Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#961
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Здравствуйте! Мой ребенок ( 9 лет) болеет около десяти дней, днем кашля практически нет, но ночью мучается. Что интересно кашель был в начале влажный, а сейчас сухой. Ребенок жалуется на раздражение в горле, но там чисто! Дышали поочереди с амбробене, и боржоми, сейчас все прекратила перешла на мукалтин. Не знаю как дальше лечить?


а может дома воздух сухой, может увлажнитель попробуете?
кстати, возможно это что-то аллергическое, на каких подушках спит, каким одеялом укрывается
к сожалению, аллергия такая вещь, которая может возникнуть как будто из "неоткуда" и внезапно :(

а Боржоми использовали в небулайзере?
нам тоже очень хорошо помогает при кашле, вроде бы не лекарство (не хочется лишний раз травить организм), но эффект очень хороший
лор когда-то посоветовала, по ее мнению, там отимальное соотношение солей и минералов...
  • 0

#962
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Наш педиатр списывает сопельки на зубки,закапала вчера аквамарис,но ночью доча ужасно спала.еще хуже хлюпать стала..
  • 0

#963
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Наш педиатр списывает сопельки на зубки,закапала вчера аквамарис,но ночью доча ужасно спала.еще хуже хлюпать стала..


а вы пробовали закапать аквамарис и через некоторое время отсосать слизь из носа с помощью соплеотсоса?
может надо освободить пазухи...
  • 0

#964
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
мамочки очень нужен совет. Мои старшие (5лет и 3 года) раньше часто болели почти каждый месяц назначали антибиотики, в прошлом году врачи порекомендовали пропить рибомунил. Пропили и целый год бегали без соплей и кашлей. и вот у них началось снова, причем за короткий срок доходит до бронхита :faceoff: , пьем антибиотики. Я думаю, может нам снова начать пить рибомунил или его все-таки много нельзя. кто сталкивался расскажите.
  • 0

#965
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Наш педиатр списывает сопельки на зубки,закапала вчера аквамарис,но ночью доча ужасно спала.еще хуже хлюпать стала..

а вы пробовали закапать аквамарис и через некоторое время отсосать слизь из носа с помощью соплеотсоса?
может надо освободить пазухи...

соплеотсосом конечно можно, но надо осторожно пользоваться с маленькими детьми, чтоб не навредить еще больше.
Я обычно закапываю каждые полчаса физраствор и стараюсь, чтоб ребенок после этого был в вертикальном положении, тогда сопельки стекают из носика.
  • 0

#966
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Ребенок кашляет ночью и по утрам, кашель сухой, кашляет приступообразно до небольшого отхаркивания и уже почти 2 недели. Бак посев выявил стаффилокок и единичные грибки рода Кандида. Прописали нистатин и физио-УФО, полоскание Малавитом. Будем с завтрашнего дня принимать. Подскажите у кого был опыт подобного, как лучше поступить?
  • 0

#967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Ребенок кашляет ночью и по утрам, кашель сухой, кашляет приступообразно до небольшого отхаркивания и уже почти 2 недели. Бак посев выявил стаффилокок и единичные грибки рода Кандида. Прописали нистатин и физио-УФО, полоскание Малавитом. Будем с завтрашнего дня принимать. Подскажите у кого был опыт подобного, как лучше поступить?

можно было бы нистатин заменить, но можно и так попробовать..

бакпосев чего сдавали?
  • 0

#968
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста. Ребенок кашляет ночью и по утрам, кашель сухой, кашляет приступообразно до небольшого отхаркивания и уже почти 2 недели. Бак посев выявил стаффилокок и единичные грибки рода Кандида. Прописали нистатин и физио-УФО, полоскание Малавитом. Будем с завтрашнего дня принимать. Подскажите у кого был опыт подобного, как лучше поступить?

можно было бы нистатин заменить, но можно и так попробовать..

бакпосев чего сдавали?


из зева. ПО поводу нистатина у Лора тоже было предложение о другом противогрипковом средстве но педиатр переназначила так как в результате бак поспева в перечне был нистатин и наши грибы чувствительны к нему. ЕЕ мысль такова зачем начинать с новых средств нового поколения более сильные. Я сама пока не в курсе вопроса только начинаю изучать. А вы думаете что можно заменить нистатин? НА что подсажите пжл
  • 0

#969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

результате бак поспева в перечне был нистатин и наши грибы чувствительны к нему.

тогда все правильно
  • 0

#970
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Наш педиатр списывает сопельки на зубки,закапала вчера аквамарис,но ночью доча ужасно спала.еще хуже хлюпать стала..

а вы пробовали закапать аквамарис и через некоторое время отсосать слизь из носа с помощью соплеотсоса?
может надо освободить пазухи...

соплеотсосом конечно можно, но надо осторожно пользоваться с маленькими детьми, чтоб не навредить еще больше.
Я обычно закапываю каждые полчаса физраствор и стараюсь, чтоб ребенок после этого был в вертикальном положении, тогда сопельки стекают из носика.

