Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1041
Kabzhanov

Kabzhanov
  • Гость
  • 48 сообщений

Лучший совет - к дохтуру и не заниматься самолечением ! ;) Один раз лечили свое дите какими то суспензиями - а оказалось не теми , то есть был бронхит - но не там куда эта суспензия действовала :-/ , а бронхит был то ли ниже то ли выше , фих знает , токо дохтур определил - прописал другие лекарства - и фсе за неделю прошло .

Врачам не верю. У меня у дочери была пневмония. Они требовали положить ребенка в больницу.
Забрал я свою дочь через неделю из морга.
А щас точно понимаю, что если бы она осталась у меня на руках, дома, то по крайней мере не думала, что мы
ее оставили там, бросили. Врачам было все пофигу, чтоб ребенок не беспокоил они его транквилизаторами кололи.
Вот вам и врачи.

П.С.
Врачи в том виде как они есть существуют лет 50-70, а человечество живет тысячи лет, хотя бы от вед и ветхого завета.
Как-то без рецептов из аптеки обходились и воспитали сотни поколений.
У меня на личном опыте еще куча их "профессионализма"
  • 0

#1042
Kabzhanov

Kabzhanov
  • Гость
  • 48 сообщений

Только закончился наш кошмар с жидким стулом, так теперь кашель начался, видимо от того что каждые пять минут подмывали, в одних ползунках, и простудилась, мне казалось дома тепло, а все таки заболели. Даю проспан, раньше всегда помогал, а сейчас видимо иммунитет ослаб и не помогает. Нам 11 месяцев, такой кашель впервые, темпы нет, соплей пока тоже вроде нет. Чем можно кроме антибов лечить?

А вы постоянно с ребенком? Или бывает его оставляете, куда-то уходите?
  • 0

#1043
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


сопли не проходят 2 недели.пользуюсь ксимелином 3дня и аквамарис...сейчас только аквамарис...сопли то текут то густые...ничего не пойму..ребенку 2.9...


У нас было точно так же, пошли к лору нам сказали что мы пересушили нос, пошло воспаление аденоидов, попробуйте брызгать ИРС-19,

нам ЛОР сказал направо налево промывать нос аквамарисом не стоит. Это очередная коммерческая пропаганда!

При густых соплях попробуйте кызылмай 5мл + 1таблетку стрептоцида растолченного. капать по 0,5мл в каждую ноздрю. Еще такой метод очень хорошо помогает при боли в горле, через нос жидкость стекает по задней стенке гортани. Достает там, где при полоскании не достает.
  • 1

#1044
инуш

инуш
  • Гость
  • 6 сообщений
При обильных сопельках, мы делаем промывание носика.
Берем 1 бутылку физ. раствора (9%), 1 ампулу преднизалона, 1 ампулу димедрола и 10 капелек називина.
Потом набираем этот раствор грушей и промываем носик, поочередно..
И ребенок прекрасно дышит.
  • -2

#1045
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

При обильных сопельках, мы делаем промывание носика.
Берем 1 бутылку физ. раствора (9%), 1 ампулу преднизалона, 1 ампулу димедрола и 10 капелек називина.
Потом набираем этот раствор грушей и промываем носик, поочередно..
И ребенок прекрасно дышит.

Преднзиалон гормональное зачем

по мне достаточно лишь фи раствора а если сопельки затянулись носу очищается, но залоенность не проходит, то добавить сосудосуживающее називин иль санорин или кому, что нравится.
  • 0

#1046
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД,
Хочу порекомендовать прикольный совет по лечению насморка, причем дремучего, нос свосем заложен был.
Нужно взять головку чеснока, убрать все зубчики, в результате остается доннышко и сердцевина (палочка по центру, к которому крепятся зубчики). Нужно эту палочку заполить, перевернув доннышком вверх. Палочка сгорает, как бумага очень быстро, когда доходит огонь до доннышка, он начинает тлеть и дает обильный белый дым. Вот этот дым нужно нюхать (вроде как пахнет немного древесным дымом и чесноком). 2-3 "понюшки" - нос очистился, в течение дня пару раз сделали и сопли, после 1,5 недель отпустили. На пару, для компании и убеждения нюхала также моя сестренка с хроническим гайморитом, тоже говорит, что нос сразу "пробился".
Сама бы никогда не поверила, что поможет :-) Благо доча находилась у бабули на лечение ангины и в ход пошли, помимо врачебных показаний, пара "тетушкиных" рецептов.

