Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#801
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Скажите, кто как относится к старому советскому лекарству Мукалтин. Как то вспомнила, что мама нам в детстве разводила, он пузырился, мы с братом трещали "пукает":-), и пили. Было эффективным. Но сейчас то другая медицина, может что нехорошего нашли в нем? Спрашивала педиатра - поддерживает. Дочке 2.3.

мы пьем мукалтин (сын 5лет), но вместе с Пармексом Б., они травяные и ооочень для нас эффективные, я всегда всем советую, что именно из них помогает, точно незнаю. :rolleyes:
  • 0

#802
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а кто нибудь принимал "солевые шахты"? Говорят от кашля, насморка и от всех простудных заболеваниях помогает. Но этот курс нужно проводить тогда, когда ребенок абсолютно здоров.

Хотелось бы почитать отзывы.
  • 0

#803
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Скажите, кто как относится к старому советскому лекарству Мукалтин. Как то вспомнила, что мама нам в детстве разводила, он пузырился, мы с братом трещали "пукает":-), и пили. Было эффективным. Но сейчас то другая медицина, может что нехорошего нашли в нем? Спрашивала педиатра - поддерживает. Дочке 2.3.

Нам педиатр иногда выписывает его.Старшая пьёт а младшего не заставить,легче инголяции с мукалтином делать.
  • 0

#804
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а кто нибудь принимал "солевые шахты"? Говорят от кашля, насморка и от всех простудных заболеваниях помогает. Но этот курс нужно проводить тогда, когда ребенок абсолютно здоров.

Хотелось бы почитать отзывы.

У меня подруга,каждый год возила детей на Иссык Куль именно из за соляных шахт,тоже верила что болеть меньше будут.Детки как болели так и болеют.
  • 0

#805
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
солевые шахты у нас в полеклинике проводят, курсом, и на ИК не надо ехать, дети сидят в комнате в простынь обернутые мин 20 по моему, и дышат. Сама не видела, но рассказывали друзья. А вот на счет эффекта точно не знаю, но всегда считалось и считается что ездить на море и дышать соленым морским воздухом полезно, здесь тот же эффект.
  • 0

#806
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а кто нибудь принимал "солевые шахты"? Говорят от кашля, насморка и от всех простудных заболеваниях помогает. Но этот курс нужно проводить тогда, когда ребенок абсолютно здоров.

Хотелось бы почитать отзывы.


когда были в санатории, ходили в солевые шахты (я была беременная тогда). Заворачиваешься в простынь, т.к. соль как бы распыляется и везде оседает белый налет. Дышать вначале тяжеловато, но быстро привыкаешь. Потом некоторое время ощущение соли в носу. Все седят кашляют, от того что соль в легкие попадает. Курс 10 дней, первый день 5 мин, постепенно время увеличивается до 20 мин и потом уменьшается. Говорят для иммунитета хорошо, но я как осенью всегда простужалась, так и после этого курса простыла слегка. Может надо несколько курсов пройти для эффекта.
  • 0

#807
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

солевые шахты у нас в полеклинике проводят, курсом, и на ИК не надо ехать, дети сидят в комнате в простынь обернутые мин 20 по моему, и дышат. Сама не видела, но рассказывали друзья. А вот на счет эффекта точно не знаю, но всегда считалось и считается что ездить на море и дышать соленым морским воздухом полезно, здесь тот же эффект.

ребенка водила в поликлинике, и один фиг, в садик пошел по новой заболел
  • 0

#808
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Скажите, кто как относится к старому советскому лекарству Мукалтин. Как то вспомнила, что мама нам в детстве разводила, он пузырился, мы с братом трещали "пукает":-), и пили. Было эффективным. Но сейчас то другая медицина, может что нехорошего нашли в нем? Спрашивала педиатра - поддерживает. Дочке 2.3.

