Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1341
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Вот еще что нашла про лекарственные препараты от кашля. Какие принимают при влажном кашле, а какие при сухом.

тоже самое есть у Комаровского


Получается что АЦЦ и Амбробене это отхаркивающие и назначаются при влажном кашле? У моего ребенка кашель был сухой, но нам назначили два дня пропить АЦЦ, а потом только Амбробене. После того как два дня АЦЦ подавала, кашель стал помокрее. Вообще, если кашель не частый, в основном утром только, температуры нет, только насморк и горло красное, нужно ли лечить сам кашель этими лекарствами?

Еще, проконсультироваться хотела, у ребенка насморк не проходит уже две недели. Промываю синомарином, отсасываю, мажу Вифероном, до этого по настоянию мамы, капала дня четыре сок моркови с соком чеснока, разведенные с водой и растительным маслом. Эффекта ноль. Текут жиденькие как вода, ночью становятся погуще и зеленые. Два раза вызывали врача, оба врача сказали что это энтеровирус. Ставлю вифероновые свечи, но как то эффекта от лечения не вижу. Может уже к хорошему Лору пора? Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

Какой возраст ребенка?
  • 0

#1342
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Эпидемия это плохо... Но мы в общественных местах не были в последнее время. Только на свежем воздухе. А про свечи эти надо мне почитать.

ДН, свечи реально классные, с сыном тольки они спасали, использую с 2003 года, теперь и доче тоже их ставлю при Т, Выздоравливайте поскорее, сами не так давно через это прошли, УЖАС, столько лекарств принимали, так что, еще раз Не болейте!!!

Спасибо за пожелания! Надо попробовать поставить эти свечи.

Девочки, температура опять поднялась. Уже 38,4. У меня паника начинается. Доча еще совсем маленькая.

Мама только без паники, вызывайте врача, можно ночью и скрорую, пусть горло посмотрят, послушают. Утром педиатора. Интернет хорошо, а врач лучше, ребенок маленький, страшно.
  • 0

#1343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Макропен просто так отменять нельзя.

Любой антибиотик отменяется если он не нужен. В чем отличие макропен? Назначая антиб врач предполагает ряд бактерий на которые он действует, правильно? Если их нет, то и воздействовать не на что.
  • 1

#1344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, температура опять поднялась. Уже 38,4. У меня паника начинается.

Спокойно если что вызовите скорую, жаропонижающее действует 4 часа. Проветривайте, дочка по прежнему в паме и боди? Боди нужно снять. Первый раз такая температура? Это я к тому что знаете какое жаропонижающее лучше подходит дочке?

Сбили ибуфен во сколько и насколько хватило, с какой темпы до какой? дозировка какая? вес какой?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2012, 01:57:45

  • 0

#1345
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вуаля, головой понимаю что нельзя паниковать. Но ничего не могу поделать. Стараюсь держать себя в руках. Сегодня вызывали педиатра. Она кроме панадола, анаферона, и виферона назначила ноофен :confused: я спрашиваю нафига нам ноофен??? Говорит чтобы ребенок больше спал. Когда дети спят, они быстрее выздоравливают :mad: вы меня конечно извините, но то не тот сон! Вот поэтому спрашиваю у мамочек здесь. Сама вроде и знаю, но как Лена сказала: "вроде все знаю, а когда касается своего ребенка начинаешь теряться..."
  • 0

#1346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она кроме панадола

так запуталась, чем сбивали? мы панадол увеличивали дозу потому что та что шла на наш вес не помогла, но это с врачом согласовывали и тут я честно побоюсь советовать.
  • 0

#1347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Как ребенок себя чувствует?
  • 0

#1348
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Девочки, температура опять поднялась. Уже 38,4. У меня паника начинается.

Спокойно если что вызовите скорую, жаропонижающее действует 4 часа. Проветривайте, дочка по прежнему в паме и боди? Боди нужно снять. Первый раз такая температура? Это я к тому что знаете какое жаропонижающее лучше подходит дочке?

