Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Почему то наша говорит, что от уколов меньше стула. В смысле жилдкого. Ну и жкт не травмируется.. Хотя вот тот стресс. Но она за 4 г знакомства с ней впервые уколы назначила. Значит это того стоило, я думаю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.12.2011, 15:42:27

  • 0

#1142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

..просто не могу постоянно отпрашиваться с работы и ходить по врачам...

обед? просто лучше решать вопрос в начале чем потом вытягивать.
  • 0

#1143
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На дом вызовите, если финансово возможно.
  • 0

#1144
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Cyplenok, ЛизаМария, спасибо за Ваши советы, девочки! подумала и решила, что пропьем до вторника антибы наши, поингалируемся еще, активизируем дренажный массаж + вызов слизи ложкой. Если до вторника не будет улучшений - буду однозначно менять врача. Уже сижу в соседней ветке "педиатры" ;) Выздоравливайте тоже!
  • 0

#1145
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вам того же! Вы отпишитесь во вторник.
  • 0

#1146
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Элличка, я всю мокроту у дочерей вы3ывала, надавливанием пальцем на корень я3ыка
на палец марлечку и вперед
с непривычки и бе3 опыта не рисковала ложкой - ребенок дергается - боюсь горло ткнуть
а пальцем мама сама контролирует процесс и не пугайтесь, давите не сильно, но продолжительно,
ребенок минуты 2-3 потерпит, но выйдет стооолько мокроты - с ладонь мамину
Меня врач в инфекционке научила - огромное спасибо ей, а тогда дочурке 7 месяцев было
теперь я сра3у подключаю дренажный массаж и вы3ов мокроты. похоже, что ре вырвет, но выйдет лишь мокрота
просто до еды делайте или чере3 час-2 после
При дренажном массаже голова ре должна быть ниже груди, я клала телом на колени, а голову ниже опускала
Поправляйтесь!!!
и прыгайте-скачите если самочувствие ре по3воляет
нужно помочь выйти мокроте!
К словам Ли3ыМарии, как всегда плюсуюсь!
Алия, умничка, столько придумала интересного для, чтобы сделать важные процедуры!

Сообщение отредактировал Изумруд: 09.12.2011, 18:37:23

  • 1

#1147
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Соглашусь, ложкой опасно. Я пальчиком чистым, без марли:))
  • 0

#1148
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Соглашусь, ложкой опасно. Я пальчиком чистым, без марли:))

Здравствуйте!
Научите, пжста, теоритически как это сделать. В каком положении ребенок должен быть и как правильно? Буду признательна.
Дочке 1,2г. Мокрота гуляет, ничего сделать не могу. :faceoff:
  • 0

#1149
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Масюня, выше Изумруд писала, что она это делает в положении на коленях. Мои не лежат, выгибаются.
С сыном просто стала в моменты кашля перед ним сажусь и пальчиком "вызываю рвоту". Тогда прокашляется. И мокрота из бронхопутей уйдет в пищевод. На колен, конечно, больше и лучше выйдет. И спереди мне самой как то удобнее оказалось, когда я вижу лицо ребенка.
Не знаю может я и неправильно делаю, может менее эффективно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.12.2011, 19:53:31

  • 0

#1150
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо, будем учиться. Ложкой не рискну точно.
  • 0

#1151
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алиюша. я марлечкой закрываю ноготь - боюсь повредить слизистую горла.
На коленях я делаю дренажа, а вывод мокроты делаю так:
сажу ре на колени или пока грудничок беру в левую руку и наклоняю вперед на 45 градусов примерно. и начинаю процедуру. ребенка как бы рвет, но выходит мокрота. потом просто сказка, лучше перетерпеть ребенку 2-3 минуты и полдня не страдать.
ре плачет не от боли, а от того, что его зажимают, манипуляции не очень приятные, но безболезненные.
  • 0

#1152
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


через месяц в течении двух с половиной уже месяцев, сопливим через неделю

что Лор говорит?

Один (одна точнее) ничего толком не говорила, анализы неплохоие были (два раза на тот момент сдавали за весь период). "Последние" сопли связали с простудой ...после чего кашель появился, ну а потом как писала бронихт и отит в один день почти. Промывали нос три дня, мотались в больничку спец для этих процедур ... а вчера попали наконец то к лору, что в вита-венте принимает (запись как в мавзолей) ... сказал что зря мы промывали эти три дня нос, не было бы отита, можно было бы и промыывать, нов нашем случае, нельзя, лучше просто высосать. И еще отменил левомицитин ... вот почему мой плакал в течении получаса после закапывания этого левомицитина ... спирт раздражал.
Надеюсь его назначения помогут нам, сегодня сказал что уже по лучше ... правда анализ крови показал сою 24 ...




к другому врачу идти - будет другая методика соответственно...

а вы считаете, что то что сейчас делаете помогает ре?



тоже верно конечно..все понимаю...просто не могу постоянно отпрашиваться с работы и ходить по врачам... :cry:

ну я думаю здесь и выбора нет ... я тоже только вот с недели две вышла с декретного, и неделю вот мотаюсь по врачам, здоровье ре дороже, а если начальник -человек то поймет, если нет то ... можно больничный взять.
не запускайте болячки, не дай Бог осложнения какие нибудь будут ... вот запустили мы насморк наш ...

