Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1121
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что-то я совсем расстроилась...Кашель так и не проходит, у меня такое ощущение, что даже хуже стало - как будто все там в груди забито мокротой, назначенный педиатром Зиннат не помогает (пьем пятый день). Сегодня снова были у педиатра, она говорит, что горло такое же красное, налет на миндалинах, сказала продолжать принимать Зиннат, увеличила дозу Беродуала для ингаляций (хотя тут на форуме девочки были против беродуала может он действительно ухудшение дает, как в своем посте отвечала мне ЛизаМария :spy: ) Кстати, еще прописала курс массажа общего с акцентом на область легких, ну чтобы профессиональный массажист сделал. А можно ли больному ребенку общий массаж делать? В общем затянулся наш бронхит... :cry:
  • 0

#1122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Элличка, у сына бронхопневмония на прошлой неделе была. В больницу не поехала. Старшая еще дома. Ну и....не хочу в нашу больницу.
Кололи цефтриаксоном. Улучшения были, но потом как на месте встали. внутри как болото застойное, откашлять не может, все в бронхах сидело. Пили еще эуфиллин и мукосол (на ссет него я сомневалась чесгря). Опять вызвала врача. Ой, говорит, булькает все. Назначила массаж с электрофарезом на хлористом кальций. И сказала развести 1 табл мукалтина и 1 ч л мукосола в 50 гр воды и в течении дея выпить. Вообще мукалтин в случае со старшей очень эффективен. Вроде таким маленьким нельзя (сыну 11 мес), но я с вечера дала. Наутро уже ничего не было. Вчера, сегодня подаю. И эуфиллин продолжаю. Поэтому к массажистке звонить не стала. Ну и сама дренажный массаж лелала, правда признаюсь раза 3-4 в день только.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.12.2011, 15:06:28

  • 0

#1123
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но вы с педиатром проконсультируйтесь обязательно. А то порой боюсь че здесь писать, чтобы тупо не стали следовать методике лечения.
  • 0

#1124
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Cyplenok, вы молодец! Я дренажный массаж только раз в день делаю - видимо поэтому никак вся мокрота не выйдет. А еще нам прописали Аскорил вместо Проспана. Я наверное тоже воздержусь от массажиста и сама буду делать дренажный массаж почаще. Во вторник опять надо к врачу - уже наверное уколы назначит...
  • 0

#1125
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Что-то я совсем расстроилась...Кашель так и не проходит, у меня такое ощущение, что даже хуже стало - как будто все там в груди забито мокротой, назначенный педиатром Зиннат не помогает (пьем пятый день). Сегодня снова были у педиатра, она говорит, что горло такое же красное, налет на миндалинах, сказала продолжать принимать Зиннат, увеличила дозу Беродуала для ингаляций (хотя тут на форуме девочки были против беродуала может он действительно ухудшение дает, как в своем посте отвечала мне ЛизаМария :spy: ) Кстати, еще прописала курс массажа общего с акцентом на область легких, ну чтобы профессиональный массажист сделал. А можно ли больному ребенку общий массаж делать? В общем затянулся наш бронхит... :cry:


Массаж нельзя при температуре, а так дренажный очень здорово помогает. Девы, сынуля недавно подцепил очередную простуду, назревал бронхит. А у меня мама пожизненно бронхитом страдает, сходила к своему лору, (дженчина еще советской закалки, очень профи), та ей посоветовала собачий жир стерильный, во 2-й аптеке продается, по половинке чайной ложки с теплым молоком и медом, по четвертушке для малышей. В общем, помогло обоим, причем довольно быстро. Лорша сказала, что он даже туберкулез лечит. Не болейте!
  • 0

#1126
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я еще на мяче катаю. Вашему сколько? Постарше? С дочкой я игрушки выкладывала и играли мы, типа она должна все игрушки перетащить с пола на диван (через меня), и прыгали, и скакали на мясе, ослике, как собачки на четвереньках ползали догоняли друг друга, тогда у ре будет одышка и желание прокашлять. А с сыном пока такое не получается, поэтому в приступы кашля свой палец в его рот и на корень языка. Вызывала рвотный рефлекс, зато откашливал. Зверско.
Но я так не хотела колоть, жалко, а пришлось.
  • 0

#1127
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Но вы с педиатром проконсультируйтесь обязательно. А то порой боюсь че здесь писать, чтобы тупо не стали следовать методике лечения.


Да я пока придерживаюсь назначений нашего педиатра - все таки врач...Здоровьем ребенка шутить не хочется. Но так хочется, чтоб лечение помогло, а то я прямо не могу уже смотреть на свое хрипящее чадо, да еще с бесконечными соплями...Кстати, кто-нибудь слышал о препарате окомистин - нам его назначили в носик, хотя в аннотации написано противопоказано раньше 18 лет.
  • 0

#1128
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот в нос ничего не капаю. Если смогу уложить, то аквамарис и все. Сопли - это ж производное от самой болезни. Нужно болезнь лечить.
А вообще уже неск дней читаю про эфирные масла. Уж так жалко детей "кормить" медикаментами. А они у меня любят всякие кап-кап, пшик-пшик, сиропчики, витаминчики:faceoff:
  • 0

#1129
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я еще на мяче катаю. Вашему сколько? Постарше? С дочкой я игрушки выкладывала и играли мы, типа она должна все игрушки перетащить с пола на диван (через меня), и прыгали, и скакали на мясе, ослике, как собачки на четвереньках ползали догоняли друг друга, тогда у ре будет одышка и желание прокашлять. А с сыном пока такое не получается, поэтому в приступы кашля свой палец в его рот и на корень языка. Вызывала рвотный рефлекс, зато откашливал. Зверско.
Но я так не хотела колоть, жалко, а пришлось.


