Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#761
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
А как на вкус отвар из лука и сахара? Очень противно? У нас несколько дней кашель: пьем лазолван, барсучий жир по одной капсуле в день (больше боюсь), пару раз на ночь делала компресс. Сегодня кашлять стал практически без остановки.

Сообщение отредактировал Кто-то хитрый: 01.09.2010, 10:53:26

  • 0

#762
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
С барсучим жиром не переборщите, им можно сбить флору желудка в раз...
  • 0

#763
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Утром я заметила, что у сыны ночью шла кровь из носа. Помоему не сильно, но подтеки были. Видать вытирал ручкой ночью. У нас впервые текла из носа кровь! Запаниковала я. Из-за чего бы это? И к какому врачу обращаться?????

если усиленно дите сморкалось то вполне возможно повседился сосудик, а лучше бы к каланхоэ добавить капельку масла
  • 0

#764
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А как на вкус отвар из лука и сахара? Очень противно? У нас несколько дней кашель: пьем лазолван, барсучий жир по одной капсуле в день (больше боюсь), пару раз на ночь делала компресс. Сегодня кашлять стал практически без остановки.

Отвар из лука и сахара пока не пробовала. Я режу лук и засыпаю сахаром. Каждый раз как набирается сок - даю дочке пить. Это нам наш доктор посоветовала. Вкус приятный - она с удовольствием пьет. Сегодня вроде кашель стал меньше. Но отвар тоже хочу попробовать ей подавать. Думаю он сильнее действует.

Сообщение отредактировал Lovely Kiss: 01.09.2010, 23:42:32

  • 0

#765
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а в каких пропорциях лук и сахар? это от кашля только?
  • 0

#766
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений

Утром я заметила, что у сыны ночью шла кровь из носа. Помоему не сильно, но подтеки были. Видать вытирал ручкой ночью. У нас впервые текла из носа кровь! Запаниковала я. Из-за чего бы это? И к какому врачу обращаться?????

если усиленно дите сморкалось то вполне возможно повседился сосудик, а лучше бы к каланхоэ добавить капельку масла



Да дите сморкалось "аж воротник заворичивался" ))) Скорее всего так и получилось после усиленного чихания кровь пошла. Вчера вроде ТТТ себя чувсвовал нормально. Насчет капельки масла .... мда так и сделаю. А какое можномасло?
  • 0

#767
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ранее в теме обсуждался свекольный сок, кто пользовался?какой эффект?как долго надо закапывать?
И еще вопросик, мама советует доче смазывать носик облепиховым маслом, насколько это поможет?
Ре похрапывает по ночам, так будто в носоглотке что то мешает. Соплей нет.
  • 0

#768
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Очень хороший рецепт от насморка для тех деток у кого нет аллергии на масло Кызыл-май:
5 кубиков масла Кызыл Май + мелко растолченная 1 таблетка стрептоцита смешать. Закапывать по 0,5 кубика в каждую ноздрю 2 раза в день. Капать надо только 3 дня. И каждый день делать раствор заново.
У моей дочки насморк за эти 3 дня прошел, но началась аллергия. К сожалению теперь не можем пользоваться этим рецептом... :cry:
У меня вопрос, кто-нибудь знает можно ли закапывать носик облепиховым маслом?
  • 0

#769
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ранее в теме обсуждался свекольный сок, кто пользовался?какой эффект?как долго надо закапывать?
И еще вопросик, мама советует доче смазывать носик облепиховым маслом, насколько это поможет?
Ре похрапывает по ночам, так будто в носоглотке что то мешает. Соплей нет.

