Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#101
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, ну напишите же кто-нить уже как деткам носик промываете. У нас уже восьмой день сопли :rolleyes: проторгол чот нихрена не помогает :rolleyes:
  • 0

#102
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, ну напишите же кто-нить уже как деткам носик промываете. У нас уже восьмой день сопли :rolleyes: проторгол чот нихрена не помогает :rolleyes:

Я своему,капаю сок каланхое (есть такое домашнее растение). Отрываете листочек,натираете на терочке,через марлю сцеживаете сок и капаете. Я только этим спасаюсь. В отличие от Синуфорте, настоек чеснока и прочих капель,не будет ожогов слизистой.
  • 0

#103
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки, ну напишите же кто-нить уже как деткам носик промываете. У нас уже восьмой день сопли :rolleyes: проторгол чот нихрена не помогает :rolleyes:

Это смотря сколько вашему малышу. Я своей с двух лет начала промывать соленым раствором. В аптеке продается специальная система для промывания носа(так и называется) такой пакетик со шланчиком и в конце маслинка. Берете в стакане теплой кипяченной воды разводите 1ч.л. морской соли или чуть меньше, наливаете раствор в систему, вешаете на кран в ванне, ставите ребятенка возле ванной, наклоняете головку вниз и вбок, вставляете в одну ноздрюльку, которая получилась выше, маслинку, открываете шланчик, вода вытекает из другой ноздри. Потом то же самое в другую ноздрюльку, только голову наклоняете уже в другую сторону. Только учтите ребенок будет плакать, моя орала дурниной, но когда поняла, что после этого носик дышит, воспринимала спокойно. Удачи вам в лечении :rolleyes:
  • 0

#104
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

При кашле я своему сыну (7 лет) спереди в область бронх и на спину клею перцовый пластырь на ночь, за 2 дня кашель проходит. После этого обязательно кожу смазываю кремом. Еще одно эфективное средство открыла недавно, при симптомах воспаления горла, когда больно глотать слюни, у Amway есть такой эликсир Glister, вот им если в течение дня пополоскать горло, то на след день уже и следа нет.



подскажите пож-ста, можно ли перцовый пластырь ребенку 1,6 лет??? кашель сильный, с хрипами. Пластырь ведь как согревающее средство действует, правильно?
  • 0

#105
Happy girl

Happy girl
  • Гость
  • 27 сообщений
мне кажется маленькому перцовый пластырь может сильно жечь - может лучше горчичник с раст. маслом?

Вообще моей доче (5лет) от кашля помогает сироп Геделикс (что-то на основе плюща), 5 дней пьем и становится заметно лучше.
  • 0

#106
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Это смотря сколько вашему малышу. Я своей с двух лет начала промывать соленым раствором. В аптеке продается специальная система для промывания носа(так и называется) такой пакетик со шланчиком и в конце маслинка. Берете в стакане теплой кипяченной воды разводите 1ч.л. морской соли или чуть меньше, наливаете раствор в систему, вешаете на кран в ванне, ставите ребятенка возле ванной, наклоняете головку вниз и вбок, вставляете в одну ноздрюльку, которая получилась выше, маслинку, открываете шланчик, вода вытекает из другой ноздри. Потом то же самое в другую ноздрюльку, только голову наклоняете уже в другую сторону. Только учтите ребенок будет плакать, моя орала дурниной, но когда поняла, что после этого носик дышит, воспринимала спокойно. Удачи вам в лечении :-)

спасибо!!!
поищу в наших аптеках такую систему, не удивлюсь если в нашем городе такого нет :)
  • 0

#107
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений


При кашле я своему сыну (7 лет) спереди в область бронх и на спину клею перцовый пластырь на ночь, за 2 дня кашель проходит. После этого обязательно кожу смазываю кремом. Еще одно эфективное средство открыла недавно, при симптомах воспаления горла, когда больно глотать слюни, у Amway есть такой эликсир Glister, вот им если в течение дня пополоскать горло, то на след день уже и следа нет.



