Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#981
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Она дала нам такой рецепт: Горсть семян анисов + 2,5 ст.л. меда+3 ст.л. коньяка.

Боже, ну что за маразм :faceoff: Это не ЛОР, а шаман какой-то :spy:
П.C. Настоящий врач травками не лечит (и коньяком), он лечит лекарствами. Остаточный кашель в лечении не нуждается, он проходит сам.

Ну почему сразу шаман :-) .....самый настоящий ЛОР врач. Лечение травками и народной медициной всегда есть и будет. А остаточному кашлю тоже надо помогать, потому что есть очень большой риск заболеть снова на фоне этого остаточного кашля. А остаточным он может быть и неделю, и месяц.....
ИМХО нам этот рецепт помог ;)
  • 0

#982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

...самый настоящий ЛОР врач. Лечение травками и народной медициной всегда есть и будет

Вы где нибудь видели в Протоколах лечения народные рецепты? Особенно коньяк детям :rolleyes: Остаточному кашлю очень хорошо помогает - вода, воздух и время если они правильно дозированы. ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.10.2011, 11:35:55

  • 0

#983
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


...самый настоящий ЛОР врач. Лечение травками и народной медициной всегда есть и будет

Вы где нибудь видели в Протоколах лечения народные рецепты? Особенно коньяк детям :rolleyes: Остаточному кашлю очень хорошо помогает - вода, воздух и время если они правильно дозированы. ;)

Естественно это все не по протоколу :-) Различного рода растирания ведь тоже в протоколах не найдешь, но ничего мы ведь ими пользуемся ;) Коньяка там получилось...как иголка в стоге сена. На счет воды, воздуха и времени...как правило многие этим пренебрегают, ссылаясь на многие отвлекающие бытовые и рабочие моменты.
  • 0

#984
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Естественно это все не по протоколу

поэтому врач не должен делать таких назначений ;)
  • 0

#985
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про коньяк улыбнуло и слегка возмутило :)
1 горсть аниса - в живом, так сказать виде, или в виде отвара? просто я представила анисовые семена, мед и коньяк. гремучая смесь :D
а вообще, отвар анисовых семян от кашля оч.хорошо помогает. но я бы не стала давать такой набор (семена+коньяк+мед) при остаточном кашле...
  • 0

#986
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

про коньяк улыбнуло и слегка возмутило :)
1 горсть аниса - в живом, так сказать виде, или в виде отвара? просто я представила анисовые семена, мед и коньяк. гремучая смесь :D
а вообще, отвар анисовых семян от кашля оч.хорошо помогает. но я бы не стала давать такой набор (семена+коньяк+мед) при остаточном кашле...

Поначалу меня это же возмутило, но решили все таки попробовать, тем более все это в течение двух дней пьется.
Семена надо отварить и процедить :laugh:
  • 0

#987
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А остаточному кашлю тоже надо помогать, потому что есть очень большой риск заболеть снова на фоне этого остаточного кашля.

Можно и без него заболеть ;) Остаточный кашель тут роли не играет, У моей сейчас тоже остаточный, но у нее мокроты внутри много и она вязкая, вот и не может откашляться малышка моя(((Пока Аквамарисом пшыкаю, в понедельник к ЛОРу посмотрим что и как.

На счет воды, воздуха и времени...как правило многие этим пренебрегают, ссылаясь на многие отвлекающие бытовые и рабочие моменты.

А зря, здоровье ребенка намного важнее бытовых моментов :-)
  • 0

#988
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А зря, здоровье ребенка намного важнее бытовых моментов :-)

Не спорю, конечно дите на первом :idea: месте....но случаи бывают разные, особенно, когда ты на работе или когда в доме есть еще несколько детей (как у меня) :-) . С водой проблем нет, воздух тоже найдем.....а вот со временем вообще напряг, его просто нету :D . Поэтому повторюсь.....для меня этот рецепт был спасением за два дня.
Ну мнений, я смотрю столько, сколько и участников диалога.... в общем давай-те не будем болеть и пусть мы не знаем, что такое кашель и сопли :beer:
  • 0

#989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С водой проблем нет, воздух тоже найдем.....а вот со временем вообще напряг, его просто нету .