Особывала,но ничего не выходит.сегодня вроде уже лучше.капаю 3раза в день аквамарис,а на ночь алоэ
  • 0

#971
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений
Небулайзер - классная вещь! Мою маленькую столько раз от больницы спасал. Обструктивные бронхиты, лорингиты. Обычно лазолваном дышим, но то же самое и амбробене (раствор для ингаляций, конечно). В инструкции действительно все сказано. Разводить физраствором. В больнице нам назначали даже по 3 раза в день дышать. От бронхита еще есть Беродуал, только обязательно с врачом советуйтесь, и куча других лекарств, врачи подскажут.
  • 0

#972
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у нас такие раздражения вокруг носика из-за сопелек, даже вытрать больно :-(
смазываю детским кремом, спасателем. чем еще можно лечить?
  • 0

#973
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений

мамочки очень нужен совет. Мои старшие (5лет и 3 года) раньше часто болели почти каждый месяц назначали антибиотики, в прошлом году врачи порекомендовали пропить рибомунил. Пропили и целый год бегали без соплей и кашлей. и вот у них началось снова, причем за короткий срок доходит до бронхита :faceoff: , пьем антибиотики. Я думаю, может нам снова начать пить рибомунил или его все-таки много нельзя. кто сталкивался расскажите.

ДВ. У нас тоже также было. Наш педиатр направила нас сдать анализы на паразитов. Мы сдавали на остриц и лямблии. Последние были обнаружены у обоих. Прошли курс лечения и наши бесконечные бронхиты с антибиотиками прошли. Может вам тоже обследоваться.... не болейте))))
  • 0

#974
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений


Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать

привет! Можно-можно аквамарис прыскать. Там прыскалка мягкая - струя мягко идет. Мы в этом возрасте уже во всю прыскали, капать не давала доча ни в какую. Я даже другие капли переливала в прыскалку, что-бы "залить" ей в нос:)

Мамочки, а я недавно в аптеке увидела чайничек специальный для промывания носа Аквамарис. Маленький такой. С ним еще в наборе идет морская соль. Один мешочек разводишь водой и промываешь. Очень хорошо все прочищается. Правда это наверное для более старших деток
  • 0

#975
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
сопли не проходят 2 недели.пользуюсь ксимелином 3дня и аквамарис...сейчас только аквамарис...сопли то текут то густые...ничего не пойму..ребенку 2.9...
  • 0

#976
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

сопли не проходят 2 недели.пользуюсь ксимелином 3дня и аквамарис...сейчас только аквамарис...сопли то текут то густые...ничего не пойму..ребенку 2.9...


У нас было точно так же, пошли к лору нам сказали что мы пересушили нос, пошло воспаление аденоидов, попробуйте брызгать ИРС-19,

нам ЛОР сказал направо налево промывать нос аквамарисом не стоит. Это очередная коммерческая пропаганда!

Сообщение отредактировал headmom: 27.10.2011, 12:37:18

  • 0

#977
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ИРС 19 – Иммуномодулирующий Респираторный Спрей и не имеет к лечению воспаления аденоидов прямого отношения, а аквамарис или любой другой раствор морской соли промывает, при это не влияет на сужение сосудов. густые сопли разжижаются и выходят естественным путем без отсасываний/откчиваний. именно тот же аквамарис показан для лечения
– аденоидиты у детей;
– острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носовых пазух и носоглотки;
– послеоперационный период после хирургических вмешательств на полости носа;
– аллергические и вазомоторные риниты у взрослых и детей (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней);
– профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период;
– защита от постоянных вредных воздействий на слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей (у курильщиков; водителей автотранспорта; людей, работающих в горячих и запыленных цехах, проживающих в регионах с суровыми климатическими условиями);
– с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа при ее сухости, а также в измененных микроклиматических условиях у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением.
Добровольно имуномодуляторами пользоваться не каждому нравится.
  • 0

#978
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы раньше часто болели, пошли в садик, ну думаю засада, но с стала давать добавку Барисин, классный сиропчик компании Dr. Nona international ттт отходили в садик месяц полет нормальный, чуть кашлянет я ему двойную дозу даю. Очень рекомендую. Я не рекламирую просто делюсь, каждый сам выбирает покупать или нет.
  • 0

#979
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А мы недавно были у ЛОРа, пошли с остаточным кашле, не проходит и все. Она дала нам такой рецепт: Горсть семян анисов + 2,5 ст.л. меда+3 ст.л. коньяка. Давать каждый час по 1 десертной ложке течении 2-3 дней. Пропили...понравилось, эффект есть!
  • 0

#980
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Она дала нам такой рецепт: Горсть семян анисов + 2,5 ст.л. меда+3 ст.л. коньяка.

Боже, ну что за маразм :faceoff: Это не ЛОР, а шаман какой-то :spy:
П.C. Настоящий врач травками не лечит (и коньяком), он лечит лекарствами. Остаточный кашель в лечении не нуждается, он проходит сам.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.10.2011, 10:04:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.