Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#141
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
От кашля и соплей, ОРВИ, бронхитов уже 6 лет использую китайские средства. Они есть в аптеке на Ауэзова-Габдуллина и в аптеке Центра восточной медицины (там можно со скидкой брать). Это все настойки, которые китайцы издревле используют, и все - только на травах. Дома держу всегда три вида:
1.Сироп от кашля (Сяо Кэ Цуань) помогает быстро, даже при острых бронхитах и пневмонии
2.Ревоспалин (Шуан Хуан Лянь) - если начать давать на этапе появления соплей, за день можно вылечить и грипп, и прочую ерунду. Если опоздать - дня за 3 проходит.
3.Пиротоксин (Чин Же Ду) - выводит все токсины, за счет этого снимает жар, воспаление. Тоже при вирусах, простудах, отравлениях, кишечных инфекциях.
Побочных эффектов - никаких, пила даже во время беременности. Ревоспалин в разведенном виде капаю детям в нос от соплей. Антибиотиков с тех пор не пьем, да и другие средства искать перестали.
  • 0

#142
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Есть классный способ. Мне наша участковая врач сказала. Морковный сок разбавляете 1 к 2. Капаете в нос. Восстанавливает микрофлору.
  • 0

#143
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А мою старшую (6,5 лет) уже дважды за 2 дня поднимает Биопарокс, и соплей и кашля как не бывало, только, конечно, с врачом надо консультироваться, лекарство же.
  • 0

#144
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

От кашля и соплей, ОРВИ, бронхитов уже 6 лет использую китайские средства. Дома держу всегда три вида: Сироп от кашля (Сяо Кэ Цуань), Ревоспалин (Шуан Хуан Лянь), Пиротоксин (Чин Же Ду).

А детям это можно? :) Со скольки лет?
  • 0

#145
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Моя свекровь- фармацевт, она недавно нам посоветовала использовать Афлубин, чем мне он нравится, что нет никаких проблем с приемом :rolleyes: , его можно накапать в сок, чай, молоко, в воду, он без запаха и вкуса
и при первых симптомах очень даже хорош

а вообще, я стараюсь сразу ставить Вифироновые свечи, через каждые 12 часов. а если успеть к самому-самому началу то можно капать в нос Интерферон каждый 1-2 часа! (это практически одно и то же, только Интерферон действует на начальной стадии)

И, конечно, побольше чая с ромашкой!
  • 0

#146
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Наш рецепт от кашля. Когда кашель начинается, а начинается он у нас всегда мокрым, пьем проспан детский. Он на основе плюща. Плюс лук с сахаром. Очень хорошо помогает, но в последний раз пришла новая педиатр и почему-то детям до трех не реккомендовала этот народный метод. Хотя сыну очень помогает. Делается сироп так: режите лук кубиками, засыпаете сахаром, не много, чтоб закрыло лук. Дожидаетесь пока лук даст сок и пьете. Мужа от запаха воротит, а нам с сыном нравится! Когда чувствую что сынок идет на поправку и кашель уже не такой сильный, перестаю давать вообще все от кашля и он проходит совсем быстро. Ну и мажу доктором МОМ грудь, спинку и ножки.
  • 0

#147
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Наш рецепт от кашля. лук с сахаром. Очень хорошо помогает, но в последний раз пришла новая педиатр и почему-то детям до трех не реккомендовала этот народный метод. Хотя сыну очень помогает.

а она не объяснила почему нельзя-то?! :spy:
  • 0

#148
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сказала, что ребенку до 3 лет вообще народные методы не рекомендует.
  • 0

#149
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста....
Горчицу в носочки сухую как надо сыпать, прям чтобы она соприкасалась с голой ножкой или нет?
И можно ли 11 мес малышке мазать спинку и грудь Доктором МОМ?