Вы меня не правильно поняли, я имела ввиду выделить время чтоб дать попить ребенку, напомнить- предложить, и выделить время на прогулку остаточный кашель хорошо проходит если ребенок побегает- попрыгает. Конечно лучше не болеть :-)
  • 0

#990
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


С водой проблем нет, воздух тоже найдем.....а вот со временем вообще напряг, его просто нету .

Вы меня не правильно поняли, я имела ввиду выделить время чтоб дать попить ребенку, напомнить- предложить, и выделить время на прогулку остаточный кашель хорошо проходит если ребенок побегает- попрыгает. Конечно лучше не болеть :-)

))))))))))) Не, я правильно Вас поняла. С водичкой у нас все ОК, обильно теплое пьет, даем, а вот с прогулкой реально иногда проблематично :(
  • 0

#991
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мамочки, подскажите!
ребенку 9 мес, дома все заболели и он видимо заразился, еще и 2 зуба верхних лезут и ни как не вылезут((
горло красное и сопли. давала имупрет, не помог
назначили антибиотики, давать не хочу.
чем можно горло лечить у таких маленьких? ведь мазать не даст..
с носом то полегче..промываю, протарголом капаю, и неодекс купили.
Врач слушала, все чисто сказала, температуры нет, веселый..



Вылечила ре и нос и горло.
от антибиотиков все таки отказалась и очень себе за это Благодарна т.к. травить ребенка не хотела, тем более кашля не было и темп нормальная.
нос все время промывала маримером, хьюмером, капала проторгол (кажется так называется), интерферон мазь в ротик 3 раза в день, синупрет 7 дней по 5 капель 3 раза, ангисепт по 1/4 3 раза на соску (он сладкий ), люголь на соску несколько капель тоже 3 раза, чай ромашковый.
все стало хорошо.
только вот теперь как видит меня с соплеотсосником сразу уползает и орет.))
  • 0

#992
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вылечила ре и нос и горло.
от антибиотиков все таки отказалась и очень себе за это Благодарна т.к. травить ребенка не хотела, тем более кашля не было и темп нормальная.
нос все время промывала маримером, хьюмером, капала проторгол (кажется так называется), интерферон мазь в ротик 3 раза в день, синупрет 7 дней по 5 капель 3 раза, ангисепт по 1/4 3 раза на соску (он сладкий ), люголь на соску несколько капель тоже 3 раза, чай ромашковый.
все стало хорошо.
только вот теперь как видит меня с соплеотсосником сразу уползает и орет.))


право ваше, конечно, но люголь...на соску - это очень жестоко... что вы такое лечили этим набором лекарств? это все врач прописал? все за один этап лечения???
  • 0

#993
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нам педиатр советовала закапывать в носик сок живого дерева и также его можно пить после применения антибиотиков, при насморке я сразу закапываю нос соком и ножки намазываю согреваюшей мазью Барсучок), может кому и поможет мой совет.
  • 0

#994
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вылечила ре и нос и горло.
от антибиотиков все таки отказалась и очень себе за это Благодарна т.к. травить ребенка не хотела, тем более кашля не было и темп нормальная.
нос все время промывала маримером, хьюмером, капала проторгол (кажется так называется), интерферон мазь в ротик 3 раза в день, синупрет 7 дней по 5 капель 3 раза, ангисепт по 1/4 3 раза на соску (он сладкий ), люголь на соску несколько капель тоже 3 раза, чай ромашковый.
все стало хорошо.
только вот теперь как видит меня с соплеотсосником сразу уползает и орет.))


право ваше, конечно, но люголь...на соску - это очень жестоко... что вы такое лечили этим набором лекарств? это все врач прописал? все за один этап лечения???