Сбили ибуфен во сколько и насколько хватило, с какой темпы до какой? дозировка какая? вес какой?

Ибуфен давала часов в 17.00. В дозировке 0,25 как написано в анотации. Вес дочи около 6-6,5 кг. Повторно дала недавно, примерно в 1.30.
Боди снимала, помню что утеплять нельзя при температуре. Комнату проветриваем постоянно. Температура первый раз.
  • 0

#1349
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Она кроме панадола

так запуталась, чем сбивали? мы панадол увеличивали дозу потому что та что шла на наш вес не помогла, но это с врачом согласовывали и тут я честно побоюсь советовать.

Под рукой ибуфен был, им и сбивали. Панадола не было.
  • 0

#1350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Интервал хороший держит, завтра легче будет, к ночи всегда температура поднимается.
  • 0

#1351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не меняйте уже держитесь ибуфена, тем более хорошо помогает.
  • 0

#1352
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Как ребенок себя чувствует?

Уснула вроде, но сон беспокойный. Просыпается.
Думаю горлышко болит у нее. Обычно же горлышко дает температуру. Стул нормальный, желтого цвета.
  • 0

#1353
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Интервал хороший держит, завтра легче будет, к ночи всегда температура поднимается.


очень на это надеюсь, Лен.

Не меняйте уже держитесь ибуфена, тем более хорошо помогает.

Хорошо, поняла.
  • 0

#1354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю горлышко болит у нее.

пить, постарайтесь хотя бы по ложечке давать тепленькую водичку.

А в аннтоации прям написано , что 0.25 надо или высчитали?

п.с. плюс свой тоже есть, организм борется, иммунитет работает, все хорошо будет :kiss:

п.с. сейчас спала температура?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2012, 02:18:46

  • 0

#1355
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Написано: детям 3-6 мес (5-7,6 кг) 2,5 мл.
Водичку стараюсь вливать по 3-4 ложки.
Сейчас температура почти упала. Доча проснулась. Когда зевает, начинает капризничать, но не сильно. На боль в ухе не похоже, бутылочку сосет нормально.
Лена, спасибо большое за поддержку! :kiss: Всегда читаю Ваши посты с удовольствием и внимательно. И в который раз убеждаюсь, что говорите всегда по делу- четко. Уверена, что не одна мамочка успокоилась после Ваших слов.
  • 0

#1356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда зевает, начинает капризничать, но не сильно.

на горлышко похоже..дискомфорт... Ухо просто проверить на козелок надавите если ухо то голову отдернет моментом да и заплачет или еще можно за мочку уха вниз потянуть тоже если болит либо заплачет, либо отдернет.

Фуф, хорошо, что температура упала, сейчас сколько?

Спасибо за теплые слова :kiss: просто сама знаю как тяжело одной, а так вроде и не сильно страшно ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2012, 02:36:04

  • 0

#1357
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Когда зевает, начинает капризничать, но не сильно.

на горлышко похоже..дискомфорт... Ухо просто проверить на козелок надавите если ухо то голову отдернет моментом да и заплачет или еще можно за мочку уха вниз потянуть тоже если болит либо заплачет, либо отдернет.

Фуф, хорошо, что температура упала, сейчас сколько?

Спасибо за теплые слова :kiss: просто сама знаю как тяжело одной, а так вроде и не сильно страшно ;)

Сейчас 36,8. Надеюсь не поднимется до утра темпа.
  • 0

#1358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас 36,8.

Здорово :-) Спокойной ночи ;)
  • 0

#1359
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Сейчас 36,8.

Здорово :-) Спокойной ночи ;)

Спокойной ночи! И еще раз огромное человеческое спасибо! :kiss:
  • 0

#1360
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Как ребенок себя чувствует?

Уснула вроде, но сон беспокойный. Просыпается.
Думаю горлышко болит у нее. Обычно же горлышко дает температуру. Стул нормальный, желтого цвета.

Если горлышко, то можно имупрет, он растительный и самым маленьким можно, нам его сказали в течении 3-х месяцев попринимать, так сказать, для профилактики!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.