Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#841
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


у меня 9-месячный мальчик.
на прошлой неделе заболел, кашель. принимали амбролию
В поликлинике выписали аугументин из за абструктивного (кажется так) дыхания и кетотифен.
на третий день, сегодня, появилась сыпь, на лице приличная!

Амбролия:
побочные действия:
- слабость, головная боль
- гастралгии, тошнота, рвота, диарея, экзантемы, сухость во рту и дыхательных путях, ринорея, запоры, дизурия
- аллергические реакции (кожные проявления, нарушение дыхания, температурная реакция с ознобом).

Аугментин:
побочные реакции:
Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия, синдром, сходный с сывороточной болезнью, аллергический васкулит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, буллезный эксфолиативный дерматит, острый генерализованный экзантематозный пустулез.
В случае возникновения любой формы аллергического дерматита лечение Аугментином необходимо прекратить.
Дерматологические реакции: иногда - кожная сыпь,
крапивница; редко - мультиформная эритема.

Кетотифен:
побочные реакции: аллергические кожные реакции

Интересно как по телефону врач вычислила аугментин, а не накопительный эффект амбролии или кетотифена :-/


п.с. Обсудите с врачом замену супрастина на эриус.

все вкладки почитала и поняла, что аллергия могла быть от любого препарата, вы правы :(
врач спросила, когда началось, а началось после включения в лечение аугументина и кетотифена, но она почему-то решила, что аугументин.
а амбролия у нас уже началась 10 дней назад.
в любом случае, сейчас не даю ничего. только супрастин 3 раза в день по четвертинке.
  • 0

#842
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки ДВ! Всем советую в аптечке держать бальзам Караваева - Витаон, прошу не считать за рекламу, просто у моей дочки в 2 месяца пошли сопли, чем мы только их не выводили, так в итоге бальзам нам очень помог, его так же можно использовать вместо оксолинки, он не оставляет не следом не скопления грязи вокруг носика ребенка, ватной палочкой помажу перед прогулкой, и перед купание палочкой вытаскиваю скопления )) их есть 3 вида, Люск, Бэби и в с синенькой этикеткой, вот мне очень понравился с синенькой этикеткой.
  • 0

#843
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки ДВ! Всем советую в аптечке держать бальзам Караваева - Витаон, прошу не считать за рекламу, просто у моей дочки в 2 месяца пошли сопли, чем мы только их не выводили, так в итоге бальзам нам очень помог

там в составе аж 12 трав! в том числе довольно агрессивные зверобой и чистотел... я бы на своем двухмесячном ребенке не стала так экспериментировать :fie: если высыпет аллергия- даже не понятно будет, на какой именно компонент она возникла :confused:
  • 0

#844
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вчера с дочей гуляли на Чимбе и видимо холодного воздуха подхватила она. домой пришли, а у нее сопельки побежали и от этого кашель.(((
назначили интерферон, анаферон и виферон.Но знаю что это не особо эффективные препараты, так как мне 1 и 3 назначали просто после того как она родилась-типо для профилактики во время эпидемии гриппа.
чего терь делать и что предпринять быстро и эффективно не знаю, не хочу упустить момент-температуры вроде нет.???!!!
проблема еще в том что нам всего 3 месяца(((
подскажите плиз

Сообщение отредактировал Radmila: 21.03.2011, 11:27:52

  • 0

#845
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам в свое время очень помогал Деринат. Когда с первым ребенком примерно вы этом же возрасте столкнулись с соплями, по нашему опыту не дает дальше развиваться всяческим простудным проявлениям.
А прежде всего нужно показаться врачу. :idea:
  • 0

