Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1061
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

у нашего педиатра привычка выписывать антибиотики или уколы..болеем каждый мес стабильно,младший был на груди,теперь уже нет и заболел спустя какое то время,до этого не болел,старший из сада орви приносит.Сейчас пьем амоксиклаб..не вредно ли каждый мес деткам антибиотики принимать?очень обеспокоена



да, раз в месяц пить антибиотики - это сильно круто, а вас РЕ в сад ходит? почему вы так часто болеете? может быть попробовать травки подавать для общего укрепления организма

Сообщение отредактировал Yuka2009: 06.12.2011, 10:14:53

  • 0

#1062
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
вызвала педиатра на сильный кашель с температурой 39, прописала Гербион для облегчения сухого кашля, антиб Фромилид, р-р эуфилина, носик - физраствор, проторгол+називин. обязательно дренажный массаж. пропили 5 дней. на приеме опять прописала Аугментин, амбробене.
кашель увлажнился, антиб давать не стала. за 10 дней два антиба - перебор, тем более что после сильного более слабый не подействует.
  • 0

#1063
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы спасаемся свечами Вифероном, Интерфероном, от сухого кашля хорошо помогает боржоми с молоком, развести 1:1, предварительно выпустить из боржоми газы, а молоко подогреть, можно туда еще ложку меда добавить. На ночь мажемся доктором Момом - мазью.
  • 0

#1064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нашего педиатра привычка выписывать антибиотики или уколы..болеем каждый мес стабильно,младший был на груди,теперь уже нет и заболел спустя какое то время,до этого не болел,старший из сада орви приносит.Сейчас пьем амоксиклаб..не вредно ли каждый мес деткам антибиотики принимать?очень обеспокоена

При ОРВИ антибы не помогают, так зачем Вам их выписывают каждый месяц?
  • 1

#1065
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у моего лезут коренные, опять сопли и кашель, месяца три не было, и тут снова. делаю ингаляции небулайзером, но дальше минералки не иду. ингалируем только минералкой. не знаю, правильно ли?
даемамбрлию 3 раза в день, аквамарисом носик прочищаем.
пока держится кашель
  • 0

#1066
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений




Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать

привет! Можно-можно аквамарис прыскать. Там прыскалка мягкая - струя мягко идет. Мы в этом возрасте уже во всю прыскали, капать не давала доча ни в какую. Я даже другие капли переливала в прыскалку, что-бы "залить" ей в нос:)

Мамочки, а я недавно в аптеке увидела чайничек специальный для промывания носа Аквамарис. Маленький такой. С ним еще в наборе идет морская соль. Один мешочек разводишь водой и промываешь. Очень хорошо все прочищается. Правда это наверное для более старших деток



а в какой аптеке вы этот чайник выдели? Сколько стоит и как правильно называется? Моего старшего сопли уже замучили!


ДД. Я видела на Гагарина Тимирязева в Евроаптеке, но там его уже нет. Подруга купила во 2 Орбите. а как правильно называется, не знаю.
Вот, здесь посмотрите http://otzovik.com/review_103784.html
  • 0

#1067
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, может быть у кого была похожая проблемка - как решали?У нас утренний кашель - 1 эпизод и только утром и сразу после стакана Несквика (это у нас в обязательном порядке, иначе доча даже с кровати не встанет), кашель иногда сухой, иногда влажный, приступообразный в течение примерно 1 минуты. Соплей сейчас нет, хотя появляются время от времени, темпы нет,в общем все как обычно, вот только этот кашель.
П.С. Сухой воздух исключен, в комнате постоянно включен увлажнитель.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.12.2011, 12:51:17

  • 0

#1068
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

да, раз в месяц пить антибиотики - это сильно круто, а вас РЕ в сад ходит? почему вы так часто болеете? может быть попробовать травки подавать для общего укрепления организма

мес назад болели пошли в сад,и опять заболели..там всегда все болеют,оставляют больных детей с утра их же родители
а какие травки посоветуете?

Ну если это всего лишь привычка педиатра, то вредно. Если острая необходимость, то нет. Хотя антибиотик 1 раз в месяц - это сильно, я бы сменила педиатра на другого, с более полезными привычками.

