Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#61
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
От соплей: сначала что-нибудь сосудосуживающее (нафтизин) потом минут через 5 сок калонхоэ, но лучше брать сок из листьев каланхоэ, пролежавшего в холодильнике 2 недели (эффект будет не только раздражение слизистой за счет чего начинается чихание, но и именно лечение), затем капли Рехитол (Новосибирск компания Стана- встречала в Караганде). Но даже если не найдете Рехитола, тоже нормально будет, только сопли немного дольше будут идти. При покраснении горла хорошо нам помогает полоскание горла хлорофиллипом (есть в аптеках) или Хлорофилл (NSP). Если уже сильно горла красное, то используем на 1 стакан теплой воды 1 таблетку фурацилина и 1 столовую ложку перекиси водорода. Этот стакан разделить на 4 полоскания через 20-30 минут. Горло проходит буквально за день.
Когда были маленькие то парили ручки и ножки, а потом под одеяло и так полежать хотябы минут 30, но лучше конечно поспать. Также используем кулончики из чеснока, а ночь в комнату с ребенком ставлю мелко нарезанный лук или тарелочку и капельками пихтового масла.
Когда уже простуда пошла ниже, то тут делаем ингаляции и растирания в обязательном порядке (МОМ, скипидарная мазь), аппликации меда на грудь и спинку, горчичники, горчицу в носочки.
  • 0

#62
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ни в коем случае не давайте Вашим малышам капли - интерферон. Я своей капала чуть ли не с рождения, и на самом деле все легкие недомогания и вроде бы надвигающиеся простудные дела отступали...
Но таким образом я отбила желание у ее собственного иммунитета работать.

ужас, я напугана теперь :lol: мы виферон и интерферон постоянно используем чуть что :laugh:
  • 0

#63
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


СОС!!!
НЕМОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОПЛЕЙ И КАШЛЯ,НАМ 5 МЕС
ДОК СКАСАЛ ЛОРИНГИТ ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД,ВЫПИСАЛА КУЧУ ЛЕКАРСТВ,,,,,,,,НЕПОМОГАЕТ
НОЧЬЮ ДЫШАТЬ НЕМОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ!!!


У нас тоже сопли и кашель, "дышим" небулайзером вентолин и эуфиллин, мукосол еще пьем. Совсем конечно не народные средства, но 2 дня и уже идем на поправку.


вот кстати нам тоже небулайзер с вентолином оочень помог :laugh: кашляли 2 недели, что только не пили- нифига не помогало, а после вентолина сразу на поправку пошли. Но надо очень осторожно, всего дня 2 и через каждые 3 часа делать ингаляции , не больше и сразу и сопли и кашель проходят! :lol:
  • 0

#64
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки :dandy: , мы при первых же признаках простуды, ОРВи или ОРЗи - вифероновую мазь в нос и эвкалипт с мятой на подушку - хорошо помогает)) оч рекомендую) и при кашле сироп подорожника- доктор тайсон)
такжен очень хорошо помогает сок черной редьки с медом.. с редьки срезается "жопка" вычещается серрединка и туда заливается мед...настаивается..Этот сок даю пить и ребятенку и сами лечимся... оч рекомендую

Черную редьку маленьким деткам нельзя много, т.к. она достаточно сильно влияет на печень.
  • 0

#65
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ни в коем случае не давайте Вашим малышам капли - интерферон. Я своей капала чуть ли не с рождения, и на самом деле все легкие недомогания и вроде бы надвигающиеся простудные дела отступали...
Но таким образом я отбила желание у ее собственного иммунитета работать.

Полностью согласна, я раньше не знала об этом и поэтому доче при сопельках постоянно капала Интерферон, сейчас мы от него полностью отказались (лежит 2 упаковки, может надо кому, отдам задаром), Виферон из той же категории. иммунитет ребенка должен укрепляться нормальными естесс-ми методами - прогулки на свжем воздухе, плавание, воздушные ванны, но никак не медикаментозно. От насморка для профилактики я пшыкаю Аквамарисом, если насморк нарастает, то Називином или Аминокапроновой кислотой (не экспереминтируйте только, нам идивидуально ее ЛОР посоветовал после личного осмотра), при кашле сиропы на растительной основе (сначала Тонзилгон, после года Туссамаг). Я даже оксолинкой нос ребенку не мажу, если идем в общественные места или гулять, зачем???ведь потом безэтой оксолинки никуда, в норме ребенок должен переболеть за первый год хотя бы пару раз обычным ОРЗ, чтобы иммунитет вырабатывался (эт не мое изречение, в журнале читала и полностью согласна).

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.05.2009, 14:22:02

  • 0

#66
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Ни в коем случае не давайте Вашим малышам капли - интерферон. Я своей капала чуть ли не с рождения, и на самом деле все легкие недомогания и вроде бы надвигающиеся простудные дела отступали...
Но таким образом я отбила желание у ее собственного иммунитета работать.

