Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1301
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Анара, вроде пихтовое масло в таких случаях ставят. Еще я иногда в период эпидемий брызгаю спрей "Ойкасол", в аптеке продается. Но лучше не увлекаться маслами. Я вообще не сторонница всяких лекарств, масел и добавок :rolleyes:
  • 1

#1302
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, не увлекайтесь различными маслами! Можно получить ожог!
  • 0

#1303
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, доча всю ночь как будто горит. Померила градусником - 36,8. Но такое ощущение как будто горячая. Что такое? Не простуда ли начинающаяся??? Что делать? Нам 4 месяца.

У нас сегодня ночью так же было. Тоже не пойму, в чем дело. Но у нас ребенок больной, конечно, с бронхитом. Всю ночь его щупала, как будто горячий. А градусник температуру не показывает.
Как уже писала, батарея у нас не работает, вента круглосуточно крутит. Всю ночь раскрывался, как будто жар у него.
  • 0

#1304
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Нам назначили ровамицин и аскорил. Мукалтин, говорит, не надо. Или макропен вместо ровамицина.
Боже мой, неужели нельзя без антибиотиков обойтись!!! :mad: Это же замкнутый круг! Только пропили в декабре зиннат, теперь опять!
100 раз у врача спросила, необходимо ли это. Говорит, вдруг пневмония начнется.
Понимаю, что они перестраховываются, но мне от этого не легче :weep:
Так не хочу ребенка травить, а с другой стороны тоже боюсь.
Спросила, может, в ингаляции что добавить, у нас атровент есть, еще может что-то? Говорит, не надо, делайте физраствор или боржоми. :confused:
  • 0

#1305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так не хочу ребенка травить, а с другой стороны тоже боюсь.

может Вам поменять свое отношение к происходящему? :rolleyes:
  • 0

#1306
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сейчас проснулась малышка, настроение вроде хорошее, жАра нет. Будем наблюдать в течение дня :rolleyes:
  • 0

#1307
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Так не хочу ребенка травить, а с другой стороны тоже боюсь.

может Вам поменять свое отношение к происходящему? :rolleyes:

Что имеется ввиду? Поменять отношение к назначению или к болезни?
  • 0

#1308
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Нам назначили ровамицин и аскорил. Мукалтин, говорит, не надо. Или макропен вместо ровамицина.
Боже мой, неужели нельзя без антибиотиков обойтись!!! :mad: Это же замкнутый круг! Только пропили в декабре зиннат, теперь опять!
100 раз у врача спросила, необходимо ли это. Говорит, вдруг пневмония начнется.
Понимаю, что они перестраховываются, но мне от этого не легче :weep:
Так не хочу ребенка травить, а с другой стороны тоже боюсь.
Спросила, может, в ингаляции что добавить, у нас атровент есть, еще может что-то? Говорит, не надо, делайте физраствор или боржоми. :confused:

А бронхит разве можно вылечить без антибиотиков?
Вам нужно успокоиться. Вы же знаете, если мама спокойна, лечение ребенка легче и быстрее проходит. Скорейшего вам выздоровления!

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 05.01.2012, 14:07:30

  • 0

#1309
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А бронхит разве можно вылечить без антибиотиков?
Вам нужно успокоиться. Вы же знаете, если мама спокойна, лечение ребенка легче и быстрее проходит. Скорейшего вам выздоровления!

Вчера посмотрела Комаровского на эту тему. Так он говорит, что антибы давать только в тяжелых случаях и при бактериальном бронхите. Что может выявить только ОАК.
В остальных - питье, свежий воздух и тп. Вобщем делать все, чтобы разжижить и удалить мокроту.
Говорит, антибиотики, наоборот, увеличивают риск повторного бронхита в 9 раз.

Сообщение отредактировал springmother: 05.01.2012, 14:23:32

  • 0

#1310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что имеется ввиду? Поменять отношение к назначению или к болезни?