кстати, вы небулайзером не пробывали дышать?
мы сначала дышали амбробене, тепреь вот на отровент с пн перешли, ттт улучшения есть ... кашлять меньше стал. завтра вызову врача, посмотрим что наслушает.

Элличка, я всю мокроту у дочерей вы3ывала, надавливанием пальцем на корень я3ыка
на палец марлечку и вперед
с непривычки и бе3 опыта не рисковала ложкой - ребенок дергается - боюсь горло ткнуть
а пальцем мама сама контролирует процесс и не пугайтесь, давите не сильно, но продолжительно,
ребенок минуты 2-3 потерпит, но выйдет стооолько мокроты - с ладонь мамину

ой, ну спасибо большущее!!! будем знать теперь как мокроту вызывать.
  • 0

#1153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тепреь вот на отровент

это тот же беродуал по сути :) Им он кашель глушит, а мокроты остается много.
СОЭ высоковат конечно, а что с гемоглобином и лейкоцитами?
  • 0

#1154
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, я вот эти сопли по колено наматываю на ушные палочки и чищу таким образом ноздри. Здесь срабатывает эффект, что нос "подумал" что то там стало чисто и сухо и стал больше продуцировать слизь, сопли то бишь.
Я не могу уже. Дочка опять с соплями пришла. А ведь только позавчера педиатр ее осматривал заодно, когда сыну вызывала.сколько можно уже болеть?
  • 0

#1155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.12.2011, 04:33:12

  • 0

#1156
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

сопли по колено наматываю на ушные палочки и чищу таким образом ноздри.

о,как знакома эта процедура :faceoff: чувствую что сопли появляются,ТТТ кашля нет. Не пинайтесь,пжл,чего закапывать?дома есть аквамарис, доктро мом знаю на ноздри немножко мажут,да? и одевать теплее стала,чай с медом даю...
  • 0

#1157
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, от соплей лучше всего помогает морская водичка.Я уже даже эти водички по категориям разделила, если сильная заложенность, то лучше всего Хьюмер, если просто соплюшек много, но они жидкие, то достаточно Аквамариса обычного и стронг на ночь. На ночь я еще закапываю Називин или Отривин в возрастной дозировке. Мы только так теперь соплюшки лечим после всевозможных испробованных средств. К сожалению, этот опыт пришел после всевозможных термоядерных спреев, которые я все таки брызгала доче. Сейчас сезон такой, болезненный, поэтому сопельки сейчас у многих деток, я уже свою даже дома с соплями не держу, в сад отправляю, потому как толку нет - даже если вылечим, то в тот же день из сада новые сопли принесет, да и сопли лично для меня - это не диагноз, если нет температуры и ребенок активен и весел.
Martuchanka не надо теплей одевать, если потеть будет, то будет еще хуже, одевайте как обычно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.12.2011, 10:59:45

  • 0

#1158
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не выдержала вчера вечером и сопли отсосала у ре. Закапала протаргол :faceoff: , применяю только в экстренных случаях. Хоть ночью поспал. С утра уже вроде получше, не льется прям так сильно. Теперь аквамарис чередую с протарголом, пару дней посмотрю. И Афлубин 5 капель в сутки.
А еще в дни соплей :faceoff: не даю ничего молочного, т.к. как мне сказала мама- старшая медсестра в инфекц.больнице в прошлом, что оно все способствует увеличению слизи. Я даю компотики, ромашку, воду, абрикосовый сок. И яблоки. А при кашле еще же можно вроде боржоми с молоком что ли пить? :rolleyes: А у нас есть рецепт из семян аниса- тоже вроде помогает, там мед и соль добавляются. И небулайзер, первое время активно его применяли, а потом дочке перестало нравится. И летом слетали на море :rolleyes: , наконец- то, все детишки были окунуты в море, двое практически насильно :faceoff: , зато результат налицо.....ттт........Старшую как будто подменили. Да и малыши 2-3 дня уходит на недомогания, не люблю слово болезнь :mad: И стараюсь в такие дни на улицу не выходить 1-2 дня, потом все равно на улицу выходим не на долго. Закалять так сказать. И санки купили новые, ре аж про сопли забыл, сидит дома на них.....1,5 года......ждет завтра :-) Вообщем, отвлекаю как могу и помогаю. Всем терпения и оптимизма! :-)
  • 0

#1159
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, ты значит днем аквамарис и только на ночь хьюмер стронг? И через сколько дней уходят соплюшки? Еще не знаю:faceoff: в течении дня сколько раз нужно аквамарисом промывать.
  • 0

#1160
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, ты значит днем аквамарис и только на ночь хьюмер стронг? И через сколько дней уходят соплюшки? Еще не знаю:faceoff: в течении дня сколько раз нужно аквамарисом промывать.

Алия, если у тебя доча дома, то хоть каждые 2 часа можно, я свою же в сад отправляю, поэтому брызгаю Аквамарис только утром и вечером, и на ночь Стронг (только не Хьюмер, а Аквамарис), ну у нас за недели две таких брызганий прошли. Но я своей еще Аквамарисом для горла брызгаю в область аденоидов, у нас как сопли, так сразу аденоиды дают о себе знать. И отпаиваю дочу травяными чаями, набрала в Центральной Аптеке разных детских - с шиповников, с малиной и тэдэ, и еще боржоми даю немножко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.