Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#861
Индирай

Индирай
  • Гость
  • 7 сообщений

Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?

Всем ДД! моей доченьке 4.5 годика... мы с 2 лет в садике и каждая зима мин - 2 пневмонии или какойнить бронхит- устала катастрофически :faceoff: и не разу не обходилось без антибиотиков, уколов, и канеш же Линекса....просто какойто замкнутый круг
но вот подруга начала ходит к гомеопату....я в эту ерундистику не верила.......но от безнадежности пошла спустя год после нее....
1 мая заболели опять....пошли - не поверить нас первый раз вылечили (жуткий кашель и сопли ) какими-то капелюшечками (поверить не могу)
а поповоду промывания носа (из его советов ) могу вам сказать не нужно покупать никаких супердорогих и новых промываний типо морских вод и все такое
все это химия - просто купите мар-плюс - вскройте -\, вылейте содержимое...и заполните Натрий Хлорид (также в аптеке для инъекций и капельниц) намного лучше и бонально груша :dont:
  • 0

#862
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

просто купите мар-плюс - вскройте -\, вылейте содержимое...и заполните Натрий Хлорид (также в аптеке для инъекций и капельниц) намного лучше и бонально груша :dont:

ну зачем же сразу выливать? можно и использовать :-)
а вообще я удивляюсь тому что кто-то еще не знает о банальном физрастворе, который действует так же как и синомарин, аквамарис, и проч, а стоит при этом копейки

Сообщение отредактировал Ирэнко: 20.05.2011, 16:26:52

  • 0

#863
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?

Я тоже свою дочь от насморка спасаю только физ.раствором.
  • 0

#864
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?

а аквамарис и есть солевой раствор
абсолютно безвредный
  • 0

#865
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я при первых признаках простуды даю анаферон
  • 0

#866
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


просто купите мар-плюс - вскройте -\, вылейте содержимое...и заполните Натрий Хлорид (также в аптеке для инъекций и капельниц) намного лучше и бонально груша :dont:

ну зачем же сразу выливать? можно и использовать :-)
а вообще я удивляюсь тому что кто-то еще не знает о банальном физрастворе, который действует так же как и синомарин, аквамарис, и проч, а стоит при этом копейки

Супер, а я первый раз такое слышу)))) теперь тоже буду так делать))))(вместо аквамариса, а то у нас его хватает на недельку)
  • 0

#867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


хрипа в легких нет, все чисто, ре сильно простужен и горлышко прилично покрасневшее, надо срочным образом давать антибиотики, иначе никак.

не очень поняла зачем антибиотик если в легких все чисто, еще и темпы я так поняла у ребенка нет... :spy:

На сайте Комаровского новое видео "пневмония" где он очень доходчиво на пальцах объясняет почему не надо давать антибиотик заранее на всякий случай чтоб не было осложнений.
  • 0

#868
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Народ! Подскажите пожалуйста как почистить носик ребенку? Он начал тяжело дышать, видно забит носик. Я ватной палочкой ноздри почистила, столько козюлек вытащила, а дальше побаиваюсь чистить, ребенку 3 недели.
Слышала про какой то соплеотсос, но где он продается и так ли он называется? Врач посоветовала капнуть раст масло в носик и высосать грушей - правильно ли так будет? Посоветуйте пожалуйста

В этом возрасте только к врачу!!!
  • 0

#869
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Народ! Подскажите пожалуйста как почистить носик ребенку? Он начал тяжело дышать, видно забит носик. Я ватной палочкой ноздри почистила, столько козюлек вытащила, а дальше побаиваюсь чистить, ребенку 3 недели.
Слышала про какой то соплеотсос, но где он продается и так ли он называется? Врач посоветовала капнуть раст масло в носик и высосать грушей - правильно ли так будет? Посоветуйте пожалуйста

не надо в нос никакого масла, пожалуйста. максимум - физраствор. и не нужно туда палочки совать...
Раз козявки, скорее всего сух и жарко у ре в комнате. скажу словами Комаровского: Сделайте атмосферу в комнате ребёнка прохладной, проветренной с влажным воздухом!!!
  • 0

#870
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки помогите! сын кашляет уже неделю.поставили фарингит, назначили кучу лекарств из них давала проспан всю неделю,совсем не помогает,даже,по моему,наоборот хуже.кто знает какой нить народный рецепт? не хочу РЕ пичкать кучей препаратов с раннего детства.нам 3 мес
  • 0

#871
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки помогите! сын кашляет уже неделю.поставили фарингит, назначили кучу лекарств из них давала проспан всю неделю,совсем не помогает,даже,по моему,наоборот хуже.кто знает какой нить народный рецепт? не хочу РЕ пичкать кучей препаратов с раннего детства.нам 3 мес

Народный рецепт для 3-мес: свежий увлажненный воздух, дренажный массаж и мамино молоко, учитывая жару добавила бы воду.

