Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#881
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
сын давно переболел вирусным и остались сопли, но они где-то внутри, грушкой не могу высосать, солином промываю, но тоже не все выходит и от этого когда утром просыпается такой страшный кашель с мокротой и соплями которую он не может отхуркнуть, чуть ли не до рвоты.... здесь тоже приемлем прием с вызываем рвоты? он только мокротой вырвет или же может быть нормальная обильная рвота :confused: носик лучше значит промывать физ раствором?
  • 0

#882
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наталья, из вашего поста считаю, что не хватает влажности малышу. может из-за жары сейчас? Может вам тщательно увлажнить воздух дома? В носик просто закапывать физ раствор. Как вы сами считаете, кашель влажны? утром мокрота не очень вязкая?

Каланхоэ мы тоже уважаем, важно именно то приобрести, т.к. много видов, а полезны не все.
  • 0

#883
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
влажности у нас хватает, первый этаж и окна я не закрываю, и еще теневая сторона, так что насчет влажности проблем нет, утром мокрота у него вязкая, потому что кашляет как будто похоже на бронхит, но к врачу ездили она слушала говорит просто нужно насморк долечить, он до конца не прошел
  • 0

#884
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

влажности у нас хватает, первый этаж и окна я не закрываю, и еще теневая сторона, так что насчет влажности проблем нет, утром мокрота у него вязкая, потому что кашляет как будто похоже на бронхит, но к врачу ездили она слушала говорит просто нужно насморк долечить, он до конца не прошел

Наталья, тень и открытые окна не гарантируют влажность. Мое имхо, что сейчас в Ате в квартире может быть влажно только при закрытых окнах и включенном увлажнители (или мокрые полотенца). может у взять на прокат гигрометр? у знакомых или в Дипе? А кашель такой, возможно из-за вязкой мокроты. еще сопельки могут стекать по задней стенке носоглотки, раздражать стенки и вызывать кашель.
Обычно, при хорошей влажности (а при болезнях лучше хорошо проветрить и увлажнить воздух) сопельки даже начинают бежать, что для меня гуд - все выходит наружу.
  • 0

#885
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы на балконе белье сушим обычно, я уже думала может аллергия какая-то... поедем на иссыкуль может там будет лучше.
  • 0

#886
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

сын давно переболел вирусным и остались сопли, но они где-то внутри, грушкой не могу высосать, солином промываю, но тоже не все выходит и от этого когда утром просыпается такой страшный кашель с мокротой и соплями которую он не может отхуркнуть, чуть ли не до рвоты.... здесь тоже приемлем прием с вызываем рвоты? он только мокротой вырвет или же может быть нормальная обильная рвота :confused: носик лучше значит промывать физ раствором?

Вот именно с таким кашлем с мокротой, только ренген ( по нашей собственной инициативе) выявил бронхит и правостороннее воспаление легкого у малышки. Срочно начали уколы, злость брала, что участковая педиатр "ничего страшного не слышит", времени много потеряли.
  • 0

#887
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мамочки, чем остановить? Сегодня проснулись темп-ра 37,3 и сопли. Доче почти 8 месяцев. На счет темп-ры пока не сильно переживаю, а вот сопли реально беспокоят. Других симптомов нет
  • 0

#888
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
оооо у нас второй зуб лезет и неделю сопли просто не останавливаются. ни какие капли не помогают (Аква Марис, Називин, Неодекс,Прокторгол,ксимилин) короче помогла соль в носочке, нагрели и подержали...не на совсем конечно но пол ночи спал спокойно.
  • 0

#889
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас кстати тоже, как зубки , так сопли сразу, но нам очень хорошо помогает "Проторгол".
  • 0

#890
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
хочу рассказать как мы лечимс\ от кашля и соплей!нам наша педиатр посоветовала купить небулайзер и кашель мы лечим только им.очень помогает!я так ей благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!помогает дня за три на второй день уже кашель становится на много легче им кстати и сопли можоно лечить.а сопли мы лечим аквамарисом протарголом и уж если совсем тяжко називином все зависит от характера соплей

Сообщение отредактировал tatttka: 12.07.2011, 11:37:55

  • 0

#891
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Мамочки, чем остановить? Сегодня проснулись темп-ра 37,3 и сопли. Доче почти 8 месяцев. На счет темп-ры пока не сильно переживаю, а вот сопли реально беспокоят. Других симптомов нет

Попробуйте покапать интерферон, мы тоже не могли вылечить сопли 2 недели , а потом стали капать интерферон (по 1 капле 3 раза в день и еще 1 капельку в ротик) за 2 дня все прошло
  • 0

#892
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
сопли конечно ручьем, была одна ампула интерферона, им и капаю, но этого хватит только до вечера. Вот думаю или проторгол купить или интерферон, проторгол вроде более полегче в плане содержания всяких лекарственных компонентов :) или я ошибаюсь? :) подскажите, кто знает. А темп-ра 37,6 уже к обеду, аппетит хороший. Наверно зубы, у нас нижние в 5 мес вылезли, а верхних еще нет, десна набухшие. Или вирус поймали, вчера девочка с сопельками на улице возле нас тусовалась
  • 0

