Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#921
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений


мы купили небулайзер:) классная штукенция пока ползовались только для профилактики, а лечиться даём друзьям:)))


зря Вы его даете другим, у каждого свои инфекции, болячки и бактерии . Так вот в небулайзере (в трубке, внутри самого аппарата) все это может остаться, осесть. Не раз это слышала и от врачей в том числе.

полностью поддерживаю
  • 0

#922
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кашель можно пролечить без лекарств, например вот таким раствором
КОНЬЯК И ТМИН БЫСТРО ИЗБАВЯТ ОТ АНГИНЫ.

Это монгольское средство для лечения ангины. Для него 0,5 стакана семян тмина залить 1 стаканом воды и варить 15 минут. Получается вязкая смесь, напоминающая кофейную гущу, ее процедить, отжать, затем добавить ¼ стакана воды и снова довести до кипения.
В остывший отвар тмина добавить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по 1 ст. ложке через каждые полчаса. При лечении этим средством боль в горле исчезает уже через 2 часа, а через 4 часа, все симптомы ангины исчезают. Должно получиться 9 ст. ложек отвара тмина с коньяком.


При тонзиллите (фарингите) отварите 10 граммов семян черного тмина в 1,5 литрах воды, процедите и полощите полученным раствором горло 2-3 раза в день.
  • 0

#923
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Воспользуюсь обоими вариантами - куплю и готовый сок и посажу на будущее горшок. А сколько капель сока нужно и в каких пропорциях чтобы прочихаться?

можно купить готовый в горшочке. Я отрываю листик, промываю водой и в кисайке немножко придавливаю, чтобы сок вышло. хватает по 2-3 капли в каждые нодзри. Ребенку при этом не больно и не щипить
  • 1

#924
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
дорогие мамы, а кто-нибудь создает благоприятные условия для Ре путем охлаждения и увлажнения воздуха в комнате, где спит малышо??
КАК вы этого добиваетесь?

у сына закладывает по ночам носик, у меня у самой все пересыхает и во рту и в носу
а он ртом дышит, иногда может даже захрапеть :( носик весь в козюльках
включаю увлажнитель, становится как в бане
включить кондер, будет прохладно, но жутко сухо!
открывать окна, не становится намного прохладно и все по прежнему сушится
:(
думаю, это первопричина плохого сна ребенка!!! :rolleyes:

ЗЫ сыну 2 года. сегодня ночью спала с ним в зале, который перед сном охладила кондером+увлажнитель
спал вроде как лучше, но нос забит! увлажнитель работал всю ночь близко к дивану, на котором спали. окно периодически открывала (понимаю, что влага теряется).. ну а что еще делать не знамс :o

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.09.2011, 08:00:58

  • 0

#925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у сына закладывает по ночам носик, у меня у самой все пересыхает и во рту и в носу

Сауле, а может увлажнять нос физ р-ром? И мы ставим увлажнитель под кондер, чтоб поток воздуха попадал на струю из увлажнителя тогда в комнате прохладно и свежо.
  • 0

#926
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Лена, так и решила делать...
Спасибо за идейку с кондером и увлажнителем ;)

Я когда позавчера сказала, что щас врублю кондер и увлажнитель меня домашние чуть не убили, сказали, что я Ре решила загубить :D

А он спал, кстати, поспокойнее.. Ток кондер я на ночь выключила, но увлажнитель однозначно весчь! :dandy:
  • 0

#927
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать
  • 0

#928
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать

привет! Можно-можно аквамарис прыскать. Там прыскалка мягкая - струя мягко идет. Мы в этом возрасте уже во всю прыскали, капать не давала доча ни в какую. Я даже другие капли переливала в прыскалку, что-бы "залить" ей в нос:)
  • 0

#929
nika.YU

nika.YU
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


что делать с этими соплями уже не знаю. Уже больше недели все не пройдут:( да и кашель этот...обычно выздоравливал скоро,а тут прям затянулось все так. Сыночка уже на капли и сиропы эти смотреть не может. Лечу его по тому как прописал доктор,но все без толку

Может надо обратится к другому врачу? еще рекомедуют сейчас "Ребуминил" для поднятия иммунитета. он работает местно, кто постоянно страдает простудой. насморк, горло, кашель. там курс какой-то особенный, союлюдать надо

Рибомунил начинают пить с понедельника по четверг потом 3 дня перерыв и в понедельник опять, три недели пьем потом неделя перерыв, пол года надо пить , сыну делала курс рибомунила и виферона простуды отстали, а то болел каждый месяц
  • 0

