Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1081
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...как же тяжко ночью....
неужели нет никаких способов чтобы ребенок ночью поспал... никогда не думала что насморк доставляет столько неприятностей ночному сну Ре.. дневной еще как то можно пережить.. но ночь... потом приходится маму звать, чтобы отоспаться... и уже не знаю чем помочь доче.. либо подождать еще денек.. она болеет 4-й день.. зубки лезут
  • 0

#1082
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
999Anfisa
положите подушку, пусть ре на ней спит. Тогда сопельки будут стекать по задней стенке.
Називин вы капаете - не помогает хоть ночь подышать?
Спите при открытом окне, с увлажнителем.
Еще я при отеке даю антигистаминное. Также икры мажу Доктор Момом, можно йодом, в общем отвлекающая процедура, есть смысл в ней или нет не знаю.

А со своим давлением не шутите. Срочно принимайте меры. Днем родственника в помощь и поспать пару часиков, может к врачу сходить.
  • 0

#1083
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Спите при открытом окне

Алиюша, зимой???? я все понимаю, что воздух надо увлажнять, но если бы я зимой спала с открытым окном, наверное, к утру все были бы заболевшие точно... потому как дети открываются, а слишком тепло одевать - это спать же неудобно...
мы спим в спальне, на кухне или в зале открыто окно, спальня и детская на одной стороне, зал и кухня на другой. но в самой спальне я зимой как-то побаиваюсь открывать окна...
  • 0

#1084
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

но в самой спальне я зимой как-то побаиваюсь открывать окна...

аналогично, тем более кровать у нас прям возле окна стоит.
  • 0

#1085
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
может Cyplenok имела ввиду приоткрытым окном, у нас даже зимой окно в спальне чуть открыто на верхнее открывание, т.к. я считаю что спальня должна проветриваться всегда, тем более когда кто то болеет, чтоб микробы по комнате не летали
  • 0

#1086
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


да, раз в месяц пить антибиотики - это сильно круто, а вас РЕ в сад ходит? почему вы так часто болеете? может быть попробовать травки подавать для общего укрепления организма

мес назад болели пошли в сад,и опять заболели..там всегда все болеют,оставляют больных детей с утра их же родители
а какие травки посоветуете?


мы с аденоидами были недавно у Дуюнова, он для профилактики прописал нам Имупрет, пить по 10 капель разводя в чайной ложечке воды 3 раза в день, ну по мне чайная ложечка маловата, поэтому мы разводим в столовой, прописал пить он нам 1 мес. почитайте состав в нете, препарат на спирту но полностью натур продукт, на данный момент еще пьем его, и ТТТ пока нас всякая зараза обходит стороной ;)
А кому-нибудь его еще назначали? Хотелось бы услышать еще чьи-нибудь отзывы.
  • 0

#1087
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Yuka2009
ой имупрет у нас с рождения как палочка выручалочка,всегда даю не разводя по 15 капель старшему почти 4 г.и младшему 10 капель 1.5 нам.или все же лучше разводить с водичкой?в последнее время эффекта чет не вижу от него,но нужно подавать
  • 0

#1088
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Спите при открытом окне

Алиюша, зимой???? я все понимаю, что воздух надо увлажнять, но если бы я зимой спала с открытым окном, наверное, к утру все были бы заболевшие точно... потому как дети открываются, а слишком тепло одевать - это спать же неудобно...
мы спим в спальне, на кухне или в зале открыто окно, спальня и детская на одной стороне, зал и кухня на другой. но в самой спальне я зимой как-то побаиваюсь открывать окна...

Ля3а, у мои дочек спальня 10 квадратов спят с прикрытым окном! А у нас было -12 ;-)

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.12.2011, 12:00:47

  • 0

#1089
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009
ой имупрет у нас с рождения как палочка выручалочка,всегда даю не разводя по 15 капель старшему почти 4 г.и младшему 10 капель 1.5 нам.или все же лучше разводить с водичкой?в последнее время эффекта чет не вижу от него,но нужно подавать



а еще мы не так давно ликопид пропили, может и от него такой эффект.... вообщем уже боюсь что-либо говорить, т.к. прошлая зима у нас была просто кошмар :faceoff: 2 раза в больнице лежали
  • 0

#1090
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa
положите подушку, пусть ре на ней спит. Тогда сопельки будут стекать по задней стенке.
Називин вы капаете - не помогает хоть ночь подышать?
Спите при открытом окне, с увлажнителем.
Еще я при отеке даю антигистаминное. Также икры мажу Доктор Момом, можно йодом, в общем отвлекающая процедура, есть смысл в ней или нет не знаю.

А со своим давлением не шутите. Срочно принимайте меры. Днем родственника в помощь и поспать пару часиков, может к врачу сходить.


она и так на подушке, ножки мажу, только стопы...окно приоткрыто, увлажнитель тоже работает.. седня было уже получше... и глазки вроде, и носик... и не хныкала днем, правда дневной сон прошел у меня на руках...
утром повезем ее к врачу.. пусть все же посмотрит...

