Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#781
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

нам 2 месяца и периодически приходится отсасывать сопельки клизьмой все это продолжается порядка месяца. Как нос забьется что дышать становится трудно, так мы откачиваем (получается где-то раз в 3 дня). Вопрос такой это нормально для маленьких?? потому как кроме маминого молочка больше вроде ничего сейчас капать нельзя

самое лучшее это материнское молоко. моей знакомой по рекомендовали капать 2мес ребенку капли АКВАМАРИС, в результате они сожгли носовые пазухи, как это могло произоити не понятно, но факт есть факт, им сейчас 11 месяцев и они сторонной "обходят" все возможные капли в нос. берегите детей!!!!
  • 0

#782
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хочу вот что спросить. мой сын уже ровно месяц кашляет, и я уже просто незнаю что делать!!!!!! Дайте рецепт лука и сахара, и дайте совет что делать?????????
  • 0

#783
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


нам 2 месяца и периодически приходится отсасывать сопельки клизьмой все это продолжается порядка месяца. Как нос забьется что дышать становится трудно, так мы откачиваем (получается где-то раз в 3 дня). Вопрос такой это нормально для маленьких?? потому как кроме маминого молочка больше вроде ничего сейчас капать нельзя

самое лучшее это материнское молоко. моей знакомой по рекомендовали капать 2мес ребенку капли АКВАМАРИС, в результате они сожгли носовые пазухи, как это могло произоити не понятно, но факт есть факт, им сейчас 11 месяцев и они сторонной "обходят" все возможные капли в нос. берегите детей!!!!

Да это понятно, просто как сделать чтоб они прошли совсем??Молоком закапываем но уже в течение месяца...это не долго?
  • 0

#784
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД! девочки кто сталкивался с препаратом Сальбутамол, врач назначила, малышку 2,7 а у препарата такие побочки аж волосы дыбом, незнаю что делать? и ещё Аспорил назначила тоже страшноватый препарат, мож кто пользовал такое, это мы кашель лечим
  • 0

#785
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ДД! девочки кто сталкивался с препаратом Сальбутамол, врач назначила, малышку 2,7 а у препарата такие побочки аж волосы дыбом, незнаю что делать? и ещё Аскорил назначила тоже страшноватый препарат, мож кто пользовал такое, это мы кашель лечим


Сальбутомол обычно назначается при подозрении на бронхиальную астму. По мне, так такие препараты нужно назначать только после соответствующего обследования, анализа мокроты, анализов на аллергены, то есть, если кашель имеет не простудную этимологию. Знаю одну девочку, которой вот так тоже назначили типа от кашля, теперь все переросло в настоящую астму, постоянные пневмонии и тд и тп.

В Аскориле ничего страшного нет. Хороший препарат. На подобии обычного Амбробене.
  • 0

#786
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ДД! девочки кто сталкивался с препаратом Сальбутамол, врач назначила, малышку 2,7 а у препарата такие побочки аж волосы дыбом, незнаю что делать? и ещё Аспорил назначила тоже страшноватый препарат, мож кто пользовал такое, это мы кашель лечим

Сыну назначали Сальбутамол, когда ему было 9 месяцев, диагноз был обструктивный бронхит
  • 0

#787
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Platanus kisonchik спасибо за ответы, у нас лёгкие чистые поэтому меня назначение и насторожило, буду пробовать лук и сахар, так неохота опять антибиотики давать две недели прошло как пропили и опять заболели :weep:
  • 0

#788
eva-rass

eva-rass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД! девочки кто сталкивался с препаратом Сальбутамол, врач назначила, малышку 2,7 а у препарата такие побочки аж волосы дыбом, незнаю что делать? и ещё Аспорил назначила тоже страшноватый препарат, мож кто пользовал такое, это мы кашель лечим

Сальбутамол бронхорасширяющий препарат, снимает спазмы бронхов, применять лучше для малыша через обрезанную в форме маски на лицо, пластиковую бутылочку,брызнуть туда 1 дозу препарата и дать малышу подышать. Аскорил сироп от кашля, тоже обладает бронхорасширяющим, отхаркивающим действием, в своем составе также имеет сальбутамол

Сообщение отредактировал eva-rass: 20.09.2010, 12:04:34

  • 0

#789
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у нас лёгкие чистые поэтому меня назначение и насторожило, буду пробовать лук и сахар, так неохота опять антибиотики давать две недели прошло как пропили и опять заболели :weep:

Если легкие чистые, то часто кашель от того, что горлышко воспалено, сухость там, например. Нужно давать средства от сухого кашля. Из народных это теплое молоко, сливки или чай со сливочным маслом несколько раз в сутки, растирание жиром, или от еще, "500 г. очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в литре воды три часа, затем дать остыть, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить, принимать по 4-б ложек в день после еды.
  • 0

#790
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, я всегда советую всем БРОНХОМУНАЛ (3,5 мг. детский)!
От кашля. Хотя он иммуномоделирующий. Попутно лечит и насморк и горло. Нам очень помогает. во-первых он натуральный, во-вторых очень эффективный.
Давать его можно с 6 месяцев.
У меня дети часто болели, кашель и сопли - больное место. Потом мне врач посоветовала его пропоить и теперь я только его беру. Не сильно дешево, но если берешь сиропы, антибиотики и прочую ерунду денег больше уходит, а эффекта бывает нуль. Это по моему опыту...

