Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1361
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




Вот еще что нашла про лекарственные препараты от кашля. Какие принимают при влажном кашле, а какие при сухом.

тоже самое есть у Комаровского


Получается что АЦЦ и Амбробене это отхаркивающие и назначаются при влажном кашле? У моего ребенка кашель был сухой, но нам назначили два дня пропить АЦЦ, а потом только Амбробене. После того как два дня АЦЦ подавала, кашель стал помокрее. Вообще, если кашель не частый, в основном утром только, температуры нет, только насморк и горло красное, нужно ли лечить сам кашель этими лекарствами?

Еще, проконсультироваться хотела, у ребенка насморк не проходит уже две недели. Промываю синомарином, отсасываю, мажу Вифероном, до этого по настоянию мамы, капала дня четыре сок моркови с соком чеснока, разведенные с водой и растительным маслом. Эффекта ноль. Текут жиденькие как вода, ночью становятся погуще и зеленые. Два раза вызывали врача, оба врача сказали что это энтеровирус. Ставлю вифероновые свечи, но как то эффекта от
лечения не вижу. Может уже к хорошему Лору пора? Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

Какой возраст ребенка?

Год и два месяца.
  • 0

#1362
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня двое детей, всем привет:) Старшему 3 года 5 месяцев заболел в ночь с 31 на 1, у родных мальчик сопливил....а на следующий день к нам еще кашель прицепился, а 2 января еще и маленький начал кашлять((( ему всего 4 месяца....Старшему прописали антибиотик-амоксиклав, пропили эффекта ноль, хотя помимо него еще пили флавамед, потом муковит, голапроп, анаферон....вчера вечером температурка была 37, 6 ....у младшего пока нет думаю и не будет, вот молимся чтоб побыстрее наша зараза ушла( пока отдыхаем хотелось детей на горки свозить, а теперь дома... может кто знает что можно посильнее дать - поэффективнее, детей жалко:(
  • 0

#1363
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а маленькому прописали интерферон, виферон и муковит.... сказали если не поможет лечение то амоксиклав тоже применить
  • -1

#1364
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
девчат, кто хочет сбить температуру быстрее то надо ставить свечи -цефекон!!! А все остальное очень долго сбивает, к нам даже со скорой года 2 назад приезжал врач, мы как раз пили панадол и ибуфен, он нам сказал что сиропы действуют только от 40 мин до 3 часов.....это когда они начинают сбивать, а свечи в течении 2-5 минут...
  • -1

#1365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

...Старшему прописали антибиотик-амоксиклав, пропили эффекта ноль

потому что антибы при орви не помогают и вифероны, интерфероны тоже

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2012, 12:57:17

  • 0

#1366
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в бранте до нг, брала препарат сагриппин его начала давать...но от кашля, надо посильнее, потому что сегодня рвота была у 3летнего(((( у него мокрый ккашель
  • 0

#1367
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ага, отпаиваю ее чаем ромашковым. Только с бутылки плюется, а ложкой много не выпьет. Но хоть не плюется с ложки. И на этом спасибо ей )))

Когда мой был тоже грудничком, я его отпаивала с помощью шприца (без иглы разумеется). Помните, как в роддоме дают детям из шприца воду с глюкозой?
Очень хорошо получается, ребенок пьет капельки и не плюется.
  • 2

#1368
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Старшему прописали антибиотик-амоксиклав, пропили эффекта ноль, хотя помимо него еще пили флавамед, потом муковит, голапроп, анаферон

может кто знает что можно посильнее дать - поэффективнее

Куда уж сильнее, вот поэффективнее это другой вопрос, но поэффективнее должен педиатр выписывать и я если честно вообще не понимаю на каком основании был выписан антибиотик :spy: Судя по описанию у ребенка стандартное ОРЗ.

а маленькому прописали интерферон, виферон и муковит.... сказали если не поможет лечение то амоксиклав тоже применить

Вызовите НОРМАЛЬНОГО педиатра, антибиотик должен назначаться не если не поможет лечение, а если это действительно необходимо.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.01.2012, 13:05:02

  • 2

#1369
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в бранте до нг, брала препарат сагриппин его начала давать...но от кашля, надо посильнее, потому что сегодня рвота была у 3летнего(((( у него мокрый ккашель

Помоему надо обращаться к грамотному врачу,раньше всегда ходили к Ли Ирине,сейчас в другом городе,еле как здесь нашла более-менее толкового педиатра.Вообще детей лечу по системе,которой лечила Ирина Викторовна,в основном небулайзером во время кашля,если не знаю,что делать- веду ре к педиатру.
  • 0

