Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1001
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а чем мазать, если не люголем? его же всегда рекомендуют. вот у меня была гнойная ангина, пшикалки не помогают, полоскала всем, чем можно, мазала люголем...
всякие фероны (интерферон, виферон или чем еще можно для смазывания)не предлагать, не верю я в них :D
  • 0

#1002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем мазать, если не люголем? его же всегда рекомендуют.

а знаешь сколько потом проблемы с щитовидкой имеют? переизбыток йода не менее опасен чем его недостаток, зачем риск..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2011, 16:13:04

  • -1

#1003
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Люголь сжигает слизистую горла. Это логично, там же йод. Педиатр рассказывала как утоньшается слизистая людей, которые "любят" мазать люголь в горло.

там еще опасность по эндокринной части ;)



А я нет-нет да мажу сынишке горло люголем. Прописывают конечно аэрозоль Ингалипт. Но кроме него ничего нет для деток до 5 лет. А пользоваться только Ингалиптом тоже смысла не вижу. Организм ко всему привыкает. Мне так кажется.
  • 0

#1004
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
детям я танфлекс брызгаю, одно время тантум верде брала, но потом прочла, что тоже самое, что и танфлекс, поэтому стала его брать, он более бюджетней.
Лен, ну если гнойная ангина, чем мазать-то? здесь ни танфлекс, ни ингалипт точно не справятся...

пыс. а я за свою щитовидку не боюсь, я как-то к этому проще отношусь. но детям мазала пару раз этот зловредный, как выяснилось, люголь. больше они не давались :D
  • 0

#1005
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, ну если гнойная ангина, чем мазать-то

да ничем не мазать, антибы дать и успокоиться и так горло раздражено еще лазить туда зачем? по привычке? :rolleyes:

п.с. горло у меня самая слабая часть и обхожусь же как то, дитю тоже не мазала ни разу хотя ангиной болели.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2011, 16:48:44

  • 0

#1006
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не, я гной убирала.... а так бы антибами я бы еще до ишачьей пасхи лечилась... подключила эритромицин, но одним им я бы точно не поднялась...
а, вспомнила, я же еще лимонным соком протирала и свекольным соком полоскала....
  • 0

#1007
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. а так бы антибами я бы еще до ишачьей пасхи лечилась..

Ляз, ангина лечится только антибами там хоть умажься йодом если антиб не помогает значит он неверно подобран.

п.с. чет от темы отошли.. сорри за офф.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2011, 16:58:50

  • 0

#1008
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а чем мазать, если не люголем? его же всегда рекомендуют. вот у меня была гнойная ангина, пшикалки не помогают, полоскала всем, чем можно, мазала люголем...
всякие фероны (интерферон, виферон или чем еще можно для смазывания)не предлагать, не верю я в них :D

Можно мазать хлорофиллиптом (на масляной основе). Палочку ватную обмакнуть и намазать. А хлорофиллиптом на спиртовой основе можно полоскать горло. 1-2 ч. ложки на стакан теплой кип.воды.

Мне тоже мама в детстве постоянно горло люголем мазала. Жесть!!!! :eek: Как я его ненавидела!!! Очень больно мазать на больное горло, щипит невозможно! Потом глотать больно. Своему ребенку не мажу.
  • 0

#1009
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гной убирать можно так:
Прицельно орошать клизмой/шприцом/я бутылкой от Долфина раствором соды и соли. Это размягчает гнойные отложения. Через 5 мин также прицельно растворенным в воде стрептоцидом. Мы стояли с открытым ртом над ванной, лицом вниз и "стреляли" по очереди. Игрались.
  • 0

#1010
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Девушки, мы вот только от гнойной ангины вылечились. Никакие мазюльки доктор не прописывал. Антибиотик - аугментин, был небольшой кашель - геделикс, и сосала таблетки ангисепт (вроде пчелинное маточное молочко и прополис, ничего шибко злостного). Все это дело пропили 5 дней, ну помимо, конечно, чаи с малиной и лимончиком гоняли. И все, на 5-й день ангины как не бывало, хотя в первый день горлышко сильно обсыпано было.
  • 2

#1011
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Действительно, гнойную ангину надо лечить антибами и обязательно полоскания.
  • 1

#1012
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки,привет!Нужен совет...доче 1,1 первый раз заболели...сопелек уже нет,а вот кашель ещё есть и никак не могу его победить!и вроде уже откашливает,а порой и нет(((( ночью бывает кашлиет и всё!жалко прям!Амбросан и Лазолван даю,грудь и спинку мазью мажу,обильное питьё,увлажнитель,ингалаяции - и не проходит...или не так быстро?Что делать?!Вроде и лечить сразу начала...
  • 0

#1013
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Амбросан и Лазолван даю

Таким малышам нельзя давать отхаркивающие препараты, поэтому и затянулся кашель так надолго.

