Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Только потеет сегодня сильно.

Тогда пейте по больше ;)
  • 0

#1322
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, у дочи все таки температура :-( . 38. Что делать девочки??? Нам всего 4 месяца (((((


я сыну при температуре свечи цифекон ставлю. температура быстро спадает
  • 0

#1323
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


я обычно быстро лечу соком черной редьки с медом,

Лучше не пробовать у кого дети склонны к аллергии!! А то мы имели не осторожность поэксперементировать с черной редькой :-/

Камушек, может жарко дома..


вчера в аптеке в рецептурном отделе случайно услышала что у них есть готовая настойка редьки с медом, думаю дай-ка возьму, хорошо что сообразила сразу почитать что там написано, так вот вычитала что его можно давать детям с 14 лет :dont: желание покупать отпало само собой. Так что действительно с этой настойкой надо быть по осторожней
  • 0

#1324
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Лен, настроение хорошее. Улыбается как обычно. Спит, кушает нормально, ттт. Только потеет сегодня сильно.

наверное все детки при высокой температуре улыбаются, играют. У нас у сына была как то температура 38,6 и я бы не за что не подумала, если бы он не горел- он был такой веселый, ползал смеялся, вот тогда то мне мама и сказала, что при высокой темп. детки веселые
Выздоравливайте по скорее!!! Очень тяжло когда наши крошки болеют
  • 0

#1325
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так вот про сопли-кашли-лечение. Кашель у нас не очень, а вот сопли.... это какая-то нескончаемая река. За все время, ребенок в садик ходил недельки две, все остальное время - болеем. Сопли лечила наверное всем чем возможно - капли, промывание, масла, народные средства! Один раз помогло - а потом все! Не работает. За ноябрь-декабрь месяцы уже три раза принимали антибиотики

Вы сопли антибиотиками лечите? :rolleyes:
У нас млин кашель начался противный, муж говорит каждое утро в саду кашляющие дети :faceoff: Ну значится и мы тоже пойдем. Темпы нет, вроде поведение как обычно. По прежнему лечимся морской водичкой, думаю завтра подключу лекарства, ну 2 недели уже зеленые сопли, а теперь еще и кашель :-(
  • 0

#1326
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


У старшего ребенка, обструктивный бронхит плстоянно, врачи очень часто перестраховываются! :faceoff: Бронхит лечится очень долго, ингаляции, теплое и обильное питье, лекарства разжижающие мокроту, дренирующий массаж, и куча маминого терпения и времени.

А антибиотки вы даете? Или стараетесь без них обойтись?

Стараюсь без. В прошлом году был бронхит, плюс затяжной кашель, участковый педиатр с порога грит антибиотик, я в ответ анализы сначала, анализ хороший, она опять анибиотики, грит, скрытая пневмония у него, снимок сделали, чисто, опять грит антиб, замчем спрашиваю, на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. :spy: :mad: Просто мне детей залечили необоснованными антибиотиками. Существуют несколько видов заболеваний для назначения антибиотиков:
пневмония
гнойная ангина
отит
пелонифрит
бактериальная инфекция ( которая подтверждается анализом крови, мазком из носа и зева или анализом мокроты, только делается он в течении недели). А антибиотики вызывают излишнюю аллерголизацию организма.
  • 1

#1327
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А мы начали Макропен(((
Температура поднялась 38,6. Кашель жесткий, сиплый какой-то, с хрипами.
Про ОАК врач даже не заикнулась.
  • 0

#1328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы начали Макропен(((

сдайте ОАК если будет хороший отмените антиб и все
  • 0

#1329
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Только потеет сегодня сильно.

Тогда пейте по больше ;)

Ага, отпаиваю ее чаем ромашковым. Только с бутылки плюется, а ложкой много не выпьет. Но хоть не плюется с ложки. И на этом спасибо ей )))
  • 0

#1330
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, у дочи все таки температура :-( . 38. Что делать девочки??? Нам всего 4 месяца (((((


я сыну при температуре свечи цифекон ставлю. температура быстро спадает

А эт что за свечи? Ни разу такие не использовала. :spy:

А ибуфен для сбивания температуры можно?
  • 0

#1331
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Выздоравливайте по скорее!!! Очень тяжло когда наши крошки болеют

Татьяна, спасибо! Да действительно хуже нет когда наши малыши болеют ((((
  • 0

#1332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А ибуфен для сбивания температуры можно?