#846
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

СОС!"
у меня 9-месячный мальчик.
на прошлой неделе заболел, кашель. принимали амбролию
В поликлинике выписали аугументин из за абструктивного (кажется так) дыхания и кетотифен.
на третий день, сегодня, появилась сыпь, на лице приличная!
поликлиника не работает. звонила дежурящему врачу, сказала, отменить аугументин, но добавить супрастин.
но мне кажется кетотифен и супрастин одинаковые??? она сказала, не отменять кетоотифен.
есть тут педиатры? я сегодня не стала давать кетотифен. даю супрастин по четвертинке.
даже амбролию уже боюсь давать, не то что аугументин.
что делать??????????
кстати, сыпь не проходит :(


Жаль, что так поздно пост ваш прочла, но если что может на будущее пригодится, хотя лучше, чтобы больше не болели. Но мне просто любопытно, когда врач выписывал это лекарство малышу, он не знал, что есть противопоказания - детский возраст до 6 лет??? Вот ссылка на сайт производителя. И потом, кетотифен, довольно сильное средство - им зачастую снимают приступы астмы, причем, не самые слабые приступы, я и сама им спасалась, когда другие лекарства не помогали.
  • 0

#847
Konfetusya

Konfetusya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я своей дочери (2,3) при первых признаках простуды даю Имупрет настойку, отвар ромашки, и витамин С цевикап и свечи виферон. ну и конечно обильное питье, супчики, бульоны, чай и т.д
  • 0

#848
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! Подскажите пожалуйста как почистить носик ребенку? Он начал тяжело дышать, видно забит носик. Я ватной палочкой ноздри почистила, столько козюлек вытащила, а дальше побаиваюсь чистить, ребенку 3 недели.
Слышала про какой то соплеотсос, но где он продается и так ли он называется? Врач посоветовала капнуть раст масло в носик и высосать грушей - правильно ли так будет? Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#849
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Народ! Подскажите пожалуйста как почистить носик ребенку? Он начал тяжело дышать, видно забит носик. Я ватной палочкой ноздри почистила, столько козюлек вытащила, а дальше побаиваюсь чистить, ребенку 3 недели.
Слышала про какой то соплеотсос, но где он продается и так ли он называется? Врач посоветовала капнуть раст масло в носик и высосать грушей - правильно ли так будет? Посоветуйте пожалуйста

Продается отсос в аптеке. Мне моя свекровь тоже советовала грушей отсасывать, но честно я не рискнула. Я покупала физиологическую сыворотку со специальным наконечником брызгала в носик потом делала турундочки из ваты и прочищала носик. Поправляйтесь!!!

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.05.2011, 12:44:57

  • 0

#850
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А нам антибиотик Аугментин прописали :-( Кашляет страшно, особенно по ночам, когда спит ре подолгу не кашляет, и со временем видимо там все у него собирается, а потом как начнет резко сильно-сильно кашлять, что даже начинает задыхаться, краснеть и трястись :fie: Вчера съездили в поликлинику, врач послушала его и сказала что хрипа в легких нет, все чисто, ре сильно простужен и горлышко прилично покрасневшее, надо срочным образом давать антибиотики, иначе никак. Вчера с вечера начали курс лечения. А еще у нас из носа течет, сначала были прозрачные и жидкие сопики, а сейчас оттуда часто выходят сгустки соплей, я капала Називином, врач отменила нам этот препарат, назначила Аквамарис и Отривин. Ох, тяжело видеть как болеет ре, скорее бы выздоровил уже, даже на улицу перестали выходить, так как в Астане стоит порывистый ветер вот уже сколько дней :-( А так свежий воздух тоже не помешал бы скорейшему выздоровлению.

Всем деткам не болеть!!!
  • 0

#851
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?
  • 0

#852
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?


1 ч.л. на стакан воды кажется. а можно просто купить в аптеке физраствор. это тот же солевой раствор. можно проколоть шприцем, набрать, закапать носик. и убрать его в прохладное место.
он больше для промывания, очистки подходит. нужно еще капельки капать. тот же отривин, например.