Сообщение отредактировал Валёна: 20.09.2010, 12:11:16

  • 0

#791
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Сальбутамол бронхорасширяющий препарат, снимает спазмы бронхов, применять лучше для малыша через обрезанную в форме маски на лицо, пластиковую бутылочку,брызнуть туда 1 дозу препарата и дать малышу подышать. Аскорил сироп от кашля, тоже обладает бронхорасширяющим, отхаркивающим действием

Сальбутамол вместе в Аскорилом применяют в комплексе. Сначала впрыск Сальбутамола для снятия отека с бронхов, как бронхорасширяющее средство, а потом, через некоторое время (5-10 минут), уже Аскорил. Кстати, в состав Аскорила уже входит Сальбутомол (Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол, то есть для разжижения мокроты, для успокоения и снятия отека), поэтому отдельное его назначение лишняя нагрузка на организм. Я бы, например, сироп от кашля оставила, а аэрозоль отменила.
  • 0

#792
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки, я всегда советую всем БРОНХОМУННАЛ (3,5 мг. детский)!
От кашля. Хотя он иммуномоделирующий. Попутно лечит и насморк и горло.

Бронхомунал - это иммунотропный препарат бактериального происхождения. Его применяют либо для профилактики заболеваний комплексно (3 месяца по 1 упаковке, согласно инструкции), либо начинают принимать при первых признаках, для "подстегивания" иммунитета (опять же 3 месячным курсом, после излечения). Но опять же если ребенок ослаблен после болезни, и вы давали ему Бронхомунал (10 дней на тощщак), то полный курс можно начинать только через месяц или два после болезни. Так как сам по себе заболевание он не лечит, и более менее стойкий эффект достигается только после 3х месячного курса.
  • 0

#793
eva-rass

eva-rass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сальбутамол бронхорасширяющий препарат, снимает спазмы бронхов, применять лучше для малыша через обрезанную в форме маски на лицо, пластиковую бутылочку,брызнуть туда 1 дозу препарата и дать малышу подышать. Аскорил сироп от кашля, тоже обладает бронхорасширяющим, отхаркивающим действием

Сальбутамол вместе в Аскорилом применяют в комплексе. Сначала впрыск Сальбутамола для снятия отека с бронхов, как бронхорасширяющее средство, а потом, через некоторое время (5-10 минут), уже Аскорил. Кстати, в состав Аскорила уже входит Сальбутомол (Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол, то есть для разжижения мокроты, для успокоения и снятия отека), поэтому отдельное его назначение лишняя нагрузка на организм. Я бы, например, сироп от кашля оставила, а аэрозоль отменила.

речь и не идет о систематическом применении сальбутамола, а для купирования приступов
  • 0

#794
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

речь и не идет о систематическом применении сальбутамола, а для купирования приступов


Я поняла. Но если речь идет о ребенке не страдающим бронхиальной астмой, и находящемся вне подозрения на нее, то просто Аскорила достаточно, в нем уже есть сальбутамол. А так получается двойной удар.
  • 0

#795
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, я всегда советую всем БРОНХОМУННАЛ (3,5 мг. детский)!
От кашля. Хотя он иммуномоделирующий. Попутно лечит и насморк и горло.

Бронхомунал - это иммунотропный препарат бактериального происхождения. Его применяют либо для профилактики заболеваний комплексно (3 месяца по 1 упаковке, согласно инструкции), либо начинают принимать при первых признаках, для "подстегивания" иммунитета (опять же 3 месячным курсом, после излечения). Но опять же если ребенок ослаблен после болезни, и вы давали ему Бронхомунал (10 дней на тощщак), то полный курс можно начинать только через месяц или два после болезни. Так как сам по себе заболевание он не лечит, и более менее стойкий эффект достигается только после 3х месячного курса.

Нам увы он не помог :( , все таки каждому ребенку надо "подбирать лекарства", также виферон, циклоферон, анаферон тоже давали нулевой результат (а часто на фоне приема этих препаратов мы заболевали и болели столько же по времени и так же по тяжести, как и без них). А вот афлубин уже несколько раз выручал :-)
  • 0

#796
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вроде отлечились от затяжного насморка и опять по новой через неделю появился
ребенок спал и вспотел а окна продувают скорее от этого
чем теперь капать посоветуете?
капли уже никак нельзя тк капались недавно только отривин 7 дней
  • 0

#797
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хочу вот что спросить. мой сын уже ровно месяц кашляет, и я уже просто незнаю что делать!!!!!! Дайте рецепт лука и сахара, и дайте совет что делать?????????

Я вот например просто режу лук мелко и добавляю мед (аллергии у нас нет) и через некоторое время когда лук даст сок пою малыша.
  • 0

#798
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вроде отлечились от затяжного насморка и опять по новой через неделю появился
ребенок спал и вспотел а окна продувают скорее от этого
чем теперь капать посоветуете?
капли уже никак нельзя тк капались недавно только отривин 7 дней

У нас похожая проблема, врач посоветовала капать проторгол детский, вроде помогает
  • 0

#799
k_sholpan

k_sholpan
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый день! Спасибо!, тому человеку, который посоветовал рецепт черной редьки с медом.
  • 0

#800
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите, кто как относится к старому советскому лекарству Мукалтин. Как то вспомнила, что мама нам в детстве разводила, он пузырился, мы с братом трещали "пукает":-), и пили. Было эффективным. Но сейчас то другая медицина, может что нехорошего нашли в нем? Спрашивала педиатра - поддерживает. Дочке 2.3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.