Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#941
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А у ребенка случайно нет аденоидов? Сходите к лору на всякий случай. А на ночь увлажняйте нос аквамарисом.

хм.. не думала даже как то об этом :rolleyes:
недавно смотрел педиатр (вроде хороший врач)
в нос, уши, горло заглянул.. просто сказал, что стафилококк в носу. отправил на анализ. высеяли Золотистого стафа. он назначил капли - но я не лечу, доверившись мнению Комаровского, что при любом недомогании стаф просто активизируется, а так бывает у всех

я думаю, что все таки это от воздуха!!! сухого..
  • 0

#942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

отправил на анализ. высеяли Золотистого стафа. он назначил капли - но я не лечу, доверившись мнению Комаровского, что при любом недомогании стаф просто активизируется, а так бывает у всех

я тебе больше скажу, он и живет там это нормальная среда обитания его :-)
  • 0

#943
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я тебе больше скажу, он и живет там это нормальная среда обитания его :-)


Поэтому и не лечим его ;)
  • 1

#944
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! Мой ребенок ( 9 лет) болеет около десяти дней, днем кашля практически нет, но ночью мучается. Что интересно кашель был в начале влажный, а сейчас сухой. Ребенок жалуется на раздражение в горле, но там чисто! Дышали поочереди с амбробене, и боржоми, сейчас все прекратила перешла на мукалтин. Не знаю как дальше лечить?
  • 0

#945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю как дальше лечить?

гулять, бегать и прыгать, побольше пить воды.
  • 0

#946
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мамочки, подскажите!
ребенку 9 мес, дома все заболели и он видимо заразился, еще и 2 зуба верхних лезут и ни как не вылезут((
горло красное и сопли. давала имупрет, не помог
назначили антибиотики, давать не хочу.
чем можно горло лечить у таких маленьких? ведь мазать не даст..
с носом то полегче..промываю, протарголом капаю, и неодекс купили.
Врач слушала, все чисто сказала, температуры нет, веселый..
  • 0

#947
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки, подскажите!
ребенку 9 мес, дома все заболели и он видимо заразился, еще и 2 зуба верхних лезут и ни как не вылезут((
горло красное и сопли. давала имупрет, не помог
назначили антибиотики, давать не хочу.
чем можно горло лечить у таких маленьких? ведь мазать не даст..
с носом то полегче..промываю, протарголом капаю, и неодекс купили.
Врач слушала, все чисто сказала, температуры нет, веселый..

Если у вас бактериальная ангина, то без антибов никак. и так иммунка ослаблена лазаретом в доме и прорезыванием зубов. Вам нужно не искать лечение, а найти врача и доверить лечение ему. имхо.
  • 2

#948
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Мамочки, подскажите!
ребенку 9 мес, дома все заболели и он видимо заразился, еще и 2 зуба верхних лезут и ни как не вылезут((
горло красное и сопли. давала имупрет, не помог
назначили антибиотики, давать не хочу.
чем можно горло лечить у таких маленьких? ведь мазать не даст..
с носом то полегче..промываю, протарголом капаю, и неодекс купили.
Врач слушала, все чисто сказала, температуры нет, веселый..

Если у вас бактериальная ангина, то без антибов никак. и так иммунка ослаблена лазаретом в доме и прорезыванием зубов. Вам нужно не искать лечение, а найти врача и доверить лечение ему. имхо.



а как узнать, что это именно такая ангина? бак посев сдавать что ли? разве ангина без температуры протекает?
просто все врачи сразу на антибиотики сажают, но неужели без этого нельзя...потом дизбак лечить пол года...
  • 0

#949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как узнать, что это именно такая ангина? бак посев сдавать что ли? разве ангина без температуры протекает?
просто все врачи сразу на антибиотики сажают, но неужели без этого нельзя...потом дизбак лечить пол года...

ОАК, ОАМ тоже информативно..

мы прошли 5 полных курсов антибиотиков к ряду и не было у нас никакого дисбака :-/
  • 0

#950
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ооо! надо завтра взять направление на анализы..вот блин, сама не догадалась, а врач не дала.
но время то идет...видимо нужно дать этот антибиотик...
  • 0

#951
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Мамочки, подскажите!
ребенку 9 мес, дома все заболели и он видимо заразился, еще и 2 зуба верхних лезут и ни как не вылезут((
горло красное и сопли. давала имупрет, не помог
назначили антибиотики, давать не хочу.
чем можно горло лечить у таких маленьких? ведь мазать не даст..
с носом то полегче..промываю, протарголом капаю, и неодекс купили.
Врач слушала, все чисто сказала, температуры нет, веселый..

Если у вас бактериальная ангина, то без антибов никак. и так иммунка ослаблена лазаретом в доме и прорезыванием зубов. Вам нужно не искать лечение, а найти врача и доверить лечение ему. имхо.



а как узнать, что это именно такая ангина? бак посев сдавать что ли? разве ангина без температуры протекает?
просто все врачи сразу на антибиотики сажают, но неужели без этого нельзя...потом дизбак лечить пол года...