можно, как сейчас температура?
  • 0

#1333
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



я сыну при температуре свечи цифекон ставлю. температура быстро спадает

А эт что за свечи? Ни разу такие не использовала. :spy:

А ибуфен для сбивания температуры можно?


я использую для сбивания температуры - панадол, ибуфен и свечи цефекон.
Но больше всего меня устраивают эти свечи, действуют намного быстрее того же панадола. да и свечку проще поставить чем заливать сироп.
Свечи как раз предназначны с 3-х мес. , они снижают жар и избавляют от боли.

Сейчас наверное волна гриппа началась. Вчера вызывала врача педиатра, она говорит, что после НГ что-то ужасное началось, заявка на заявке. Все детки разболелись
  • 0

#1334
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


А ибуфен для сбивания температуры можно?

можно, как сейчас температура?

Сбили температуру ибуфеном. Пока вроде не поднимается. Буду следить ночью. Надеюсь не разболеется.

А может это из-за холодного воздуха? Вчера в Табаган ездили, но малышка не замерзла и не потела. Одета была соответственно погоде.
  • 0

#1335
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Эпидемия это плохо... Но мы в общественных местах не были в последнее время. Только на свежем воздухе. А про свечи эти надо мне почитать.
  • 0

#1336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А может это из-за холодного воздуха?

нет:)
  • 0

#1337
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вот еще что нашла про лекарственные препараты от кашля. Какие принимают при влажном кашле, а какие при сухом.

тоже самое есть у Комаровского


Получается что АЦЦ и Амбробене это отхаркивающие и назначаются при влажном кашле? У моего ребенка кашель был сухой, но нам назначили два дня пропить АЦЦ, а потом только Амбробене. После того как два дня АЦЦ подавала, кашель стал помокрее. Вообще, если кашель не частый, в основном утром только, температуры нет, только насморк и горло красное, нужно ли лечить сам кашель этими лекарствами?

Еще, проконсультироваться хотела, у ребенка насморк не проходит уже две недели. Промываю синомарином, отсасываю, мажу Вифероном, до этого по настоянию мамы, капала дня четыре сок моркови с соком чеснока, разведенные с водой и растительным маслом. Эффекта ноль. Текут жиденькие как вода, ночью становятся погуще и зеленые. Два раза вызывали врача, оба врача сказали что это энтеровирус. Ставлю вифероновые свечи, но как то эффекта от лечения не вижу. Может уже к хорошему Лору пора? Что делать, посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#1338
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Эпидемия это плохо... Но мы в общественных местах не были в последнее время. Только на свежем воздухе. А про свечи эти надо мне почитать.

ДН, свечи реально классные, с сыном тольки они спасали, использую с 2003 года, теперь и доче тоже их ставлю при Т, Выздоравливайте поскорее, сами не так давно через это прошли, УЖАС, столько лекарств принимали, так что, еще раз Не болейте!!!
  • 0

#1339
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А мы начали Макропен(((

сдайте ОАК если будет хороший отмените антиб и все

Макропен просто так отменять нельзя. И надо узнать какая у ребенка чувствительность к антибиотикам, чтоб не пичкать чем попало. :dont: Просто с младшим в прошлом году проблемы были, ларингит, назначили сначала один антиб, вроде хорошо искупала, через три дня темп :faceoff: и по новой, затем назначали, пенициллин неделю прокололи, искупала через пять дней по новой, :faceoff: сдали мазок оказалось, что на первые два антибиотика нулевая чувствительность, :faceoff: получается, они все приглушали, а толку ноль. В общем, болел ребенок больше месяца.
Насчет хрипов вызовите завтра врача, пусть слушает хуже не будет, впереди выходные.

Сообщение отредактировал Вуаля: 06.01.2012, 01:36:23

  • 0

#1340
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Эпидемия это плохо... Но мы в общественных местах не были в последнее время. Только на свежем воздухе. А про свечи эти надо мне почитать.

ДН, свечи реально классные, с сыном тольки они спасали, использую с 2003 года, теперь и доче тоже их ставлю при Т, Выздоравливайте поскорее, сами не так давно через это прошли, УЖАС, столько лекарств принимали, так что, еще раз Не болейте!!!

Спасибо за пожелания! Надо попробовать поставить эти свечи.

Девочки, температура опять поднялась. Уже 38,4. У меня паника начинается. Доча еще совсем маленькая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.