я своим даю. только надо смотреть, с некоторыми отхаркивающими он не идет... у нас так было однажды... то есть, я давала мукалтин и бронхикум, оказалось, что одна разжижает мокроту, но вторая препятствует выходу этой мокроты. короче, бег на месте... так мы пришли к обструктивному бронхиту :(
сыну давала с годика, доче тоже где-так было, когда впервые дала
  • 0

#809
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Почитайте Комаровского по поводу соляных шахт. Он пишет, что бесполезная трата денег.
  • 0

#810
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я была в соляных комнатах на Киргизском Взморье в Киргизии, они там созданы искусственно. Пол, стены, потолок - все выложено большими соляными камнями от белого до темно серого, почти черного. В шахтах холодно, но соль в воздухе не витает, на одежде не оседает, во рту вкуса соли тоже не ощущаешь. Люди там проводят от получаса до ночевки.
На счет эффективности - сомневаюсь. Потому что у некоторых знакомых детки с астмой, возили туда на курсы лечения - все равно так же болели.
Таким соленым воздухом, причем обязательно влажным нужно дышать постоянно, а этого можно добиться только вблизи настоящего моря.
  • 0

#811
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мамочки почитала посты и возникли вопросы подскажите пожалуйста:
1. Сок свеклы, я про него тоже читала на др. сайтах. Хотела бы уточнить а закапывать по ск-ко капель? Надо ли смешивать с чем то или просто только сок свеклы? Не вредно ли это носику, все таки там носик связан с ушным каналом.
2. Лук с сахаром по ск-ко давать?? это ср-во отхаркивающее, я правильно поняла?

и еще дайте пожалуйста хороший совет, у меня доче 2,3г. в феврале мы переболели пневмонией, теперь у нее совсем слабый имунитет, чуть что сразу простуда и кашель, приходится каждый раз обязательно колоть ее антибиотиками. Как можно лечить без антибиотиков, как можно поднять имунитет, как можно ее немножко закалять. А то я начинаю ее немного закалять на здоровом фоне: недлительное прохладное обливание после ванны, начинаю немножко одевать полегче сразу начинаем болеть.
Заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#812
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки почитала посты и возникли вопросы подскажите пожалуйста:
1. Сок свеклы, я про него тоже читала на др. сайтах. Хотела бы уточнить а закапывать по ск-ко капель? Надо ли смешивать с чем то или просто только сок свеклы? Не вредно ли это носику, все таки там носик связан с ушным каналом.
2. Лук с сахаром по ск-ко давать?? это ср-во отхаркивающее, я правильно поняла?

и еще дайте пожалуйста хороший совет, у меня доче 2,3г. в феврале мы переболели пневмонией, теперь у нее совсем слабый имунитет, чуть что сразу простуда и кашель, приходится каждый раз обязательно колоть ее антибиотиками. Как можно лечить без антибиотиков, как можно поднять имунитет, как можно ее немножко закалять. А то я начинаю ее немного закалять на здоровом фоне: недлительное прохладное обливание после ванны, начинаю немножко одевать полегче сразу начинаем болеть.
Заранее большое спасибо за ответы.

Сок свеклы разводить обязательно!Прежде чем закапать ребёнку,попробуйте капнуть себе.Найдите домашнюю морковь,может на даче кто выращивает.Давайте каждое утро на тощак по 50 гр свежевыжатого морковного сока,можно добавить немного яблока.10 дней пьёте,20 отдыхаете так 3 курса.После купания прохладной водой обливайте только ножки постепенно поднимаясь выше,только через месяц-полтора будете обливать полностью.Каждый раз приходя домой из общественных мест,промывайте ребёнку носик,лучше слабым раствором морской соли,на худой конец просто водичкой.
  • 0

#813
avtom

avtom
  • Гость
  • 13 сообщений
А я нашу проблему с сопелками решила замечательно. Есть отличная физиологическая сыворотка фирма Biolane она отлично промывает носик. Она особенно хорошо помогает, когда носик забитый. сопельки выходят моментально и носик хорошо дышит!
  • 0

#814
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Есть отличная физиологическая сыворотка фирма Biolane она отлично промывает носик.