Сообщение отредактировал Atik: 18.05.2011, 13:40:36

  • 0

#853
Konfetusya

Konfetusya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я никакие капли для носа не использовала, закапывала грудным молоком, акуратненько массировала пальчиками крылья носа, оттуда все само выходит и турундочкой из ваты все убирала.
  • 0

#854
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки, не раз слышала, что при выделениях из носа очень хорошо помогает солевой раствор, вы не знаете как его делать?

капельки аквамарис, спреи синомарин или маример - это все солевые растворы для промывания носа, продаются в аптеках уже в готовом виде
  • 0

#855
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Народ! Подскажите пожалуйста как почистить носик ребенку? Он начал тяжело дышать, видно забит носик. Я ватной палочкой ноздри почистила, столько козюлек вытащила, а дальше побаиваюсь чистить, ребенку 3 недели.
Слышала про какой то соплеотсос, но где он продается и так ли он называется? Врач посоветовала капнуть раст масло в носик и высосать грушей - правильно ли так будет? Посоветуйте пожалуйста

Продается отсос в аптеке. Мне моя свекровь тоже советовала грушей отсасывать, но честно я не рискнула. Я покупала физиологическую сыворотку со специальным наконечником брызгала в носик потом делала турундочки из ваты и прочищала носик. Поправляйтесь!!!



уточние что за сыворотка то а то придет мамачка и запустается)))как я однажды))

я купила раствор Биолайн.вы про него говорите??? а по идее врач прав масло капните и грушой отсосите-только нормально к носику приложите а не в ноздрю пихайте наконечник)))а другую ноздрю прижмите пальчиком своим.если не поможет тогда раствором.

а соплеотсот фирмы Nuk -это жесть..сопли и прочее такое выходит из дитя...но мы только с мужем умудрялись сопли Ре отсосать...один держит около носика один шланк,второй(муж) дует в себя через другой шланг...Ре так орет..ужас..
  • 0

#856
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

.один держит около носика один шланк,второй(муж) дует в себя через другой шланг...Ре так орет..ужас..

увлекаться не стоит, мне как-то пульмонолог говорила, что если сильно стараться вытягивать, то можно отит заработать.
  • 0

#857
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
В аптеках есть обычные простые соплесосы - по умному аспираторы.
это что-то типа груши, но со специальным наконечником, вы этот соплесос при всем желании в нос не засунете, и никак не травмируете. И высасывает он не то, что у него глубоко там, а такие, передние сопли (если можно так выразиться:) )
Мы насомрк лечили так: сначала отсасывали те сопли, которые есть, потом капали Аквамарис 1-2 капли в каждую ноздрю, потом он либо сам вытекает, либо тоже отсасывали и смазывали носик интерфероном. Если совсем худо - простуда, и все такое, то после аквамариса - протаргол, потом, через время, высасывали протаргол и мазали интерферон. Да, протаргол нам прописали после 6 месяцев, не знаю, можно раньше или нет, надо у врача это вопрос уточнить.
Этот рецепт нам дала лор. и еще, она грила, что при закапывании, ре ни в коем случае лежать не должен, нужно его либо полупосадить и капать полусидя, либо, если еще сидеть не умее, то головку набок и капать. так как капли могут затечь в среднее ухо и спровоцировать отит.
не болейте!

А вот про дует и все такое никада не слышала что такое бывает и так можно с маленькими детками.

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 19.05.2011, 17:31:50

  • 0

#858
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

уточние что за сыворотка то а то придет мамачка и запустается)))как я однажды))

я купила раствор Биолайн.вы про него говорите???

Да, именно его и имела в виду :rolleyes:
  • 0

#859
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений
у нас когда горло только начинает даем имупрет, ну а когда с соплями то синупрет...помогает =)
  • 0

#860
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

хрипа в легких нет, все чисто, ре сильно простужен и горлышко прилично покрасневшее, надо срочным образом давать антибиотики, иначе никак.

не очень поняла зачем антибиотик если в легких все чисто, еще и темпы я так поняла у ребенка нет... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.