Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#41
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
При кашле в самом начале очень хорошо помогает растирания груди, спины и ножек теплым барсучим жиром, запах у него правда не сравнить с аромамаслами :bored:. Но стоит того точно
  • 0

#42
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

СОС!!!
НЕМОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОПЛЕЙ И КАШЛЯ,НАМ 5 МЕС
ДОК СКАСАЛ ЛОРИНГИТ ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД,ВЫПИСАЛА КУЧУ ЛЕКАРСТВ,,,,,,,,НЕПОМОГАЕТ
НОЧЬЮ ДЫШАТЬ НЕМОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ!!!


У нас тоже сопли и кашель, "дышим" небулайзером вентолин и эуфиллин, мукосол еще пьем. Совсем конечно не народные средства, но 2 дня и уже идем на поправку.
  • 0

#43
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Yana4ka! У нас был вирус (старший из садика принес) в 3 недели - сопельки, которые раздражали горлышко, начинался кашель. Участковая пришла - и сходу: антибиотик какой-то - сейчас модно выписывать (хотя при вирусах дохлый номер), амбробене. Короче, плюнули мы на нее, и отпаивались ромашкой- долго но верно 2недели где-то и первые дни интерферон капали в нос-рот. А ромашку лучше самому заваривать, а не в пакетиках и по чайной ложечке прям очень часто давайте. Её можно и в носик первые 3 дня покапать по капелке раза 3-4 в день, она противовоспалительным действием обладает. Вобщем мы без лекарств гд-то за дней 7-10 справились, и ещё конечно чаще к груди прикладывайте.
  • 0

#44
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

СОС!!!
НЕМОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОПЛЕЙ И КАШЛЯ,НАМ 5 МЕС
ДОК СКАСАЛ ЛОРИНГИТ ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД,ВЫПИСАЛА КУЧУ ЛЕКАРСТВ,,,,,,,,НЕПОМОГАЕТ
НОЧЬЮ ДЫШАТЬ НЕМОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ!!!


Поможет только ингаляция через каждые два часа.
С ларингитом шутки плохи!
Мне врач строго настрого сказала следить за дыханием, особенно ранним утром.
При приступах удушья с отдышкой назначают ингаляции с гормонами.
  • 0

#45
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А нам шикарно помогал сок растения каланхоэ))) 1 к 3м с кипяченой водой,

Так и не поняла, как разводить и в каких пропорциях.

Каланхоэ обычный? И как из него сок выжимать?.. :)
  • 0

#46
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Alfiore' date='04.05.2009, 02:24' post='8492859']
[quote name='zaicheG' post='8453672' date='29.04.2009, 07:57']
Каланхоэ обычный? И как из него сок выжимать?.. :)
[/quote]
Лист каланхоэ промыть и выжать сок через чеснокодавку, можно развести водой и капать в нос, малыш начнет чихать и будут выходить сопельки, насморк пройдет через пару дней
  • 0

#47
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Лист каланхоэ промыть и выжать сок через чеснокодавку, можно развести водой и капать в нос, малыш начнет чихать и будут выходить сопельки, насморк пройдет через пару дней

Спасибо :) А разводить с водой в каких пропорциях?

Сообщение отредактировал Alfiore: 04.05.2009, 12:48:50

  • 0

#48
Маргaрита

Маргaрита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Нам врач от кашля прописала свечи интерферон - они лучше усваиваются, чем капли и очень легко малышу вводятся Нам 5 месяцев. 5 дней использовали свечи для укрепления иммунитета. Вроде помогло

#49
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мне повеситься хочется - насморк начался вчера, сопли не дает отсосать, дерется, орет атк что соседи приходят. Где можно каланхоэ найти?
  • 0

#50
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
От кашля, соплей и прочих многих болячек нам реально помогает читать Комаровского.....
  • 0

#51
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а мне повеситься хочется - насморк начался вчера, сопли не дает отсосать, дерется, орет атк что соседи приходят. Где можно каланхоэ найти?

спроси у соседей :rotate:
  • 0

#52
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Комаровский конечно оптимист, но если деть не спит всю ночь из за того что нос заложен - мне он не помогает. Или там есь какие то конкретные советы?

Сегодня пойду по всем пенсионеркам-соседкам :rotate:

Сообщение отредактировал Коржик(а): 07.05.2009, 14:25:09

  • 0

#53
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

а мне повеситься хочется - насморк начался вчера, сопли не дает отсосать, дерется, орет атк что соседи приходят. Где можно каланхоэ найти?


