Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что там такое лечебное может находиться в потных стельках?

:D подождем ответ
  • 0

#1282
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

нужно в течение 2-х минут понюхать свою обувь, которую вы только что сняли. звучит смешно, но действует безотказно. соплей не будет тут же.

ну ка поподробнее,как это работает?? :spy: чет я сильно сумневаюся-пихать носом ребенка в обувь,да еще 2 минуты??....хм.эт не смешно,это странно,мягко говоря.
  • 0

#1283
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, про мужчину с синим лицом насмешила, честно:lol:
Уже не помню почему, но читала, что препараты серебра во всем мире уже не используют, только СНГ остался.
Аида, я так поняла, мама должна сама понюхать. Прикола ради надо попробовать. А че? Свои же? Не вонючие. И не потные, Лена:lol:
  • 0

#1284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, про мужчину с синим лицом насмешила, честно

а ты через гугл глянь в картинках ;)
  • 0

#1285
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

нужно в течение 2-х минут понюхать свою обувь, которую вы только что сняли. звучит смешно, но действует безотказно. соплей не будет тут же.

Мне интересно, как вообще родился этот "рецепт"?
Ведь до этого "дойти" надо было :faceoff:
  • 0

#1286
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


Здравствуйте!
моему сыночку 4,8 лет. в пол года переболел бронхитом, после этого у нас это часть слабая, уже второй год ходит в садик и в последние три месяца не можем избавиться от кашля. уже не знаю , что делать. может есть какие-то примеры и советы.
Благодарю

Можно чай с имбирем с вареньем или сахаром, а то имбирь немного острый, а так в чае деткам незаметно. Режите свежий имбирь и заливаете кипятком, ну и чая немного. Только имейте в виду, от него немного потеешь.



СПАСИБО.ПОПРОБУЕМ
  • 0

#1287
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


Ага, красное, кашляет просто жуть. Врач приходил антибиотики прописал, будем пить(((

если моего горло беспокоило - я мед давала немного, чтобы смягчил.

в последние три месяца не можем избавиться от кашля. уже не знаю , что делать

попробуйте дать сыну попить гидролат мирта - он восстанавливает ткань легких. У подруги ребенок часто бронхитом болел, еле вылезли из антибиотиков, после чего пили этот гидролат месяц или два.



СПАСИБО ЗА СОВЕТ, А ОН НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ?НЕТ ЛИ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ?
  • 0

#1288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
SMika1, не надо так кричать :-) капс лок отожмите
  • 0

#1289
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А я вот что нашла про лук. Помогает хорошо от кашля, при бронхите, пневмонии. Для совсем маленьких деток, наверное, такое не подойдет, а большим детям и родителям поможет. Может кому пригодится.
  • 0

#1290
Ricci1

Ricci1
  • Гость
  • 12 сообщений
лук,редька нам хорошо помогает при кашле и насморке! :-)
  • 1

#1291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уже не помню почему, но читала, что препараты серебра во всем мире уже не используют, только СНГ остался.

анальгин тоже не используют во всем мире, в СНГ - да. Неужели это тоже говорит о том, что он вреден? или, может, о другом - что он эффективен при его дешевизне?))) помнится, и активированного угля было в аптеках не найти...)))

Радуга, я только что из аптеки, там мне продали пиносол, обычный без указания "детский", сказали он только один такой

неточно написала, имела в виду, что он детский, т.е. подходит для детей до 3х лет

Но Пиносол в нос бы не пшикала. Там же масла. которые обволокут всю слизистую, а это не есть гуд.

Лена, а что такого в маслах страшного?))) тоже рекомендация РМС или ОБС?

из того, что изучала по этой теме (из зарубежных источников) и своего опыта - в терапии используются 2 вида масел: эфирные и жирные (сюда относятся растительные и животные)

эфирные масла обладают высокой проницаемостью за счет очень маленьких молекул (их даже хранят в стекле, алюминие или спец. пластике, чтобы молекулы не смогли проникнуть через эти материалы)
из-за летучести, перед применением эфирные масла всегда разводят в растительных - иначе ЭМ испарятся раньше, чем окажут сильный эффект на организм. Растительные работают в данном случае как транспортные масла, у них размер молекул больше. Да и в большинстве своем ЭМ - очень концентрированные субстанции, их обязательно разводить растительными маслами.