;)
  • 0

#1091
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?
  • 0

#1092
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?

Не Cтоптусин случайно? Там тоже мишка нарисован, только вот не помню с ложечкой или нет.
  • 0

#1093
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?

Обильное питье мног-много!
  • 0

#1094
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений

999Anfisa
положите подушку, пусть ре на ней спит. Тогда сопельки будут стекать по задней стенке.
Називин вы капаете - не помогает хоть ночь подышать?
Спите при открытом окне, с увлажнителем.
Еще я при отеке даю антигистаминное. Также икры мажу Доктор Момом, можно йодом, в общем отвлекающая процедура, есть смысл в ней или нет не знаю.

А со своим давлением не шутите. Срочно принимайте меры. Днем родственника в помощь и поспать пару часиков, может к врачу сходить.

Мамочки милые, чтож вы делаете? как почитаю вас так волосы дыбом? по вашим советам так задний ринит можно заработать и сопли перейдут в кашель"!!! капайте вашей деточке физ раствор каждые 2 часа, т.е промывайте нос. чтоб с другой ноздри вытекал. гуляйет побольше, воздух в квартире должен быть не выше 20 гр да и влажным!!!!! побольше питья, если на гв, то почаще кормите, ну на край називин на ночь, но это если совсем ребенок задыхается!!! Вызоравливайте!
  • 0

#1095
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?

Не Cтоптусин случайно? Там тоже мишка нарисован, только вот не помню с ложечкой или нет.


:D оказывается он самый. Сегодня муж пытал аптекаршу, требуя мишку с ложкой, а это оказывается Феррум-лек, а нужный нам мишка оказывается в голубых труселях в полоску :D но без ложки

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 08.12.2011, 13:21:55

  • 0

#1096
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?

Обильное питье мног-много!


Даю, заварила шиповник с сухофруктами всякими, пою этим компотом, но думала, мож еще как-то можно помочь...
  • 0

#1097
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


999Anfisa
положите подушку, пусть ре на ней спит. Тогда сопельки будут стекать по задней стенке.
Називин вы капаете - не помогает хоть ночь подышать?
Спите при открытом окне, с увлажнителем.
Еще я при отеке даю антигистаминное. Также икры мажу Доктор Момом, можно йодом, в общем отвлекающая процедура, есть смысл в ней или нет не знаю.

А со своим давлением не шутите. Срочно принимайте меры. Днем родственника в помощь и поспать пару часиков, может к врачу сходить.

Мамочки милые, чтож вы делаете? как почитаю вас так волосы дыбом? по вашим советам так задний ринит можно заработать и сопли перейдут в кашель"!!! капайте вашей деточке физ раствор каждые 2 часа, т.е промывайте нос. чтоб с другой ноздри вытекал. гуляйет побольше, воздух в квартире должен быть не выше 20 гр да и влажным!!!!! побольше питья, если на гв, то почаще кормите, ну на край називин на ночь, но это если совсем ребенок задыхается!!! Вызоравливайте!

Что конкретно вас испугало?
  • 0

#1098
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляззат, я приоткрываю окно на 1-2 см, перекинула веревку через решетки и обмотала ручку окна (у нас нет верхнего открывания, когда ставили окна запарились, забыли). Но у нас комната Г образная. Я окно в дальней части открываю. И все равно ниже 21 градуса не падает при таком открытии (а ниже мне страшновато честно говоря).
  • 0

#1099
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки привет.

Вопрос такой: как можно народными методами разжижить мокроту? Сын сейчас кашляет блин, ночью ваще ооочень сухой прям кашель был, дышим небулайзером несколько раз вдень, но я уже думаю, мож попить что-нить дать? А еще, кто может напомнить, была такая микстурка-сироп на коробке нарисован мишка с ложечкой? помнится, в прошлом году мы пили сначала его дней пять, потом мукосол. Вот думаю, мож его купить?


из очень известного учебника по детским болезням :
«ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА СНИЖАЮТ ВЯЗКОСТЬ МОКРОТЫ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ОБИЛЬНЫМ ПИТЬЕМ НЕ ДОКАЗАНЫ…»
Взято от сюда
  • 0

#1100
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ля3а, у мои дочек спальня 10 квадратов спят с прикрытым окном! А у нас было -12

Галя, ты герой и дочи твои тоже! мои бы точно простыли....

И все равно ниже 21 градуса не падает при таком открытии (а ниже мне страшновато честно говоря).

аааа, ну и тем более комната Г-образная, это удобно, не по прямой дует... у нас в комнате тоже 21, но у нас за счет внешней стены (квартира крайняя) прохладно.

ой, отвлекла я от темы.

у нас щас не жидкие сопли, а периодами тягучей такие.... лучше дождаться пока высохнет и отковыривать или увлажнять и высмаркивать?
если делаю второе, то минут через 15 опять набегает. запарилась уже. причем по утрам самое много :faceoff: то ли мокрота так отходит, хз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.