Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1161
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Лена. Она у меня в саду.
У меня вот плохо с профилактикой ежедневной. Забываю:faceoff:Только влажность не забываю в спальне поддерживать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.12.2011, 13:14:03

  • 0

#1162
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня вот плохо с профилактикой ежедневной. Забываю:faceoff:Только влажность не забываю в спальне поддерживать.

Ну у тебя то двое деток, мне попроще - все внимание только доче. А насчет увлажнения - то у тебя же вроде тоже Вента, она же автоматом влажность поддерживает необходимую, я под нее даже гигрометр не покупала, она у меня работает все время пока доча дома.
  • 0

#1163
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, спасибо. Наказала мужу купить хьюмер, аквамарис для носа и доя горла (не знала что такой есть). А то неудобно синомарин прыскается.
Да, у меня вента. Но гигрометр есть:)
Каааак у меня дочка любит таблетки, сиропы, пшикалки. Сегодня выпрашивала у меня мукалтин:faceoff:
Вот только травку заваренную не любит. Никакую. И даже всякие витаминные готовые пакетированные чаи брала - не хочет. И даже морс, компот не любит. Чааааааай:) добавляю мед или сироп шиповника туда. Хоть так.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.12.2011, 18:04:34

  • 0

#1164
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну вот, наши сопли опять перешли в бронхит :-( . Стали давать Зиннат, эреспал, имупрет, бифиформ. Выписала педиатр из Века. Не знаю, поможет ли. Только второй день даем. А антибиотики много лет не принимали, всегда обходились ттт. Гомеопатия помогала, но и до бронхита не доходило. Старалась не доводить до такого, и вот пожалуйста.

До этого она нам прописывала Аскорил, Атровент, Виусид. Прошли весь курс. Сделали рентген - остаточные явления бронхита. Рентгенолог сказал, лучше избегать контакта с сопливыми детьми. 4 дня в школе - сопли, потом опять бронхит. :mad: Сейчас вот на антибах, а то боюсь что-то.

Ребенок кашляет очень мало и как-то сухо. Только по утрам чувствуется, что бурлит там.
Пьет очень мало, прямо силком надо заставлять.
Небулайзер на боржоми делаем. Правда, она выписала с Вентолином делать. Кто-нибудь делал его?

Моя мама тоже советует собачий жир. Говорит, когда моя сестра маленькая была, болела бронхитом, она ей давала. Очень хорошо помог, а потом она долго не болела.
Интересно, собачий жир можно прямо сейчас подключить, вместе с антибами и эреспалом? Или убрать эреспал?

Вента тоже круглосуточно работает. Батареи специально новые поставили, чтобы отключать можно было, а то раньше сухость ужасная в квартире была.

Сообщение отредактировал springmother: 10.12.2011, 21:03:42

  • 0

#1165
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже не знала, что аквамарис для горла бывает. Это получается, морская вода для горла что ли? А в чем разница?
  • 0

#1166
jazz1986

jazz1986
  • Гость
  • 11 сообщений
РЕБЕНКУ 1 ГОДИК КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ И ГОЛОС ОХРИП ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МОЖНО ДАТЬ ОТ КАШЛЯ ДАЮ СИРОП ЛИНКАС НО ЧТО ТО НЕ ПОМОГАЕТ И СОПЕЛЬКИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ТЕКУТ? НОЧЬЮ СОВСЕМ ПЛОХО СПИТ
  • 0

#1167
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Как можно посоветовать что-то дать? Можно посоветовать только срочно врача вызвать, чтобы послушали его, мало ли, отчего у него кашель. Такой малыш - опасно навредить! :dont:

Сообщение отредактировал springmother: 10.12.2011, 22:33:55

  • 1

#1168
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тоже не знала, что аквамарис для горла бывает. Это получается, морская вода для горла что ли? А в чем разница?

Да если честно не знаю в чем разница, маркетинговый ход думаю, но там колпачок удобнее, чтобы в горло брызгать. Хотела еще предупредить, Аквамарис Стронг и для горла, там ограничения по возрасту, поэтому имейте ввиду, до 3-х лет вроде нельзя.

РЕБЕНКУ 1 ГОДИК КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ И ГОЛОС ОХРИП ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МОЖНО ДАТЬ ОТ КАШЛЯ ДАЮ СИРОП ЛИНКАС НО ЧТО ТО НЕ ПОМОГАЕТ И СОПЕЛЬКИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ТЕКУТ? НОЧЬЮ СОВСЕМ ПЛОХО СПИТ

Врача вызовите, похоже на ларингит, а это чревато ложным крупом. Я могу написать, что делаю я, но у меня ребенок старше на 3 года и я занимаюсь самолечением, когда я уверена, что мы сможем обойтись своими силами, а это приходит со временем, поэтому на вашем месте только врач, никакого самолечения!
При хриплом голосе (у дочи было несколько эпизодов ларингита) я в разы увеличиваю количество потребляемой жидкости, прям заставляю дочу постоянно пить, пить все что угодно в теплом виде, устраиваю в ванне парилку и доча дышит этим паром и обязательно свежий воздух (я просто открываю окна), нам всегда помогает. И при ларингите никаких лекарств не даю, до ложного крупа у нас не доходило, но если у ребенка начнутся проблемы с дыханием, то только врач, причем экстренно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.12.2011, 22:45:53