Я закапываю доче свекольный сок в носик, от соплей, эффект значительный, раньше у нас сопли были неделю полторы, а сейчас т-т-т третий день закапываю утром и вечером и намного лучше соплей намного меньше, правда кто не в курсе, что у ре в носу свекольный сок, могут испугаться что это кровь, смотриться не очень, зато эффективно. А облепиховое масло мне кажется помогает если носик уже покраснел и раздражен от постоянного вытирания и сморкания.
  • 0

#770
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте,все!Подскажите -ребенку 2г 9 мес.у нас мокрота ходит внутри ходуном.она кашляет и не выплевывает.Как можно помочь отхождению мокроты?спасибо.
  • 0

#771
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Ранее в теме обсуждался свекольный сок, кто пользовался?какой эффект?как долго надо закапывать?
И еще вопросик, мама советует доче смазывать носик облепиховым маслом, насколько это поможет?
Ре похрапывает по ночам, так будто в носоглотке что то мешает. Соплей нет.

Я закапываю доче свекольный сок в носик, от соплей, эффект значительный, раньше у нас сопли были неделю полторы, а сейчас т-т-т третий день закапываю утром и вечером и намного лучше соплей намного меньше, правда кто не в курсе, что у ре в носу свекольный сок, могут испугаться что это кровь, смотриться не очень, зато эффективно. А облепиховое масло мне кажется помогает если носик уже покраснел и раздражен от постоянного вытирания и сморкания.

Спасибо за ответ.
Воспитатель в саду действительно подумала что это кровь ) хотя я нянечку предупредила.
  • 0

#772
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А как на вкус отвар из лука и сахара? Очень противно? У нас несколько дней кашель: пьем лазолван, барсучий жир по одной капсуле в день (больше боюсь), пару раз на ночь делала компресс. Сегодня кашлять стал практически без остановки.

Совершенно не противно.Получается обычный сахарный сироп с запахом лука.Но реально эффективный.
  • 0

#773
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я вот почитала, попробовала закапать чеснок+олив.масло. Нам не помогло. Только дурниной орала доча. Зато нам помог Синаморин детский спрей. Вотреально одним пшиком все сопли пробивает
  • 0

#774
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я вот почитала, попробовала закапать чеснок+олив.масло. Нам не помогло. Только дурниной орала доча. Зато нам помог Синаморин детский спрей. Вотреально одним пшиком все сопли пробивает
  • 0

#775
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?

В садик пошли, оттуда и сопли.

А кашель от куда? Я все-таки грешу на Капчагай (хоть вода и теплая. но был ветер, а детей не заставить на берегу сидеть им в воду надо, вот думаю и простыли)


Я вот вот совсем позовчера избавила своего сыночка от соплей! Причем запущенных. Носи воще не дышал практически и не сорри сморкается (2 годика). Прочитала про каланхоэ здесь же в теме... поехала купила. Капала по 4-5 раз в день в субб и воскрес. Сама удивляюсь все прошло. Поразительно
И вам советую тем блолее только началась ваша простудка.


не подскажите где это растение, каланхоэ продается?
спасибо
  • 0

#776
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

не подскажите где это растение, каланхоэ продается?
спасибо

Могу бесплатно отдать отростки, в теме цветы предлогала, но чет никому не надо, пишите в личку
  • 0

#777
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте,все!Подскажите -ребенку 2г 9 мес.у нас мокрота ходит внутри ходуном.она кашляет и не выплевывает.Как можно помочь отхождению мокроты?спасибо.

Попробуйте небулайзер и ещё очень хорошо дренажный массаж.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 14.09.2010, 22:36:57

  • 0

#778
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
нам 2 месяца и периодически приходится отсасывать сопельки клизьмой все это продолжается порядка месяца. Как нос забьется что дышать становится трудно, так мы откачиваем (получается где-то раз в 3 дня). Вопрос такой это нормально для маленьких?? потому как кроме маминого молочка больше вроде ничего сейчас капать нельзя
  • 0

#779
Мадина М.М

Мадина М.М
  • Гость
  • 5 сообщений
ой-ой-ой с уксусом лучше шутить не стоит! :fie:
  • 0

#780
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
как и положено откапались 3-5 дней отривином и толку небыло.прошло уже 10дней а насморк все там и был.прокапались протарголом и все прошло!!!
Родители а как вы к нему относитесь?чтот в нете стали о его вреде писать
если от затяжного наморка,то что лучше капать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.