Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#161
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на умкалор у дочи высыпает
а как Вы употребляете N-АЦ? нам только для ингаляций его выписали, а я не могу уговорить дочь подышать
биопарокс можно с 30 месяцев, так написано в аннотации к нему, то есть это 2,5 года
  • 0

#162
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
доброе утро!
мы вроде переболели но остался кашель с мокротой,не знаем как вывести,жидкость много пьет,хрипы появились,чувствую уже болезнь на завершающем этапе,даем умкалор,проспан,аквамарис (+) ,дренажный массаж,ну и все.Какие еще народные средства знаете вы?спасибо!
  • 0

#163
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

доброе утро!
мы вроде переболели но остался кашель с мокротой,не знаем как вывести,жидкость много пьет,хрипы появились,чувствую уже болезнь на завершающем этапе,даем умкалор,проспан,аквамарис (+) ,дренажный массаж,ну и все.Какие еще народные средства знаете вы?спасибо!

Врач ребенка прослушал? Я своей доче 2 недели мокрый кашель лечила народными средствами, в результате пневмония. Так она незаметно подобролась- намного сопелек, потом кашель без температуры просто влажный кашель с плохоотходимой макротой. Педеатор сказал, что сейчас такой вирус коварный ходит, сразу осложнения на легкие дает.
  • 0

#164
Солнечная Леди

Солнечная Леди
  • Гость
  • 7 сообщений

на умкалор у дочи высыпает
а как Вы употребляете N-АЦ? нам только для ингаляций его выписали, а я не могу уговорить дочь подышать
биопарокс можно с 30 месяцев, так написано в аннотации к нему, то есть это 2,5 года

А мы во сне обычно дышим :(
  • 0

#165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ксенья
врач слушал,сказала что без никаких хрипов все ок!
  • 0

#166
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

доброе утро!
мы вроде переболели но остался кашель с мокротой,не знаем как вывести,жидкость много пьет,хрипы появились,чувствую уже болезнь на завершающем этапе,даем умкалор,проспан,аквамарис (+) ,дренажный массаж,ну и все.Какие еще народные средства знаете вы?спасибо!

Здравствуйте!Нам при трудноотходимой мокроте(застарелой,так сказать)прописывали флюдитек.Его даже младенцам назначают.Мы кашляли месяц,с лекарством прошло за один день.Правда,не народное это средство :) ,но я до этого столько всего перепробовала :( ...
  • 0

#167
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Nastenok
спасибо!нужно поискать седня может поможет!
  • 0

#168
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подскажите,пжл, кто сталкивался с таким: у племяника (7 лет), постоянно заложен нос.Высморкать ничего не может, даже разговаривает как будто нос заложен.К какому врачу с такой проблемой можно обратиться? В детстве у него была алергия, может это как то связано с этим?
Просто капли в нос не помогают, единственное что приносит облегчение-когда крылья носа мажут "доктор Мом".
  • 0

#169
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

доброе утро!
мы вроде переболели но остался кашель с мокротой,не знаем как вывести,жидкость много пьет,хрипы появились,чувствую уже болезнь на завершающем этапе,даем умкалор,проспан,аквамарис (+) ,дренажный массаж,ну и все.Какие еще народные средства знаете вы?спасибо!

Ануша,
купите в аптеке на Габдуллина китайский Сироп от кашля из серии Билайт (я выше писала). На ночь выпьете, всю ночь никакого кашля, а утром начинает очень хорошо отходить мокрота. Если это не запущенный бронхит, за 2-3 дня ваш кашель прекратится. Это чисто травяной препарат, изготовлен по древнему рецепту, китайцы его зовут Царь-лекрство от кашля...

Сообщение отредактировал Soledad: 12.10.2009, 23:21:00

  • 0

#170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Soledad
спасибо за совет и инфо!все таки боязно покупать что-то незнакомое..сначала проконсультируюсь.
  • 0

#171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сегодня решила покапать в нос морковного сока 1:2 как здесь писалось. Как его выжимать? Я из половины немаленькой моркови чеснокодавкой елееле 2 капли выдала. Хотела вначале на себе опробовать. Т к мало получилось, что было с водой и развела и через дикий ор закапала, часть мимо носа.
И через сколько времени капать? Еще такой вопрос: нос у нас чистый, только чувствуется где то в гортани туда сюда слизь. Взрослые обычно глотают либо наружу высмаркивают. А ребенок не может. А то спит с открытым ртом, сосет - задыхается. При таком насморке помогает морковный сок? Спасибо.
  • 0

#172
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Еще такой вопрос: нос у нас чистый, только чувствуется где то в гортани туда сюда слизь. Взрослые обычно глотают либо наружу высмаркивают. А ребенок не может. А то спит с открытым ртом, сосет - задыхается. При таком насморке помогает морковный сок? Спасибо.