нам 1,4 годика. да-да, мне тоже сегодня показали этот метод - ложкой на корень языка - действенный, мокрота вроде выходит. А то они в таком возрасте сами не могут откашляться ведь...У нас тоже есть этот фитболл, надо бы на нем покатать тоже...
  • 0

#1130
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дубль получился.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.12.2011, 15:19:26

  • 0

#1131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

через месяц в течении двух с половиной уже месяцев, сопливим через неделю

что Лор говорит?
  • 0

#1132
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Что-то я совсем расстроилась...Кашель так и не проходит, у меня такое ощущение, что даже хуже стало - как будто все там в груди забито мокротой, назначенный педиатром Зиннат не помогает (пьем пятый день). Сегодня снова были у педиатра, она говорит, что горло такое же красное, налет на миндалинах, сказала продолжать принимать Зиннат, увеличила дозу Беродуала для ингаляций (хотя тут на форуме девочки были против беродуала может он действительно ухудшение дает, как в своем посте отвечала мне ЛизаМария :spy: ) Кстати, еще прописала курс массажа общего с акцентом на область легких, ну чтобы профессиональный массажист сделал. А можно ли больному ребенку общий массаж делать? В общем затянулся наш бронхит... :cry:


Массаж нельзя при температуре, а так дренажный очень здорово помогает. Девы, сынуля недавно подцепил очередную простуду, назревал бронхит. А у меня мама пожизненно бронхитом страдает, сходила к своему лору, (дженчина еще советской закалки, очень профи), та ей посоветовала собачий жир стерильный, во 2-й аптеке продается, по половинке чайной ложки с теплым молоком и медом, по четвертушке для малышей. В общем, помогло обоим, причем довольно быстро. Лорша сказала, что он даже туберкулез лечит. Не болейте!


Кстати, мне вот тоже соседка посоветовала этот собачий жир. Говорит, чем травить ребенка всякой химией, купи в аптеке собачий жир да подавай, быстрее все пройдет. Хотя я на тот момент довольно скептически отнеслась к ее совету. Может действительно попробовать... А сколько раз в день давать малышам можно?
  • 0

#1133
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я сама так устала. Друг за дружкой болеют. Но с сада дочь забирать не хочу. Тем более с удовольствием ходит. За прошлую неделю сиденья дома мы с ней друг друга чуть не сьели. В сад просится. И еще я не гуляла с ними. Все же боюсь холодного воздуха. Т е если бы верхние дыхпути бы, то гуляла бы, а когда бронхи, легкие... Побоялась. Но спим с Приоткрытыми окнами.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.12.2011, 15:22:32

  • 0

#1134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, у меня такое ощущение, что даже хуже стало

есть возможность проконсультироваться у другого врача? Вот кто бы чтобы не говорил, мое мнение, что только мама может адекватно оценить состояние ребенка, да хотя по сути не только мое, мне это все врачи говорят, что только вы можете оценить состояние своего ребенка и сказать хуже ему от лечения или лучше.

Температура есть?

п.с. По описанию врач назначил неверное лечение, я понимаю чего она желает добится погасить мокроту с помощью беродуала, но видит же что она не гасится, а гасится кашель, а мокроты стало больше, какой смысл увеличивать дозу, чтоб довести ребенка до пневмонии :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.12.2011, 15:25:15

  • 1

#1135
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, ты знаешь почему уколы назначают 5 дней или 7 дней. Почему не 6?
  • 0

#1136
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот в нос ничего не капаю. Если смогу уложить, то аквамарис и все. Сопли - это ж производное от самой болезни. Нужно болезнь лечить.
А вообще уже неск дней читаю про эфирные масла. Уж так жалко детей "кормить" медикаментами. А они у меня любят всякие кап-кап, пшик-пшик, сиропчики, витаминчики:faceoff:


Согласна, я тоже считаю, что сопли это защитная реакция организма...Но вот наша бабушка спокойно смотреть на них не может, устала с ней спорить - капаем називин, и то разрешаю только на ночь, а так аквамарис...
  • 0

#1137
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


, у меня такое ощущение, что даже хуже стало

есть возможность проконсультироваться у другого врача? Вот кто бы чтобы не говорил, мое мнение, что только мама может адекватно оценить состояние ребенка, да хотя по сути не только мое, мне это все врачи говорят, что только вы можете оценить состояние своего ребенка и сказать хуже ему от лечения или лучше.

Температура есть?

п.с. По описанию врач назначил неверное лечение, я понимаю чего она желает добится погасить мокроту с помощью беродуала, но видит же что она не гасится, а гасится кашель, а мокроты стало больше, какой смысл увеличивать дозу, чтоб довести ребенка до пневмонии :faceoff:


ой...уже не знаю чего она добивается...температуры нет...к другому врачу идти - будет другая методика соответственно...у каждого врача свое, как обычно...
  • 0

#1138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ты знаешь почему уколы назначают 5 дней или 7 дней. Почему не 6?

я вообще не знаю зачем уколы если оральный способ ничем не хуже :rolleyes: разве что не все антибы имеются в виде суспензий.. насколько я знаю 5, 7, 10, 14 это общепринятая схема, делаю вывод что были исследования которые доказали что именно эта длительность позволяет эффективно бороться с инфекцией.
  • 0

#1139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к другому врачу идти - будет другая методика соответственно...

а вы считаете, что то что сейчас делаете помогает ре?
  • 0

#1140
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


к другому врачу идти - будет другая методика соответственно...

а вы считаете, что то что сейчас делаете помогает ре?



тоже верно конечно..все понимаю...просто не могу постоянно отпрашиваться с работы и ходить по врачам... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.