Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#121
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Хочу поделиться со всеми кто на сайте. Сопли, кашель 2 года страдает мой ребенок, проблема дет. сада, родила второго 5 мес. уже два раза переболел. Все, что описано , все средства переделала. Нашла отличный способ помогает и при соплях, и при кашле, повышает иммунитет и многое другое, что просто не опишешь на сайте.Результат увидела на ребенке подруги. Ребенок за зиму вырос на голову(хотя родился недоношенным) Ни разу за зиму ни сопливил. Также практикую на своих детях. Всех кто заинтресован в лечении без лекарств предлагаю посетить лекцию в субботу в 14:00 Кирова- Мира. Напишите на Email подтверждение. Детали скину в ответ
  • 0

#122
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений
у ребенка (3 годика) -бронхит... может кто подскажет: хорошего врача.. куда обращаться, если кто то через это прошел?
  • 0

#123
Konditer_Dias

Konditer_Dias
  • Гость
  • 25 сообщений
бронхит обнаружили после того как отдали в садик... забрали оттуда. сидим дома.
  • 0

#124
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у нас тоже носик заложен (возраст 17 дней ), темп нет, кашля нет, просто дышать тяжко малышке, че то аквамарис и називин не помогают
  • 0

#125
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в 17 дней заливайте свое молоко, прям ложкой.НЕ болейте!!!
  • 0

#126
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

в 17 дней заливайте свое молоко, прям ложкой.НЕ болейте!!!

Странно, наш педиатр говорила,что молоко закапывать категорически запрещено.Так как у малыша в носу своя микрофлора,а мы ее портим своим молоком.И может получится даже обратная реакция.Да и вообще оно не помогает. :dandy:
  • 0

#127
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у нас тоже носик заложен (возраст 17 дней ), темп нет, кашля нет, просто дышать тяжко малышке, че то аквамарис и називин не помогают

А Вы показывали ре. ЛОРу или педиатру?Я уже где-то писала здесь про узкие носовые проходы,может Вы зря паникуете?От називина обычно всегда раскладывает,если проблема в насморке
  • 0

#128
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у ребенка (3 годика) -бронхит... может кто подскажет: хорошего врача.. куда обращаться, если кто то через это прошел?

Мы тоже после садика болели месяца три назад бронхитом.Лечились в Керуене.На мой взгляд,больше всего помог небулайзер и растирания,антибиотики мы не давали,только бисептол.Ещё всякие сиропы отхаркивающие.
  • 0

#129
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у нас тоже носик заложен (возраст 17 дней ), темп нет, кашля нет, просто дышать тяжко малышке, че то аквамарис и називин не помогают

это наверно у вас физиологический насморк...и поводов для беспокойства не должно быть
мой ночью так страшно дышит - с таким хлюпаньем! ощущение, что нос напрочь заложило!... а днем дышим нормально через носик, без шума....
аквамарис чисто чтобы увлажнять слизистую.. он не помешает! а називин зачем? не нужно лечить ваш насморк!!...
козюльки извлекать можно и нужно, а вот капать лекарства не стоит

Физиологический насморк у младенцев


Если малышу меньше 2,5 месяцев, то заложенный или плохо дышащий носик не всегда свидетельствует о болезни. Чаще всего это так называемый физиологический насморк, причиной которого является то, что работа слизистой носа и носоглотки еще не отрегулирована. Традиционное лечение в таком случае с промыванием и закапыванием разными препаратами от насморка может только усугубить состояние, нарушив естественный процесс в огранизме.
Чем же можно помочь малышу?
- не допускать пересыхания слизистой - достаточная влажность и прохладная температура в квартире. Хорошо помогает увлажнитель или даже обыкновенный аквариум.
- можно закапывать носик грудным молоком в течение пары дней, по 1-2 капли.
Вот, собственно, и все. Лучшая тактика в таком случае - просто переждать.


  • 0

#130
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в 17 дней заливайте свое молоко, прям ложкой.НЕ болейте!!!

прям ложкой заливать? :idea:
а зачем заливать??
  • 0

#131
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:-)
Привет, как дела Кэти, чет пропали Вы? тока вчера вспоминала вас! Спасибо за советы, стараюсь не паниковать.. но мне все равно как то неспокойно, так жалко смотреть на мою малипусечку... как она ночью во сне мотает головой и машет руками возле носика, наверное думает что что- то мешает дышать.? :idea:

после того как капаем и соплеотсосом высасываем козюльки. а они у нас прозрачно-беленькие жиденькие... она так быстро засыпает.

Насчет ложкой заливать, а мне советовала мам пипетокой

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.09.2009, 16:49:35

  • 0

#132
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вот впомнила!! я тут Масе сопли вылечила.. 2 недели капала-нифига, и називином и протарголом и еще всяко разно... сопли до пупа и с пузырями.. откопала книжонку типа народные рецепты.. нашла.
при соплях капать 6 капель зеленого чая не из пакетиков а заварочного 6 раз в день 3 дня.. а от гайморита рецепт для детей каплю меда в носики на ночь 1 месяц..
я купила чай нос сначалаим Масе промывала а потом капала а на ночь 2:1 чай с медом капала.. седня 3 денькак капаю, соплей нет!!
  • 0

#133
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


у нас тоже носик заложен (возраст 17 дней ), темп нет, кашля нет, просто дышать тяжко малышке, че то аквамарис и називин не помогают

А Вы показывали ре. ЛОРу или педиатру?Я уже где-то писала здесь про узкие носовые проходы,может Вы зря паникуете?От називина обычно всегда раскладывает,если проблема в насморке


У нас тоже такая проблема была. Прошел сап через месяц сам. Носик маленький, проходы узкие, посоветовали камфарное масло мазать в нос и ушки, становится легче. По крайней мере ночью мой малыш спокойно спал.
  • 0

#134
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
при соплях капать 6 капель зеленого чая не из пакетиков а заварочного 6 раз в день 3 дня..
[/quote]


6 капель в обе ноздри или в одну?
  • 0

#135
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
[quote name='L@l'ka' date='07.09.2009, 11:20' post='9774464']
[/quote]

У нас тоже такая проблема была. Прошел сап через месяц сам. Носик маленький, проходы узкие, посоветовали камфарное масло мазать в нос и ушки, становится легче. По крайней мере ночью мой малыш спокойно спал.
[/quote]

А камфорное масло каким образом мазать? на крылья носа или прям в ноздрюшки? и масло это не будет щипить носик маське?
а в ушки как ? также вовнутрь или снаружи? :laugh:
  • 0

#136
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

6 капель в обе ноздри или в одну?



в каждую
  • 0

#137
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений


6 капель в обе ноздри или в одну?



в каждую



спасибо
  • 0

#138
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте подскажите сколько раз в день капать Диогсидин в носик.Ребенку 9-ть мес
  • 0

#139
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
кажется, сюда надо было:

ринозол детский можно ре 1.5 мес давать? кажется, верхние части носика забиты - не сопит только когда вертикально его держишь...
  • 0

#140
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Здравствуйте подскажите сколько раз в день капать Диогсидин в носик.Ребенку 9-ть мес

почитайте про диоксидин, возможно вопрос отпадет сам собой :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.