Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#821
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Биопорокс

Я бы не стала давать этот препарат ребенку, даже если ребенку больше 2,6. Своей я брызгала им горлышко и носик пару раз в 2,8, педиатр сказала, что лучше не надо,он сильно сушит. У мужа на Бипарокс была сильнейшая аллергия в виде приступов удушья. Вместо Биопарокса педиатр рекомендовала Ингалипт.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.09.2010, 23:29:37

  • 0

#822
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы тоже пшикаем Ингалипт. Еще мне нравится гомеопатическое средство Имупрет - там травы, ну и спирт. Несколько капель 2-3 раза в день. Слава всем, дочка любит лекарства, витаминки, кап-кап, сироп. Даже вон мукалтин уже не разбавляя в рот закидывает. Хотя я не сторонница при первейших симптомах бросаться во всеоружие. По себе знаю, часто организм сам справляется.
В общем на прошлой неделе начала было болеть, сопли. Обошлись небулайзером с физраствором, максимум 2 раза в день, когда уговорю и когда спит. Имупрет, Проспан и Аквамарис.
Все лето пыталась закалять как бы ее. Бабульки часто пытались ее в носочки, а я все снимала снее. Пить почти с холодильника давала, постоит мин 10. Овощи фрукты с хол-ка также. А когда как не летом закалять? Обливать правда не могу, рука не поднимается. Надеюсь, эти холода легче перенесем.
  • 0

#823
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А прикоо в том, что в 2 годика я лежала с мамой в больнице. Всех звали за лекарствами, и в очереди я стояла с раскрытой ладошкой. Дочке моей 2.3. Любит лекарства, все за витамины принимает. Хотя я ими сильно ее не увлекала. Моя мама поражается совпадению вкусов.
Кстати, нам еще ангисепт сосатт помогает.
  • 0

#824
besena

besena
  • Гость
  • 13 сообщений
при сухом кашле нам очень помогает проженный сахар.и хороши простые таблетки ОТ КАШЛЯ.
  • 0

#825
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, я всегда советую всем БРОНХОМУННАЛ (3,5 мг. детский)!
От кашля. Хотя он иммуномоделирующий. Попутно лечит и насморк и горло.

Бронхомунал - это иммунотропный препарат бактериального происхождения. Его применяют либо для профилактики заболеваний комплексно (3 месяца по 1 упаковке, согласно инструкции), либо начинают принимать при первых признаках, для "подстегивания" иммунитета (опять же 3 месячным курсом, после излечения). Но опять же если ребенок ослаблен после болезни, и вы давали ему Бронхомунал (10 дней на тощщак), то полный курс можно начинать только через месяц или два после болезни. Так как сам по себе заболевание он не лечит, и более менее стойкий эффект достигается только после 3х месячного курса.

Ну, мы его тремя курсами ни разу не пили, то денег не было, то еще что-нибудь. Но моим детям он отлично помогает. Как начнется кашель, сопли, так мы пропиваем его, после этого до-олго не болеем. В прошлом году были полгода у свекрови на Иссык-Куле, так там его не было в аптеках, мой младший болел за эти полгода раз восемь точно. Лечение было и с антибиотиками, и с сиропами, и с натуральными дорогими лекарствами, но болели без конца и края. Привезли нам БРОНХОМУНАЛ, пропили курс и не болели следующие полгода... Поэтому я о нем только очень хорошего мнения. Главное до температуры не доводить. Хотя и с температурой пили мы его. Просто температуру парацетамолом сбивали и его пили. Помог.
  • 0

#826
HandMadeDesign

HandMadeDesign
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Таблетки, антибиотики, имуно-подстегиватели... дааа... народ докатились, а всего-то надо уехать к чертям из этой грязной задымленной Алматы.
Бывший город-сад давно уже не справляется со всем что банщики частного сектора жгут в своих котлах, и что автолюбители жгут в своих двигателях...

Личный опыт - уезжаем на море с детьми на второй день проходит самый сильный насморк длившийся пару месяцев, а заодно с ним и кашель пропадает!

Кто скажет что я не прав? :)
  • 0

#827
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто скажет что я не прав?

А по возвращению в Алматы все опять возвращается на круги своя???Не у всех есть возможность жить у моря, а вот выезд на море 2 раза, да пусть даже 3 раза в год положение не спасет, по приезду все опять возвращается, проверено. Еще один факт, для адаптации ребенка к новому климату необходима неделя-полторы, поэтому если речь идет о лечении, то выезжать надо как минимум на 3 недели.
  • 0

#828
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кто скажет что я не прав? :)

Вы конечно же правы... Эх, если бы все педиаторы выписывали вместо антибиотиков и кучи таблеток путевки на море недельки на 3.... мечты!
  • 0

#829
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Таблетки, антибиотики, имуно-подстегиватели... дааа... народ докатились, а всего-то надо уехать к чертям из этой грязной задымленной Алматы.
Бывший город-сад давно уже не справляется со всем что банщики частного сектора жгут в своих котлах, и что автолюбители жгут в своих двигателях...