ужас, я напугана теперь :dandy: мы виферон и интерферон постоянно используем чуть что :spy:

и я своей ставлю свечи Виферон чуто что, если кто из домашних болеет, и капли тоже с рождения капаю
  • 0

#67
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Zhanym' date='08.05.2009, 14:10' post='8548706']
[quote name='А-Лилу-Я' post='8538124' date='07.05.2009, 16:32']

Черную редьку маленьким деткам нельзя много, т.к. она достаточно сильно влияет на печень.
[/quote]
спасибочки большое!!! :spy: мы не знали! но от кашля, как хорошее отхаркивающее народное средство и взрослым хорошо помогает! :dandy:
  • 0

#68
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и про пармелию выскажусь
деткам её все-таки лет до 6 не рекомендуют применять, от нескольких педиатров слышала
а еще пармелия кажется как-то на мужские гормоны влияет, по крайней мере есть лекарство от бесплодия для мужчин на основе пармелии
оно вам надо для малых детей?
  • 0

#69
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Люди, расскажите плиз, сколько надо морской соли на стакан воды класть для промывания носа. А то я сыпанула чайную ложку, муж говорит - много, а промывала уже 2 раза. Кстати, помогает. ТОлько вой стоит - я оглохла уже..
  • 0

#70
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите нам пожалуйста,может у кого такое было.
Нам почти три месяца.Носик постоянно заложен, дышет вроде нормально, но всёже тяжко, он както шмыгает у него.Я,что только не перепробовала.И аквамарис заливала, и натрий хлорид советовали через каждые пол часа закапывать.Всё равно дышет не чётко.Что мне лучше всего сделать?
  • 0

#71
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите нам пожалуйста,может у кого такое было.
Нам почти три месяца.Носик постоянно заложен, дышет вроде нормально, но всёже тяжко, он както шмыгает у него.Я,что только не перепробовала.И аквамарис заливала, и натрий хлорид советовали через каждые пол часа закапывать.Всё равно дышет не чётко.Что мне лучше всего сделать?

мы январские и у нас тоже до 3-4 мес было плохое дыхание , я честно капала грудное молоко и чистила носик маленькой грушей и турундачками .
  • 0

#72
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже январьские и тоже с носиком были проблемы пока не купила увлажнитель воздуха. От сухости в доме у дочи постоянно какой-то свист был в носике. Увлажнитель как рукой все снял.
  • 0

#73
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите нам пожалуйста,может у кого такое было.
Нам почти три месяца.Носик постоянно заложен, дышет вроде нормально, но всёже тяжко, он както шмыгает у него.Я,что только не перепробовала.И аквамарис заливала, и натрий хлорид советовали через каждые пол часа закапывать.Всё равно дышет не чётко.Что мне лучше всего сделать?

А Вы показывали носик ЛОРу или педиатру?Может у Вашего ребёнка узкие носовые проходы?У нас доча до месяцев 6-7 не очень хорошо дышала,потом подросла и всё исчезло!ЛОР нас успокоил,что такое часто бывает
  • 0

#74
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
здравствуйте! нам 2 года и 7 месяцев, полгода назад лежали с энтеровирусов в инфекционке, полторнедели назад отлежали опять с кашлем, и температурой, уже выпислись но кашель так и не прошел((
сейчас температуры нет, а сопли и кашель есть, ночью вообще не спал, кашель сухой, и еще не высмаркивается(((
что деалть?
а еще он часто язычек высовывает (не из за кашля) а вообще уже гдето полгода, ходили к неврапатологу но ничего нам не сказали(((
помогите
если можно то в личку
  • 0

#75
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений


Девочки :rotate: , мы при первых же признаках простуды, ОРВи или ОРЗи - вифероновую мазь в нос и эвкалипт с мятой на подушку - хорошо помогает)) оч рекомендую) и при кашле сироп подорожника- доктор тайсон)
такжен очень хорошо помогает сок черной редьки с медом.. с редьки срезается "жопка" вычещается серрединка и туда заливается мед...настаивается..Этот сок даю пить и ребятенку и сами лечимся... оч рекомендую

Черную редьку маленьким деткам нельзя много, т.к. она достаточно сильно влияет на печень.

А где продаются такие небулайзеры?
  • 0

#76
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
При кашле я своему сыну (7 лет) спереди в область бронх и на спину клею перцовый пластырь на ночь, за 2 дня кашель проходит. После этого обязательно кожу смазываю кремом. Еще одно эфективное средство открыла недавно, при симптомах воспаления горла, когда больно глотать слюни, у Amway есть такой эликсир Glister, вот им если в течение дня пополоскать горло, то на след день уже и следа нет.
  • 0

#77
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Сок лука чайная ложка два раза в день, максимум 2 дня и кашля нет. Нам 4,5 года, как кашлить начинает, так сразу, причем пьёт спокойно, без истерек. Вот уж точно народный метод, без лекарств.
  • 0

#78
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Свекровь купила Доктор Мом, мазь согревающая, хрип в спине прошел
  • 0

#79
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Люди, расскажите плиз, сколько надо морской соли на стакан воды класть для промывания носа. А то я сыпанула чайную ложку, муж говорит - много, а промывала уже 2 раза. Кстати, помогает. ТОлько вой стоит - я оглохла уже..

А вы на язык попробуйте, вода должна быть слабо соленая. Еще можно фирзаствором промывать носик
  • 0

#80
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нафтизин ни в коем случае нельзя. Привыкание потом будет на всю жизнь. С забитым носом ходить будете пока вновь не закапаете. :D тУже много раз писали, что нафтизин не рекомендуется!!!

Капайте что-нибудь помягче. Мы, например, капаем ринозол детский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.