что касается самих растительных масел - они тоже разные. Есть мнение, что масла забивают поры и создают пленку - это не так. Вспомни любой крем, который состоит из воды и масла. Если бы масла забивали поры, то кремами было бы невозможно пользоваться. Да, некоторые масла обладают этим эффектом - например, подсолнечное или масло виноградной косточки. Но большинство несут для кожи пользу, а потому используются в косметике.
и еще по поводу обволакивания, поищи в гугле статью "Ингаляционная фитотерапия при воспалительных заболеваниях дыхательных путей" О. Н. Нечипуренко, канд. мед. наук, вот цитата
Скрытый текст


к тому же, многие растительные масла и сами обладают лечебными свойствами - кунжутное, облепиховое и тп. Я сама делала детям типа Пиносола, только на раст. масле авокадо - за счет хлорофиллипта - оно тоже обладает бактерицидным и противовирусным эффектом.

SMika1, гидролат мирта - 100% натуральный продукт.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.01.2012, 08:12:49

  • 0

#1292
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, доча всю ночь как будто горит. Померила градусником - 36,8. Но такое ощущение как будто горячая. Что такое? Не простуда ли начинающаяся??? Что делать? Нам 4 месяца.
  • 0

#1293
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, доча всю ночь как будто горит. Померила градусником - 36,8. Но такое ощущение как будто горячая. Что такое? Не простуда ли начинающаяся??? Что делать? Нам 4 месяца.


когда мои двое были в грудном возрасте, педиатр советовала не укрывать слишком тепло на ночь, сказала что у малышей из-за этого могут случаться перегревы, возможно причина в этом
  • 0

#1294
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
начальный легкий кашель я обычно быстро лечу соком черной редьки с медом, вопрос: может есть рецепты как можно заготавливать этот сок впрок ? или сколько хранится сама черная редька оставаясь полезной ? т.к. у нас иногда случается что от первого кашля до нахождения и покупки этой редьки проходит 2-3 дня, а этого времени бывает достаточно для перехода в сильный кашель, хотелось бы чтобы сок был под рукой
  • 0

#1295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я обычно быстро лечу соком черной редьки с медом,

Лучше не пробовать у кого дети склонны к аллергии!! А то мы имели не осторожность поэксперементировать с черной редькой :-/

Камушек, может жарко дома..
  • 0

#1296
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
нам сироп помог Стоптуссин
  • 0

#1297
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кукуська, доча спит в памперсе и бодике с коротким рукавом. Иногда укрываю тоненькой пеленкой. Это максимум.

Лен, дома жарковато, но доча круглосуточно тусит в памперсе и бодике. А вот жар от нее только сегодня ночью был. Сейчас спит и немного голова потеет. Хотя температуры нет на градуснике.
  • 0

#1298
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но доча круглосуточно тусит в памперсе и бодике. А вот жар от нее только сегодня ночью был. Сейчас спит и немного голова потеет

склоняюсь к тому что жарко ей, сейчас на улице потеплело дома еще жарче стало
  • 0

#1299
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Радуга, спасибо за ответ. Пиносол нам очень помог за 2 дня.
У меня и детей были сопли, от промывания физ.раствором в носоглотке першило, сухость чувствовалась, да и заложенность никак не проходила. Старшему (2,8) сделала турундочки ватные, пропитанные пиносолом, младшей (4 мес) - промокнула ухочисткой, а себе закапала. Эффект после 2 таких процедур.

Эфирные масла повышают секрецию, а в большой концентрации вызывают гиперемию слизистых оболочек, оказывают спазмолитическое и местноанестезирующее действие, улучшают слизевыделение.

А есть ли такие масла, чтоб поставить их и они ароматизировали с пользой? Что написала :faceoff: ...Вот, например, когда кто-то болеет, ставят же лук или чеснок нарезанные, есть ли аналоги в маслах?
  • 0

#1300
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


но доча круглосуточно тусит в памперсе и бодике. А вот жар от нее только сегодня ночью был. Сейчас спит и немного голова потеет

склоняюсь к тому что жарко ей, сейчас на улице потеплело дома еще жарче стало

Надеюсь что так оно и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.