Нам в детстве мама тоже так делала, а я уже и забыла. И ведь помогало!
  • 0

#1047
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений



Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать

привет! Можно-можно аквамарис прыскать. Там прыскалка мягкая - струя мягко идет. Мы в этом возрасте уже во всю прыскали, капать не давала доча ни в какую. Я даже другие капли переливала в прыскалку, что-бы "залить" ей в нос:)

Мамочки, а я недавно в аптеке увидела чайничек специальный для промывания носа Аквамарис. Маленький такой. С ним еще в наборе идет морская соль. Один мешочек разводишь водой и промываешь. Очень хорошо все прочищается. Правда это наверное для более старших деток



а в какой аптеке вы этот чайник выдели? Сколько стоит и как правильно называется? Моего старшего сопли уже замучили!
  • 0

#1048
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

При обильных сопельках, мы делаем промывание носика.
Берем 1 бутылку физ. раствора (9%), 1 ампулу преднизалона, 1 ампулу димедрола и 10 капелек називина.
Потом набираем этот раствор грушей и промываем носик, поочередно..
И ребенок прекрасно дышит.

Зачем димедрол и преднизалон :faceoff: мне кажется физ.раствора достаточна,я промываю физ. раствором только,если нос сильно заложен тогда прыскаю синомарин или отривин детский.
  • 0

#1049
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что-то и у нас кашель и сопли затянулись, уже четвертую неделю мучаемся...как раз пришлось на пору коренных зубиков...сходили к педиатру, поставили острый бронхит, купили небулайзер, дышим беродуалом + физраствор, носик промываю аквамарисом + отривин (по настоянию бабушки). После результатов мазка из зева педиатр дополнила лечение антибиотиком, но давать антибиотик малышу (1,4 г) все рука не поднимается - все надеюсь, что без них справимся...кашель влажный, даю проспан, но так и не проходит...мамочки,может у кого такое было, возможно ли обойтись без антибиотиков или все таки придется пичкать Ре этой химией?
  • 0

#1050
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что-то и у нас кашель и сопли затянулись, уже четвертую неделю мучаемся...как раз пришлось на пору коренных зубиков...сходили к педиатру, поставили острый бронхит, купили небулайзер, дышим беродуалом + физраствор, носик промываю аквамарисом + отривин (по настоянию бабушки). После результатов мазка из зева педиатр дополнила лечение антибиотиком, но давать антибиотик малышу (1,4 г) все рука не поднимается - все надеюсь, что без них справимся...кашель влажный, даю проспан, но так и не проходит...мамочки,может у кого такое было, возможно ли обойтись без антибиотиков или все таки придется пичкать Ре этой химией?

Беродуал зачем? Обструкция? Если нет, то смотрите что вы делаете - беродуал расширяет просвет снимая спазм при этом хочешь не хочешь парализует действие ресничек и гасит кашлевой рефлекс, проспан = муколитик, разжижает мокроту увеличивая ее объем и добавляем ваш возраст 1,4 г когда силы легких не достаточно чтоб полноценно откашлять то что у вас накопилось, итого - имеем увеличенный объем мокроты который не можем полноценно откашлять и оно все там стоит и "киснет", а попросту создает идеальные условия для развития бактерий.

Антиб для чего назначили точнее от чего?
  • 1

#1051
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моей как раз при остром бронхите назначали антибиотик - Зиннат, я не знаю был ли он так необходим, но меня на тот момент очень напугал диагноз, так как это был первый бронхит за дочины 3 с лишним года, поэтому я давала. Но там список внушительный был - и Амбробене, и ингаляции, и еще до кучи всего. Может быть и не было острой необходимости в этих лекарствах, но я все давала строго по схеме, так как сама мучалась от хронического бронхита несколько лет и мне знакомо это чувство когда кашляешь постоянно чуть ли не 24 часа в сутки - ни есть, ни спать невозможно. На 3-ий день лечения доча была на вид вполне здоровым ребенком.
  • 0

#1052
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Берем 1 бутылку физ. раствора (9%), 1 ампулу преднизалона, 1 ампулу димедрола и 10 капелек називина.

Зачем димедрол и преднизалон :faceoff: мне кажется физ.раствора достаточна,я промываю физ. раствором только,если нос сильно заложен тогда прыскаю синомарин или отривин детский.

Тоже ужаснулась от этих 2 препаратов.
Синомарин у вас какой формы выпуска? У нас детская прыскалка, так там такая бешеная струя, мне самоу себе больно от такой.
  • 0

#1053
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Что-то и у нас кашель и сопли затянулись, уже четвертую неделю мучаемся...как раз пришлось на пору коренных зубиков...сходили к педиатру, поставили острый бронхит, купили небулайзер, дышим беродуалом + физраствор, носик промываю аквамарисом + отривин (по настоянию бабушки). После результатов мазка из зева педиатр дополнила лечение антибиотиком, но давать антибиотик малышу (1,4 г) все рука не поднимается - все надеюсь, что без них справимся...кашель влажный, даю проспан, но так и не проходит...мамочки,может у кого такое было, возможно ли обойтись без антибиотиков или все таки придется пичкать Ре этой химией?