#1370
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Макропен просто так отменять нельзя. И надо узнать какая у ребенка чувствительность к антибиотикам, чтоб не пичкать чем попало. :dont: Просто с младшим в прошлом году проблемы были, ларингит, назначили сначала один антиб, вроде хорошо искупала, через три дня темп :faceoff: и по новой, затем назначали, пенициллин неделю прокололи, искупала через пять дней по новой, :faceoff: сдали мазок оказалось, что на первые два антибиотика нулевая чувствительность, :faceoff: получается, они все приглушали, а толку ноль. В общем, болел ребенок больше месяца.
Насчет хрипов вызовите завтра врача, пусть слушает хуже не будет, впереди выходные.

Так я вчера и вызвала, она прослушала его и это все назначила.
А если еще и бегать где-то на чувствительность к АБ сдавать - тоже время надо. Ребенка как больного таскать, у нас нет своего транспорта. Да и не сиюминутный это анализ, наверное.
Кстати, где это сдать?

Сегодня еще сбегала в аптеку, купила лазолван в каплях. Кто-то здесь писал, что лучше так, чем сиропы. И еще я это от др.людей слышала.
Буду давать его вместо аскорила.

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 13:29:09

  • 0

#1371
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Kamushek 7, как ваша ляля?
  • 0

#1372
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в общем отменила все препараты, решила подавать геделикс и антифлу детский...
  • 0

#1373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в общем отменила все препараты, решила подавать геделикс и антифлу детский...

зачем?
  • 0

#1374
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


в общем отменила все препараты, решила подавать геделикс и антифлу детский...

зачем?

потому что желудок болел у старшего.....и рвота сегодня была с утра, и все что нам врач прописала, не было ни одного разжижающего мокроту и т.д....
  • 0

#1375
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
и еще меня смутило то, что она даже не спросила какой кашель.... а антибиотики мы пропили из-за того, что у него такой организм, если во время не дать, он потом у нас температурит около 40...уже не один раз поолверено...и папа такой наш, его мама тоже так гоаорит
  • 0

#1376
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нужен совет: 2-е детей болеют - стандартно сопли, горло, темпиратура. до нового года и сейчас. Сдали общий анализ крови. Уч. педиатор просматрев бегло сазала что по крови ничего особенного. Назначила интерферон от вируса и курс антибиотиков с учетом возраста каждого( я так поняла. на всякий случай). Платного врача сегодня не получилось вызвать (у них сегодня выездов много). По анализу с помощь инета я вычитала что анализы в общем в норме. есть небольшие откланения в сторону паказания аличия вируса и аллергии.
Подождать ли мне понедельника и вызвать из платной пол-ки или уже сегодня начать курс антибиотиков ?
  • 0

#1377
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вы же сами говорите, что в анализе видно наличие вируса, так зачем антибиотики???
Их ДОЛЖНЫ назначать только при бактериальной инфекции. Но врачи, к сожалению, их назначают, где надо и не надо. В последнем случае чаще.
А если врач сказала, что ничего особенного, то зачем???
Если при каждом чихе ребенка давать ему АБ, то он и будет чаще болеть.
  • 0

#1378
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если при каждом чихе ребенка давать ему АБ, то он и будет чаще болеть.

и не забывайте самая большая проблема, что вырабатывается резистентность к антибу, а это значит что каждый раз вы должны будете менять на более сильный. Антибиотики нужны и важны, но это не значит что их надо принимать для профилактики.

а антибиотики мы пропили из-за того, что у него такой организм, если во время не дать, он потом у нас температурит около 40..

антибиотики на вирусы не влияют вообще.
  • 1

#1379
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Надо давать что-то противовирусное, антигистаминное, ну и по симптоматике.

Я бы в вашем случае АБ точно не давала бы.
Мы только сейчас стали их принимать, как пошли в школу :faceoff: До этого обходились без них , хотя врач постоянно их назначала. Но я даже не обращала внимания на это.

Вот вчера нашла бумажку с ее записями (когда-то давно вызывала), так она там тоже этот Макропен назначала, причем в дозировке ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 400 мг по 3 р /день. :faceoff: Ребенку было 6 лет, а вес у него маленький. Обошлись прекрасно и без него.

Сообщение отредактировал springmother: 06.01.2012, 16:34:07

  • 0

#1380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По анализу с помощь инета я вычитала что анализы в общем в норме. есть небольшие откланения в сторону паказания аличия вируса и аллергии.

у Комаровского смотрели?

п.с. лейкоциты, гемоглобин, соэ какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.