  • 0

#1169
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня сыну тоже год почти и дочке 3.7 почти. Вроде бы тоже как опыт подкопился. Но все равно как начинают оба болеть, по дочке тоже уже могу сориентироваться и пролечить сама, если вижу что серьезней, тогда врача вызываю. А вот сына все время не знаю как чем лечить. Вызываю врача. У них же так быстро все развивается. Не иначе как на прошлой неделе за одну ночь (!!!) сопельки превратились в бронхопневмонию, несмотря даже на предпринятые меры.
Так что врача срочно вызывайте. Ре маленький.
Моего еще лечить трудно. Аквамарис закапать не дает, сопли вытащить не дает, от небулайзера орет диким ором, хотя у нас, кажется, самый бесшумный небулайзер, жидкость не всегда пьет, сиропы по первой да, а как поймет, что кислит, то все, рот не откроет.
  • 0

#1170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поэтому брызгаю Аквамарис только утром и вечером,

мне ж запретили брызгать только закапывать аквамарис и промывать нос маленьким детям нужно осторожно-осторожно :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.12.2011, 23:37:49

  • 0

#1171
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне ж запретили брызгать только закапывать аквамарис и промывать нос маленьким детям нужно осторожно-осторожно :rolleyes:

После года же можно уже, тем более в Аквамарисе струя мягкая. Я знаю, что неправильное забрызгивание может дать осложнение на ушки, скорее всего поэтому некоторые врачи не любят спреи, но если брызгать в положении сидя, то этой проблемы можно избежать.
  • 0

#1172
princessnargiz

princessnargiz
  • Гость
  • 9 сообщений
моим деткам и мне помагает ингалипт, на начальных стадиях. если вдруг профукали начальную стадию, то сироп от кашля проспан и ингалипт (после ингалипта не есть не пить пол часа, тогда помагает). если в добавок температура, то анаферон детский каждый час по одной табл. в течении 6ти часов первый день, второй и последующие 5 дней по 1й табл 3 раза в день. периодически мазать в носик оксолинку, раздражение снимает очень хорошо. ну а если ооочень сильный кашель, то идем к врачу. врач как всегда выписывает то же самое, что я написала, только добовляет антибиотик и аскорбинку. но это бывает у нас крайне редко (когда я работаю по 20 часов в день, а за детьми смотрит сами знаете кто)
  • 0

#1173
princessnargiz

princessnargiz
  • Гость
  • 9 сообщений
а от насморка спасает промывание солевым раствором. растворяю ч.л. соли на стакан воды, набираю в шприц и промываю носик правда только старшему, ему 4 года, он сам просит промыть носик. а младшего замазываю оксолинкой.
  • 0

#1174
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений


У меня сыну тоже год почти и дочке 3.7 почти. Вроде бы тоже как опыт подкопился. Но все равно как начинают оба болеть, по дочке тоже уже могу сориентироваться и пролечить сама, если вижу что серьезней, тогда врача вызываю. А вот сына все время не знаю как чем лечить. Вызываю врача. У них же так быстро все развивается. Не иначе как на прошлой неделе за одну ночь (!!!) сопельки превратились в бронхопневмонию, несмотря даже на предпринятые меры.
Так что врача срочно вызывайте. Ре маленький.
Моего еще лечить трудно. Аквамарис закапать не дает, сопли вытащить не дает, от небулайзера орет диким ором, хотя у нас, кажется, самый бесшумный небулайзер, жидкость не всегда пьет, сиропы по первой да, а как поймет, что кислит, то все, рот не откроет.

от небулайзера орет диким ором

Когда мы покупали свой небулайзер в аптеке на Габдуллина, мне там сказали что его можно использовать и со спящим ребенком. Просто рядом положить маску и увеличить время ингаляции. Я так и делала со своим младшим, когда ему год с небольшим было, тож не хотел дышать. Но для спокойствия спросите у своего врача
  • 0

#1175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да я и делаю во сне. На ночь только получается, т к днем итак чутко и мало 30-40 мин спит, поэтому не трогаю.
  • 0

#1176
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Что-то я совсем расстроилась...Кашель так и не проходит, у меня такое ощущение, что даже хуже стало - как будто все там в груди забито мокротой, назначенный педиатром Зиннат не помогает (пьем пятый день). Сегодня снова были у педиатра, она говорит, что горло такое же красное, налет на миндалинах, сказала продолжать принимать Зиннат, увеличила дозу Беродуала для ингаляций (хотя тут на форуме девочки были против беродуала может он действительно ухудшение дает, как в своем посте отвечала мне ЛизаМария :spy: ) Кстати, еще прописала курс массажа общего с акцентом на область легких, ну чтобы профессиональный массажист сделал. А можно ли больному ребенку общий массаж делать? В общем затянулся наш бронхит... :cry:


Массаж нельзя при температуре, а так дренажный очень здорово помогает. Девы, сынуля недавно подцепил очередную простуду, назревал бронхит. А у меня мама пожизненно бронхитом страдает, сходила к своему лору, (дженчина еще советской закалки, очень профи), та ей посоветовала собачий жир стерильный, во 2-й аптеке продается, по половинке чайной ложки с теплым молоком и медом, по четвертушке для малышей. В общем, помогло обоим, причем довольно быстро. Лорша сказала, что он даже туберкулез лечит. Не болейте!


