Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#81
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Люди, расскажите плиз, сколько надо морской соли на стакан воды класть для промывания носа. А то я сыпанула чайную ложку, муж говорит - много, а промывала уже 2 раза. Кстати, помогает. ТОлько вой стоит - я оглохла уже..

напиши подробно процедуру промывания носа пожалуйста :rotate:
  • 0

#82
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Люди, расскажите плиз, сколько надо морской соли на стакан воды класть для промывания носа. А то я сыпанула чайную ложку, муж говорит - много, а промывала уже 2 раза. Кстати, помогает. ТОлько вой стоит - я оглохла уже..

Помогают такие промывания хорошо. на себе испытала... а вой стоит... вы себе промойте пару раз :) поймете отчего вой .
  • 0

#83
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений
В этот раз от кашля вылечила ребёнка чаем из свежего имбиря,дала пару раз и прошёл кашель,только его надо по чуть -чуть давать,он жгучий.Обычно мы очень долго пили отхаркивающие,я очень удивилась быстрому выздоровлению
  • 0

#84
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
по сабжу: Проспан + вибрацил, за 3 дня ни сполей ни кашля
  • 0

#85
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а нам проспан не помогает... можем неделями пить и результата 0...
помогают горчичники... Иногда горчицу в носки насыпаем, но их одеть проблема - кричит - "мама, песочек в носочках", а на спящую тоже - просыпается и пищит...
  • 0

#86
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Отличный рецепт от кашля, :lol: Научила бабушка, называется "ПЯТЕРЧАТКА"!
В общем так, нужно 5 компонентов:
1-мёд
2-сухая горчица
3-водка
4-растительное масло
5-сок алоэ
Всех компонентов на взрослого по столовой ложке, на ре- достаточно по чайной. Смешиваем, нагреваем на водяной бане, чтоб было слегка горячеватое и мажем на грудку и спинку, заматываем как компресс, поверх одеваем тёпленький жилетик, чтоб не совалось. Процедуру делаем на ночь 5 раз подряд! Всё, через 5 дней кашель как рукуой снимает, нам всегда помогает, подруги, которым советовала тоже! Правда возиться не все хотят, липковатое месиво получается, но даже те, кто сделал всего 2-3 раза отмечают хороший эффект! Попробуйте :-) !
  • 0

#87
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вот и мы заболели первый раз за 9 месяцев - кашель, сопли и температура :rolleyes: Перечитала всю тему и сделала вывод:
1. очень хорошо помогает мазь Доктор МОМ (пойду покупать)
2. Эвкалиптовое масло в увлажнитель воздуха
3. Сок каланхоэ (живое дерево) при насморке
4. Ещё вроде сироп от кашля Линкас хвалили.
Теперь дождемся педиатра, посмотрим что она назначит и приступим к выведению простуды.
  • 0

#88
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки!
Хочу предостеречь вас и рассказать о новом вирусе который мой сын, к сожалению подцепил в саду.
Нам 4 года. Начиналось все, банально, кашель(причем такой сильный и сухой).Сразу начала лечить--- амбробене, грудной сбор, мазала спинку доктором МОМ, и т.д.На 3! день температура до 38,5 и пошли сопли, правда не сильно и пару дней. Вызвали врача, назначили не сильный антибиотик. Спустя, неделю, ребенок нормализовался, даже хотели уже идти за справкой для сада.НО! вдруг ночью, страшный крик, и жалобы на ухо! Я ранее не сталкивалась с ушами, с отитами. Бегом к врачу, к ЛОру. Сильнейший отит! Вирус дал такое осложнение.
Так самое интересное, что из 30!детей в нашей группе, пришли только 12!,остальные болеют точно так же как и мы, и мучаются с ушками! Что это? Массовое заражение деток вирусом с осложнением на уши, это новый мутирующий вирус? Берегите деток!
  • 0

#89
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А название сада можно?
  • 0

#90
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У нас, похоже, тоже что-то с ушами. Хотя начиналось с кашля... Антибиотик Вы же пропили - он не от вируса, а вот отит должен быть вылечить по идее... Отит бактериальной природы обычно. Мы уже который день на антибиотике, а жалобы на ухо есть. Лор сказал, что отита не видно. Что это тогда за боли в ушах? Я вообще уже в шоке от тех болячек, которые мой ребенок цепляет в саду :rolleyes:
  • 0

