Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1021
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Появился аэрозоль "Люголит-DF" тот же люголь, но без смазывания...

ужасный. брызгает не аэрозольно, а как-то точечно, пшикалка тоже не удобная. я думала, что будет брызгать как ингалипт, и везде задело, а тут струя в одну точку и все. и самое противное - на гланду не всегда попадает! там надо прям оптический прицел какой-то. и потом вкус люголя, как-будто весь рот в нем. уж лучше смазывание.

пыс. пробовала на себе, а не на детях. и слава Аллаху, что догадалась на себе испробовать, а то мои бы потом долго плевались еще :D
  • 0

#1022
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот еще один вопрос, мож глупый конечно. Но когда смазываю сынишке горло люголем, то ватка становится черной? положено так?
  • 0

#1023
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но когда смазываю сынишке горло люголем, то ватка становится черной?

окисляется при попадании на нее слюны. нормально это
  • 0

#1024
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда мне пульмонолог с Института Педиатрии объяснил про люголь. Люголь сжигает слизистую (ну это я знала), соответственно на том "раненом" участке нет местного иммунитета. Чтобы там эпителий восстановился необходимо не меньше 3х недель. А за это время можно быстро подцепить новую бяку. Вирусы же такие, ищут слабое место.
  • 1

#1025
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Но когда смазываю сынишке горло люголем, то ватка становится черной?

окисляется при попадании на нее слюны. нормально это



Спасибо. А то я уж плохое начала думать (натура такая)!
  • 0

#1026
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы всё кашляем, влажно так, месяц почти :weep: Замучались, ничего не помогает. Вся семья кехекает.
  • 0

#1027
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Только закончился наш кошмар с жидким стулом, так теперь кашель начался, видимо от того что каждые пять минут подмывали, в одних ползунках, и простудилась, мне казалось дома тепло, а все таки заболели. Даю проспан, раньше всегда помогал, а сейчас видимо иммунитет ослаб и не помогает. Нам 11 месяцев, такой кашель впервые, темпы нет, соплей пока тоже вроде нет. Чем можно кроме антибов лечить?
  • 0

#1028
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если нет температуры можно на ночь ножки согревающей мазью растереть. Я натираю ступни (пяточки, пальчики) и в теплые носочки. В днем в носочки горчицу сыплю. Бегает, ножки всегда теплые. Не надо антибиотиками с рождения пичкать. Организм привыкает, в дальнейшем совсем иммунитета нет.
  • 1

#1029
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Антибиотики дитю стараемся не давать (только в крайних случаях), а простуды-кашли лечим имбирным чаем с медом (сами тоже так лечимся)
  • 0

#1030
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А что может быть , если соплей в течение дня нет. а утром нос заложен у ребенка?
  • 0

#1031
Min

Min
  • Гость
  • 5 сообщений

Лучший совет - к дохтуру и не заниматься самолечением ! ;) Один раз лечили свое дите какими то суспензиями - а оказалось не теми , то есть был бронхит - но не там куда эта суспензия действовала :-/ , а бронхит был то ли ниже то ли выше , фих знает , токо дохтур определил - прописал другие лекарства - и фсе за неделю прошло .

Согласна!
  • 0

#1032
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А что может быть , если соплей в течение дня нет. а утром нос заложен у ребенка?

Может быть слишком сухой воздух в спальне?
  • 0

#1033
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Если нет температуры можно на ночь ножки согревающей мазью растереть. Я натираю ступни (пяточки, пальчики) и в теплые носочки. В днем в носочки горчицу сыплю. Бегает, ножки всегда теплые. Не надо антибиотиками с рождения пичкать. Организм привыкает, в дальнейшем совсем иммунитета нет.



полностью согласна, и спинку можно тоже натирать, только наша педиатр говорит чтоб мазь не содержала ментол, кажется доктор тайсс самое то

Сообщение отредактировал Yuka2009: 22.11.2011, 10:11:03

  • 0

#1034
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А что может быть , если соплей в течение дня нет. а утром нос заложен у ребенка?



