Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#901
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Паровые ингаляции над кастрюлькой опасны. Могут привести к отеку дыхательных путей. Лучше быстрее купите ингалятор.
  • 0

#902
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы наконец то справились с сопельками, сына глядя на папу и маму научился сморкаться и все что у нас спускалась по задней стенке теперь высмаркивает если есть, на почти 2 годика, думаю в этом ничего плохого нет...
  • 0

#903
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Паровые ингаляции над кастрюлькой опасны. Могут привести к отеку дыхательных путей. Лучше быстрее купите ингалятор.

во блин, а мы в детстве только так и делали и муж )) над картошкой еще ежже )) да - куплю небулайзер обязательно - собираю инфу и скоро в Москву полечу - там и куплю - вроде дешевле - здесь наверное тока во второй аптеке - никак до туда не доеду.
  • 0

#904
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Интерферон на 4 день уже не нужно.

интересно,мне уже два дет.врача сказали капать до полного выздоровления...
  • 0

#905
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Интерферон на 4 день уже не нужно.

интересно,мне уже два дет.врача сказали капать до полного выздоровления...

На 2-3 день организм вырабатывает свой человеческий интерферон.
Пысы: а я вообще не верю в интерферон, не капаю. Не помогает он нам.
  • 0

#906
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Паровые ингаляции над кастрюлькой опасны. Могут привести к отеку дыхательных путей. Лучше быстрее купите ингалятор.

во блин, а мы в детстве только так и делали и муж )) над картошкой еще ежже )) да - куплю небулайзер обязательно - собираю инфу и скоро в Москву полечу - там и куплю - вроде дешевле - здесь наверное тока во второй аптеке - никак до туда не доеду.

Да, сейчас нужно проверить эффективность действия манипуляций, которые проводились над нами в детстве.
А еще "подышать над кастрюлькой" можно заработать ожог. Оооччччеень быстро. Ребенок же.
  • 0

#907
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
что делать с этими соплями уже не знаю. Уже больше недели все не пройдут:( да и кашель этот...обычно выздоравливал скоро,а тут прям затянулось все так. Сыночка уже на капли и сиропы эти смотреть не может. Лечу его по тому как прописал доктор,но все без толку
  • 0

#908
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

мы купили небулайзер:) классная штукенция пока ползовались только для профилактики, а лечиться даём друзьям:)))


зря Вы его даете другим, у каждого свои инфекции, болячки и бактерии . Так вот в небулайзере (в трубке, внутри самого аппарата) все это может остаться, осесть. Не раз это слышала и от врачей в том числе.
  • 0

#909
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, добрый день!
Подскажите пож-та, чем полечить дочу, пока состояние хуже не стало...нам 5.5 мес.? ,боюсь появления температуры...
просыпается неделю уже по утрам и кашляет, и носик забит. Такая небольшая простуда чтоли... :spy:
В носик капаю Синомарин, тогда очищается, а с кашлем , что можно сделать?
Мы сейчас в другом городе гостим, поэтому нет возможности сходить к своему педиатру.
Заранее благодарна!
  • 0

#910
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, добрый день!
Подскажите пож-та, чем полечить дочу, пока состояние хуже не стало...нам 5.5 мес.? ,боюсь появления температуры...
просыпается неделю уже по утрам и кашляет, и носик забит. Такая небольшая простуда чтоли... :spy:
В носик капаю Синомарин, тогда очищается, а с кашлем , что можно сделать?
Мы сейчас в другом городе гостим, поэтому нет возможности сходить к своему педиатру.
Заранее благодарна!