подскажите пож-ста, можно ли перцовый пластырь ребенку 1,6 лет??? кашель сильный, с хрипами. Пластырь ведь как согревающее средство действует, правильно?



Есть такой пластырь в аптеках, хоть и перцовый, НО не жгет, а прогревает глубже. Я своим - 4 года и 2 года - детям клею иногда на целый день, иногда в ночь. Очень хорошо прогервает, но одним только им не вылечишься. Параллельно даю молоко+мед+слив. масло или вместо слив.масла капельку собачьего жира.

В аптеке спросите - у него красная обложка с двух сторон, есть большой - он жгет, а есть и поменьше - вот ЭТОТ и нужен.

Сообщение отредактировал tatata: 30.05.2009, 16:35:15

  • 0

#108
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений






подскажите пож-ста, можно ли перцовый пластырь ребенку 1,6 лет??? кашель сильный, с хрипами. Пластырь ведь как согревающее средство действует, правильно?



Есть такой пластырь в аптеках, хоть и перцовый, НО не жгет, а прогревает глубже. Я своим - 4 года и 2 года - детям клею иногда на целый день, иногда в ночь. Очень хорошо прогервает, но одним только им не вылечишься. Параллельно даю молоко+мед+слив. масло или вместо слив.масла капельку собачьего жира.

В аптеке спросите - у него красная обложка с двух сторон, есть большой - он жгет, а есть и поменьше - вот ЭТОТ и нужен.

блин, седня в аптеке на Габдуллина спрашивала - говорят, что нет.... я еще уточнила, что на возраст 1,5 года... :dandy:
  • 0

#109
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
В смысле нет? в наличии нет, или нет для детей? Там на пластыре не указан возраст.
Просто на практике знаю, что не больно малышам и эффективно.
А вот насколько это не опасно последствиями...сказать не могу, пока ничего не обнаружила.
Может медики в теме есть?

В Центральной вчера брала, по 80 т штука

Сообщение отредактировал tatata: 02.06.2009, 09:15:24

  • 0

#110
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
От сопелек- морковный сок, свежевыжатый по 2 капельки в ноздрю.Иногда еще алое закапываю 1/3 с водой.
А от кашля на ночь настаиваю в молоке одну две штучки инжира (желательно по свежее), тот который по дороже и побольше в размере.Утром выпиваем молочко и съедаем инжир.
Еще пока ночь настаиваю молоко, чтоб время не терять обтираю спинку грудку и главное ножки курдюком с соком чеснока.
И еще, не давайте деткам от ашля на ночь отхаркивающие средства не он не вы не поспите,а утром запьете молочком вся мокрота в желудочек, а там дальше !
  • 0

#111
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Не знаю воспользуется ли кто-то этим советом, но нам помогало после различных и долгих лечений, для меня теперь этот рецепт, как молитва при насморке... :D Для самых крохотных, лечили сразу после рождения и в пол года : !1) промываем солевым роствором (спрей Bioline), 2)отсасываем соплеотсосником (советую Bebecomfort), 3) капаем альбуцит, 4) через 20 минут коларгол (в рецептурном отделе) - 3 раза в день. Через 4-5 дней сопли пропадут! Если очень сильно забивается нос, то на ночь капать називин (но лучше им не увлекаться)
А от кашля нам помогает спрей биопорокс, тоже 3 раза в день!
Всем огромного здоровья. Не болейте
  • 0

#112
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Не знаю воспользуется ли кто-то этим советом, но нам помогало после различных и долгих лечений, для меня теперь этот рецепт, как молитва при насморке... :D Для самых крохотных, лечили сразу после рождения и в пол года : !1) промываем солевым роствором (спрей Bioline), 2)отсасываем соплеотсосником (советую Bebecomfort), 3) капаем альбуцит, 4) через 20 минут коларгол (в рецептурном отделе) - 3 раза в день. Через 4-5 дней сопли пропадут! Если очень сильно забивается нос, то на ночь капать називин (но лучше им не увлекаться)
А от кашля нам помогает спрей биопорокс, тоже 3 раза в день!
Всем огромного здоровья. Не болейте



С биопороксом надо поосторожней быть.... Это все таки антибиотик. Не стоит грузить им малышей. Я будучи беременной по рекомендации врача "обожглась" им... мне не нравится он. Сорри, конечно..
  • 0

#113
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

От сопелек- морковный сок, свежевыжатый по 2 капельки в ноздрю.