вот и я так думаю,очень частно анбитиотики выписывает,даже когда мы ходили с начинающим кашлем,видимо боится нас запустить еще раз после пневмании,перестраховывается..ой поиск педиатров- это одна головная боль :faceoff: мы такие не выездные,а на дом 15 тыс. за вызов очень дорого

При ОРВИ антибы не помогают, так зачем Вам их выписывают каждый месяц?

я недовольна педиатром с пк,будем искать частного теперь уж
  • 0

#1069
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Педиатры с ПК (в частности с нашей 1-ой на Ботиническом) - это ужас просто. Если у ребенка более трех дней температура - то это у них прямое показание для антибиотика :faceoff:
А где это выездные педиатры за 15 000?Мы правда в последний раз давно уже вызывали, полгода назад, если не позже, вроде тогда за 5 000 еще реально было найти, неужели так цены выросли? :eek:
  • 0

#1070
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
четвертую ночь не спим всей семьей...
сопли забиваются внутри не дают дышать... просыпается и в крик.. от этого еще больше... вчера стали желтые... :-(
промываю, деринат
а ночь називин потому что иначе не уснет.... вечером ингаляцию буду делать, сейчас не дала она сделать, уснула.... устала страшно от недосыпа уже.. и доча и я.. а у меня еще и давление подскочило до 180... :-(
  • 0

#1071
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

четвертую ночь не спим всей семьей...
сопли забиваются внутри не дают дышать... просыпается и в крик.. от этого еще больше... вчера стали желтые... :-(
промываю, деринат
а ночь називин потому что иначе не уснет.... вечером ингаляцию буду делать, сейчас не дала она сделать, уснула.... устала страшно от недосыпа уже.. и доча и я.. а у меня еще и давление подскочило до 180... :-(

а теперь представьте у нас так каждый день...поправляйте не болейте!!!я уже на автопилоте

Сообщение отредактировал Anusha: 06.12.2011, 14:40:35

  • 0

#1072
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
я так долго не протяну...
Анара, ужс.. вы тоже поправляйтесь

если мне сейчас педиатр ниче толкого не посоветует, буду ее менять.. да и няню я все таки ищу... устала, уж очень доча гиперактивная...
  • 0

#1073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, может быть у кого была похожая проблемка - как решали?У нас утренний кашель - 1 эпизод и только утром и сразу после стакана Несквика (это у нас в обязательном порядке, иначе доча даже с кровати не встанет), кашель иногда сухой, иногда влажный, приступообразный в течение примерно 1 минуты. Соплей сейчас нет, хотя появляются время от времени, темпы нет,в общем все как обычно, вот только этот кашель.
П.С. Сухой воздух исключен, в комнате постоянно включен увлажнитель.

возьми и проверь: в течении 3-5 дней утром не даешь Несквик, если кашель проходит, то это аллергическая реакция на напиток, если сохраняется, то либо накапливается за ночь слизь и это вариант нормы. Либо стоит понаблюдать на предмет астмы, хотя для нее более характерны ночные приступы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.12.2011, 15:30:31

  • 1

#1074
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мы спасаемся свечами Вифероном, Интерфероном, от сухого кашля хорошо помогает боржоми с молоком, развести 1:1, предварительно выпустить из боржоми газы, а молоко подогреть, можно туда еще ложку меда добавить. На ночь мажемся доктором Момом - мазью.




добрый день!!! тьфу тьфу дочь не болеет просто заглянула... когда болеет я мазью намазываю- Линкас(жгет и пахнет)прогреваюшая. доктор мом написали----- какой эффект и сильно она жгет..вообщем все интересно.. с ув.
  • 0

#1075
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений

есть ли какие-нибудь рецепты, может, из народной медицины как победить сопли на самом начальном этапе, чтоб потом все не перешло в конкретные сопли, кашель, мокрый кашель и далее по сценарию. У кого малыши меня поймут...