Сообщение отредактировал Sanny88: 10.10.2009, 16:59:10

  • 0

#150
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В аптеках продают горчичные пакетики. Пакетики типа как чайные. Я такие пакетики и кладу детям в носки, чтобы не было прямого соприкосновения с горчицей.
А Доктором Момом до года, вроде как, только пятки ребёнку можно мазать. Но 11 месяцев - это уже почти год. Наверное, можно уже.
  • 0

#151
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на вкладыше к мази Доктор МОМ написано, что до 2 лет нельзя ее мазать -никуда
убедитесь :lol:
я до 2 лет и не мазала доче
но мы и не болели, пока в садик не пошли в 2,5 года

Сказала, что ребенку до 3 лет вообще народные методы не рекомендует.


грамотный у вас врач, ИМХО

Сообщение отредактировал Коломбина: 10.10.2009, 20:25:37

  • 0

#152
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы тоже переболели недавно. Очень помог имупрет (от инфекций носоглотки) его можно с 6 месяцев если даже не раньше. На ночь заливали в нос аквамарис и натирали пятки и немного грудь МОМом. В течении недели все прошло
  • 0

#153
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Биопарокс- это антибиотик.
Когда Доктором Мом мажу грудь и спинку, на след день у нас осложнения вплоть до абструктивного бронхита
  • 0

#154
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


От кашля и соплей, ОРВИ, бронхитов уже 6 лет использую китайские средства. Дома держу всегда три вида: Сироп от кашля (Сяо Кэ Цуань), Ревоспалин (Шуан Хуан Лянь), Пиротоксин (Чин Же Ду).

А детям это можно? :lol: Со скольки лет?


Детям это можно хоть с рождения - просто дозу уменьшаю, побочных нет, микрофлору не нарушает - наоборот восстанавливает, если нарушена. Моей ляльке сейчас 4 мес, я ей в 2 мес. капала в носик - для профилактики, когда старшие из школы вирус притащили. Вообще можно как профилактическое пропить перед сезоном ОРВИ - очень помогает не заболеть.
  • 0

#155
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сказала, что ребенку до 3 лет вообще народные методы не рекомендует.

В смысле, сразу химию и антибиотики? По-моему, сейчас хорошие педиатры как раз стараются этого избегать по возможности...
  • 0

#156
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
странные у Вас представления: если не "народные средства", то сразу- антибиотики :lol:
есть же и гомеопатия и много чего, помимо антибиотиков
а вот давать грудничку китайские препараты, не лицензированные у нас, не прошедшие клинических испытаний я бы остереглась
эксперименты на собственном ребенке ставить не хочу
и "побочных эффектов никаких"- уже вызывает сомнение безапелляционность высказывания,слишком похоже на рекламу дистрибьютора

Сообщение отредактировал Коломбина: 10.10.2009, 23:28:03

  • 0

#157
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

странные у Вас представления: если не "народные средства", то сразу- антибиотики :lol:
есть же и гомеопатия и много чего, помимо антибиотиков
а вот давать грудничку китайские препараты, не лицензированные у нас, не прошедшие клинических испытаний я бы остереглась
эксперименты на собственном ребенке ставить не хочу
и "побочных эффектов никаких"- уже вызывает сомнение безапелляционность высказывания,слишком похоже на рекламу дистрибьютора

ОК, гомеопатия - это хорошо :lol: Ну и, в принципе, это вопрос выбора, конечно.
Дистрибьюцией не занимаюсь, препараты все лицензированные у нас и прошедшие клинические испытания в России.

Сообщение отредактировал Soledad: 11.10.2009, 01:08:45

  • 0

#158
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Нам прописали лазолван
горчицу а носки
ромашковый чай
капли в нос интерферновые
  • 0

#159
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Нам от кашля хорошо помогает N-АЦ (Рациофарм) детский и умкалор.
  • 0

#160
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А мою старшую (6,5 лет) уже дважды за 2 дня поднимает Биопарокс, и соплей и кашля как не бывало, только, конечно, с врачом надо консультироваться, лекарство же.


хорошая штука. антибиотик местного действия, спасал меня во время беременности. но маленьким биопарокс нельзя... не помню, до какого возраста. но моему, которому еще нет 2-х лет, точно нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.