у нас то же самое :rotate: Только видит аспиратор у меня в руках - сразу орать начинает.
Воюем.
  • 0

#54
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки :lol: , мы при первых же признаках простуды, ОРВи или ОРЗи - вифероновую мазь в нос и эвкалипт с мятой на подушку - хорошо помогает)) оч рекомендую) и при кашле сироп подорожника- доктор тайсон)
такжен очень хорошо помогает сок черной редьки с медом.. с редьки срезается "жопка" вычещается серрединка и туда заливается мед...настаивается..Этот сок даю пить и ребятенку и сами лечимся... оч рекомендую

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 07.05.2009, 16:34:22

  • 0

#55
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки! На собственном опыте обожглась и рекомендую!

Ни в коем случае не давайте Вашим малышам капли - интерферон. Я своей капала чуть ли не с рождения, и на самом деле все легкие недомогания и вроде бы надвигающиеся простудные дела отступали...
Но таким образом я отбила желание у ее собственного иммунитета работать. И вот что мы сейчас имеем, ей 3,5 года, ходит в сад, прошли адаптацию с горем пополам - неделю ходим, 2 дома, чуть что кашель..
А еще и младший есть, так они хором тут мне устраивают.

Хорошо помогает отхаркивать -
Бронхикум (травяной сироп)
и уже кто-то писал -
отвар Пармелии.

В качестве поддерживающих средств - сиропы Иммунный, Противопростудный, Эхинацея от Леовит. Очень милое дело, но пропить надо недели 2 минимум.
  • 0

#56
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Есть еще перцовый пластырь, красная упаковка с двух сторон, размер 8,4х12,4см, глубоко прогревает, не жгет. Но если побольше размером, тот жгет, будьте осторожны. Клеила на всю ночь обоим деткам (3,5 и 2 года), потом еще и днем ходили, на ночь на стопы тоже можно.

Есть еще перцовый пластырь, красная упаковка с двух сторон, размер 8,4х12,4см, глубоко прогревает, не жгет. Но если побольше размером, тот жгет, будьте осторожны. Клеила на всю ночь обоим деткам (3,5 и 2 года), потом еще и днем ходили, на ночь на стопы тоже можно.
Кашель утихает
  • 0

#57
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Сироп от кашля "Деревенский"
1 стакан воды
2-3 лавровых листа
1 чайная ложечка соды
1 чайная ложка мёда

Всё вскипятить.

Взросляе пьют 4 раза в день по 1 столовой ложке,
а малышам будет достаточно по 1 чайной ложечке 3 раза в день.

ВНИМАНИЕ! Если у ребёночка алергия на мёд, то этот сироп ему точно не подойдёт!

Выздоравливайте!
  • 0

#58
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки! На собственном опыте обожглась и рекомендую!

Ни в коем случае не давайте Вашим малышам капли - интерферон. Я своей капала чуть ли не с рождения, и на самом деле все легкие недомогания и вроде бы надвигающиеся простудные дела отступали...
Но таким образом я отбила желание у ее собственного иммунитета работать. И вот что мы сейчас имеем, ей 3,5 года, ходит в сад, прошли адаптацию с горем пополам - неделю ходим, 2 дома, чуть что кашель..
А еще и младший есть, так они хором тут мне устраивают.


а почему вы думаете, что это именно интерферон??? мы тоже неделю ходили в садик, 2 дома сидели и кашель чуть-что, но мы не "баловались" интерфероном".... может-быть это простая адаптация еще к садику?? пока всеми болячками не переболеют, не успокоются! у нас тоже был долгий период - а сейчас ТТТ.

отвар Пармелии оч хорошее средство - это сильный !!!! природный антибиотик, его даже туберкулезникам назначают :lol:
  • 0

#59
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам от кашля и соплей (ребенку 6 лет) помогала мазь Доктор МОМ, надо намазать крылья носа и спинку. От очень сильного кашля помогала медовая лепешка на спинку.
  • 0

#60
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Наш рецепт от простуды:
в нос - пиносол, в рот пить ромашку и фиалку побольше, лазолван (отхаркивающее), афлубин в каплях (по инструкции), если тяжело (часто и сухо кашляет) - биопарокс (местный антибиотик). Ну, "Доктор Мом" по желанию - тоже по инструкции. Ну и Комаровского до кучи - прохладный воздух, поменьше пыли = влажная уборка. В легких случаях проходило быстро, в тяжелых - неделю... Но "тяжелый" - это не глубже ларинготрахеита...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.