#930
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно, а 2-леьнему Ре можно аквамарис прыскать в нос или еще мал? С закапыванием у нас по первой трудно. Потом правда понимает, что не страшно это и спокойно дает закапать

можно ;)

п.с. я тоже кондер не включаю если ребенок в комнате, но он просто не приучен :rolleyes:
  • 0

#931
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ок, спасибо, девочки
будем пшикаться :)
  • 0

#932
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, здравствуйте!
Сын заболел в минувший четверг - температура 38,5, сопли, кашель... Поила панадолом - температура спала, сопли вымываю синомарином (так, кажется...), а вот с кашлем даже не знаю, что делать... кашляет как следует прям... Пока просто пить стараюсь больше давать (с трудом удается, правда). Боюсь, что кашель "опустится" в бронхит.
Врач прописывает Проспан - не даю.
Как боретесь с кашлем?
Плюс - он перестал есть! 8-мимесячный ребенок съедает 50 (!!!) граммов смеси - и то с боем - и полбаночки яблочного пюре - и все! Такая "еда" несколько раз в день с промежутками около 3-4 часов...
Причем, он бодрый такой, играет, жизнерадостный...
  • 0

#933
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девушки, здравствуйте!
Сын заболел в минувший четверг - температура 38,5, сопли, кашель... Поила панадолом - температура спала, сопли вымываю синомарином (так, кажется...), а вот с кашлем даже не знаю, что делать... кашляет как следует прям... Пока просто пить стараюсь больше давать (с трудом удается, правда). Боюсь, что кашель "опустится" в бронхит.
Врач прописывает Проспан - не даю.
Как боретесь с кашлем?
Плюс - он перестал есть! 8-мимесячный ребенок съедает 50 (!!!) граммов смеси - и то с боем - и полбаночки яблочного пюре - и все! Такая "еда" несколько раз в день с промежутками около 3-4 часов...
Причем, он бодрый такой, играет, жизнерадостный...

А почему не даете проспан?
Я своих запустила со своим отпаиванием, у обоих пневмония была. Кололи сильнейшие антиибиотики пили проспан и еще кучу всего. 2 недели как оклемались, старший вчера зачихал с утра свозила его к врачу, паникую теперь по любому поводу.
Подовайте бронхикум - он на травках, с рождения можно
  • 0

#934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Боюсь, что кашель "опустится" в бронхит.
Врач прописывает Проспан - не даю.
Как боретесь с кашлем?

Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов, питье, дома прохладный влажный воздух.
  • 0

#935
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Рибомунил начинают пить с понедельника по четверг потом 3 дня перерыв и в понедельник опять, три недели пьем потом неделя перерыв, пол года надо пить , сыну делала курс рибомунила и виферона простуды отстали, а то болел каждый месяц

Это вы сами пили, или врач назначил? А виферон какой, 1? Сколько вашему ребенку?
  • 0

#936
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

у сына закладывает по ночам носик,
а он ртом дышит, иногда может даже захрапеть :( носик весь в козюльках

А у ребенка случайно нет аденоидов? Сходите к лору на всякий случай. А на ночь увлажняйте нос аквамарисом.
  • 0

#937
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, здравствуйте!
Сын заболел в минувший четверг - температура 38,5, сопли, кашель... Поила панадолом - температура спала, сопли вымываю синомарином (так, кажется...), а вот с кашлем даже не знаю, что делать... кашляет как следует прям... Пока просто пить стараюсь больше давать (с трудом удается, правда). Боюсь, что кашель "опустится" в бронхит.
Врач прописывает Проспан - не даю.

А почему не даете проспан?


Спасибо за ответ...
Проспан не даю - пишут кругом, что нельзя маленьким детям отхаркивающее... Да и до этой инфы раз давала - выписывали - улучшений не было...
  • 0

#938
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Боюсь, что кашель "опустится" в бронхит.
Врач прописывает Проспан - не даю.
Как боретесь с кашлем?

Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов, питье, дома прохладный влажный воздух.



Да - спасибо - так и делаю... В принципе, болеет недолго - нет и недели еще... (слава Богу :) - просто пугает некое бульканье внутри при кашле... Ну, погляжу еще дня три на это безобразие - с надеждой, что пройдет :)
  • 0

#939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,
просто пугает некое бульканье внутри при кашле...

дренажный массаж забыла :rolleyes:
  • 0

#940
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

,
просто пугает некое бульканье внутри при кашле...

дренажный массаж забыла :rolleyes:


Оххх... я, видимо, совсем дикая :) - сейчас буду искать инфу про этот массаж... :) - не знала прежде о нем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.