может у вас просто дома воздух сухой? до покупки увлажнителя у меня у самой такое состояние по утрам было


PS не увидела пост выше

Сообщение отредактировал Yuka2009: 22.11.2011, 10:15:50

  • 0

#1035
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Если в легких все чисто, то лекарства не нужны, ИМХО.

поддерживаю, проветривайте и гуляйте почаще, а также заставляйте ребенка прыгать и бегать, дайте пить и чтоб покашляла, прям заставляйте.

п.с. сразу видно, что читаем мы одинаковые источники :-)

Такой же принцип лечения и у меня,отхаркивающие не даю,прогулки,купания не отменяю,небулайзер,когда кашель уже влажный дренажный массаж,обильное питьё и активные игры)))Быстро помогает
  • 0

#1036
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Только закончился наш кошмар с жидким стулом, так теперь кашель начался, видимо от того что каждые пять минут подмывали, в одних ползунках, и простудилась, мне казалось дома тепло, а все таки заболели. Даю проспан, раньше всегда помогал, а сейчас видимо иммунитет ослаб и не помогает. Нам 11 месяцев, такой кашель впервые, темпы нет, соплей пока тоже вроде нет. Чем можно кроме антибов лечить?

Мы тоже уже второй раз сильно заболели, пропили антибиотики и сиропы, все равно кашель не проходил, вчерашнего дня начала Мукалтин половинке три раза в день давать,кашель меньше стал намного, попробуйте может тоже поможет, нам 4месяца.

Сообщение отредактировал Бина: 22.11.2011, 11:39:09

  • 0

#1037
anka85

anka85
  • Гость
  • 28 сообщений

Если нет температуры можно на ночь ножки согревающей мазью растереть. Я натираю ступни (пяточки, пальчики) и в теплые носочки. В днем в носочки горчицу сыплю. Бегает, ножки всегда теплые. Не надо антибиотиками с рождения пичкать. Организм привыкает, в дальнейшем совсем иммунитета нет.


Спасибо вам что напомнили про такой простой, но действенный метод. Вчера после ванны намазала своего и всю ночь спал и ни разу не кашлянул, даже сопли меньше были. А скажите вы какой мазью пользуетесь? я доктор мом мазала...
  • 1

#1038
maxina

maxina
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет, вот нашла интересную статью про гайморит и синусит, почитайте, может кому-нибудь пригодится http://alfamedis.nar.../2/gaimorit.htm
  • 0

#1039
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Только закончился наш кошмар с жидким стулом, так теперь кашель начался, видимо от того что каждые пять минут подмывали, в одних ползунках, и простудилась, мне казалось дома тепло, а все таки заболели. Даю проспан, раньше всегда помогал, а сейчас видимо иммунитет ослаб и не помогает. Нам 11 месяцев, такой кашель впервые, темпы нет, соплей пока тоже вроде нет. Чем можно кроме антибов лечить?

При начинающем кашле хорошо помагает небулайзер! Если его у Вас нет - приобретите! Стоит денег конечно, но вещь полезная!
  • 0

#1040
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вылечила ре и нос и горло.
от антибиотиков все таки отказалась и очень себе за это Благодарна т.к. травить ребенка не хотела, тем более кашля не было и темп нормальная.
нос все время промывала маримером, хьюмером, капала проторгол (кажется так называется), интерферон мазь в ротик 3 раза в день, синупрет 7 дней по 5 капель 3 раза, ангисепт по 1/4 3 раза на соску (он сладкий ), люголь на соску несколько капель тоже 3 раза, чай ромашковый.
все стало хорошо.
только вот теперь как видит меня с соплеотсосником сразу уползает и орет.))


право ваше, конечно, но люголь...на соску - это очень жестоко... что вы такое лечили этим набором лекарств? это все врач прописал? все за один этап лечения???

Нам тоже рекомендовали люголь на соску, синупрет неплохо помогает при жидких соплях. Мне кажется это нормальный набор лекарств, не сильные препараты, но действенные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.