Личный опыт - уезжаем на море с детьми на второй день проходит самый сильный насморк длившийся пару месяцев, а заодно с ним и кашель пропадает!

Кто скажет что я не прав? :)

Согласна на 100%.
Это основная причина по которой я хочу уехать.Даже если мы уезжаем не на море,проходит аллергия у детей,едят всё подряд.
Муж,который не курил никогда,проходил флюрографию на Кубе.Сделали снимок,пришли врачи в палату и говорят:Вы очень много курите,надо бросать.А муж им говорит:Я никогда не курил и занимаюсь спортом,просто живу в Алматы.
  • 0

#830
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, многие аллергики-алматинцы, которые переехали в астану и радовались, что аллергия прошла (как и в других местностях кроме алматы), говорят, что через какое то время их аллергия мутирует в иную форму, как бы адаптируется к местности, и все по новой.
  • 0

#831
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кстати, многие аллергики-алматинцы, которые переехали в астану и радовались, что аллергия прошла (как и в других местностях кроме алматы), говорят, что через какое то время их аллергия мутирует в иную форму, как бы адаптируется к местности, и все по новой.

Вполне допускаю,что меняется доменанта и в первое время заметные улучшения,но согласитесь,что в Астане хотя бы ветер продувает все вредные выбросы,а в Алматы страшно спускаться с гор,ощущение что погружаешся в коричневую кашу.
Общалась с родителями из городов более благополучных в экологическом плане,их дети в д.саду болеют гораздо реже а наши раз в месяц обязательно :(
  • 0

#832
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
если горло красное, то РЕ полоскает горло Бетадином -йодом, разведеным в стакане воды. Имупрет, синупрет , афлубин
  • 0

#833
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
От соплей в самом их начале,при условии,что нет температуры,хорошо помогает ингаляция над отваром ромашки перед сном. Можно 2-3 раза в день :-/
  • 0

#834
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кто делал ингаляции с N-ац? Поделитесь опытом, пожалуйста. Это те же пакетики которые пить надо или другой спец.препарат? И можно ли детям до года? Мне для небулайзера. В описании препарата непонятно как-то написано...
  • 0

#835
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну насчет моря, согласна отчасти!! Это не выход просто ездить, девочки тут правы, что надо минимум 3 недели а то и больше!! Или вообще на ПМЖ!!

А скажите как вы относитесь к Пармелексу в таблетках???
  • 0

#836
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто делал ингаляции с N-ац? Поделитесь опытом, пожалуйста. Это те же пакетики которые пить надо или другой спец.препарат?

В описании препарата пишут, что он есть в форме раствора для ингаляций.
Однажды нам педиатр назначал - причем я уточнила, она сказала, что нужно растворить гранулы из пакетика... Потом другой пеиатр за это отругал, сказав, что нужно ингалироваться только спец.формами.
  • 0

#837
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А скажите как вы относитесь к Пармелексу в таблетках???


Я отношусь очень положительно :rotate: Этой зимой впервые узнала об этом средстве. Лечилась сама и сына, очень хороший состав: солодка, пармелия, чабрец, шиповник, только травы. По моему ощущению эффект есть. Хотя кто-то говорит,что им не пошли.
  • 0

#838
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Нам пошлО!! Рада )))
  • 0

#839
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
СОС!"
у меня 9-месячный мальчик.
на прошлой неделе заболел, кашель. принимали амбролию
В поликлинике выписали аугументин из за абструктивного (кажется так) дыхания и кетотифен.
на третий день, сегодня, появилась сыпь, на лице приличная!
поликлиника не работает. звонила дежурящему врачу, сказала, отменить аугументин, но добавить супрастин.
но мне кажется кетотифен и супрастин одинаковые??? она сказала, не отменять кетоотифен.
есть тут педиатры? я сегодня не стала давать кетотифен. даю супрастин по четвертинке.
даже амбролию уже боюсь давать, не то что аугументин.
что делать??????????
кстати, сыпь не проходит :(
  • 0

#840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня 9-месячный мальчик.
на прошлой неделе заболел, кашель. принимали амбролию
В поликлинике выписали аугументин из за абструктивного (кажется так) дыхания и кетотифен.
на третий день, сегодня, появилась сыпь, на лице приличная!

Амбролия:
побочные действия:
- слабость, головная боль
- гастралгии, тошнота, рвота, диарея, экзантемы, сухость во рту и дыхательных путях, ринорея, запоры, дизурия
- аллергические реакции (кожные проявления, нарушение дыхания, температурная реакция с ознобом).

Аугментин:
побочные реакции:
Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия, синдром, сходный с сывороточной болезнью, аллергический васкулит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, буллезный эксфолиативный дерматит, острый генерализованный экзантематозный пустулез.
В случае возникновения любой формы аллергического дерматита лечение Аугментином необходимо прекратить.
Дерматологические реакции: иногда - кожная сыпь,
крапивница; редко - мультиформная эритема.

Кетотифен:
побочные реакции: аллергические кожные реакции

Интересно как по телефону врач вычислила аугментин, а не накопительный эффект амбролии или кетотифена :-/


п.с. Обсудите с врачом замену супрастина на эриус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.