Если кашель только по утрам, то причина скорее всего в том, что скапливается за ночь слизь и утром раздражает горло, итог - кашель. С кашлем только обильное питье, часто капать носик тем же синомарином - промывать. можно физраствор. Так бы я для своих сделала. также много - много свежего воздуха. из-за жары лучше дома максимально влажный воздух делать. Сухой воздух может быть причиной кашля. за ночь ребенок дышит сухим воздухом, слизь засыхает. ребенок просыпается, слизь разжижается и начинается кашель - организм естественным путем избавляется от бяки.
  • 0

#911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если кашель только по утрам, то причина скорее всего в том, что скапливается за ночь слизь и утром раздражает горло, итог - кашель. С кашлем только обильное питье, часто капать носик тем же синомарином - промывать. можно физраствор. Так бы я для своих сделала. также много - много свежего воздуха. из-за жары лучше дома максимально влажный воздух делать. Сухой воздух может быть причиной кашля. за ночь ребенок дышит сухим воздухом, слизь засыхает. ребенок просыпается, слизь разжижается и начинается кашель - организм естественным путем избавляется от бяки.

ППКС, попробуйте увлажнить воздух либо ударно "выгулять сопли" не менее 3 часов утром на свежем воздухе - парки, скверы и т.п. места несколько дней к ряду.
  • 0

#912
Ирусечка

Ирусечка
  • Гость
  • 6 сообщений
Нам очень помогает ножки парить в лаврушке, на 1л. воды 10 - лаврового листа доводите до закипания, кипит ровно 1 миню. выключаете, разбавляете чтобы парить можг ребенок. на утро обычно соплей практически нет. и так дня три, но обязательно после этой процедуры ножки в теплые носочки. Выздоравливайте и не болейте :kiss:
  • 0

#913
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить сок каланхоэ?
  • 0

#914
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
нам Дуюнов при назофарингите прописал раствор октенисепта1:5 с водой, попробовала себе, ужас!!!! будто ожог сильнейший, в себя не могла прийти час. Доче нужно было спринцевать нос 3 раза в день, у меня выходило только 2, при этом она так сильно плакала, хотя уже 5 лет и многое уже терпит без плача... продержалась я 20 дней, чувствовала себя фашисткой. Звонила врачу, пожаловалась на болевые ощущения, он ответил, что нужно потерпеть, вся европа им сейчас пользуется. Пробовала найти отзывы в интернете, но толкового ничего нет. Сам препарат по своим характеристикам широкого спектра действия и кажется весьма неплохим, но как им пользоваться при таких болевых ощущениях. может, у кого есть опыт. буду признательна за ответ.
  • 0

#915
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
От соплей ноги парим в горячей водичке с солью и травами(ромашка,череда) перед сном.И ножки в насочки)))
  • 0

#916
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить сок каланхоэ?



на зеленом базаре есть травники, мы обычно у них покупаем
  • 0

#917
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить сок каланхоэ?

Посадите коланхое в горщочек. Когда нужно, будете отрывать листья и выжимать из них сок.
  • 0

#918
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
добрый вечер !!!!в этой темке впервые,решила написать.моя дочка очень редко болеет,но вот не давно после похода в кинотеатр(бешено работали кондеры) мы заболели с дочкой в 2 -м,лечились так :пошла в аптеку (дома лекарств минимум) купила шикарные капельки от насморка помогли на 2 день(цена 700 теге--отривин) и купила дочке рассасывающие таб -трахисан(для лечения воспл и инфекц заболевании полости рта цена 700тенге), вот не пойму выздоровили ,только у дочки хрип в голосе......грешу на эти таблетки рассасывающие, уже 10 дней как здоровы а хрип есть... :spy:

Сообщение отредактировал умница123: 07.09.2011, 18:44:19

  • 0

#919
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Alenka, Ада, спасибо за сообщения. Воспользуюсь обоими вариантами - куплю и готовый сок и посажу на будущее горшок. А сколько капель сока нужно и в каких пропорциях чтобы прочихаться? И еще вопрос, травников имеете в виду которые вдоль пастера в самом низу базара сидят?
  • 0

#920
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

что делать с этими соплями уже не знаю. Уже больше недели все не пройдут:( да и кашель этот...обычно выздоравливал скоро,а тут прям затянулось все так. Сыночка уже на капли и сиропы эти смотреть не может. Лечу его по тому как прописал доктор,но все без толку

Может надо обратится к другому врачу? еще рекомедуют сейчас "Ребуминил" для поднятия иммунитета. он работает местно, кто постоянно страдает простудой. насморк, горло, кашель. там курс какой-то особенный, союлюдать надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.