Ангина обычно дает температуру, если речь, конечно идет об ангине бактериальной. А если горло красное как следствие вирусной инфекции, то можно просто прыскать Тантум верде, его вроде с 6-ти месяев разрешают.
Лучше срочно к хорошему врачу, если ангина - то промедление с приемом антибиотиков не приведет ни к чему хорошему.
С чего Вы решили, что обязательно будет дисбактериоз? Решайте проблемы по мере их поступления.
ПС: Дочка жутко болела гнойной ангиной в августе, назначили флемоксин (не воспринимайте, пжста, как назначение), не поносили ни разу. Тьфу-тьфу, даже бифидум давать не пришлось..
  • 0

#952
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Мы постоянно болеем ангиной, так как двое детей и у меня слабый иммунитет.... Болеем по очереди и это просто ужасно выматывает(((
Лечимся так всегда.... из этого списка не всегда всё сразу или то, или то...
имупрет,
интерфирон детские таблетки,
свечи вефирон
или интефирон в ампулах разбовляю и капаю в нос и рот
для горла мазь интефироновая (продают во 2 аптеке на ауэзова) кстати горло детям до года легче мазать, чем старшем...
аквамарис и називин на ночь, если совсем плохо нос дышит....
если кашель на ночь грудь и спинку доктором Момом смазываю
проспан сироп
или ингаляцию делаем OMRONом с амбробени
носик обязательно мазью оксолиновой мажу
витоминки С даю
И обязательно кварцую комнтату, а если детки даются, то им и нос и горло кварцую со специальными тубами....
Но и при таком лечение все равно умудряемся болеть((( Сын обязательно с сада принесет...
  • 0

#953
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мамочки, подскажите, что делать ??
у нас сопли уже больше недели, давала синупрет, пармелию, сопли продолжаются, по задней стенке стекают, начался кашель, давала проспан, вообще не помогает. всю ночь не спала, кашель такой сильный жуткий бут-то вырвет, слышу как мокрота туды сюды ходит
  • 0

#954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, подскажите, что делать ??
у нас сопли уже больше недели, давала синупрет, пармелию, сопли продолжаются, по задней стенке стекают, начался кашель, давала проспан, вообще не помогает. всю ночь не спала, кашель такой сильный жуткий бут-то вырвет, слышу как мокрота туды сюды ходит

перестаньте разжижать мокроту, дренажный массаж почаще
  • 0

#955
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Мамочки, подскажите, что делать ??
у нас сопли уже больше недели, давала синупрет, пармелию, сопли продолжаются, по задней стенке стекают, начался кашель, давала проспан, вообще не помогает. всю ночь не спала, кашель такой сильный жуткий бут-то вырвет, слышу как мокрота туды сюды ходит

перестаньте разжижать мокроту, дренажный массаж почаще


значит не давать сироп от кашля?
  • 0

#956
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! Мой ребенок ( 9 лет) болеет около десяти дней, днем кашля практически нет, но ночью мучается. Что интересно кашель был в начале влажный, а сейчас сухой. Ребенок жалуется на раздражение в горле, но там чисто! Дышали поочереди с амбробене, и боржоми, сейчас все прекратила перешла на мукалтин. Не знаю как дальше лечить?

Здравствуйте! Моему сыну 2, 1. Нас уже несколько раз спасал мукалтин, раньше я не доверяла этим таблеткам, а сейчас в первую очередь прибегаю к ним. Мукалтин надо принимать регулярно и долго. Будьте здоровы! :)
  • 0

#957
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подскажите плиз нам 6мес.кажется доча простыла чуток.ночью что то похрюкивает,а днем чуть чуть сопельки были.и к вечеру покашливать начала.надо сразу бежать к врачу?я закапала капельки интерферона.а еще что бы поделать?
  • 0

#958
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мукалтин надо принимать регулярно и долго

я даю доче 5-7 дней максимум.
у сына именно на мукалтин аллергия, а так хорошая вещь, хорошо помогает...
  • 0

#959
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите плиз нам 6мес.кажется доча простыла чуток.ночью что то похрюкивает,а днем чуть чуть сопельки были.и к вечеру покашливать начала.надо сразу бежать к врачу?я закапала капельки интерферона.а еще что бы поделать?

Именно сопельки могут быть причиной вашего кашля. они могут стекать по задней стенке горла, раздражать его и, как следствие - кашель. Я интерферон вообще не воспринимаю и даже не хочу его применять своим детям.
банально, но свежий прохладный и влажный воздух в помещении, обильное питье, в идеале много и часто ГВ - залог успеха :)
  • 0

#960
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите плиз нам 6мес.кажется доча простыла чуток.ночью что то похрюкивает,а днем чуть чуть сопельки были.и к вечеру покашливать начала.надо сразу бежать к врачу?я закапала капельки интерферона.а еще что бы поделать?

конечно к врачу, самолечением лучше не заниматься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.