Я не знаю, что это за сыворотка. Но нам в прошлом году бабушка приносила какую-то "Плацентоль" не знаю, что за фирма, она нам отливала в пузырек. Так вот она действительно помогала хорошо, на ночь в носик по капельке, и от ангинки в горлышко капала, и любые царапинки и ранки быстро заживляла.
  • 0

#815
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте, я сама простыла. И по моему сына заразила. Он начал кашлять, но редко, может 2 раза за час, или это не редко? Не знаю. В общем че делать? сыну 1,7.
  • 0

#816
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
перед выходом в общественные места зимой смазывали носик оксолиновой мазью...затем стали целитель бальзамом для носа...
от начинающего насморка нам помогал обычно аквамарис и дышали небулайзером залив физ.раствор...
но когда насморк не прекращался капали проторгол...деринат
Помогало
а за последний месяц уже три раза начинается ...проходит...затем опять начинается насморк ...
НЕзнаю в чем причина...и как с этим бороться
ребенку два с половиной годика
у кого есть рецепт для профилактики насморка?
п.с.
витамины пьем...

Сообщение отредактировал Marbl: 23.09.2010, 18:56:58

  • 0

#817
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

перед выходом в общественные места зимой смазывали носик оксолиновой мазью...затем стали целитель бальзамом для носа...
от начинающего насморка нам помогал обычно аквамарис и дышали небулайзером залив физ.раствор...
но когда насморк не прекращался капали проторгол...деринат
Помогало
а за последний месяц уже три раза начинается ...проходит...затем опять начинается насморк ...
НЕзнаю в чем причина...и как с этим бороться
ребенку два с половиной годика
у кого есть рецепт для профилактики насморка?
п.с.
витамины пьем...

Дело в том,что постоянно смазывая носик мазью,Вы не даёте ему правильно работать.Волоски в носу и слизистая покрытые мазью не могут задержать пыль и бактерии,они налипают на мазь.Если хотите и дальше пользоваться оксолинкой или любой другой,через 1-2 обязательно уберите её ватной палочкой (акуратно) и промойте носик ребёнка.
  • 0

#818
KatenkaS

KatenkaS
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки, вот сейчас врачи не выписывают греть грудку, горчичники ставить. не знаю... в июне заболели. сопельки, начался кашель. ходили к врачу, принимали все что выписывали для начала всякие сиропчики, ингаляции и тп. кашель не прекращался. пропили антибиотики. в июле та же история. прокололи антибиотики. в августе опять заболел. все по тому же сценарию. точь в точь. я уже почти в истерике, нелегко нам эти уколы дались. решила греть грудку. погрели картошкой 2 дня. кашля как не бывало
  • 0

#819
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Шахты назначал физиотерапеыт и не прсото при ОРВИ а при бронхите?НО если есть проблемы с почками ДАЖЕ у того кто сопровождает ребенка ему туда запрещен вход!
хватило около 7 процедур

Биопорокс или деринат что вам обычно рекомендует педиатр?
  • 0

#820
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Биопорокс или деринат что вам обычно рекомендует педиатр?


Это совершенно разные препараты. Биопарокс - это антибиотик местного действия. Причем детям младше 2,5 лет не назначают. Да и вообще, для впрыска в нос он может и эффективен, а вот правильно вдохнуть впрыск в рот не каждый ребенок сможет. В основном хорош для лечения стрептококов, стафилококов и некоторых видов грибков, то есть в основном для лечения ангин и заболеваний носоглотки. Как и любой антибиотик вызывает привыкание, если часто использовать. А деринат - это иммуномодулятор, усиливающий процесс регенерации здоровых тканей. Его можно использовать и для совсем маленьких детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.