люголь не мерзкий, если всего 3 капли. ре не выплевывал, значит нормально.
сопли текли и горлышко было красное.
Вы считаете, что это много для лечения? предпочитаете пользоваться одним препаратом.
Я привыкла лечить в комплексе, тем более все эти средства не вызывают побочки у многих. Все это травы в основном и мой ре по результатам хорошо их переносит.
А вот жестоким методом при незначительной простуде я считаю антибиотики.
а чем интересно более не жестоким Вы лечите?
  • 0

#995
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Нам педиатр советовала закапывать в носик сок живого дерева и также его можно пить после применения антибиотиков, при насморке я сразу закапываю нос соком и ножки намазываю согреваюшей мазью Барсучок), может кому и поможет мой совет.


мне еще советовали алоэ по капельке в носик, но у меня этого растения нет. надо бы купить...
  • 0

#996
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а чем интересно более не жестоким Вы лечите?

Исключительно исходя из причины заболевания. Сопельки я лечу прогулками часто и долго на свжем воздухе и влажным прохладным водухом дома. промываю физ.раствором или использую каланхоэ.
Горло лечим по назначению врача, т.к. причина абсолютно различны. если ангина, то антибы. но люголь ребенку никогда и ни в каком кол-ве. + ко всему больше пнм жидкости.
  • 2

#997
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Люголь сжигает слизистую горла. Это логично, там же йод. Педиатр рассказывала как утоньшается слизистая людей, которые "любят" мазать люголь в горло.
Пыс: а я сама в подростковом возрасте любила им оечиться. Сначала мама, а потом и сама мазала. Ни мама, ни я тогда не знали, что этого нельзя делать.
А у деток слизистые вообще нежные ведь.
  • 0

#998
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ДД,
Хочу порекомендовать прикольный совет по лечению насморка, причем дремучего, нос свосем заложен был.
Нужно взять головку чеснока, убрать все зубчики, в результате остается доннышко и сердцевина (палочка по центру, к которому крепятся зубчики). Нужно эту палочку заполить, перевернув доннышком вверх. Палочка сгорает, как бумага очень быстро, когда доходит огонь до доннышка, он начинает тлеть и дает обильный белый дым. Вот этот дым нужно нюхать (вроде как пахнет немного древесным дымом и чесноком). 2-3 "понюшки" - нос очистился, в течение дня пару раз сделали и сопли, после 1,5 недель отпустили. На пару, для компании и убеждения нюхала также моя сестренка с хроническим гайморитом, тоже говорит, что нос сразу "пробился".
Сама бы никогда не поверила, что поможет :-) Благо доча находилась у бабули на лечение ангины и в ход пошли, помимо врачебных показаний, пара "тетушкиных" рецептов.
  • 0

#999
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люголь сжигает слизистую горла. Это логично, там же йод. Педиатр рассказывала как утоньшается слизистая людей, которые "любят" мазать люголь в горло.

там еще опасность по эндокринной части ;)
  • 0

#1000
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

ДД,
Хочу порекомендовать прикольный совет по лечению насморка, причем дремучего, нос свосем заложен был.
Нужно взять головку чеснока, убрать все зубчики, в результате остается доннышко и сердцевина (палочка по центру, к которому крепятся зубчики). Нужно эту палочку заполить, перевернув доннышком вверх. Палочка сгорает, как бумага очень быстро, когда доходит огонь до доннышка, он начинает тлеть и дает обильный белый дым. Вот этот дым нужно нюхать (вроде как пахнет немного древесным дымом и чесноком). 2-3 "понюшки" - нос очистился, в течение дня пару раз сделали и сопли, после 1,5 недель отпустили. На пару, для компании и убеждения нюхала также моя сестренка с хроническим гайморитом, тоже говорит, что нос сразу "пробился".
Сама бы никогда не поверила, что поможет :-) Благо доча находилась у бабули на лечение ангины и в ход пошли, помимо врачебных показаний, пара "тетушкиных" рецептов.

Я этот способ проверила и на себе, и на своих детях. Действительно, очень хорошо помогает. Тоже рекомендую.
Только я не сжигаю палочку, а поджигаю только "донышко", чтобы оно тлело и держу за палочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.