#91
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У нас, похоже, тоже что-то с ушами. Хотя начиналось с кашля... Антибиотик Вы же пропили - он не от вируса, а вот отит должен быть вылечить по идее... Отит бактериальной природы обычно. Мы уже который день на антибиотике, а жалобы на ухо есть. Лор сказал, что отита не видно. Что это тогда за боли в ушах? Я вообще уже в шоке от тех болячек, которые мой ребенок цепляет в саду :fie:

В том то и дело, что сама ничего не пойму? Но лор, точно поставил отит как осложнение после вируса. Продуть ушки мы не могли, на улицу н выходили, лечили кашель.
Очень интересен факт, заражения так много детей с такими симптомами!!!!
Боже, что дальше то ждать? Если появляются такие вирусы?
Тут спрашивали какой сад? садик № 22, но это ни о чем не говорит :dandy: , сад мне нравится, и вопитателя суппер!!!!, этот вирус не только в нашем саду, дите может заразиться и во дворе, участковая в мыле!!! до 40! вызовов в день.Да и погодка способствует, то жарко то холодно.
  • 0

#92
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
пришла врач и сказала нам что это аллергия...я в шоке т.к. температура с соплями и кашлем. Оказывается это может быть на тополиный пух. Пошли пить Зиртек
  • 0

#93
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
офигеть, что за вирусы такие, их плодят и плодят что ли.. :dandy:

Оба мои дитя ходят в садик, тоже кашель то отступает, то в самом разгаре.

Хорошее противовирусное средство - Арбидол, один мед. работник посоветовала, так как своему ребенку начинает давать, как только что-то свербит или из носа течет.

Афлубин - для деток хорошо, гомеопатическое средство. Но у кого аллергия на травы, с осторожностью. Его можно пить и в качестве профилактики и во время заболевания параллельно в другими медикаментами.
  • 0

#94
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Возможно кто то уже советовал,Кызыл май-полифитовое масло,вытяжка,сбор нескольких трав,хорош и от кашля и смазывать слизистую носа.
  • 0

#95
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я не читала все рецепты,напишу свои палочки-выручалочки.
Это Малавит.Слабый раствор можно закапывать в носик,полоскать горлышко.Я сама вылечила свои хронические проблемы с горло-носом именно им.Как дополнительное средство лечение-вообще бесценнен.
И думаю здесь писали про протаргол.
  • 0

#96
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я своей доче(5,5лет) тоже носик промываю солевым раствором, только я туда еще добавляю водный раствор прополиса 1ч.л., все это наливаю в специальную систему для промывания носа и делаем процедуру. И еще мне мама привезла из Питера масло туи неэфирное, прекрасное средство от насморка, читал что даже от аденоидов помогает оно помогает, если к лечению подойти серьезно. А от кашла хорошо помогает компресс, который описывался выше (сок алоэ, горчица, мед, водка, барсучий жир все 1ст.л. и на водяную баню). Еще делаю медовый массаж легкий на грудке, но для детей это достаточно тяжелая процедура. Также прекрасное средство от кашля порезать две средние луковицы мелко, сложить в баночку, добавить 2 ст.л. меда и настоять ночь. Процедить, а оставшийся сироп по 1ч.л. 3-4 раза в день. И пусть все детки будут здоровенькими.
Для повышения иммунитета даю по 1ч.л. цветочной пыльцы, главное чтобы аллергии не было на продукты пчеловодства, я своей мед даю с 6 мес.
  • 0

#97
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Killer, a где пыльцу берете?
  • 0

#98
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Killer, a где пыльцу берете?

В принципе ее можно в аптеке купить в центральной. Но я беру в фирме "Тенториум", там она в восковой оболочке, а от этого срок годности повышается , ну и цена соответственно :rolleyes:
  • 0

#99
Нюранья

Нюранья
  • Гость
  • 10 сообщений
Детке сейчас 10 месяцев. От насморка 4 месяца назад помог аквамарис 4-5 раз в день (4-5 дней) и на ночь по капельке детского називина в носик 2-3 дня. Сейчас после перенесенной интеровирусной инфекции, с темприратурой, кашлем, стонами и слебостью капаю от насморка раствор морской соли и протаргол за 2 дня прогресс виден, соплей на порядок поменьше. Перед закапыванием максимально удаляем сопли, оч.удобно бебикомфортовским соплеотсосом в 4 руки. Муж детку держит, а я агрегат.
  • 0

#100
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кстати, водный раствор прополиса беру там же, тоже вещь хорошая и для детенышей и для себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.