наверное ко всему, антибиотик всего лишь лекарство которое борется с бактериями, не надо его боятся настолько ;) Если сомневаетесь сдайте ОАК :-)
  • 0

#1311
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А бронхит разве можно вылечить без антибиотиков?

конечно если он не бактериальный:)
  • 0

#1312
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Теперь буду знать про бронхит и антибы. Не знала что есть бактериальный бронхит. Спасибо, за информацию.
Еще нельзя про дренажный массаж при кашле. Хорошо помогает вывести мокроту.
  • 0

#1313
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот еще что нашла про лекарственные препараты от кашля. Какие принимают при влажном кашле, а какие при сухом.
  • 0

#1314
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот еще что нашла про лекарственные препараты от кашля. Какие принимают при влажном кашле, а какие при сухом.

тоже самое есть у Комаровского
  • 0

#1315
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нам назначили ровамицин и аскорил. Мукалтин, говорит, не надо. Или макропен вместо ровамицина.
Боже мой, неужели нельзя без антибиотиков обойтись!!! :mad: Это же замкнутый круг! Только пропили в декабре зиннат, теперь опять!
100 раз у врача спросила, необходимо ли это. Говорит, вдруг пневмония начнется.
Понимаю, что они перестраховываются, но мне от этого не легче :weep:
Так не хочу ребенка травить, а с другой стороны тоже боюсь.
Спросила, может, в ингаляции что добавить, у нас атровент есть, еще может что-то? Говорит, не надо, делайте физраствор или боржоми. :confused:

У старшего ребенка, обструктивный бронхит плстоянно, врачи очень часто перестраховываются! :faceoff: Бронхит лечится очень долго, ингаляции, теплое и обильное питье, лекарства разжижающие мокроту, дренирующий массаж, и куча маминого терпения и времени.
  • 1

#1316
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У старшего ребенка, обструктивный бронхит плстоянно, врачи очень часто перестраховываются! :faceoff: Бронхит лечится очень долго, ингаляции, теплое и обильное питье, лекарства разжижающие мокроту, дренирующий массаж, и куча маминого терпения и времени.

А антибиотки вы даете? Или стараетесь без них обойтись?
  • 0

#1317
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
ООО! Нашла темку - как раз про наши проблемы.
Сыночку 2 года 8 мес., в ноябре, когда нам было 2,6 пошли в детсад. Как я и ожидала, сопли-кашли у нас пошли очень часто, а ля адаптация к садику.
Так вот про сопли-кашли-лечение. Кашель у нас не очень, а вот сопли.... это какая-то нескончаемая река. За все время, ребенок в садик ходил недельки две, все остальное время - болеем. Сопли лечила наверное всем чем возможно - капли, промывание, масла, народные средства! Один раз помогло - а потом все! Не работает. За ноябрь-декабрь месяцы уже три раза принимали антибиотикиПервый раз макропене, чтобв кашель не перешел в бронхит, не помогло. Отменили макропене и назначили уколы цефтриаксон. Выздоровел, пошел в сад, через два дня сопли. Лечила, выводила эти сопли как могла, нифига - снова антибиотики, на этот раз амоксиклав. Пропили, выздоровел. Со вчерашнего дня повела в садик, седня забирала - слабые сопельки. :mad: :mad: Пришли домой, сразу промыла носик соленой водой и дала горячее молоко+мед+слив масло+щепотка соды. Соплей пока не вижу, посмотрим как будет дальше.
  • 0

#1318
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, у дочи все таки температура :-( . 38. Что делать девочки??? Нам всего 4 месяца (((((
  • 0

#1319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у дочи все таки температура :-( . 38. Что делать девочки??? Нам всего 4 месяца (((((

не паникуйте, сбивайте панадол или что больше нравится, как настроение у нее?
  • 0

#1320
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Лен, настроение хорошее. Улыбается как обычно. Спит, кушает нормально, ттт. Только потеет сегодня сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.