезни накапливается слизь значит есть вероятность присоединения бактерий, а значит нужны АБ.
  • 0

#1395
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вуаля, Спасибо вам, а то я места себе не найду и ночью все время слушаю, как дышит, щупаю, нет ли температуры. Опыта такого еще не было .Ненормальная мамаша.

А можно давать ребенку на ночь молоко с медом при температуре? Мед же вроде прогревает.
Сегодня покупала молоко, женщина сказала, при бронхите молоко не надо :confused:

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 17:29:05

  • 0

#1396
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вуаля, Спасибо вам, а то я места себе не найду и ночью все время слушаю, как дышит, щупаю, нет ли температуры. Опыта такого еще не было .Ненормальная мамаша.

А можно давать ребенку на ночь молоко с медом при температуре? Мед же вроде прогревает.
Сегодня покупала молоко, женщина сказала, при бронхите молоко не надо :confused:

Я не рискую, у меня пацаны аллергики, причем аллергия только при вирусах (а они постоянно), у нас строгая диета, если пьют, то только минералку. На молоко с медом, в Вашей ситуации, может быть реакция, особенно на ночь. Можно теплый чай с сахаром, но пить должен все время, с уговорами, угрозами, ремнем, он большой справитесь. ;)
Моим пацанам пять и четыре, один специализируется по обструктивным бронхитам, второй по ларингитам, болеют все время и каждый раз у меня истерика. :faceoff:
Моя ссылка Почитайте.

Сообщение отредактировал Вуаля: 06.01.2012, 17:46:14

  • 1

#1397
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Понятно. А я эти дни, до вчерашнего, пока температура не поднялась, давала на ночь молоко с боржоми и медом. Вроде аллергии не было.
Да, нам еще супрастин выписала. Мы его еще принимаем.
  • 0

#1398
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Понятно. А я эти дни, до вчерашнего, пока температура не поднялась, давала на ночь молоко с боржоми и медом. Вроде аллергии не было.
Да, нам еще супрастин выписала. Мы его еще принимаем.

А почему на ночь? Если нет реакции, то поите, причем чем чаще, тем лучше, можно чуть чуть масла сливочного добавить, горло хорошо смягчает.
  • 0

#1399
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Ага, отпаиваю ее чаем ромашковым. Только с бутылки плюется, а ложкой много не выпьет. Но хоть не плюется с ложки. И на этом спасибо ей )))

Когда мой был тоже грудничком, я его отпаивала с помощью шприца (без иглы разумеется). Помните, как в роддоме дают детям из шприца воду с глюкозой?
Очень хорошо получается, ребенок пьет капельки и не плюется.

Вот точно! Совсем из головы вылетело :faceoff: спасибо!!! :kiss:

Kamushek 7, как ваша ляля?


Ухудшения нет, ттт, держимся. Пока только жаропонижающее даем и обильное питье. Настроение хорошее, кушает нормально доча. Спасибо за участие! :-)

Как Ваш сынок? В школу не идете в понедельник наверное?
  • 0

#1400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня покупала молоко, женщина сказала, при бронхите молоко не надо :confused:

я при бронхите и кашлях, напоминающих бронхит (врачей мы давно не видели), делаю такое средство, уже использую много лет (у моих аллергии на компоненты нет)
- стакан горячего молока
- яичный желток (можно и без него, но можно яйцо вымыть хозмылом, если боитесь сальмонелл)
- сл масло
- 1 стл меда
- 3 чл какао Рахат (другие не использую, ненатуральные)
И даю детям утром и вечером. Еще надо, чтобы ре полежал в кровати минут 20 - хорошо прогревает. Очень помогает от кашля, ну и при бронхите считается народным средством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.