я от соплей лечу так: если нет температуры, набираю в малированную посуду горячей воды, но так, чтобы ребенок не обжег ноги, сыплю горчичный порошок, обматываю малышку каким-нибудь покрывлом с ног до головы, при этом ребенок стоит ножками в воде, потом когда пропотеет хорошенько, быстренько вытираю и переодеваю, и сразу в постель и укутываю, даю всю ночь пить воду НЕ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, а температуры тела и , естественно, если потеет - заново переодеваю. 2-3 дня так делаю, все сопли быстро проходят. Можно анаферона давать и интерфероном носик закапывать или аквамарисом промывать.
  • 0

#1076
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю чем лечить. У нас ребёнок с рождения всего пару раз простывал и лечились вифероном и давали умкалор. уже неделю у ребёнка бегут сопли прозрачные и очень редко кашель, температуры нет, по утрам жалуется на запах в носу. сегодня были у ЛОРа, он нам прописал Клабакс, Эреспал, Флуканазол 50 по полтаблетки пить неделю, капать в нос Отривин, промывать нос Диоксидином, и ещё чем-то (почерк непонятный, не могу прочесть). Не много ли это для ребёнка? Может лучше народными средствами? :confused:
  • 0

#1077
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анара ОРВИ не лечат антибами. вообще
Меняй педиатра и срочно Перестраховываются мамы, но не врачи. 3агубит твоиx мальчишек.
-фероны не даю вообще.
я придерживаюсь вот этого

Виферон любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат плацебо, так как интерферон белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.


Про ОРВИ читай 3десь, выдержка:

Помогают ли антибиотики?

Хотя множество людей полагают, что антибиотики могут помочь при любой инфекции, дело обстоит не так. Антибиотики действуют только на инфекции, которые вызваны бактериями. Они бессильны против вирусных инфекций. Именно поэтому не надо многого ждать от антибиотиков при простуде. Большинство простуд вызвано вирусами, хотя иногда бывает и бактериальная инфекция. Стрептококки, например, могут вызвать ангину (так называемое «стрептококковое горло»). В настоящее время антивирусные лекарства для лечения простуды находятся в стадии разработки, но они еще не полностью проверены и, следовательно, не одобрены для использования.

,
а про температуру 3десь
  • 1

#1078
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю чем лечить. У нас ребёнок с рождения всего пару раз простывал и лечились вифероном и давали умкалор. уже неделю у ребёнка бегут сопли прозрачные и очень редко кашель, температуры нет, по утрам жалуется на запах в носу. сегодня были у ЛОРа, он нам прописал Клабакс, Эреспал, Флуканазол 50 по полтаблетки пить неделю, капать в нос Отривин, промывать нос Диоксидином, и ещё чем-то (почерк непонятный, не могу прочесть). Не много ли это для ребёнка? Может лучше народными средствами? :confused:

Диоксидин применяю только при 3елены/желтые сопельки с ним не рискую вообще,
пока вообще только на себе и супруге испытывала
Детям отлично помогает фи3раствор,а в чистый промытый носик сосудосуживающие - когда сли3истая отекла, но сопель в носу нет.
и главное лекарство от сопель - много-много прогулок прохладного свежего, во3дуxа, а дом обя3ательно влажный прохладный во3дуx.
  • 0

#1079
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю чем лечить. У нас ребёнок с рождения всего пару раз простывал и лечились вифероном и давали умкалор. уже неделю у ребёнка бегут сопли прозрачные и очень редко кашель, температуры нет, по утрам жалуется на запах в носу. сегодня были у ЛОРа, он нам прописал Клабакс, Эреспал, Флуканазол 50 по полтаблетки пить неделю, капать в нос Отривин, промывать нос Диоксидином, и ещё чем-то (почерк непонятный, не могу прочесть). Не много ли это для ребёнка? Может лучше народными средствами? :confused:

Диоксидин применяю только при 3елены/желтые сопельки с ним не рискую вообще,
пока вообще только на себе и супруге испытывала
Детям отлично помогает фи3раствор,а в чистый промытый носик сосудосуживающие - когда сли3истая отекла, но сопель в носу нет.
и главное лекарство от сопель - много-много прогулок прохладного свежего, во3дуxа, а дом обя3ательно влажный прохладный во3дуx.


А мне брат врач сказал, не вздумай антибиотики в нос капать. И Комаровский того же мнения (по-моему диоксидин-антибиотик)
  • 1

#1080
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мне брат врач сказал, не вздумай антибиотики в нос капать. И Комаровский того же мнения (по-моему диоксидин-антибиотик)

Диоксидином исключительно промывать! нель3я им напоить ре, а т.к. я не уверена, что ребенок не сглотнет - не делала. но промыть 3абитый носик скорее можно проследив, чтобы не попадало в горло
мама лучше определит важность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.