Хуже стало неудивительно, увеличенный объем мокроты из-за проспана который ребенок не может откашлять в силу возраста и которая застаивается, что может привести к осложнениям.

Так поступают в цивилизованных странах:

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей.


  • 0

#872
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


девочки помогите! сын кашляет уже неделю.поставили фарингит, назначили кучу лекарств из них давала проспан всю неделю,совсем не помогает,даже,по моему,наоборот хуже.кто знает какой нить народный рецепт? не хочу РЕ пичкать кучей препаратов с раннего детства.нам 3 мес

Народный рецепт для 3-мес: свежий увлажненный воздух, дренажный массаж и мамино молоко, учитывая жару добавила бы воду.

Хуже стало неудивительно, увеличенный объем мокроты из-за проспана который ребенок не может откашлять в силу возраста и которая застаивается, что может привести к осложнениям.

Так поступают в цивилизованных странах:

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей.


спасибо! надеюсь пройдет! тоже стала замечать,что от проспана никакого толку,кашляет больше.а так уборку влажную в квартире по нескольку раз в день,грудь даю чаще, и дренажный массаж,благо к нам как раз массажистка ходит она показала как правильно и сама как то грудную клетку сдавливает на выдохе.я ни за что так делать не буду,боюсь.а у нее большой опыт. а на счет муколитиков теперь буду знать! спасибо!
  • 0

#873
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
проспан не даю,зато теперь сухой кашель :faceoff: и сопли появились.спасаюсь свеклой,сопельки аж бегом вылетают когда ре чихает,говорят и при кашле сок свеклы помогает,вот посмотрим... еще даю ромашку с медом (точнее опять же первый раз дала,посмотрим на эффект),но говорят хорошо помогает. и объясните пожалуйста несведущей,зачем при ВИРУСНОЙ инфекции назначают антибиотики??? при чем сильные :spy:
а! еще врач приходила показывала как вызвать у ребенка рвотный рефлекс, чтоб мокрота отходила.она ложечкой это сделала.я боюсь, хотя знаю что жестоко,но ребенку сразу легче.кто как делал?

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 23.06.2011, 00:34:03

  • 0

#874
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
При вирусах антибы назначают не компетентные врачи.
Я сама своим детям после дреннажного массажа рвотным рефлнксом вывожу мокроту. Меня врач в больнице научила. но не ложкой я - бою, а пальцем. палец заворчиваю в тряпочку и давлю на корень языка, ре начинает плакать и еще сильнее проявляется рвотный рефлекс. сразу выходит стооолько мокроты. но ре моментально лучше и легче. часто за болезнь достаточно 1-2 раз.
Для малышей это спасение, т.к. у них нет нвыка откашлить и сплюнуть мокроту. я пробовала не себе - ничего болезненного - только неприятно из-за рвотного рефлекса.
Вообще я лечу так - при сухом кашле добиваюсь увлажнения путем МЕГАобильного питья, повышенной влажности дома, прием ванны где комната полна пара. но с осторожностью это нужно делать, чтобы резко не увеличить объем мокроты путем резкого увлажнения.
Отхаркивающего посоветовали Туссамаг, сама раньше давала Проспан, Геделикс, гедерал.
Ничего Эффективнее для разжижения мокроты кроме, как: морс, влажный свежий прохладный воздух дома. Мужа по этому поводу одела дома в халат поверх одежды - мерзнет она, но детям само то. Очень важно, чтобы кашель был влажным иначе простое отхаркивание страшно болезнен. также опасно просто разжижить мокроту и не вывести ее, т.к. ре особенно младенец может тупо ею захлебнуться.
  • 0

