Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1101
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ля3а, у мои дочек спальня 10 квадратов спят с прикрытым окном! А у нас было -12

Галя, ты герой и дочи твои тоже! мои бы точно простыли.... хз...


Ля3атик! не герой ни ра3у! :D
Иначе просто в комнате будет около 28-30 градусов - отопление шпарит 20-23 со свежим во3дуом
Окно на пару см открыто - форточка скорее
  • 0

#1102
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Запарились болеть!!!! :mad: И имупрет принимали, и синупрет. Только не в каплях, а в таблетках.
Девочки, у меня такой вопрос: Даете вы своим детям рыбий жир?
  • 0

#1103
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос: Даете вы своим детям рыбий жир?

А зачем?Ну разве что в качестве еды, но я не думаю, что ребенку это понравится, а все остальные его свойства очень сильно преувеличены.
А у нас кашель оказывается из-за Несквика, я развожу в теплом молоке и видимо он не полностью растворяется и на дне остается какой-то осадок, у меня самой от него такое першение в горле началось, так что неудивительно что доча аж взахлеб после него кашляет.
  • 0

#1104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Галя, ты герой и дочи твои тоже! мои бы точно простыли....

Ляз, а как в Израиле в клиниках дети под кондерами лежат и не простывают? :D
  • 0

#1105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас кашель оказывается из-за Несквика,

рада, что нашлась причина ;-)
  • 1

#1106
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А почему же раньше детей постоянно пичкали этим рыбьим жиром, даже в садиках обязательно давали? Это меня свекровь уже достала такими доводами. Говорит, НАДО купить рыбий жир, все выросли на нем и не болели!
  • 0

#1107
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таки не болели? Хмм...
  • 1

#1108
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А почему же раньше детей постоянно пичкали этим рыбьим жиром, даже в садиках обязательно давали? Это меня свекровь уже достала такими доводами. Говорит, НАДО купить рыбий жир, все выросли на нем и не болели!

Вообще вообще не болели? :D

А еще моя свекровь уверена, что при температуре надо закутать ребенка, а я что раскутать и главный ее довод - так все раньше делали, а мой - ребенок болеет 3 дня при моих методах лечения и я буду делать так как ребенку лучше и мне глубоко безразлично как другие лечат своих детей :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.12.2011, 19:11:51

  • 0

#1109
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну я тоже не особо слушаю ее советы, просто уже от отчаяния полезла в аннотацию к этому самому рыбьему жиру. Потому что современные препараты нам что-то не помогают.
  • 0

#1110
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Таки не болели? Хмм...

Это она так говорит. А вообще, вспоминая свое детство, действительно болели редко и, в основном, банальной простудой. Экология была другая, вирусов таких не было. А сейчас - капец просто!
Начинается все с соплей, переходит в фарингит, тонзиллит, потом трахеит. Последний раз дошло и до бронхита. Абсолютно здоровый ребенок не бывает.
  • 0

#1111
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да я поняла. Просто мамы часто все забывают и им кажется, что мы не болели. Меня мама лечила сразу двойной дозой бисептола.
А я вот не понимаю болезни "простуда". Простуда, я так понимаю, может быть от того, что побегал-вспотел-переохладился, ножки намочил, на сквозняке посидел, на бетоне посидел,... Но мы ж таких условий дитю не создаем. Так что это раньше все орви называли простудой. На самом деле все также болели. Правда ели мы лучше, натуральней, гуляли больше.
  • 0

#1112
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да я поняла. Просто мамы часто все забывают и им кажется, что мы не болели. Меня мама лечила сразу двойной дозой бисептола.
А я вот не понимаю болезни "простуда". Простуда, я так понимаю, может быть от того, что побегал-вспотел-переохладился, ножки намочил, на сквозняке посидел, на бетоне посидел,... Но мы ж таких условий дитю не создаем. Так что это раньше все орви называли простудой. На самом деле все также болели. Правда ели мы лучше, натуральней, гуляли больше.

Ага. Пили рыбий жир :lol: .
  • 0

#1113
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вы в сад не ходили? Только в предшколу?
  • 0

#1114
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Таки не болели? Хмм...

Экология была другая, вирусов таких не было. А сейчас - капец просто!
Начинается все с соплей, переходит в фарингит, тонзиллит, потом трахеит.

Если уж в легендарном Айболите все это перечислялось, значит было это все.
  • 0

#1115
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А вы в сад не ходили? Только в предшколу?

Нет, не ходили. Вернее, начинали ходить с 3 лет. С осени. Но тогда иммунитет был уже подорван 3 больницами подряд все лето. Ребенок пошел в сад. Стал болеть сильно. ВЫросли аденоиды до 3 степени, миндалины до 4 степени, оставалась тоненькая щелочка со спичку. В ноябре сделали аденотомию, частичную тонзилэктомию. В сад запретили ходить. В итоге мы и ушли оттуда. А проходили - дни по пальцам можно посчитать. С тех пор не вылезаем из хроники - то обострения, то медленное течение. :mad:
  • 0

#1116
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Таки не болели? Хмм...

Экология была другая, вирусов таких не было. А сейчас - капец просто!
Начинается все с соплей, переходит в фарингит, тонзиллит, потом трахеит.

Если уж в легендарном Айболите все это перечислялось, значит было это все.

Было, конечно. Но сейчас все это провоцируется многочисленными вирусами.
Ведь раньше и лекарств-то таких не было противовирусных. Чуть что лечились антибами, мазали горло люголем и.....пили рыбий жир. :-)
Ходили спокойно в садики, школы. Я вообще практически школу никогда не пропускала. Все ходили и не боялись заразиться ГРИППОМ! Никто об этом даже не говорил.
  • 0

#1117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Начинается все с соплей, переходит в фарингит, тонзиллит, потом трахеит. Последний раз дошло и до бронхита.

А как вы лечите можете рассказать? Вот начался насморк - ваши действия? Хотелось бы понять почему доходит до бронхита..
  • 0

#1118
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Во время я зашла!

Хотела просить - даете ли деткам какие нибудь витаминчики чтоыб иммунку поднять?

Мы после того как переболели кишечной инфекции, через месяц в течении двух с половиной уже месяцев, сопливим через неделю. Только избавимся от них, и через енделю опять. Уже перестали всем брызгать и капать, и вот две недели назад опять сопли ... еще и кашель прихватили (в итоге бронхит абструктивный), и на ухо сопли наши дали осложнения. :weep:

В сад не ходим, толкьо два раза в неделю в шрр, по магазинам не шарахаемся ... Сказать что кутаю - нет, спит без одеяла с рождения, круглый год дома в одном ходим, что зимой что летом ... на улице частенько гуляем ... вот единтсвенное ... сладкое лопает, не даю я , перепадет от других, либо сам находит где то. :faceoff:

и еще, чем можно оксолинку заменить? унас с недавнего времени на нее реакция аллергическая - пол дня краснючие глаза, нос опухший и все тежи сопли до колен,и чихи. :faceoff:
  • 0

#1119
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я сейчас даю иммунал в виде сиропа. До этого давала анаферон. Но она нам никак не помогал. Ребенок кашляет уже 2 недели. Дала оспамокс и проспаном. Более лучше стало. Сейчас уже видимо остаточный кашель. Что с ним делать?
  • 0

#1120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Для иммунки гуляю с детьми не меньше 2 часов если темпа не ниже -10
обязательно много фруктов/овощей причем помыты всегда и на столе, чтобы детки могли в любой момент в3ять
На аппетит влияет лишь положительно! выстуживаю дом полностью пока гуляем
Не 3абываю предлагать воду/морс/компот почаще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.