кстати нам тоже помогал этот метод, а в этот раз я про сок забыла :D
  • 0

#114
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

пришла врач и сказала нам что это аллергия...я в шоке т.к. температура с соплями и кашлем. Оказывается это может быть на тополиный пух. Пошли пить Зиртек


аллергия не даёт температуры......., у нас когда был кашель и сопли, но не было температуры, нам ставили респираторный аллергоз :-) а вообще нам от кашля и соплей небулайзер всегда помогает :laugh:
  • 0

#115
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

От сопелек- морковный сок, свежевыжатый по 2 капельки в ноздрю.

Интересный рецепт, никогда не слышала такого. А что в морковном соке такого, что помогает справиться с соплями? Ребенок чихает от него и нос прочищается (как от каланхоэ), или какое-то другое действие?
  • 0

#116
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А я, как у дочи начинается насморк, ей носик вареным яйцом грею перед сном (дневным и ночным). Она сначала сопротивлялась, а теперь ей даже нравится! Ей становится намного легче, и насморк проходит за 4-5 дней. Еще на ночь капаю ксимелин (для детей от 2 до 6 лет).
  • 0

#117
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


пришла врач и сказала нам что это аллергия...я в шоке т.к. температура с соплями и кашлем. Оказывается это может быть на тополиный пух. Пошли пить Зиртек


аллергия не даёт температуры......., у нас когда был кашель и сопли, но не было температуры, нам ставили респираторный аллергоз :laugh: а вообще нам от кашля и соплей небулайзер всегда помогает :)


Carlyna, нам тоже ставили респираторный аллергоз. как он у вас проявлялся? чем лечили?
  • 0

#118
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А нам Геделис вообще не помогает. А вот Проспан лучше. А еще узнала недавно рецепт: молоко, мед, сл. масло и желток. Давала сыночку, хорошее средство.
  • 0

#119
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



пришла врач и сказала нам что это аллергия...я в шоке т.к. температура с соплями и кашлем. Оказывается это может быть на тополиный пух. Пошли пить Зиртек


аллергия не даёт температуры......., у нас когда был кашель и сопли, но не было температуры, нам ставили респираторный аллергоз :D а вообще нам от кашля и соплей небулайзер всегда помогает :-/


Carlyna, нам тоже ставили респираторный аллергоз. как он у вас проявлялся? чем лечили?


нам было 6 мес когда доча первый раз заболела, у неё был каель сначала, сухой потом мокрый , температуры не было, через неделю где то сопли появились, я ходила к 3 разным врачам, двое сказали респираторный аллергоз, а одна -орви :eek: потом вот за дня 3 вылечились, небулайзер , зиртек, виферон, пармелия..... :D
  • 0

#120
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
на днях моя шестимесячная дочка сильно заболела, температурила сильно, кашель с хрипом, после ухода участковой, которая даже от кашля ничего не прописала даже, а только оспамокс, я не знала что делать. После бессонной ночи, решила обратиться к частному врачу (может кто знает Константина Ивановича), так вот что он нам назначил - все помогло.
1. Линкомицин в уколах + линекс
2. От соплей, которые полили ручьем - диоксидин (в ампулах продают), мы его пипеткой в нос капали. Кстати, это проверенное нами средство на старшей дочке, всегда помогало очень быстро.
3. Ухи тоже были красные - покапали борным спиртом.
4. От кашля банально, но вроде проходит - мукалтин
5. После нормализации температуры - греть жиром и подышать над картофелем варенным, над паром короче.

Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу... Но участковая была возмущена, вчера приходила к нам на осмотр, хотя я ее, конечно, понимаю, но я тоже мама, и не знаю куда себя деть, когда детки болеют. Всем крепкого здоровья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.