#875
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
значит у нас 99% таких врачей :-(. сегодня попробовала сыну вызвать рвотный рефлекс и получилось! сыну легче и у него там чуть-чуть осталось этой гадости.когда это уже закончится. :-(. да сынок тоже сперва мокротой сильно давился,прям аж страшно было,сейчас глотать научился вынужденно :rolleyes:
  • 0

#876
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки!!! почитайте!! http://www.komarovsk...iya-kashel.html оказывается я своего ребенка тупо не допаивала до нужной кондиции,т.к. боялась перепоить, а оказывается лучше чтоб аж булькал! и ведь правда кашлять стал лучше!! мокрота отходит!! и никакие лекарства и т.д. и т.п. особо не нужны!! я головой понимала что да это возможно
ЛизаМария (16.06.2011, 13:21) писал(а): Народный рецепт для 3-мес: свежий увлажненный воздух, дренажный массаж и мамино молоко, учитывая жару добавила бы воду.,но все же давала лазолван, ромашку с медом,и параллельно пила сама и через какое то время у меня начинался удушающий приступ кашля,не могла откашлять. так же и мой сынок :faceoff: вот дура я! теперь насильно по чуть чуть воду даю если не хочет. так легче на много стало!! самое главное воздух свежий и питье!! а нам врач наоборот запрещает гулять :mad:
  • 0

#877
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

девочки!!! почитайте!! http://www.komarovsk...iya-kashel.html оказывается я своего ребенка тупо не допаивала до нужной кондиции,т.к. боялась перепоить, а оказывается лучше чтоб аж булькал! и ведь правда кашлять стал лучше!! мокрота отходит!! и никакие лекарства и т.д. и т.п. особо не нужны!! я головой понимала что да это возможно
ЛизаМария (16.06.2011, 13:21) писал(а): Народный рецепт для 3-мес: свежий увлажненный воздух, дренажный массаж и мамино молоко, учитывая жару добавила бы воду.,но все же давала лазолван, ромашку с медом,и параллельно пила сама и через какое то время у меня начинался удушающий приступ кашля,не могла откашлять. так же и мой сынок :faceoff: вот дура я! теперь насильно по чуть чуть воду даю если не хочет. так легче на много стало!! самое главное воздух свежий и питье!! а нам врач наоборот запрещает гулять :mad:

я думаю в вашем случае, когда ребенок совсем крошка и мокрота долго не отходет нужно лучше обратится к грамотному врачу, я такого в Алмате знаю, многим помог в том числе и нам (пульмонолог)...Мы сами лежали с пневманией в 9 мес.,и массаж дренажный там через каждый час делала, а про рвоту мне медсестра говорила что это не обязательно если ребенок на груди, он же когда носиком дышит все в глотке встает и потом молоком промывается....
попробуйте если нет температуры (я уже писала ранее) курдючным топленным жиром , подогреть на пару или в микроволновке , грудку ,спинку, ножки на ночь смажте, казахи раньше только там и спасали от кашля своих детей....
главное чтоб не было температуры с кашлем!!!....если что пишите в лс дам номер детского пульманолога
  • 0

#878
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки, нам 1,3, за это время мы много раз болели простудой, ангиной, и в основном лечили всё антибиотиками, не давно подруга мне посоветовала попробовать "Антикашель", и вы не поверите, это обычные травянные таблетки, начала давать сыну при признаках простуды, помогает сразу же. Попробуйте, стоит где то 60 тенге. Я давала по пол таблетке когда сын начинал кашлять, или мокрота появлялась, ну при любых признаках простуды. Просто жалко детей травить антибиотиками всякой химией, попробуйте не пожалеете.
  • 0

#879
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
буду рада если это хоть одного ребенка спасет от приема антибиотиков, и всякой дорогой химии. Кстати и для взрослых тоже очень эффективно, на себе проверенно
  • 0

#880
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
есть такое растение Каланхое (бывают разного вида, но он именно маленькими листочками и разрастается хорошо)
так вот мы всегда им пользовались, как только появляются сопли, которых трудно остановить.
один листочек отрываем и растолчим его, вот полученный сок капали в нос и ждем...... после этого начинаешь чихать, и все сопли выходять вместе с ним (главное не высмаркнуть заранее)
при простуде очень помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.