питьё,увлажнитель,ингалаяции

А вот это нужно, Только ингаляции лучше делать с физраствором.
Вы были у врача, какой диагноз?
Если в легких все чисто, то лекарства не нужны, ИМХО. будет достаточно обильного теплого питья и ингаляций с физраствором.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.11.2011, 10:59:22

  • 1

#1014
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если в легких все чисто, то лекарства не нужны, ИМХО.

поддерживаю, проветривайте и гуляйте почаще, а также заставляйте ребенка прыгать и бегать, дайте пить и чтоб покашляла, прям заставляйте.

п.с. сразу видно, что читаем мы одинаковые источники :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.11.2011, 18:14:05

  • 0

#1015
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки,привет!Нужен совет...доче 1,1 первый раз заболели...сопелек уже нет,а вот кашель ещё есть и никак не могу его победить!и вроде уже откашливает,а порой и нет(((( ночью бывает кашлиет и всё!жалко прям!Амбросан и Лазолван даю,грудь и спинку мазью мажу,обильное питьё,увлажнитель,ингалаяции - и не проходит...или не так быстро?Что делать?!Вроде и лечить сразу начала...

Дренажный массаж хорошо помогает при кашле. Слизь быстрее выходит.
  • 0

#1016
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
При ангине и ларингите нужно обильное теплое питье, но ни в коем случае не горячее.
  • 0

#1017
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, помогите плиз. Читаю здесь, вроде как все понятно. Но у сынишки 2,10 г уж очень часто то простуда, то ангина (к сведению, ходим в госсад). Недавно с болью в ухе обратились к врачу. Сказали, что мол с прошлого раза недолечили (кашель еще оставался), осложнение в ухо дало. Прокололи ампициллином, полоскали горло ромашкой (небольшое покраснение), брызгали ингалиптом, от кашля флуимуцил пропили курс (10 дней). 1,5 недели как положено по врачебной инструкции лечились. Уже собирались в садик выписываться, как опять небольшая температура, кашель сухой появился (хотя был уже мокрый). Опять горло. И опять врач говорит, что недолечились. Что делать? все делали как "врач прописала"! я уж не знаю.
  • 0

#1018
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, помогите плиз. Читаю здесь, вроде как все понятно. Но у сынишки 2,10 г уж очень часто то простуда, то ангина (к сведению, ходим в госсад). Недавно с болью в ухе обратились к врачу. Сказали, что мол с прошлого раза недолечили (кашель еще оставался), осложнение в ухо дало. Прокололи ампициллином, полоскали горло ромашкой (небольшое покраснение), брызгали ингалиптом, от кашля флуимуцил пропили курс (10 дней). 1,5 недели как положено по врачебной инструкции лечились. Уже собирались в садик выписываться, как опять небольшая температура, кашель сухой появился (хотя был уже мокрый). Опять горло. И опять врач говорит, что недолечились. Что делать? все делали как "врач прописала"! я уж не знаю.

А соплей нет? Может насморк не долечили?
Нам ингалипт вообще не помогает. Полощем горло раствором: тепленькая водичка+соль+сода. Каждые два часа. В носик Аквамарис. От кашля сироп проспан или капли геделикс. Ну и на ночь антигистамин какой-нибудь, типа кетотифена. А еще если сына не вырвет-интерфероновая мазь в горлышко (мою среднюю дочку рвет от этой мази). Ну а если ушко болит, капаю отипакс. В такой период брызгаю спрей Ойкасол дома.
  • 0

#1019
Аллюсик

Аллюсик
  • Гость
  • 6 сообщений



Люголь сжигает слизистую горла. Это логично, там же йод. Педиатр рассказывала как утоньшается слизистая людей, которые "любят" мазать люголь в горло.

там еще опасность по эндокринной части ;)



А я нет-нет да мажу сынишке горло люголем. Прописывают конечно аэрозоль Ингалипт. Но кроме него ничего нет для деток до 5 лет. А пользоваться только Ингалиптом тоже смысла не вижу. Организм ко всему привыкает. Мне так кажется.

Появился аэрозоль "Люголит-DF" тот же люголь, но без смазывания...
  • -1

#1020
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А соплей нет? Может насморк не долечили?
Нам ингалипт вообще не помогает. Полощем горло раствором: тепленькая водичка+соль+сода. Каждые два часа. В носик Аквамарис. От кашля сироп проспан или капли геделикс. Ну и на ночь антигистамин какой-нибудь, типа кетотифена. А еще если сына не вырвет-интерфероновая мазь в горлышко (мою среднюю дочку рвет от этой мази). Ну а если ушко болит, капаю отипакс. В такой период брызгаю спрей Ойкасол дома.


Спасибочки.
Сопли появились уже после лечения. Ушко уже не болит, но нам спирт левомецитиновый (если не ошибаюсь) прописывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.