#893
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Мамочки, чем остановить? Сегодня проснулись темп-ра 37,3 и сопли. Доче почти 8 месяцев. На счет темп-ры пока не сильно переживаю, а вот сопли реально беспокоят. Других симптомов нет

Попробуйте покапать интерферон, мы тоже не могли вылечить сопли 2 недели , а потом стали капать интерферон (по 1 капле 3 раза в день и еще 1 капельку в ротик) за 2 дня все прошло

У нас уже были сопли как-то. Вызывали врача, она написала туалет носа каждые 2 часа и закапывать интерферон по 2 капли также каждые 2 часа. Вот я думаю немного ли это?
  • 0

#894
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

сопли конечно ручьем, была одна ампула интерферона, им и капаю, но этого хватит только до вечера. Вот думаю или проторгол купить или интерферон, проторгол вроде более полегче в плане содержания всяких лекарственных компонентов :) или я ошибаюсь? :) подскажите, кто знает. А темп-ра 37,6 уже к обеду, аппетит хороший. Наверно зубы, у нас нижние в 5 мес вылезли, а верхних еще нет, десна набухшие. Или вирус поймали, вчера девочка с сопельками на улице возле нас тусовалась


нам проторгол лучше помогает, но у него тоже есть свои противники
  • 0

#895
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Решила поделиться.Мамочки,только не убивайте меня! ;-) Нам педиатор посоветовала...мераместин.У нас его применяют для лечения ЗППП :faceoff: .А в России очень успешно применяют ещё и стамотологи с лор-врачами.Купила.Почитала.Точно применяется.Очень эффективен как в отношении бактерий,так и вирусов.Сынульке в силу возраста(2.5 года) тяжко сопельки высмаркивать,попробывала-отлично помогает!.Сроки прохождения этой напасти слкратились в двое,а рецедивы ещё больше.За пол года-тьфу-тьфу ни разу не подцепили их.Сначала пробывала на себе.Без запаха,чуть горьковатый вкус,слегка пощипал.Там,конечно,пипетки нет,но можно и самим купить её.По 2-е капельки в каждую ноздрю 3-4 раза в день.Может кому ещё пригодиться.
  • 0

#896
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Решила поделиться.Мамочки,только не убивайте меня! ;-) Нам педиатор посоветовала...мераместин.У нас его применяют для лечения ЗППП :faceoff: .А в России очень успешно применяют ещё и стамотологи с лор-врачами.Купила.Почитала.Точно применяется.Очень эффективен как в отношении бактерий,так и вирусов.Сынульке в силу возраста(2.5 года) тяжко сопельки высмаркивать,попробывала-отлично помогает!.Сроки прохождения этой напасти слкратились в двое,а рецедивы ещё больше.За пол года-тьфу-тьфу ни разу не подцепили их.Сначала пробывала на себе.Без запаха,чуть горьковатый вкус,слегка пощипал.Там,конечно,пипетки нет,но можно и самим купить её.По 2-е капельки в каждую ноздрю 3-4 раза в день.Может кому ещё пригодиться.



А за что вас убивать. Мирамистин входит в комплесное лечение аденоидов. Нам его Дуюнов прописал. Только он рекомендовал купить капли-спрей Алергозол, вылить содержимое и залить Мирамистин. Отлично промывает носик.
  • 0

#897
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
мы купили небулайзер:) классная штукенция пока ползовались только для профилактики, а лечиться даём друзьям:)))
как только начинаются сопли заливаю боржоми и несколько капель ротокана, а на ночь пяточки парим и мажим доктором МОМом (если нет температуры) и обильное питьё (чёрная смородина, малина - мамы пока сезон замораживайте ягоду - зимой ой как понадобиться) но если на след день не прошло, то срочно врача - чтобы не упустить момент!!!
ещё у нас аромалампа я туда капаю масло эвкалипта в течении дня, чтобы дышать и чередую масло лимона, чайного дерева, апельсина и эвкалипта, да и вообще осенью и весной стараюсь переодически зажигать аромалампу, но это если у вас нет аллергии и для совсем маленьких я тоже думаю лучше посоветоваться - мой педиатр говорила, что мы всё делаем правильно:)
а у племянника в школе для профилактики они носили на груди яичко пластмассовое из киндерсюрприза с чесноком там дырочки делали дышали этим, так прикольно:))
а вот про Дявесил его не всем можно он для многих деток противопоказан (например мне и моей доче), как - вызывающий аллергию :(((в составе многих сиропов:((
  • 0

#898
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а мирамистин надо водичкой разводить или не обязательно? У сынули тоже сопельки уже четвертый день,да и кашель еще с мокротой:( вчера совсем забыла у врача спросить про этот препарат. И еще можно ли его применять вместе с интерфероном?
  • 0

#899
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интерферон на 4 день уже не нужно.
  • 0

#900
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
тоже смотрю на небулайзеры. девочки, вы где и какие и за сколько покупали?

а пока нам помогает дышать над кострюлькой с заваренной ромашкой (думаю - можно заменить), а еще - я стала периливать в термос и полотенцем накрывать - чтоб не все лицо, а только рот и нос дышали паром. Сопли сразу все вытекают, и кашель за один день прошел.

Сообщение отредактировал julia_julia: 19.07.2011, 15:30:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.