не знаю, как насчёт морковного сока, но когда у нас такие состояния гортани, как Вы описываете, прекрасно помогает проторгол. он практически всегда есть во 2 аптеке (либо на Фурманова, либо на Ауэзова). Продают его в отделе готовых лекарственных форм, т.е., готовят прям там, у себя в рецептурном отделе.. Поспрашивайте там у фармацевтов, они Вам обязательно расскажут о чудодейственных свойствах этого препарата.. и можно его, по-моему, самым малышам-малышам.. но тут могу ошибаться, поскольку готовят его на йодовой основе, может, и есть ограничения...
  • 0

#173
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сегодня решила покапать в нос морковного сока 1:2 как здесь писалось. Как его выжимать? Я из половины немаленькой моркови чеснокодавкой елееле 2 капли выдала. Хотела вначале на себе опробовать. Т к мало получилось, что было с водой и развела и через дикий ор закапала, часть мимо носа.
И через сколько времени капать? Еще такой вопрос: нос у нас чистый, только чувствуется где то в гортани туда сюда слизь. Взрослые обычно глотают либо наружу высмаркивают. А ребенок не может. А то спит с открытым ртом, сосет - задыхается. При таком насморке помогает морковный сок? Спасибо.


Незнаю как насчет помогает ли морковный сок или нет.. но его я много получаю когда на мелкой терке (на обычной совковой) натрете, потом полученную натертую горочку вместе с соком на дне посуды в марлечку и выжмите... будет много. :-)
  • 0

#174
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

проторгол. он практически всегда есть во 2 аптеке (либо на Фурманова, либо на Ауэзова). Продают его в отделе готовых лекарственных форм, т.е., готовят прям там, у себя в рецептурном отделе.. Поспрашивайте там у фармацевтов, они Вам обязательно расскажут о чудодейственных свойствах этого препарата.. и можно его, по-моему, самым малышам-малышам.. но тут могу ошибаться, поскольку готовят его на йодовой основе, может, и есть ограничения...


ограничений нет, мы пользовались на 17й день от рождения, в аптеке фармацевты сами посоветовали.
  • 0

#175
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Здравствуйте!Нам при трудноотходимой мокроте(застарелой,так сказать)прописывали флюдитек.Его даже младенцам назначают.Мы кашляли месяц,с лекарством прошло за один день.Правда,не народное это средство :D ,но я до этого столько всего перепробовала :hi: ...



Скажите флюдитек что за препарат, таб или сиропчик, сколько его принимают. нам 6 мес, его можно??? А то нам антибиотики прописывают.. :hi:
  • 0

#176
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Анара у нас тоже самое
ингалипт
ромашковый чай
и компресс народный
мед 1 ст л
сок алое 1 ст л
подсолнечное масло 1 ст л
соль щепотка
намочить в этой смеси три слоя бинта широкого
сверху сухие горчичники на марлю
и все забинтовать
  • 0

#177
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у нас 3 недели был кашель, ничего не помогало: геделикс, умкалор, трависил. кашель был с мокротой. ездили к разным педиатарам- говорят все ок, хрипа в бронхах нет. потом прописали макропен-суспенщия и лазолван от кашля. все прошло через 2 дня, тттт.
  • 0

#178
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Уже неделю сопливим. Вначале были жидкими, теперь густые, но прозрачные. Значит ли что уже выздоравливаем? Вообще какие признаки выздоровлеия? Заболевания знаю, а выздоровления - нет. Впервые за 1.5 года заболели. А цвет казюлек ( бесцветные, зеленые) что то означает? Спасибо
  • 0

#179
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите,пжл, кто сталкивался с таким: у племяника (7 лет), постоянно заложен нос.Высморкать ничего не может, даже разговаривает как будто нос заложен.К какому врачу с такой проблемой можно обратиться? В детстве у него была алергия, может это как то связано с этим?
Просто капли в нос не помогают, единственное что приносит облегчение-когда крылья носа мажут "доктор Мом".


У ребенка занчит отек внутри, вам к аллергологу нужно. нам при таких состояниях хорошо помогает ксимелин спрей, а также тавегил 2 р в день -дозировка в зависимости от возраста ребенка.
От насморка мы еще пользуемся аминокапроновой кислотой, она тоже в центр. аптеке продается, капаем не разбавляя, она хорошо подсушивает, как и коралгол. А если нос заложен, "хрюкает", то капаю сок каланхое.
  • 0

#180
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

а как Вы употребляете N-АЦ? нам только для ингаляций его выписали, а я не могу уговорить дочь подышать

мы при кашле (не проходящем так сказать) принимаем так: половинку пакетика разбавляем в чуть теплой воде - 100мл и выпиваем, вторую половинку пакетика тем же образом вечером...улучшения как правило, уже на следующий день..

по поводу проторгола/колларгола....имейте ввиду что данные препараты содержат серебро..в малых дозах конечно..запрещены к применению почти во всем мире..у нас советские рецептурные делают...вообщем препараты многим помогают конечно, но серебро при накапливании в организме несет много негативных последствий...перечитала много инфы в сети по этому поводу..двое педиатров из трех ( у нас в клинике их всего три)) негативно отозвались поддерживая мнение о вреде..решать конечно, как всегда нам, мамочкам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.