Кстати, мне вот тоже соседка посоветовала этот собачий жир. Говорит, чем травить ребенка всякой химией, купи в аптеке собачий жир да подавай, быстрее все пройдет. Хотя я на тот момент довольно скептически отнеслась к ее совету. Может действительно попробовать... А сколько раз в день давать малышам можно?


Малышам совсем где-то со спичечную головку 2 раза -утром и на ночь, постарше - до половины чайной ложки. Мы уже совсем не кашляем. Если можно, лучше с медом смешивать и с теплым питьем. Он СОВСЕм ничем не пахнет, мой капризуля и то пьет безо всяких!
  • 0

#1177
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мы тоже частенько болеем, ходим в частный садик, таскаем постоянно оттуда то сопли, то кашель, то ветрянку. Лечимся каждый раз по-разному, в последний раз от кашля давали гриппостад сироп и корень солодки, для носа обычная оксолиновая мазь, пятки, спинку и грудную клетку смазываю согревающей мазью, звездочкой или скипидарной мазью, чай с лимоном постоянно, в каждый бокал по нес-ко долек лимона ложу, и дополнительно давала витаминки пиковит драже 4+
и еще можно сварить картофель в мундире, сделать пюре и добавить пару капель йода, смешать, выложить в пеленку, и положить на спинку ребенку или взрослому на спину на всю ночь почти, картофель долго сохраняет тепло

Сообщение отредактировал Аминок: 12.12.2011, 16:53:15

  • 0

#1178
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Элличка, я всю мокроту у дочерей вы3ывала, надавливанием пальцем на корень я3ыка
на палец марлечку и вперед
с непривычки и бе3 опыта не рисковала ложкой - ребенок дергается - боюсь горло ткнуть
а пальцем мама сама контролирует процесс и не пугайтесь, давите не сильно, но продолжительно,
ребенок минуты 2-3 потерпит, но выйдет стооолько мокроты - с ладонь мамину
Меня врач в инфекционке научила - огромное спасибо ей, а тогда дочурке 7 месяцев было
теперь я сра3у подключаю дренажный массаж и вы3ов мокроты. похоже, что ре вырвет, но выйдет лишь мокрота
просто до еды делайте или чере3 час-2 после
При дренажном массаже голова ре должна быть ниже груди, я клала телом на колени, а голову ниже опускала
Поправляйтесь!!!
и прыгайте-скачите если самочувствие ре по3воляет
нужно помочь выйти мокроте!
К словам Ли3ыМарии, как всегда плюсуюсь!
Алия, умничка, столько придумала интересного для, чтобы сделать важные процедуры!


Изумруд, спасибо Вам большое за такое подробное описание этой процедуры. Только что нашла время залезть сюда и прочитать Ваши советы. Я и не думала, что весь этот процесс затягивается на 2-3 мин. Я только нажимаю на корень языка, Ре конечно начинает визжать, зубами зажимает мой палец, закашливается, таким образом вроде немного мокроты выходит. Ну вот на этом у меня процедура как бы заканчивалась. Кстати, нажимаю тоже пальцем, ложкой полезла и поняла, что это опасно, особенно когда делаешь все это в первый раз... В общем, теперь попробую все это сделать как Вы научили. Еще раз спасибо, и за пожелания тоже, очень надеюсь, что скоро поправимся...

Сообщение отредактировал ELLichka: 12.12.2011, 17:22:04

  • 0

#1179
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ну вот вчера сходили на очередной осмотр к педиатру с нашим бронхитом. Дыхание все еще жесткое. Зиннат убрали (все таки уже 8 дней пропили его). теперь назначили рибомунил - что-то типа вакцины, стимулирует иммунитет - ужасно дорогие таблетки (надеюсь эффект от них соизмерим с их стоимостью)...остальные назначения остаются в силе...кстати, вызвать мокроту способом Изумруд никак не получается - Ре орет дурниной, аж закатывается...врач все еще настаивает на массажисте -профессионале... Педиатор наш сказала, что сейчас какая -то инфекция, что детки месяцами кашляют, тяжело поддается лечению, что вроде даже пневмонию легче вылечить антибиотиками направленного действия...
  • 0

#1180
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Элличка, попробуйте как я, когда ребенок ПЕРЕД вами. Хоть так, пусть и менее эффективно. Но ничего так ребенок закашливается. А потом сожете переворачивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.