Беродуал зачем? Обструкция? Если нет, то смотрите что вы делаете - беродуал расширяет просвет снимая спазм при этом хочешь не хочешь парализует действие ресничек и гасит кашлевой рефлекс, проспан = муколитик, разжижает мокроту увеличивая ее объем и добавляем ваш возраст 1,4 г когда силы легких не достаточно чтоб полноценно откашлять то что у вас накопилось, итого - имеем увеличенный объем мокроты который не можем полноценно откашлять и оно все там стоит и "киснет", а попросту создает идеальные условия для развития бактерий.

Антиб для чего назначили точнее от чего?



Беродуал - назначение врача. Честно говоря, тоже долго сомневалась, но в итоге, решила, что в такой дозе (10 кап+3 мл физраствора) видимо нам необходимо, вроде врачу виднее...а антибиотик (зиннат) педиатр сказала, что в мазке какие то бактерии, что, к сожалению, без антибиотика не обойтись...
  • 0

#1054
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а антибиотик (зиннат) педиатр сказала, что в мазке какие то бактерии, что, к сожалению, без антибиотика не обойтись...

если бактерии то не обойтись, если конечно не те которые в норме живут например золотисты стафилококк..

Как часто вы делаете дренажный массаж?
  • 0

#1055
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а антибиотик (зиннат) педиатр сказала, что в мазке какие то бактерии, что, к сожалению, без антибиотика не обойтись...

если бактерии то не обойтись, если конечно не те которые в норме живут например золотисты стафилококк..

Как часто вы делаете дренажный массаж?


В силу страшного ора сына при данной процедуре (ну и естественно от жалости к своему ненаглядному при виде исказившейся от плача мордашке) делаю только вечером после ингаляции...
  • 0

#1056
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Моей как раз при остром бронхите назначали антибиотик - Зиннат, я не знаю был ли он так необходим, но меня на тот момент очень напугал диагноз, так как это был первый бронхит за дочины 3 с лишним года, поэтому я давала. Но там список внушительный был - и Амбробене, и ингаляции, и еще до кучи всего. Может быть и не было острой необходимости в этих лекарствах, но я все давала строго по схеме, так как сама мучалась от хронического бронхита несколько лет и мне знакомо это чувство когда кашляешь постоянно чуть ли не 24 часа в сутки - ни есть, ни спать невозможно. На 3-ий день лечения доча была на вид вполне здоровым ребенком.


так вот мы как раз не задыхаемся, кашель влажный, по ночам, кстати не беспокоит ттт....просто вот днем слышу вот этот хрип,ка бы это объяснить, ну чувствуется, что мокрота вот здесь наверху стоит, а малыш откашливаться не умеет. хотя я сейчас приспособилась - ему говорю: сделай так и демонстрирую кашель, он за мной повторяет и откашливается :-)
но до конца эта мокрота ну никак не выйдет... видимо нужен хороший дренажный массаж по методикам, которые мне советуют тут отзывчивые девочки на форуме...
  • 0

#1057
LondonGirl

LondonGirl
  • Гость
  • 7 сообщений
от кашля ингалятор с амбробене, от соплей колларгол (2 ая аптека)
  • -1

#1058
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Что-то и у нас кашель и сопли затянулись, уже четвертую неделю мучаемся...как раз пришлось на пору коренных зубиков...сходили к педиатру, поставили острый бронхит, купили небулайзер, дышим беродуалом + физраствор, носик промываю аквамарисом + отривин (по настоянию бабушки). После результатов мазка из зева педиатр дополнила лечение антибиотиком, но давать антибиотик малышу (1,4 г) все рука не поднимается - все надеюсь, что без них справимся...кашель влажный, даю проспан, но так и не проходит...мамочки,может у кого такое было, возможно ли обойтись без антибиотиков или все таки придется пичкать Ре этой химией?

Если назначили антибиотики лучше сразу давать, все по указанию врача,честно,сейчас такой период,просто может осложнения дать.
  • 0

#1059
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нашего педиатра привычка выписывать антибиотики или уколы..болеем каждый мес стабильно,младший был на груди,теперь уже нет и заболел спустя какое то время,до этого не болел,старший из сада орви приносит.Сейчас пьем амоксиклаб..не вредно ли каждый мес деткам антибиотики принимать?очень обеспокоена
  • 1

#1060
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нашего педиатра привычка выписывать антибиотики или уколы..болеем каждый мес стабильно,младший был на груди,теперь уже нет и заболел спустя какое то время,до этого не болел,старший из сада орви приносит.Сейчас пьем амоксиклаб..не вредно ли каждый мес деткам антибиотики принимать?очень обеспокоена

Ну если это всего лишь привычка педиатра, то вредно. Если острая необходимость, то нет. Хотя антибиотик 1 раз в месяц - это сильно, я бы сменила педиатра на другого, с более полезными привычками.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.